Опубликовано 17 Июль, 2015 - 01:25

Всем приветище! А я снова со своей очередной фигней!

Почему купила? Давно, знаете ли, хотела себе тканевую основу для всяких жидких-текучих масочек, но за долгие годы пассивного поиска так и не нашла подходящую для этого дела ткань. А потому решила не заморачиваться и купить готовую маску, тем более в них и дырочки все как надо сделаны, не придется возиться с этим, изобретая велосипед. Ну, это я по наивности своей так думала.

И вот недавно, посетив магазин белорусской косметики я под шумок приобрела данную маску.

Цена вопроса: 95р.

На упаковке производитель как обычно обещает небо в алмазах, но я уже и не читаю это.

Как применяла: умылась, сделала "пилинг" хлористым кальцием и, наконец, надела на лицо маску Teebaum и улеглась на полчасика в горячую ванну (чтоб на распаренном лице эффект был лучше). На самом деле, это легко сказать "надела маску", а сделать было сложнее!! ДЛЯ КОГО ЭТА ФОРМА???? Для большеносого пикинеса с большим выпуклым лбом и низко посаженными широко расставленными глазами?????? В первую очередь разозлила прорезь, в которую вываливалась спинка носа - я ведь ждала воздействия на черные точки, нос - самая выдающаяся в прямом смысле слова часть лица, и он у меня проблемный: в черных точках весь, и тут - БАЦ! - его обделяют!!!!!!!!!!!!! Прорези для глаз: чуть ниже и чуть шире реального расположения глаз, что чревато попаданием состава маски на слизистую (не говоря уже о нежной коже века) и всеми вытекающими из этого последствиями. В остальном всё нормально: не жжет, не щиплет, после снятия покраснений нет.

что-то пошло не так =.= ..
Определенно у меня руки не из того места растут!

Эффект: кожа, видимо, чуть осветлилась и там, где носу маска досталась, черные точки стали выглядеть ярче и толще. Тут я, конечно, пожалела, что у меня нет прекрасного инструмента для истребления комедонов Sad , так что пришлось сразу по старинке - ватными палочками - исправлять ситуацию, благо, кожа мягкая и податливая. Использовать данную маску перед чисткой лица - самое то, мне понравилось. В остальном эффект неплохой, поры как будто немного сузились, лицо посвежело.

Говорить о каком-то суперском-пуперском эффекте не приходится, все таки однократное применение маски особой роли в состоянии кожи не сыграет. Да, я бы хотела пройти курс этих масок, но, увы, фургон с масками на моей улице не перевернулся, а покупать за такие деньги я её больше не буду: учитывая конструкцию тканевой основы цена этой маске рублей 30-50 от силы, но никак не стольник.

Итого: сама больше не куплю, но рекомендовать буду. Действительно, попробовать стоит перед важным мероприятием, например, или если захотите самостоятельную чистку черных точек замутить.

Достоинства
  • Быстрый и заметный эффект
  • Герметичная упаковка
  • Освежает и успокаивает кожу
Недостатки
  • Дорого
  • Неудачные прорези
Марина Шайссегальрекомендует
17.07.2015
как описывали маску улыбнуло Party
попробуйте из данной серии маску в тюбике - она по действию ничем не уступает тканевой и сами сможете нанести ее на нужные места и носик Wink
Ух! Не ожидала внимания к своему отзыву в сей ранний час Smile ! Svet_vt, спасибо, присмотрюсь, хотя являюсь поклонником глины и прочих домашних самоделкиных извращений Big smile
23.07.2015
Мне тканевые нравятся с улиточной слизью, на счет размера- согласна. странно для кого они делают не ясно) мне она жутко велика была)
а на счет палочки видаля, или ложки уно-скоро хочу написать отзыв) Думала безболезненно удалю черные точки, но нет, они появляются с большей частатой и жирные теперь(
Ekaterina1708, я даже не знала, что эти инструменты так называются Big smile Была у меня раньше ложка: попробовала пару раз - больно, бесполезно и сильно рискованно, мне кажется, от неё прыщи вообще вглубь могут уйти, что чревато Sad . Думаю, для коллекции бесполезностей мне еще и палочку надо Big smile
А про улиточную слизь.. чтоб не мучиться с этими жуткими масками, думаю себе пару ахатинов завести для таких целей Laughing out loud (кстати, еще после твоего отзыва на маску BeauuGreen об этом задумалась Big smile )
18.09.2016
Я больше по альгинатным масочкам )
Джулианна, а я, кстати, тоже хочу их попробовать, но пока руки не дошли Sad