Опубликовано 4 Май, 2023 - 13:16

Ноотропы я люблю и крепко с ними дружу, периодически устраивая курсы либо для встряски организма, либо в моменты, когда это становится чуть ли не физически необходимо. Сейчас как раз второй вариант: весной мне свойственна апатичность, тюление на максималках, приходят головные боли, ну и прочие "радости" смены сезона. Последнее (головная боль), к счастью, уже не так часто меня беспокоит как раньше, но вот заставить себя что-то делать становится трудно. А когда все же берешься за дело, то все происходит как-то на автомате, удовольствия получаешь горстку, либо ноль.

Ноотропы именно в формате комплекса, богатого на состав, мне принимать еще не доводилось, обычно это было какое-то одно действующее вещество.

Здесь же состав для меня привлекателен, что-то я уже узнаю, так как пила ранее, что-то хотела попробовать, ну а кой-чего пришлось погуглить.

Итак, встречаем ноотропный комплекс Mind Booster Nooteria Labs!

Описание от производителя

MindBooster — это универсальный ноотропный комплекс из 10 органических компонентов, помогающих работать дольше и качественнее. Благодаря тщательно выверенной формуле получается добиться улучшений сразу по пяти фронтам:

• Работоспособность. Вы станете меньше уставать и больше успевать.
  • Концентрация. Сложная и длительная работа будет даваться намного легче.
  • Мотивация. Вам будет интереснее браться за новое и доводить до конца старое.
  • Память. Новые знания и навыки будут усваиваться быстрее и эффективне
  • Стрессоустойчивость. Настроение станет чуточку стабильнее и вас тяжелее будет вывести из себя.

Mind Booster создан для тех, кто регулярно испытывает тяжелые умственные и физические нагрузки.

• Количество в упаковке: 40 капсул
  • Стоимость: 2890 руб.
  • Прямая ссылка на БАД: вот!
  • Приобрести можно на: ozon, wildberries, Яндекс.Маркет, vivaherb

Состав

Прелесть в том, что на оф.сайте есть максимально подробное описание каждой составляющей - удобно, что не нужно самому лопатить интернет в поисках нового компонента.

Разберем все подробней.

• DMAE

Давненько хотела пропить его в чистом виде и таки когда-нибудь все же пропью, но была рада увидеть заветные 4 буквы в данном комплексе.

в 2 капсулах 250мг
✓ Улучшает мыслительные способности и обучаемость
✓ Дает запас моральных сил
✓ Разгоняет мышечные рефлексы
ДиМетилАминоЭтанол является прекурсором нейромедиатора ацетилхолина. Играет важную роль в функционировании мозга. В медицине DMAE используют для лечения дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), болезни Альцгеймера, аутизма и расстройства двигательных функций. Также активно применяют для улучшения памяти, развития мыслительных навыков и интеллекта, повышения физической энергии, лучшему усваиванию кислорода, улучшению атлетической производительности и мышечных рефлексов.

• Бакопа Монье

Что-то новенькое и неизведанное ранее для меня.

в 2 капсулах 205мг
✓ Улучшает память и внимание
✓ Повышает скорость обработки информации
✓ Усиливает способность к обучению
Лекарственное растение, применяемое в аюрведической медицине для улучшения памяти и усиления мозговой активности. Систематическое употребление Бакопы Монье стимулирует синтез белка в части мозга, которая играет важную роль в длительном удержании памяти и восстанавливает когнитивную деятельность. Прием в течение 14 дней от 300 миллиграммов Бакопы в день приводит к улучшению памяти и снижает риск возникновения болезни Альцгеймера.

• L-Теанин

Знаем, любим, уважаем) Пила его в чистом виде от разных производителей и была максимально довольна оказываемым на организм действием.

Это мой любимчик для повышения внимания и концентрации в целом. Пила его в напряженные на работе дни, когда дедлайн дышал в затылок. Кстати, частенько принимала его в связке с еще одним товарищем, который пойдет у нас в описании следующий по списку.

в 2 капсулах 201мг
✓ Снижает стресс
✓ Улучшает внимание
Амино-кислота, которую в основном извлекают из листьев зеленого чая или некоторых съедобных грибов, в частности болотных грибов в Северной Америке и Европе в осенний сезон. Обладает релаксирующим воздействием на мышцы и повышает внимание. Может преодолевать гемато-энцефалический барьер, а значит, влиять на химические процессы в головном мозге. В отличие от других релаксаторов L-теанин не вызывает сонливости и не является седативным средством.

