Опубликовано 9 Март, 2019 - 21:53

Всем привет!

Сегодня мой отзыв будет посвящен скорее для тех, кто ищет идеальные способы осветления и окрашивания в домашних условиях в прохладный блонд без порошка но при этом не хочет иметь желтые корни.

Осветляющую серию краски Socolor beauty, выбрала не случайно, основной палитрой пользуюсь очень давно и люблю ее за стойкость и бережное отношение к волосам, несмотря на аммиак в составе бывает что и тонирую волосы 10 рядом.

Но речь сегодня только о спец.блонде, который выделен особой серией. Ведь нам нужно сразу и осветлить и придать оттенок волосам, вот для этого то и нужен спец.блонд.

Сразу оговорюсь что работает такая краска только на 9% и 12% окислителе. Никаких 6 % и тем более 3% для " тонирования" именно с этой краской нельзя использовать. Высокий уровень аммиака обязательно гасим высоким % окислителя иначе ожег головы будет гарантирован.

Итак начнем.

Мои любимые препаратики для осветления и тонирования.

Мои исходные данные :

Своя натуральная база 7 уровень глубины тона( средне - русый). В волосах много желтого пигмента. Волосы тонкие.

Задача:

Осветление отросших корней с помощью осветляющей серии но без эффекта когда желтые корни и холодная длина, просто ненавижу когда такое получается.

Я стремлюсь к прохладному оттенку, без явной желтинки, но и яркий пепел не люблю. Мне нравятся больше освежающие оттенки, чтоб не старили и не создавали впечатление седых волос.

Краткое описание краски:

Тюбик голубого цвета,сразу выделяет серию экстра блонд от основной палитры Socolor Beauty.

Объем: 90мл в отличии от стандартных 60мл.

Производство: США, либо Польша.

Место покупки: магазины проф.косметики для волос, либо интернет магазины. Я обычно покупаю либо на beautydiscount, либо на vipberry, в зависимости от наличия оттенков и акций.

Цена: от 390 руб - до 480р

Обещания производителя:

Ультраосветляющая стойкая крем-краска с питательным комплексом для мягкости и блеска волос.

Профессиональная ультраосветляющая крем-краска для волос содержит комплекс Cera-Oil, который глубоко питает и при этом не утяжеляет волосы, обеспечивает безопасное окрашивание даже для поврежденных и ослабленных волос.

Запатентованная технология ColorGrip гарантирует насыщенный стойкий цвет и полное закрашивание седины.

Новая улучшенная консистенция позволяет окрашивать волосы любого типа, легко наносится, не течет, идеальный продукт для сложных техник окрашивания и мелирования.

Производитель так же обещает осветление до 5 тонов, но с этим я конечно не соглашусь. Максимум 3- 4 тона и это для осветляющей краски уже супер.

Какие оттенки беру и почему?

Путем проб и ошибок я выявила для себя 2 основных оттенка, которые отлично справляются с намеченными целями.

Это пепел + и натуральный перламутр+(фиолетовый). Другими словами синий+ фиолетовый пигмент.

Я беру натуральный фиолет потому что натуральный осветляет на пол тона светлее и оттенок ложится лучше.

Не советую брать глубокий пепел по крайней мере если окрашиваетесь самостоятельно дома. При попадании на осветленную часть, либо границу с корнями, можете получить серый грязный оттенок и получится что корни одного цвета, а длина будет начинаться с серого.

Как готовлю красящую смесь и само окрашивание.

Я использую такую пропорцию беру 14 гр A+ и 16 гр NV+ c 12% окислителем той же фирмы из расчета одна часть краски и 2 части окислителя.

Всего по моей формуле должно получится 30гр краски + 60 гр окислителя. Этого вполне хватает на корни.

Я пробовала брать 9% корни были чуть с медным отливом, осветлились плоховато, поэтому теперь беру всегда 12% .

Сама краска обычной консистенции, но красящая смесь получается густой, кремообразной.

Размешивается не сразу, приходится долго разбивать комочки, лучше использовать венчик для замешивания краски это будет удобнее и быстрее.

Нанесение.

Наношу на корни по линии роста волос начиная с затылка, потом перехожу на переднюю часть и виски окрашиваю в последний момент.

Крашу волосы вопреки советам технологов на чистые волосы, не позднее суток вымытые!

Да! Да! Вы не ослышались.

