Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 09:36

Приветствую, читатель!

Хочу рассказать о нашумевшей маске от чёрных точек «Lanbena».

Я заказывала её на Алиэкспресс, по цене в 245 рублей, сейчас она стоит на сотку больше.

Доставка была очень долгая, около 3-х месяцев, я уже и не надеялась её получить, но случилось чудо и мне позвонили с почты ?.

••• Упаковка. Внешний вид •••

Упаковка пришла слегка помятая, обтянута слюдой.

Поэтому фото слегка не эстетичное получилось Smile.

Плюс остались следы от наклеенной слюды.

Коробка сложно открывалась, первый раз я чуть не порвала её к чертям.

Баночка пластиковая, под крышкой две защитные мембраны, одна плотная - на крышке, вторая - тонкая, на банке.

Я разрезала её аккуратно по бокам так, чтобы можно было открывать и закрывать много раз, благо она не проваливается и не провисает в жижу.

В комплекте идёт «блокнотик» с листочками, которые приклеиваются на лицо.

Их много, но если вдруг закончатся, можно заказать отдельно или взять кассовую ленту.

••• Состав •••

Где-то здесь, с обратной стороны упаковки, должен быть состав.

Вода, поливиниловый спирт, желатин, диоксид титана, алюмосиликат магния, феноксиэтанол, метилпарабен, экстракт алое и гиалуроновая кислота.

••• Консистенция. Запах. Цвет •••

Предварительно, читая отзывы на алишке, я не верила, что запах правда похож на клей ПВА. Но все писали, как один - это вылитый клей.

? Запах - клей.

? Цвет - клей.

? Консистенция - клей.

Единственное, немного больше вязкая консистенция, чем ПВА и засыхает быстрее. Если «работать» без перчаток, то на руках обязательно останутся следы.

••• Мой опыт использования •••

Пробовала на распаренное лицо и на «обычное», разницы совершенно не заметила.

Так ждала эту маску, так ждала. Прям возлагала на неё огромные надежды, думала, что уж она-то справится с моим проблемным носом.

Раньше пользовалась только чёрным гелем, который так же засыхает и специальными полосками. Результат, не скажу, что «Вау!», но был.

Для отзыва, эксперимент решила провести на подбородке, где у меня очень сильно забиты поры, присутствуют и чёрные точки и «сало».

Так как на носу, я уже проверяла, почти ноль эмоций. Результат огорчил.

Понимаю, что фото не самое притязательное, но, вы знали, про что отзыв и, что тут можно ожидать ?.

Инструкция:

Маску нужно для начала разогреть в горячей воде, если следовать инструкции. Можно и не разогревать, разницы особой не заметила.

Наносим тонким слоем жижу на нужное место:

В моём случае, это подбородок.

Приклеиваем листочек:

Приклеивается, сами видите, как ??‍♀️. Иначе не получается. Поверьте, я пробовала. Результат всегда один и тот же.

Ждём 10 минут и аккуратно отдираем за краешек.

На лице остаются следы, которые, в принципе, смываются даже влажными салфетками, ну или водой - кому, как удобно.

Результат, мягко говоря, не радует.

Всё, что было на поверхности - осталось на бумаге.

А всё, что было внутри, так и осталось в коже, даже чёрные точки, против которых маска и направлена.

Первый раз я очень расстроилась и думала, что больше пользоваться ей не буду, но периодически нет-нет, да намажусь.

Хотя на что-то большее я уже и не надеюсь.

Для закрепления эффекта, можно воспользоваться глиняной маской, чтобы закрыть поры.

Результат меня не удовлетворяет, но пользоваться маской я продолжаю, всё ещё жду чуда.

Советовать ли маску? Думаю да, потому что на лице у мужа она работает совершенно по-другому.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! ?

Всем удачных покупок и красоты бесконечной! ?

Достоинства
  • Доступное средство
  • Не сушит кожу
  • Хорошо вытягивает кератиновые пробки из пор
  • Экономичен
Недостатки
  • Бумажки анатомически не подходят для зоны носа
  • Возможен не 100% результат
  • Едкий запах
  • Надо приноровится с использованием
  • Не сильно помогает
  • Немного пахнет клеем
  • Самые глубокие черные точки остаются
  • Состав не идеален
Aleidaрекомендует
16.01.2020
Laughing out loud чем ждать чуда от этой маски, лучше рекомендую Вам белую глину медикомед, меня только она и спасла! Big smile
17.01.2020
Спасибо, глиной я пользуюсь, но она только сужает поры, очищать не хочет)