• Кофеин

Не думаю, что нуждается в представлении. Вы явно не раз спасались крепкой чашечкой кофе, а то и энергетики в себя заливали. Я ко всему этому запасаюсь еще кофеином в таблетках.

Кофеин в связке с Теанином - это нечто. Каждый из них хорош по отдельности, но именно вместе они способны творить такие вещи, что твоя продуктивность просто шкалит, а вероятность последующего отката при правильной дозировке сведена к минимуму.

в 2 капсулах 140мг
✓ Бодрит
✓ Улучшает реакцию и внимание
✓ Повышает бдительность
Известный каждому ингредиент стимулирует центральную нервную систему. Умеренные дозы кофеина улучшают время реакции, внимание и бдительность. Для сравнения 1 чашка кофе (латте, американо или капучино) объемом 250мл содержит 150-180мг кофеина. А две капсулы Mind Booster содержат 150мг, то есть примерно столько же, сколько в чашке кофе.

• L-Тирозин

Только на слуху, из практического опыта ничего не могу о нем сказать.

в 2 капсулах 120мг
✓ Снижает уровень стресса
✓ Улучшает и ускоряет обработку информации
Одна из двадцати природных альфа-аминокислот. Способствуют синтезу белка в организме. Тирозин входит в состав ферментов, во многих из которых именно ему отведена ключевая роль в ферментативной активности и её регуляции.
Тирозин способствует уменьшению отложения жиров, выработке меланина и улучшает функции надпочечников, щитовидной железы и гипофиза.

• Родиола Розовая

Не знакома, но описание мне нравится.

в 2 капсулах 84мг
✓ Снижает стресс и физическую истощенность
✓ Улучшает настроение и поднимает мотивацию
Широко используется для повышения выносливости и умственных способностей. В качестве адаптогена экстракт родиолы розовой помогает организму адаптироваться и противостоять физическому и моральному стрессу.
Растение произрастает в арктических регионах Европы, Азии и Аляски и имеет богатую историю использования в качестве лекарственного средства. Регулярное употребление Родиолы также улучшает настроение, мотивацию и общее самочувствие.

• Витамин B3

Думаю, не нуждается в представлении и отдельных овациях.

в 2 капсулах 6мг
✓ Нормализует энергетический метаболизм и нервную систему
✓ Снижает усталость
Ниацин участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, образовании ферментов и обмене липидов и углеводов в живых клетках. Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) указывает на ряд преимуществ для здоровья при потреблении витамина B3: нормализация энергетического метаболизма и функций нервной системы, снижение усталости и истощенности.

• Витамин B5

Оваций все еще нет - какой смысл хвалить то, что априори отлично действует на организм и всем и так должно быть известно?..

в 2 капсулах 3,28мг
✓ Необходим для правильного обмена веществ
✓ Улучшает работу головного мозга
Пантотеновая кислота требуется для усвоения жиров, углеводов, аминокислот, синтеза жизненно важных жирных кислот, холестерина, гистамина, ацетилхолина, гемоглобина. Витамин играет важную роль в формировании антител, способствует усвоению других витаминов, а также принимает участие в синтезе нейромедиаторов.

• Витамин B12

Вы явно его знаете, если анемия, онемение конечностей, повышенная работа моторчика за грудиной, слабость и нарушение ЖКТ не просто перечисление временных недугов.

в 2 капсулах 2мкг
Витамин В12 необходим для многих важных гормональных и метаболических функций организма. В том числе, для выработки пищеварительных ферментов и транспортировки необходимых питательных веществ в клетки, а также из них.
Главная особенность В12 - это участие в образовании красных кровяных клеток крови, которые разносят кислород по организму. Это важно для нормального кроветворения и неврологической функциональности. Он регулирует работу иммунитета, кожи и слизистой желудка. Влияет на метаболизм, снижает усталость.

• Пиперин

Насколько я поняла, его задача - сделать так, чтобы все вышеперечисленное адекватно воспринялось нашим организмом.

в 2 капсулах 250мг
✓ Улучшает усваиваемость других активных компонентов добавки
✓ Ускоряет активный транспорт веществ
Активизирует биодоступность пищевых компонентов, улучшает их траспортировку в кровоток с помощью взаимодействия с эпителиальными клетками кишечника, увеличивая их абсорбционную способность. Улучшает всасывание минералов и витаминов разных групп, регулирует уровень инсулина.

