Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 21:35

год или более

Про данный сайт я узнала много лет назад, а если быть точнее более 5 лет с момента знакомства. Я, то бросала, то снова начинала заниматься на данном сайте. У меня вначале была платная подписка, но после того как она закончилась, мы продлевать ее не стали (чуть ниже скажу почему).

Как появился сам сайт?

Все дело в том, что были исследования, как те или иные компьютерные игры влияют на когнитивные способности человека. Когда, стало понятно, что можно тренировать наш мозг с помощью целенаправленных игр, тогда и зародились lumosity и схожие с ним сайты.

Сегодня я хочу рассказать, о своем опыте использования платной и бесплатной версии.

Название сайта:

Lumosity

Зачем этот сайт и что он делает?

Сайт представляет собой набор мини игр, нацеленных на улучшение решения проблем, скорость, улучшение внимания и гибкость (мышления? На сайте написано просто Flexibility).

Сразу скажу, что сейчас у меня бесплатная версия. Выглядит она так.

Цена вопроса:

Что Вы можете делать в бесплатной версии?

В целом минимальный трекинг о себе Вы все равно видите, как минимум, поймете какое у Вас в целом настроение и сколько часов спите.

В разделе игры можно посмотреть какие игры сегодня Вам откроются:

В платной версии можно выбирать какие навыки тебе нужно проработать и заниматься можно столько сколько душе угодно. В бесплатной, Вам каждый день выдается по 3 игры, без права выбора. Для меня оказалось принудительный выбор лучше, чем когда я выбрала сама. Дело в том, что в платной версии я занималась только в тех игрушках, которые мне нравились…. А когда нет выбора, сайт сам выдает то, чем ты будешь заниматься, мне кажется такого перекоса нет.

Игры совершенно разные:

После каждой игры, Вы получаете баллы, если это был Ваш лучший или один из лучших результатов.

*да, еще нужен будет Вам флеш плеер, но включить его в хроме легко:

Что я думаю в итоге?

Знаете, несмотря на то, что были исследования что в целом компьютерные игры помогают нашему мозгу, от болезни Альцгеймера эти тренировки не спасут (вроде, именно за это компанию оштрафовали пару лет назад, в подробности я не вникала).

Поняла такую вещь, что 5-7 минут бесплатной версии вполне достаточно, чтобы чуть-чуть посчитать и потренировать память. Мне кажется такой сайт, это чисто дополнение к комплексу упражнений.

Считаю ли я, что игры в чем-то помогают?

По себе вижу пусть и небольшой результат, мне нравится, что разнообразные игры, где-то действительно есть улучшения (к примеру, счет в уме, от которого я уже отвыкла). Память стала чуть лучше, но я еще дополнительно изучаю иностранный язык.

Я оставляла сайт, потом возвращалась, и поняла, что результаты выполнения лучше при постоянных тренировках. Сейчас стараюсь не пропускать, но сайт завязан на американское время, бывает зайдешь на сайт, а там уже другой день указывается.

К минусам, можно отнести, что все задания на английском, и в том числе те, где нужно придумать слова или составить слово из предложенных букв.

Для изучающих английский язык, мне кажется это даже плюсом будет.

Стоит ли попробовать? Конечно да, я не говорю, что нужно платить, но почем бы не позаниматься на бесплатной версии. Рекомендую делать это на компьютере.

