Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:35

Никогда раньше и ни для чего я не использовала хозяйственное мыло. Но на форуме мыловаров наткнулась на отзыв об этом мыле, девочки советовали его тем, кто сам мыло не варит, но хотел бы для дома использовать что-то понатуральнее фейри. Вот я и захотела)))

В ашане купила за 15 рублей на пробу. Мыло чуть светлее советского хозяйственного, никакого сильного запаха хоз.мыла нету. Пенится на поролоновой губке отлично, пенка такая мелкая, густая, мягкая. Отлично отмыло посуду до скрипа (вот уж насколько терпеть не могу шампуни, которые до скрипа волосы промывают, вот где скрипеть должно - на посуде!!!). Пригоревшую формочку для запекания замочила с мылом - все пригоревшее отвалилось и отмыла я ее без особых усилий. Руки сушит, но у меня зимой руки сохнут от всего, так что за недостаток не засчитываю.

Решила использовать весь брусочек посмотреть на сколько хватит и как будет справляться с разными загрязнениями. Но уже чувствую - перейду на пальмовомыльное мытье посуды)))

Достоинства
  • Доступно
  • Натуральное
  • Хороший состав
  • Хорошо отмывает жир
  • Экономичное
olchik26рекомендует
  • Ну что ж, вот мои 6 способов.
    Здравствуйте!   Смотря, как соседка по квартире собирает полную коллекцию средств бытовой химии Frosh, я, глядя на нахального лягушонка, лишь вздохнула. Я живу на строгой финансовой диете, и не могу себе позволить таких дорогих средств.
  • 15.04.2015 - 03:49
    Вы когда-нибудь мыли посуду хозяйственным мылом? А я мыла, чего и вам советую
    Здравствуйте! Известный гель для мытья посуды на букву F - главный герой на моей раковине. Техника отработана годами и до мелочей. Вроде бы во всем устраивает, но женщины - велики экспериментаторши; тяга попробовать что-то новое живет в каждой из нас.
  • 05.01.2014 - 12:37
    Отлично отстирывает большенство загрязнений (фото)
    Это хозяйственное мыло берем постоянно. Стоит оно не дорого, вот только сколько точно стоит сказать не могу, подзабыла. Мыло идет в пачке по 4 штуке, общим весом 500 г. Каждое мыло весит 125г. Само мыло белое, имеет запах, и не слабый, но в целом приятный.
  • 06.04.2017 - 18:34
    С поставленными задачами справляется отлично и недорого стоит! + рецепт выведения сложных пятен
    Недавно в магазине увидела новое средство это жидкое хозяйственное мыло"Экономъ". Оно меня заинтересовало и я его купила. Стоило оно меньше 40 рублей за 500 мл. И это не те деньги из -за траты которых стоит расстраиваться (ежели оно не понравится).
  • 16.02.2016 - 22:02
    Как жить без фэйри, кометов и детских порошков? Рецепт универсального моющего средства и средства для стирки детских вещей.
    Этот отзыв не столько о данном конкретном хозяйственном мыле, сколько о хозяйственном мыле в целом. Т.к. такое мыло мало чем отличается друг от друга. Хозяйственным мылом мы пользуемся часто и помногу. В месяц у нас улетает пачек 6. Я не сторонник жидких средств для мытья посуды.
  • 17.05.2016 - 07:38
    Безопасное веганское хозяйственное мыло без запаха
    Последние несколько лет я нахожусь в поисках безопасного средства для мытья посуды и, кажется, его нашла:)   До этого я пробовала: - соду и горчицу - неудобно (но для дачи или поездки на природу с ночевкой - идеально), - бамбуковую салфетку - остается много жира в мойке и не всегда приятно отмывать …
  • 27.03.2018 - 17:01
    188 грамм силы
    Около 7 лет назад в порыве экологичности я начала мыть посуду с использованием хозяйственного мыла. Стоит сказать, что я не разочаровалась т.к. пена от мыла тактильно мягче, пузырей больше, но они мельче, из за чего пена прямо таки кремовая на ощупь.Однако, в мытье посуды мылом есть тонкости.
  • 01.07.2017 - 13:00
    Отлично справляется даже с пятнами от ягод