Подсмотрела у знаменитых колористов. Кожу головы не щипет, более того на грязные щипет, а на чистые нет. Всему виной молочная кислота, которая выделяется когда волосы становятся грязные. Когда кожа головы чистая я не ощущаю неприятных моментов как на грязной голове и волосы осветляются чище и лучше.

Краска не течет, нанести ее можно вполне без проблем.

Время выдержки:

Общее время 45 минут.

Наносить краску по проборам нужно быстро, потому что осветлять начинает уже через 5 минут по моим наблюдениям.

Обычно беру расческу с крупными зубьями и через 20 минут после нанесения начинаю аккуратно разделять волосы для большего притока кислорода.

Во время окрашивания в прямом смысле волосы словно начинают шевелиться( начинает вступать в реакцию аммиак с кислородом) но не стоит этого боятся, это длится недолго.Можно почесать расческой.

Кожа головы не горит и не щипет, только краевая линия роста волос может чуть покраснеть, поэтому я всегда мажу эту часть обычным кремом.

Конечно назвать эту краску мягкой я не могу и тут преувеличивать не буду, но особого дискомфорта и уж тем более аллергии она не вызвала.

На всю длину краску не протягиваю, как многие любят за 10 минут до смывания и не советую другим, если мне нужно я могу просто затонироваться на 3 % если получу сомнительный результат.

Смываю не горячей водой предварительно сэмульгировав с минуту не более и этого вполне хватает чтобы чуть освежить цвет по длине.

Далее смываю шампунем для окрашенных волос MATRIX Color Obsessed , наношу либо маску, либо кондиционер для окрашенных волос. Если есть время, использую Концентрат для волос Matrix с протеинами или концентрат для волос Matrix с керамидами.

И вот такой результат у меня получается

Корни без желтизны, отлично достигли 10 уровня светлоты без порошка. Оттенки краски отлично нейтрализовали желтый фон осветления и это без дополнительного тонирования.

Общий цвет по длине.

Если вдруг по моей формуле получится легкая желтинка можно все же чуть больше пепла добавить./Либо тонировать корни безаммиачной краской с фиолетом. У Матрикс это Color Sync 10 V.

Крашу корни я раз в 3 недели и поддерживаю цвет обычным бальзамом , либо шампунем для нейтрализации желтизны. Оттенок мой просто не успевает вымываться. На осветленных порошком волосах цвет у меня слетал гораздо быстрее, поэтому спец блонд от Матрикс для меня просто находка.

Почему я буду покупать краску экстра блонд от Матрикс? В чем преимущество перед другими красками?

✔ Отличное осветление и тонирование в одном флаконе.

✔ Экономия времени и денег.

✔ Шикарная палитра для холодных оттенков, удобно смешивать и подбирать формулу индивидуально.

✔ Превосходно подчищает границу между отросшими корнями и осветленной частью волос. Убирает грязно желтую полосу несмотря на правило " краска краску не осветляет". Матрикс это делает получше любого порошка.

✔ Не сушит волосы. Нет ломкости и прочих неприятностей и последствий осветления. В мочалку шевелюру не превращает.

✔ Приличная стойкость и при смывании полностью не дает грязного фона осветления. Обновить цвет на получившийся базе после осветления этой краской не составит труда, хоть в пепел, хоть в золото.

✔ Экономичны расход и приемлемая ценовая категория.

✔ Доступна в продаже, не нужно заказывать из - за границы и долго ждать.

Эта красочка стала для меня любимой. Даже когда я начинаю уходить в экспериментальный загул с другими брендами и оттенками, все равно сравниваю именно с Матрикс и результаты окрашиваний сопоставляю именной с этой краской.