Достоинства
  • Большое количество игр
  • Быстрые игры
  • Тренировки в виде игр
  • Улучшение внимания, концентрации, памяти..
VetaSvetрекомендует
01.12.2018
Да, такой сайт можно и в перерыве на работе открыть) мозг потренировать) а у них есть версия для телефона?
01.12.2018
я скачала себе приложение Судоку. Отлично мозги тренируются. Wink
02.12.2018
Света, привет!
Не знала о том сайте, ты права, для тех, кто изучает английский язык будет идеальным вариантом! Можно ради интереса зайти ))
Мне кажется наша память здорово тренируется и на айреке ))))
07.12.2018
Привет! Пропустила этот отзыв, странно
Не очень поняла, как он отслеживает настроение и сон в начале)
А вообще любые "игры" на логику, сообразительность, счет - нужны - мы слишком привязаны к калькуляторам и гуглу становимся. Да и язык английский тут скорее в достоинство
  • 22.10.2012 - 15:04
    Самый лучший сайт для развития и совершенствования себя!
    Нашла этот сайт совсем недавно и не могу нарадоваться. Я всегда стремилась к самосовершенствованию, и этот сайт - отличный помощник в этом! Правда, тут обучение платное, но совсем недорого. Да и та информация, которую можно изучить бесплатно, тоже является ценной.
  • 23.03.2013 - 21:25
    Просто ничего не делайте две минуты!
    Замечательный сайт для тех, кто долго и увлеченно работает на компьютере, но чувствует, что теряет сосредоточенность и становится рассеянным. Просто запустите сайт и посидите две минуты спокойно, смотря на пейзаж и слушая шум волн.На экране есть таймер, отсчитывающий ровно 2 минуты, и надпись на…
  • 14.06.2014 - 16:35
    Платье из паутины, стеклянные бабочки и параллельные линии.
    Как-то на днях мы с мужем обсуждали тему пересечения параллельных линий в пространстве. Странная тема для двух людей, далеких от науки. Но так она нас увлекла, что спорили мы минут двадцать.
  • 07.08.2014 - 12:46
    в помощь мамочкам
    Я знакома с этим сайтом достаточно давно. Он настоящий помощник всем мамочкам и папочкам. Если у вас нет времени читать ребенку сказки, то заходите на этот сайт,выбирайте любую сказку,какую вы только пожелаете. Мне здесь очень нравится озвучивание .
  • 08.12.2015 - 14:22
    Как открыть в себе писательский дар и начать писать по несколько отзывов в день? (+ книжный бонус)
    Как-то на Irecommend мне попался один отзыв, где автор удивлялся тому, что некоторым удавалось писать по 3-4 отзыва в день. "Ну как так?! Тут и один отзыв целую неделю вынашиваешь! Куда уж там до 3-4 в день !" Я похоже нашла способ, как с легкостью и удовольствием писать каждый день.
  • 29.02.2016 - 10:20
    классная находка
    Я уже не раз говорила, что просто помешана на учебе . Искренне полагаю, что большой объем знаний помогает реализовать себя, а также прибавляет уверенности в себе и в завтрашнем дне. Поэтому периодически ищу всевозможные ресурсы, позволяющие образовываться и повышать свой уровень.
  • 11.06.2017 - 07:03
    Марафон ответов на все вопросы в ПДД. Лучший вариант подготовки к сдаче теории, для освежения памяти и осознания собственной туповатости
    Так получилось, что на права я пошла учиться только сидя в декрете в 25 лет. В 18 у меня был слишком взрывной характер, чтобы пускать меня за руль (это даже я сама понимала). К 20 характер устаканился, но появилась необходимость адского труда по 12-15 часов в сутках и было не до прав.
  • 01.11.2017 - 20:38
    Грамотная работа с цветом без занудной зубрежки прямо здесь и сейчас! Сайт-выручалочка :З
    Цвет это то, что нас окружает. Подобрать одежду? Перекрасить стены во время ремонта? Дополнить комнату мебелью? А как сделать это без эстетического ущерба? Не каждому под силу основательно учить теорию цвета, а кто-то успешно сочетаент по наитию, а кто-то идет на paletton.
  • 16.12.2017 - 01:56
    Не знаете как начать сексуальное образование? Начните с Екатерины Любимовой.
    Ее ролики на ютубе раньше вызывали только краску на лице . Потом это сменилось заинтересованностью. Сейчас я подписалась на неё в Инстаграмм, и стараюсь не пропускать ни одного поста, и уж тем более - марафона!
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 10.05.2021 - 15:02
    Мне хватило одного заказа, чтобы понять, что в Фаберлик заказывать не стоит
    Всем привет!   При всем изобилии косметики и ее доступности (сходил в ближайший магазин и купил что тебе нужно) мне всегда было интересно заказывать что-то из каталогов. Ещё в подростковом возрасте я сама занималась Орифлеймом. Потом перешла на Avon, так как Орифлейм стал дорогим.
  • 📌 Обновление 20.04.21.Взяла подписку на Бьюти Боксы на год, три месяца спустя ОТПИСАЛАСЬ! Да, это ВОЗМОЖНО. Расскажу почему. Продукцией сайта довольна. Саппорт - левая не знает, что делает правая. Логистика - ноль
    Всем привет!   Так уж получилось, что отзывы на сайты пишу крайне редко, а на ИМ и вовсе когда накипело и хочу высказаться. Здесь можете узнать о моем неудачном заказе на украинской версии makeup .   Мой сегодняшний отзыв посвящен сайту lookfantastic.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 14.02.2021 - 18:44
    Для тех кто хочет создать свой собственный канал➡️ Как набрать 1000 подписчиков и 4000 часов✅ Советы для начинающих ⬇️
    Здравствуйте. Думаю о YouTube наслышаны даже дети в возрасте 2-3 лет, так как данная площадка очень популярна. Поэтому данный отзыв решила посвятить именно этому видеохостингу. Честно, я раньше могла часами залипать за просмотром видео роликов, особенно тематика декоративная косметика.
  • 30.04.2021 - 10:38
    Получила сильнейшую аллергическую реакцию на химикаты, которыми обработана одежда в этом интернет-магазине
    Всем привет!   Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной в 2018 году и предостеречь от покупок в этом интернет-магазине.   Как я о нем узнала? Увидела рекламу в фэйсбуке. Я была в положении, мои вещи я уже не могла носить.
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?
  • 05.03.2021 - 20:07
    Реальная цена этой модели за 2 100 + блеск якобы для экстремального увеличения губ. И выстиранная ночная сорочка будто Сделано в Иваново
    Спонтанная покупка вышла в лучших традициях то ли Дня влюбленных, то ли 8 марта: трусик а-ля-романтик и адский блеск якобы для экстремального увеличения губ. Подарочный сертификат в местный магазин Victoria's Secret пылился без дела почти год. И вот решила побаловать себя новым бельишком.
  • 20.02.2021 - 16:10
    «Звезда» Инстасамка назвала визажистов нищими, крыла матом и выкинула с вещами🐷 Хамское поведение, ужасный канал... Что расскажут о блогерше тексты песен?
    Когда я вижу эту девушку или слышу о её похождениях, меня просто начинает тошнить. Никогда не была подписчицей её блога, но моя младшая сестра просто обожает эти песни и видео, поэтому что творится у «царицы» Инстасамки на YouTube канале, я знаю не по наслышке.