Опубликовано 29 Январь, 2019 - 10:40

год или более

Когда-то в классе 6-7-8 в моих глазах Bershka был классным магазином (большой выбор - хоть закопайся в вещах, разные стили, приемлемый ценник), тогда особо не смотрела на состав вещи да и зачем, когда принт или расцветка кричит «купи меня»?!?

Школа в прошлом, благосостояние возросло (цены правда в Bershka тоже), а количество «пройденных» и открытых для себя магазинов увеличилось. Но порой, словно по инерции захожу в Bershka и...выхожу.

Почему такое происходит?

1. снобизм вещи бьются током - синтетика-синтетика -оп, джинсы-футболки - синтетика- синтетика. К сожалению, несмотря на наличие приятных и оригинальных цветов-сочетаний, состав материалов не может не вызывать нарекания. Ну вот не хочется мне биться током или, чтобы мои волосы липли к пальто-пиджаку (а судя по вещам в магазине - это функция включена в стоимость);
  2. Персонал - к сожалению, возможно из-за вечной анархии в зале вещи порой уже на вешалках выглядят сильно потасканными и просто откровенно грязными (особенно в ТРЦ Европейский), а персонал этот момент никак не трогает;
  3. Примерочные и снова персонал - примерочные вечно с грязным полом без пуфиков или полочки для вещей (сумку-пальто-шарф невозможно никуда деть), да, есть крючки, но на них вешалки то с трудом держатся, что уж говорить о верхней одежде. И, кстати, если вам не подошёл размер, то вы, именно вы, должны идти и брать нужный (особенно зимой это так приятно делать)... В общем, сервис есть, но его нет. Зато сумку прикладываем, даже в том случае, когда у меня в неё еле телефон помещается). С - сервис.

Так что там вообще делать?

1. Убивать время;
  2. Искать рубашки-футболки, которые может и проживут пару сезонов;
  3. Присмотреться к шортам (разные модели, цвета, качество ткани).

Хотя впервые за несколько лет мне повезло и я купила юбку в горох. До этого была бордовая футболка, которая мне прослужила 3 года и просто слиняла, но печали не было, так как она была не совсем хлопковая (.

В моих глазах Bershka из когда-то любимого магазина превратилась в место на задворках.

Zara Что купить не на один сезон?

Reserved как один из приемлемых магазинов группы «масс-маркет»

Царство платьев Incity при ужасе остального ассортимента

Concept club и я. Поиск иголки

Достоинства
  • Адекватная цена
Недостатки
  • Брак
  • Вещи неаккуратно хранятся
  • Вещи разбросаны и свалены в кучу
  • Дешёвый материал
  • Несоответствие размеров
M.ary.Maryне рекомендует
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 29.03.2021 - 19:33
    Магазин в котором я была первый и, скорее всего, в последний раз! Магазин низких цен «Светофор». Можно ли есть еду оттуда? Стоит ли ТАК экономить? Я выбросила почти все свои покупки.
    Здравствуйте! Так как я живу не в России, то о магазинах сети «Светофор» я только слышала и владела основной информацией, но о качестве продуктов ничего не знала. Я не ела еду из этого магазина, понятия не имела, что конкретно там продают.
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 28.01.2021 - 06:44
    Одежда не самого лучшего качества и не самой привлекательной цены. Что толкает меня называть магазин Reserved любимым и одеваться там?
    Всем доброго дня! Я там,, в предыдущем своем отзыве на магазин одежды LC Waikiki обмолвилась что расскажу о своем любимом магазине одежды. Кажется время, пришло. Не буду откладывать в долгий ящик это дело. Это будет 101 отзыв на этот магазин.
  • 30.01.2021 - 04:44
    Лайфхак: как провтыкать сертификат на 3500 руб. и остаться ни с чем. Lush - это не только бомбочки, маски, гели, но и... декоративка!
    Hi! Мое знакомство с сетью магазинов Lush насчитывает лет 7 и то были времена, когда мне хотелось пробовать средства этой марки, когда был интерес, когда я проходила мимо их отделов и думала "Чего бы такого купить?".
  • 30.01.2021 - 18:45
    Многие и не догадываются, как продуманно их обманывают в Дикси 🤬 На сколько можно обмануть покупателя в одном чеке? Левая книга жалоб и молчание Роспотребнадзора. Подробности о махинациях Дикси. Будьте внимательны и осторожны!
    Так уж сложилось, что ближайшие продуктовые магазины, расположенные рядом с моим домом - "Пятерочка" и "Дикси". О "Пятерочке" мне конечно же тоже есть что рассказать, но сегодня я решила написать о самой отвратительной, на мой взгляд, сети магазинов "Дикси".
  • 08.02.2021 - 23:13
    Ради чего можно заглянуть на часок в New Yorker? Когда фантазия разыгралась и хочется себя порадовать. И да, я зарекалась от написания отзывов про трусы =)
    Всем привет! Сеть New Yorker появилась у нас сравнительно давно и раньше я туда даже не заглядывала, считала что это одежда для подростков, а взрослой девочке негоже ходить по таким местам. Но прошло какое-то время и я все больше встречала отзывов на одежду и нижнее белье этого бренда.
  • 20.03.2021 - 10:17
    Моё открытие 2021 года. Фото магазина, ассортимента и мои покупочки.
    Данный магазин открылся в торговом центре нашего города уже очень давно, но для меня данная сеть магазинов была как-то не на слуху и я постоянно проходила мимо. Мне почему-то казалось, что цены в данном магазине заоблачные, а всё потому, что выглядит он со стороны очень стильно, презентабельно...