Достоинства
  • !доступная цена
  • + справляется со своей задачей
  • - Не жжёт кожу
  • Густая
  • Менее агрессивная, чем пудра
  • Удобная в нанесении
  • Хорошая нейтрализация
  • Хорошо осветляет
  • Экономичная
Недостатки
  • ! не обнаружела
KATERINA55555рекомендует
09.03.2019
Маме посоветую! она всю жизнь ищет блонд без желтизны! Smile
09.03.2019
Красивый цвет
Добрый день!
Благодарим за такой детально проработанный отзыв о красителе MATRIX. Помимо продуктов MATRIX Total Results Brass Off вы можете попробовать средства гаммы MATRIX Total Results Hello Blondie, которые помогают сохранить цвет многомерного оттенка, смягчают волосы и облегчают расчесывание. Надеемся, что ваш отзыв будет полезен многим читательницам. Пусть этой весной цвет ваших волос будет ярким и насыщенным.
Спасибо, что выбираете MATRIX! Smile
14.03.2019
Спасибо!!!
Доброго времени суток! Волосы просто супер! Цвет идеальный! Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация сложила. Длина на порошке. Решила плавненько перейти на спецблонды, чтобы улучшить качество волос. Выбрала супер блонд wella kolleston. не угадала с оттенком и осталась такая приличная полоса песочного цвета на макушке. Порошком чистить никак не хочется. Как думаете эта краска уберет песочность? Можно ли вообще наносить спецблонды на спецблонды? Не отвалятся ли после этого волосы?
16.09.2021
Я сделала тоже что и вы то есть плавно перешла на супкрблонды именно от порошка. Я просто затонировал свой рыжеватые песок краской от Эстель в оттенке Принцесс 10.66 и была очень довольна! Нет не надо второй раз проходиться спец.блондом а особенно в Вэлла эти шутки не пройдут, эта краска очень много волос пообламывала мне (особенно на краях). Я рекомендую перейти на Матрикс, ещё была просто счастлива от Игоры 12.19 именно на ней я просидела целый год так как нейтрализация на высоте.
28.07.2019
Здравствуйте! Чистить порошком конечно очень травматично. У меня такая проблема была когда я переходила с одного красителя на другой, то полоса, то теплые корни. Самый простой способ сравнять длину это нанести на ранее осветленную полосу краситель 10 - 9 ряда, что то прохладное, я всегда держу для этих целей отенок AV. Что касается спец. блондов по технологии его наносят только на натуральные волосы, но мастера как правило заходят чуть ниже границы натуральной базы, эта полоска у вас уберется. Самое главное не наносить спец. блонд на всю длину, не растягивать дабы " протонироваться" как кстати делают некоторые девушки.
Спасибо за ответ! Буду пробовать)))
05.12.2019
Воодушевляющий отзыв!👍😊 попробую перейти на такую схему после пасты L'oreal.
09.12.2019
Здравствуйте. Скажите пжл а если взять ULA и ULV без N? Не пробовали чистый перламутр? Хочу попробовать ULA+ULV на 9% поднять 7 базу
16.09.2021
Почитайте мой отзыв там я ещё выставила график цветной гаммы от матрикс - именно эту формулу я и посоветовала при 7 уровне.
19.12.2019
Скажите пожалуйста, если я хочу перейти с осветления безаммиачной пастой Loreal на осветление краской. Эта краска даст более желтый оттенок по сравнению с отбеленными волосами до?
Чем затонировать, чтобы в итоге сравнять будущие корни на краске с отросшей длиной на паста? Я раньше тонировалась 10v, а чтобы перейти на краску лома теперь голову, чем затонироаать. Надо добавлять gold или N на отросшую длину?хотелось бы как у Вас оттенок, но протягивать не хочу.
16.09.2021
Я рекомендую тонироваться мягкой краской Эстель 10.66 а не матрикс 10а. Для порошковых волос матрикс будет слишком жёстким для вас, а Эстель самое то, именно так я и перешла на супкрблонды от порошка. Хотя ещё я пробовала и краску Кидра 9.1 и это была классная краска но у нас в Америке ее не достать.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 07.02.2021 - 22:35
    Мои впечатления от краски, с проблемой справилась, но цветом я осталась не довольна!
    Приветствую, дорогие мои читатели! Сегодня решила поделиться с вами впечатлениями от использования крем - краски для волос MATRIX SOCOLOR beauty extra coverage С покрытием седины до 100.
  • Для тех, кто хочет немного изменить образ, добавив яркие пряди!
    Я стала экспериментировать с цветом и стрижкой лет 7 назад. Был выбрит и затылок, была блондинкой, была брюнеткой, волосы длинные, волосы короткие, делала даже безопасные дреды. В моих поисках себя участвовала девушка колорист от Бога.
  • 05.02.2020 - 11:40
    Малиновый закат плавно перетекает в розового фламинго и обратно. :) лучший краситель для создания цвета баббл-гам