Фух, по составу прошлись! Как видим, здесь собраны действительно стоящие штуки, которые и по одиночке работают на результат. Но вот что будет при таком комплексном приеме? Не спорю, было безумно интересно!

Упаковка

На порядок меньше гостивших у меня БАДов - в меру жесткая баночка из затемненного пластика с насыщенной наклейкой по корпусу и читабельным, да вместе с тем хорошо оттеняющим фон белым шрифтом.

На наклейке есть необходимая для потребителя инфа.

Изначально была еще доп.пленка, ну и крышка запаяна от души.

Капсулы

В прозрачной оболочке, сквозь которую хорошо видно внутреннее содержимое - напоминает горчичный порошок или песочек)

Размер стандартный, проблем с глотанием не возникает. Неприятного послевкусия от приема нет, в принципе, вообще никак не ощущается. Просто выпил и ждешь действия.

Способ применения

Взрослым по 2 капсулы в день во время еды, в первой половине дня. Индивидуально дневную дозировку можно уменьшить до 1 капсулы или наоборот - принимать дополнительно третью капсулу в течение дня. Рекомендуемая продолжительность курса 3 недели. По желанию курс можно повторить.

Тут у меня немного оказалось прервано соединение и я чет подзависла. На сайте написано о рекомендуемой продолжительности приема в 3 недели, на упаковке - продолжительность приема 1 месяц. Так сколько пить-то? Просто на месяц баночки не хватит же.

Опыт использования

Я не уменьшала и не увеличивала дозировку, поскольку для меня формат в 2 капсулы оказался приемлем с самого начала. Прием именно в первой половине дня после завтрака. Бывало, что прям с утра забывала и тогда пила ближе к обеду. Так тоже оказалось норм, но вот прям к вечеру - нет. К вечеру у меня и так открывается второе дыхание и просыпаются совиные инстинкты.

С чем боролась и каков результат борьбы?

• И каждый день-тюлень

Или то чувство, когда завтра уже сегодня, а ты еще вчера.

Знакомо? Делать ничего не хочется, а ведь, блин, надо! Не скажешь же своему руклю, что сегодня ты позиционируешь себя, как невылупленная бабочка и предпочтешь провести весь рабочий день в коконе. Хотя... не, точно не скажешь без последствий)

Сюда я отношу усталость, которая преследует тебя уже с самого утра.

Как там, солнце встало - я устала. Вот так вот у меня. И даже если при этом есть настрой поработать слабость бьет тебя по коленке, с внутренней стороны.

Такая беда для меня характерна осенью и весной. Что это: ВСД или особенности организма? Вопрос хороший, но мне больше всегда интересно, как это дело побороть.

Бустер мягко, но основательно смывает эту апатичную усталость. Могу предполагать, что ответственны за хороший результат в этом кофеин и В3.

Как бы то ни было, но у тебя появляется активность и бодрость, ты уже не клюешь носом в течении дня в коврик для мышки. Причем это не та ядреная бодрость от чистого кофеина, которая тебя буквально пробивает на движ, здесь все более мягко, что говорит о том, что компоненты, в моем представлении, гасят друг друга. Ну или гармонично дополняют друг друга, тут уж что вам больше нравится.

• Смотрю в книгу - вижу... о, новое сообщение вк!

Сконцентрироваться на одной задаче не всегда бывает просто. Для меня характерно распылять свое внимание на какие-то другие, совершенно не важные на данный момент вещи.

Села за комп работать - маякнула мобилка о новом смс - полезла прочесть и залипла, как говорится, на веки вечные. Там ответила, тут пост какой увидела, там чего-т приглянулось. А работа стоит, мда. Связь с работой потеряла, связь с космосом налажена.

Или вот ты сейчас что-то прочитал, выполнил какую-либо задачу, а буквально через минуту ты либо не уверен в том, что прочел, либо у тебя это вылетело из головы, ну или что-то подобное, можно добавить свой вариант.

Знакомо? Не скажу, что подобная рассеянность у меня бывает вот прям часто, но стоит признать, что она есть.

Но у меня теперь есть и Бустер, хех!