    Мыло твердое с желчью для удаления пятен Domol Описание: Способ применения: Предостережение: Состав: Вес: 100 г Упаковка . Картонная коробочка, на тыльной стороне стикер с информацией о продукте. Запах слабый, нейтральный, без выраженной отдушки. Консистенция .
  • 07.12.2018 - 16:46
    Дайте 10 штук! Незаменимый помощник для хозяйки!
    Чудесное хозяйственное мыло я купила в магазине Вкус Вилл - кусочек 175 гр стоит на данный момент 68 рублей Первый раз мне попалось кокосовое мыло от Мико (именно эта фирма делает и для магазинов Вкус Вилл, только отличается состав) в интернет-магазине, я была в восторге, но заказывать одно мыло…
  • 23.06.2020 - 23:52
    Отвратно воняет, но отстирывает знатно. 👙
    Привет! В наше время хозяйственное мыло просто необходимо. Быстренько застирать носочки, вымыть детские игрушки, да и просто помыть руки придя с улицы.   В магазине Галамарт я купила хозяйственное мыло фирмы ООО "Мыловаренная Компания" всего за 19 руб.
  • 02.07.2020 - 10:54
    Мыло на все случаи жизни: моет, лечит, стирает, дезинфицирует.
    Добрый день. Сейчас есть в продаже достаточно много различного хозяйственного мыла. Производители могут быть разные, но требования к этому мылу всегда остаются неизменными. Спектр его применения достаточно большой. Можно вспомнить о народной медицине и непосредственно о его прямом применении.
  • 13.06.2020 - 09:54
    Хорошее хозяйственное мыло, которое к тому же вкусно пахнет.
    ПРИВЕТ ЗАГЛЯНУВШИМ ЧИТАТЕЛЯМ)   Если вам по какой-либо причине симпатично хозяйственное мыло как класс, то Мыло хозяйственное Невская косметика "Солнышко" с ароматом лимона скорее всего придется вам по душе, как и мне.
  • Новое - это хорошо забытое старое.
    Здравствуйте! Как часто вы пользуетесь хозяйственным мылом? Я - никогда. А вот на днях увидела в Фикс Прайсе хозяйственное мыло в жидкой форме. И купила, не удержалась. Вот такая прозрачная пластиковая бутылка, лаконичный дизайн, ничего лишнего.
  • 29.05.2020 - 11:56
    Когда не хочешь нарваться на штраф + работодатель не позаботился, а перчаток в аптеках нет- Фикс Прайс опять выручает! Завезли неплохие, даже симпатичные, прочные перчатки разных размеров!
    Приветствую всех, кто так настойчиво ходит к нам в аптеки и спрашивает "Перчатки есть?"...) Появились маски и антисептики- пропали перчатки. А шизофрения с перчаточно-масочным режимом не кончается, не раз меня попросили выйти из магазина без перчаток на руках....
  • 23.07.2020 - 23:15
    Гель, который я не полюбила, несмотря на многие плюсы. Так и не смогла побороть раздражение от маркетинга.
    Всем привет!   Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.
  • 14.05.2020 - 19:24
    Отличное мыло для мытья посуды в помощь каждой хозяйке
    Всем привет, дорогие друзья! Сегодня я хочу вам рассказать о моем помощнике на кухне - это натуральное хозяйственное мыло для мытья посуды "Кофе" любимого бренда Mi&Ko . Почему именно кофе?
  • 01.08.2020 - 10:18
    Нужное мыло в хозяйстве.
    Добрый день. Хочу оставить короткий отзыв о хозяйственном мыле с прикольным названием "Kavati". Не могу сообщить, что оно обозначает. Может в итальянских домах моды ним отстирывают пятна на коллекционных вещах. Это конечно шутка. Мыло продается без упаковки. Просто кусочком. Стоит около 7 гривен.
  • 01.08.2020 - 14:25
    Ушастый нянь против пятен - отстирывает хорошо, но не идеально, и имеет неприятную "побочку"
    С хозяйственным мылом Ушастый нянь против пятен я познакомилась накануне рождения второго ребенка. Прекрасно представляя, что меня ждет, специально купила продукт, подходящий для детского белья с первых дней жизни.
  • 13.06.2020 - 01:09
    Мятное удовольствие для кожи рук. Идеальное для жарких дней мыло.
    Всем доброго времени суток! Жидкое мыло вам, уважаемые читатели, сложно ли выбрать оптимальное? С экологичным составом, бережно относящимся к коже рук и не провоцирующим сухость, приятным ароматом, привлекательным оформлением, приемлемой стоимостью...