Опубликовано 22 Август, 2011 - 03:00

Это средство для мытья посуды "Минута плюс" я обнаружила у мамы... а так как в магазин за привычным своим средством было идти лень - конечно же стала им пользоваться. Я так понимаю, что стоит оно совсем дешевле всех остальных...

От производителя заявлено (на упаковке) что оно эффективно удаляет жир. Это наглое вранье! Жир оно действительно удаляет, но совсем НЕэффективно. Практически НЕ мылится. Наливая порцию на губку для мытья, её хватает только на 1 тарелку или чашку. Потом нужно снова наливать. Соответственно, хватает его ненадолго. Мне хватило бутылки 500 г. всего лишь на неделю и только потому, что мою я мало посуды и она не слишком загрязнена.

Но всё вышеперечисленное полная фигня по сравнению с тем, что я увидела своими глазами в процессе использования этого средства для мытья посуды "Минута плюс"... После неоднократного споласкивания тарелки под струёй воды, случайно наклонив её под каким-то там углом я обнаружила разноцветные мыльные разводы в лужице, оставшейся в тарелке после споласкивания... Ну конечно это было моющее средство "Минута плюс". Продолжила ополаскивать посудину и в течении 5 (!!!) минут не могла избавиться от мыльных остатков в тарелке! Конечно же при таком мытье, на одну тарелку уходит по 10 минут времени! А иногда и больше! По-моему это средство для мытья посуды "Минута плюс" просто прилипает к фаянсу и его нужно споласкивать до посинения, либо не тратить на это время и просто его кушать...

Короче говоря оно не только неэкономично (хоть и дёшево, но эта дешевизна призрачна, раз уж оно так быстро расходуется) для кошелька, но ещё и жрёт моё личное время просто как пылесос. А если не доглядеть им ещё и можно начать питаться.

А то что на упаковке написано слово "Алоэ" я вообще не пойму... Никаким алоэ оно не пахнет! В составе никакого Алоэ нет, там одни ПАВ и краситель с ароматизатором (опять же ... что за ароматизатор непонятно - ничем не пахнет)... ну может его так обозвали из-за зелёного цвета?

Никому не рекомендую.