Эффект от данного ноотропного комплекса в разрезе этой проблемы я бы описала так: чистая незамутненная ясность сознания и сосредоточенность на том, что ты делаешь в моменте. Идеально, если вы пили ранее Теанин - тогда вы точно понимаете, о чем я говорю.

Когда капсулы на меня подействовали в первый раз, именно о Теанине я и вспомнила. Ну, тут он в составе присутствует, так что можно не удивляться.

Не знаю, что еще тут можно сказать - ты просто сосредоточен на том, что делаешь и в полной мере погружаешься в задачу. А, вот! Стоит также отметить, что если ты все же чем-то отвлекся, то возвращение обратно к задаче происходит без проблем, ты просто включаешься в работу так, будто и не прерывался.

• Что лучше: физическая усталость или душевное недомогание?

Боль и ненависть к миру раздирают тебя. Ты хочешь убивать и мороженое.

Да, речь о нашей стрессоустойчивости. В основном я человек настолько же терпеливый, насколько страшна, когда меня таки доведут до ручки.

Но таки есть моменты, когда видимой причины нет, а ты как будто бы истончился в плане восприятия мира. И вот тебе уже становится тут обидно на невинную фразу, там тебя что-то зацепило, настроение катится в Тартарары и хочется максимально от всех дистанцироваться.

Уверена, у всех это было. Если у вас нет, то у меня для вас плохие новости *минутка черного юмора*

Бустер убирает это дурацкое состояние повышенной тревожности на ровном месте и перепады настроения. Ты в целом как-то проще - адекватней - смотришь на все вещи. Да, забиться в угол и пореветь уже не хочется.

Ты действительно становишься как будто стабильней и потерять равновесие уже не так просто.

При этом отката в виде сонливости не следует, а ведь именно такая побочка часто следует при приеме успокоительных препаратов. У нас, конечно, не успокоительное, но успокаивающее, ну или стабилизирующее действие присутствует.

Могу сказать, что вышеперечисленное - это основа того, что я получила, пропив данный комплекс. Если говорить о том, когда он начнет действовать, то тут скорее все будет индивидуально, но у меня было так:

Приняла таблетку, минут через 40 начинаю ощущать прилив сил, усталость уходит. Сюда же практически сразу добавляется и концентрация внимания. Тоесть, по факту, действие наступает сразу. Для меня это не новость, поскольку в чистом виде что кофеин, что теанин работают на мне также.

А вот уже если говорить о стабилизации эмоционального фона и именно накопительного эффекта по предыдущим пунктам, то дней 5 пропить надо. После этого состояние в целом станет поспокойней, ну и утром уже сразу просыпаешься более такой бодренький, да веселенький.

Общее впечатление

Не знаю, что еще можно добавить с учетом того, что я постаралась максимально подробно описать эффективность данного комплекса. Он на мне сработал, действие мне нравится и я бы с удовольствием повторила прием в ту же смену сезона, например, по осени.

Крайне удобно, что тебе не нужно самому создавать связку, как это делала я в случае с кофеином и теанином. Там я дозировку выявляла опытным путем, тут же все уже сделано за вас и нет смысла играть в химика-лаборанта.

Словом, если вам нужно прокачать пункты, перечисленные повыше, то рекомендую попробовать этот Бустер!

Midnighterрекомендует
Возьму на заметку этот БАД
Отличная добавка
Полезный препарат
Хороший вариант
04.05.2023
Настроение станет чуточку стабильнее и вас тяжелее будет вывести из себя.
Big smile
04.05.2023
Ого, как дорого, а так вроде норм)
Возьму, если понадобится
Классный бад. Возьму на заметку
04.05.2023
Спасибо за подробный отзыв!
04.05.2023
Интересный БАД! Буду знать!
То, что нужно!
Хороший бад!
беру на заметку
Кажется, мне нужен этот БАД. Спасибо за отзыв
05.05.2023
Я пока только бады с магнием оставила для спокойствия)
Но тут тоже хороший комплекс, иногда они очень нужны.
Какой хороший БАД)
Очень интересный БАД, столько пользы от него!
06.05.2023
Прекрасная добавка. Для меня по весне тоже актуально)
06.05.2023
Добавила в закладки, очень полезный отзыв.
Актуальное средство ☺️
09.05.2023
Полезная добавка)
Отличная добавочка в помощь организму Innocent
12.05.2023
Спасибо, в закладки, мне надо. Состав прекрасный