Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 16:21

Накупила я себе как-то мыла от ТДС: начиталась описания их продукции на официальном сайте, и набрала мыльца и для лица, и для тела, и для того и другого вместе. Особенно меня привлекло Натуральное мыло ТДС косметика Гималайская розовая соль с маслом и семенами тмина черного​​​​​​: очень уж необычные у него ингредиенты. Ожиданий касаемо этого продукта было много, жаль только, что ни одно не оправдалось. Но обо всем по порядку.

🧼ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ🧼

Цена - 189 рублей.

Купить можно не везде, небольшой список магазинов по ссылке.

Форма выпуска - брусок весом 120 г. +/- 10%.

Срок годности - 24 месяца.

Производитель - "ТДС-косметика", Беларусь.

🧼ВНЕШНИЙ ВИД🧼

Мыло "полуголое": только частично обернуто в кусочек бумаги, так что можно без проблем разглядеть семена тмина, белые крапинки, похожие на соль, можно потрогать мыло, понюхать.

Этикетка не слишком вычурная, дизайн простой, напоминает обёртки из страны Советов. В таком стиле сделана практически вся продукция от "ТДС-косметика".

Кстати, аббревиатура ТДС обозначает "только для своих" и как бы намекает на то, что средства под этой маркой сделаны качественно, от души и для души. Название интересное, идея тоже, и было бы всё прекрасно, если бы это ещё имело отношение к реальности...

Я интереса ради решила положить мыло на весы, чтобы понять, как же "для своих" взвешивают продукт, и оказалось, что брусок весит 107 грамм.

Недовес чуть больше 10%, как и предупреждали на этикетке. Из всех пяти кусков мыла от ТДС, которые я заказала, точного веса или веса чуть больше не было ни у одного, а меньшего - у всех. Видимо, "своим" режут бруски не очень-то щедрой рукой.

🧼СОСТАВ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🧼

Состав есть на этикетке, производитель утверждает, что он полностью натуральный, без вредных добавок типа парабенов, фосфатов, SLS и прочего. И правда их в списке нет, зато есть масла, есть главные герои - соль и тмин, и ещё другие составляющие, с ними можно ознакомится в ниже идущем перечне:

Натриевые соли жирных кислот растительных масел (кокосовое, миндальное, касторовое, подсолнечное) и их неомыленные части, шунгитовая вода, гималайская розовая соль, семена чёрного тмина, лимонная кислота, масло чёрного тмина нерафинированное, минеральный пигмент, Д-лимонен – душистый компонент из масла кожуры апельсина.

Но состав это ещё ничего по сравнению с тем, как описывает свой продукт производитель: просто зачитаешься, закачаешься, схватишься за сердце и всплакнешь от восторга:

Гималайская соль смягчает кожу, делает её нежной, упругой и гладкой. Балансирует работу кожи: сухая увлажняется, у жирной регулируется работа сальных желез. Насыщает кожные покровы множеством полезных минеральных веществ. Стимулирует приток крови к поверхности кожи, улучшая обменные процессы, ускоряет регенерацию, заживление и омоложение кожи, обладает хорошими противовоспалительными и антисептическими свойствами, помогает оздоравливать проблемную кожу (герпес, сыпь, псориаз, бородавки и др.). Выводит из клеток избыток жидкости и помогает бороться с целлюлитом. Дезодорирует, не закупоривая поры. Благодаря крупитчатой структуре соли и зёрнышкам чёрного тмина мыло подходит для мягкого пилинга – легко удаляет омертвевшие клетки. Можно использовать как лосьон после бритья. Масло тмина чёрного используется как противовозрастное средство, оказывает антисептическое и антибактериальное действия, ускоряет восстановление клеток, помогает бороться с дерматитами, с экземой, псориазом. Слабая пена. Экономично расходуется.

И омолаживает, и заживляет, и герпес с бородавками лечит, и псориаз, и экзему, и целлюлита устраняет, и как дезодорант используется, и как лосьон после бритья применяется... В общем, проще сказать, от чего мыло не помогает. Средство прям чудодейственое! Ребята явно переборщили, описывая свойства продукта: ну уж черезчур сказочно вышло.

🧼КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🧼

Мыло твёрдое, плотное. Это вам не нежный Dove, это суровый такой кусок. Семян тмина намешано в нем достаточно, не слишком много, но и не два-три зерншка.

Аромат не поражает воображение: пахнет продукт недорогими маслами, недорогим мылом. Отдушек в составе нет, так что ждать благоухания здесь, конечно же, не стоит.

🧼ПРИМЕНЕНИЕ, РАСХОД, ЭФФЕКТ🧼

Как и обещалось, мыло слабо пенится, как таковой пены можно сказать нет вообще. Однако же, продукт скользит по коже, с этим трудности не возникают. Отмывает средство конкретно, деликатным такое очищение назвать нельзя: кожа буквально скрипит от чистоты. Для лица я мыло не использовала, слишком уж оно агрессивное, применяла только для тела. Кожу средство сушит и немного стягивает.

Семена тмина оказывают скрабирующий эффект, а вот степень этого эффекта уже зависит от кожи: моя сестра пожаловалась, что частички поцарапали её нежное тело, а лично мне тмин оказался как слону дробина, я вообще практически ничего не почувствовала.

Что касается других свойств продукта: естественно, ничего из описанного производителем не воплотилось в жизнь. Использовать мыло как дезодорант и лосьон - ну это бред. Целлюлит у меня не ушёл, кожа лучше, красивее и моложе не стала.

Мой опыт взаимодействия с данным средством показал, что это просто мыло, которое просто моет и ещё немного скрабирует. Ждать от него лечения кожных заболеваний глупо, надеяться на какой-то супер эффект тоже не имеет смысла. За 189 рублей продукт очень посредственный. Расходуется мыло в обычном режиме: обмыливается быстро, так что расход выходит не слишком уж экономичный - и тут производитель приукрасил, как, собственно, и во всем остальном.

Итак, мои выводы касаемо средства.

🧼ПЛЮСЫ И МИНУСЫ🧼

Из плюсов:

- натуральный состав;

- лёгкий эффект пилинга.

Минусы:

- сушит кожу;

- немного стягивает;

- недовес;

- для своих качеств дорогое.

🧼РЕЗЮМЕ🧼

Я не рекомендую Натуральное мыло ТДС косметика Гималайская розовая соль с маслом и семенами тмина черного: описание производителя очень красочное, а на деле это всего лишь самое простое мыло почти за 200 рублей. К этой цене я лучше добавлю ещё сто рублей и куплю себе целых 300 мл прекрасного геля для умывания от "Левраны" или то же количество тоника этого же бренда.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию "ТДС-косметика" вы найдёте по ссылкам:

А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там много занимательного)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Оказывает легкий эффект пилинга
Недостатки
  • Для своих качеств дорогое
  • Недовес
  • Немного стягивает кожу
  • Сушит кожу
Bessi Huaresне рекомендует
14.07.2021