Алёна Каширинане рекомендует
16.07.2015
Спасибо за предупреждение Party
  • 25.12.2014
    Обычно постоянно пользуюсь Fairy, муж привозит из Польши большие литровые бутылки. Но вот,как-то раз Fairy закончился, и решила до нового привоза купить в местном магазе средство, которое подешевле. И это была Минута Апельсин. Бутылка на 500 мл обошлась мне около 8 тыс.белорусских рублей.
  • Как всегда польстившись на низкую цену, купила я это средство для мытья посуды. Находишься в отпуске по уходу за ребенком, вот и приходится экономить, искать, что по дешевле. Так вот. Купила. Вечером, после ужина пошла, мыть посуду новым средством. А дальше сплошное разочарование.
  • 18.10.2015 - 10:04
    Достоинств два: цена и запах. Остальное - недостатки
    Купил я это средство в Ашане, и сразу оговорюсь, что не совсем для посуды: я искал какое-нибудь дешевое средство, чтобы стирать на руках носки. Не все ли равно, чем это делать? И поэтому мой выбор пал на "Минуту плюс", которая стоила около 11-12 рублей за литр.
  • 03.10.2014 - 14:30
    Средство для мытья посуды? Небольшое исследование. Экспертиза у "P&G ConsumerCare"
    Как вернуть деньги, если Вы погнались за выгодой, а попали впросак с выбором моющего средства. Сейчас я живу в городе, где выбор магазинов и, соответственно, товаров не слишком велик. Я перепробовала огромное количество средств и нашла то, которое меня устраивает. Почему же я взяла "Миф"?
  • 07.05.2019 - 19:40
    Фейри приятно удивляет: средство с инновационной формулой и приятным ароматом. Fairy Proderma - эффективное средство для мытья посуды без пересушивания кожи рук♥
    Наилучшего всем дня!   Начну с того, что в большинстве своем, я предпочитаю экологичные и безопасные моющие средства и гели для мытья посуды, но частенько покупаю именно Фейри, точнее его разновидности, так как мне нравится эффективность и надежность моющих средств данной марки.
  • Купила в Фикс Прайс 2 за 55 рублей! Покупка выгодная, но хорошо ли этот бальзам отмывает посуду, не сушит ли кожу рук?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на бальзам для мытья посуды Сорти с алоэ вера. Покупала я гель + бальзам ( 2 тюбика) по спец предложению в Фикс Прайс за 55 рублей.
  • 30.01.2015 - 20:25
    Просто находка для такой цены.
    Однажды в магазине я просто взяла самое дешевое средство для мытья посуды. Стоимость его всего лишь 36 рублей. Я даже подумать не могла, что это средство "поселится" на моей кухне.
  • 17.06.2015 - 23:34
    Для использования по назначению подходит не очень.
    Не вижу смысла размещать в этом отзыве фотографии. Буду краткой. Средство для мытья посуды ТМ "Лента" "Алоэ Вера" ничем меня не впечатлило. Целый литр зеленого геля стоит около 45 рублей, что очень даже недорого. И понятно почему: средство это жидкое и совершенно неэкономичное.
  • 29.07.2013 - 20:34
    Удаляет жир и не только.
    Недавно открыла для себя средство для мытья посуды "Blis". И выяснила, что оно прекрасно справляется с жиром, отмывает всю грязь с посуды. Но также я его использую и для уборки во всей квартире. А еще замачиваю кухонные тряпки в этом средстве, добавленном в воду.
  • 11.07.2015 - 20:13
    А как моет посуду средство за 10 рублей? Марка Каждый день не перестает удивлять) + ФОТО и мои впечатления!
    Привет! Это будет простой отзыв))) Всё просто - мне просто нужно было средство для мытья посуды и я взяла первое попавшееся, так как вспоминаю о том, что нужно купить средство для мытья посуды я только когда начинаю мыть посуду и средства этого самого не обнаруживаю, и поэтому когда пошла в Ашан и…
  • 11.01.2021 - 14:10
    Отличное средство, которое экономично и приятно пахнет, очищает жир, грязь и многие иные загрязнения.
    …::: Добрый час! :::…   Средство обычно любит моя мама, она же и покупает часто продукт, а я приобщилась. Сейчас тоже покупаю средство, чтобы иногда мыть посуду и не только - ведь продукт прекрасно подходит для бережной мойки и предотвращения негативной реакции кожи.
  • 20.04.2021 - 11:21
    Антибактериальное средство для мытья посуды и фруктов. Отличный аромат и пенообразование,справляется с жиром.
    Всем здравствуйте!!! Я уже беру второй бутыль средство для мытья Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов, очень понравился. Теперь хочу поделиться впечатлениями, ведь есть опыт использования более месяца)))Общая информация о товаре: Полное название: Средство для мытья посуды…
  • 24.04.2021 - 22:32
    Мытьё посуды как отдельный вид искусства! Средство, которое отлично справляется со своими обязанностями, а оформление радует глаз! И это всё про концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma.
    Приветствую всех заглянувших! Тема чистоты посуды для меня всегда остаётся актуальной. В моём арсенале есть средства, которые я покупаю постоянно, но мне всегда интересно открывать, что - то новое.
  • Очень приятно пахнет 🍋🍋🍋, отлично отмывает посуду даже в холодной воде и хватает очень надолго!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды, которое я получила на обзор. Это пока единственное средство, которое я бы использовала на даче ( если бы она у меня была), потому что здесь натуральный состав.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 02.06.2021 - 19:12
    Я салфетку прикуплю, волшебства от неё жду, но надежды были тщетны, честный отзыв напишу!!! Прошу понять и пхостить)
    Всем привет! Как-то я уже писала отзыв на всеми нашумевшие салфетки... В тот раз тестировала Салфетку для стёкол и даже после моего нелестного отзыва меня пытались переубедить, что салфетка действительно ОГОНЬ, это я не умею ею пользоваться....
  • 28.03.2021 - 12:28
    Крутейшее средство от жира! Не вся химоза так эффективна, как экосредство ecodoo. Покажу, что мою и какой результат. Много фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! В последнее время заметила, что многие стали более осознанно относиться к своему организму, потреблению и экологии. Об этом свидетельствуют разные популярные тренды, вроде zero waste.
  • 29.05.2021 - 10:23
    Таблетки для мытья посуды с недостатками. Мягкие, крошатся но легко делятся на экономные половинки. Могут не отмыть посуду и приходится ножницами снимать пленку. таблетки для посудомоечной машины фрош
    Привет! Я постоянно пробую разные средства для посудомоечной машинки. Она моя любимица и помощница, я без неё ничего не мою. Сейчас у меня новая машинка, большая на 60, вместительная и я просто счастлива. Машинка нужна даже если вас всего 2 человечка в семье и кот.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • Средство, которое порадовало эффективностью и надёжностью.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! Я у же писала о замечательном натуральном моющем "Капля" для посуды , на которое наткнулась совсем недавно.   Но одним из недочётов я отметила плохие моющие качества в холодной воде .
  • 18.03.2021 - 19:16
    Активная пена от Фейри. Блеск и чистота посуды, удобство в использовании.
    Всем привет.   Я не так давно обратила внимание на новый вид средства для мытья посуды в виде пены. Спустя 2 месяца тестов пишу отзыв и рассказываю о впечатлениях.   Пена для мытья посуды Fairy Active Foam. Место покупки: Магазин Ашан. Цена: 330 руб. Объём: 350 Мл.