    Доброго времени суток!Наткнулась совершенно случайно на отрицательный отзыв на данную линейку красителя и удивилась. Потому что именно эта линейка мне нравится для создания легкий акварельных окрашиваний. Моим любимчиком стал Кварцевый розовый.
  • 14.07.2009 - 11:10
    Закрасить седину? Легко!
    Уже давно веду борьбу со своей сединой. Результаты до последнего времени были неутешительными. От краски волосы очень страдали.В очередной раз, начав в Интернете поиски хорошей краски, я наткнулась на "Just For Men Haircolor". Из названия видно, что целевая группа пользователей - это мужчины.
  • 21.08.2014 - 23:09
    Краска Angel Professional - моя краска!
    Профессиональная французская краска для волос попала мне в руки после того, как я где-то увидела рекламу, что мол, все желающие попробовать "профессионалку", могут сделать это в период акции по сниженной цене. Акция проходила ТУТ , краска, чего я немного опасалась, оказалась не просроченной.
  • 20.05.2010 - 18:00
    Хотите цыплячий цвет волос - выбирите эту краску!!
    Сколько себя помню,всегда была блондинкой.Крашусь обычно в салоне, но тут кризис меня коснулся и решила подкрасить корни сама.Почитала на этом сайте отзывы, и остановила свой выбор на Гарньер Платиновый блондин 111. Покрасилась,цвет получился неравномерным и корни рыжие!!расстроилась ужасно.
  • 08.01.2014 - 20:33
    В моем случае жаловаться не на что (+фото двух оттенков на волосах)
    Чтобы быть последовательной в моих нечастых экспериментах с окрашиванием волос, не могу не упомянуть и об этой краске. Окрашивание Palette Color & Gloss имело место быть и даже 2 раза, уже поэтому не могу ставить ей меньше 4 звезд и ругать на чем свет стоит..) Иначе буду нелогична в своем…
  • 27.01.2015 - 20:05
    ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ шелковая КРАСКА для волос, которая их не портит? Сказка или быль? Ответы на вопросы, ФОТО результатов, сравнение с красителями Koleston Wella, Joico, Paul Mitchell
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет на стойкий краситель CHI, которым я красилась некоторое время в блонд, и от которого ввиду некоторых особенностей краски, была вынуждена отказаться. Немного предыстории.
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 26.08.2021 - 21:01
    Вонючая и агрессивная краска, после которой хочется заново перекраситься. Жемчужный блонд 9.5- моя боль и разочарование!
    Здравствуйте! Единственная краска, которая меня полностью разочаровала, стала краска марки SYOSS "Professional performance permanent coloration". Окрашивала я ей волосы больше месяца назад, но негативный опыт был на столько ярким и незабываемым, что я все-таки решила оставить отзыв на этот продукт.
  • 20.08.2021 - 14:12
    Неожиданный результат. Когда хотела больше пепла, но фиолетовый оттенок взял верх.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Первый раз тонировала волосы оттенком 10.16 краской Estel essex princess. Оттенок мне понравился, хотела купить такой же. В магазине его не оказалось, и мне предложили 9.16, тоже Estel, только из другой серии. Думаю, ладно, ничего страшного.
  • 24.08.2021 - 20:48
    Ожидала по стойкости большего! Цвет ушел за 10 дней. Оттенки 5m+6p.
    Доброго времени суток. Кратко об истории моих волос: много лет ходила с черным цветом волос, потом захотелось стать мне блондинкой(очень глупая идея была,жалею об этом), сделала смывку ( об этом вы можете почитать здесь irecommend.rucontent100-rezultat-prevzos... ), пережила несколько мелирований.
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • 24.06.2021 - 21:11
    Щадящая тонирующая краска, но не без недостатков. Мой опыт с оттенками 10V, 10P, 10BP, 10BB, 10BG, 9N, Pastel Rose, Pastel Lavender и микстоном VV-mix
    Всем привет! Сегодня хочу поделится отзывом на продукт, который уже давно у меня в обиходе. Уже около года пользуюсь тонирующей краской Colorance от Goldwell и перепробовала достаточно большое количество оттенков.
  • 24.08.2021 - 10:00
    Осветление красного пигмента с волос. Фото до, после, во время окрашивания и результат после 1 обесцвечивания. Корни и состояние волос после осветления
    Захотелось мне смыть неудачный красный цвет, которая дала краска Гарниер в оттенке шоколад. Вместо шоколада я получила красноватую длину и рыжие корни, которые меня совершенно не устраивали.   И ладно я, но и близкие мне часто говорили, что смотрится все это странно.
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…