Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 08:54

Присмотритесь к этому рису и не вздумайте покупать! Сразу бросается в глаза рисинки очень белого цвета в перемешку с рисом более стекловидного цвета. Рис очень мелкий, не аппетитного цвета. когда я отварила рис на гарнир, мне стало обидно за потраченные ожидания обеда моей семьи. Получилась серая размазня, да еще комом. Уж я то знаю, как варить рис и какой он должен быть на вкус и цвет.

Смотрите на упаковку
Смотрите на упаковку

В рисе фирмы КАСКАД много примесей и дробленных, мучнистых зерен. Этот рис низкого сорта.

Ассорти
Ассорти

На самой упаковке ничего не написано про Гост, зато приляпана сверху бумажка что Рис Шлифованный изготовлено и упаковано в соответствии с Гост 6292-93.

Проходите товарищ, не задерживайте очередь!
Проходите товарищ, не задерживайте очередь!

Для справки :в оболочке зерна находится большая часть витаминов и микроэлементов. Самым качественным является стекловидный рис. Возможно другой марки рис круглозерный шлифованный имеет место быть, но только не этот.

Свой же купленный рис я скормила птичкам.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Зерна разного цвета и формы
  • Отваренный рис слипся
  • Отваренный рис стал серого цвета
mmmadamне рекомендует
  • Рис у меня дома закончился давно, и я все никак не могла его купить. А тут приспичило приготовить что-нибудь с рисом, выбирала самый недорогой в "Перекрестке" - стоил в районе 40 рублей за пачку вот так выглядит спереди сзади пищевая и энергетическая ценность, информация об изготовителе и…
  • 03.02.2016
    Очень часто на глаза попадался в супермаркетах рис этой торговой марки, но из-за цены я выбирала других, более дешевых и проверенных производителей этой продукции. Цена действительно выше, чем у многих аналогичных фирм.
  • 16.01.2013 - 12:10
    Кашка из детства и добавка к роллам)
    Недавно захотелось рисовой каши. Такой, какую делала мама в детстве) Купила этот кругленький белый рис, сварила - то, что надо!Но рисовую кашку я делаю не часто, да и вообще чаще готовлю бурый рис. Идея применения этого риса пришла ко мне внезапно.Я обожаю готовить роллы дома.
  • 07.08.2019 - 16:40
    Не покупайте! Испорченный рис неизвестно какого года!
    Впервые сталкиваюсь с таким рисом. Всегда попадался рис хорошего качества, вот я и расслабилась... Теперь кроме проверки даты изготовления всегда буду смотреть и сам рис. А в сторону продукции бренда Пассим вовсе смотреть не стану и всем не рекомендую.
  • 20.11.2015 - 10:24
    Превосходный рис
    На днях муж приобрел в магазине "Монетка" круглозерный рис "Мамуля" . Думала, что никогда не стану писать отзывы о продуктах питания, но этот рис произвел настолько приятное впечатление, что я просто не смогла удержаться. Каждый день по утрам я варю детям рисовую кашу.
  • Достойный рис по привлекательной цене. Готовим диетическую запеканку "Воспоминание о лете".
    Желаю всем добрейшего денечка! Я очень люблю плов, но в последнее время редко его готовила, потому что он у меня ну никак не хотел получаться! То приходилось есть густую вязкую кашу с мясом и морковью, то недоваренный рис. Я грешила на соотношение крупы и воды, даже мультиварку купила из-за плова.
  • 08.02.2012 - 22:33
    Просто белоснежный!
    Вообще я приобретаю очень много риса, потому что постоянно делаю роллы и суши. Не всегда в продаже бывает специальный рис для этих японских блюд, поэтому приходится брать обычный. Да и для других кулинарных целей у нас в семье как-то хорошо рис идёт.
  • 06.03.2013 - 11:52
    Плохой рис, разваливается :(
    Я брала 2 риса, чтобы их сравнить. Покупала в дешевом супермаркете. На этот рис была какая-то акция и он продавался по какой-то смешной цене, около 30 рублей.Другой рис взяла известного бренда, подороже.
  • 28.03.2013 - 13:10
    Хорош для вязких каш, но с землицей
    Я каждый день варю на всю нашу семью каши в мультиварке, в том числе и молочную рисовую. Как оказалось, не все марки шлифованного круглого риса хорошо развариваются, некоторые подходят только для рассыпчатого гарнира. Рис Maltagliati очень хорош для вязких каш, но у него есть небольшой недостаток.
  • 28.01.2019 - 17:30
    Какая цена , такое и качество .
    Всем доброго времени суток! Делюсь с вами мнением про данный рис круглозерный шлифованный от Гранто. Раньше я всегда брала рис только в пакетиках, потом перестала. В магазине увидела рис в пакетиках по супер цене, и решила вспомнить молодость так сказать. В упаковке 5 пакетиков по 30 грамм.
  • 29.01.2015 - 00:45
    Этот рис идеален для ролл!)
    И так все привет! Для тех кто хочет найти вкусный не пропаренный рис за приемлемую цену Вам суда))) Задумала я сделать роллы и вопрос встал какой рис взять? Я пошла в магазин и зашла в раздел японских продуктов))) Значит за 250гр риса японского хотят 60р. Не серьезно!
  • 03.09.2020 - 23:36
    Мое первое ризотто и рис от "Мистраль", рецепт для мультиварки
    Приветствую, вас, мои дорогие кулинары читатели моих обзоров. Сегодня снова будет ни разу не профессиональное мнение о продукте и что можно из него приготовить.   Предыстория Одним погожим днем захотелось приготовить мне ризотто, да не простое, а по рецепту для мультиварки.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 15.07.2020 - 03:50
    Наконец-то у меня получился плов, а не каша-размазня✅И это из самого дешёвого риса☝️Советы Сталика Ханкишиева и моя свободная трактовка рецепта
    Никогда не любила рис. Мало того, что не любила, так еще и совершенно не умела его готовить. Рис в качестве гарнира у нас на столе — редкость. А все потому что кто-то его постоянно разваривает в кашу. Никогда не могу понять: готов или еще чуть-чуть поварить.
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 06.09.2020 - 13:33
    🍣 Отличный рис для домашних РОЛЛОВ и ОНИГИРИ (рецепт) 🍣
    Всем привет.Сегодня я поведаю вам о круглозерновом рисе от бренда "Агро -Альянс Экстра " и как его использовать для приготовления роллов, суши и онигири. Внешний вид: Упаковка обычная, со всей нужной информацией. Есть наклейка, чтобы после неполного использования закрыть упаковку.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))