Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 22:20

На квесты ходим много и регулярно) в том числе участвовали в квест-баттле, но сейчас не об этом)

В Метро 2033 ходили на Полянку) антураж входа - очень классно, буковки как в книжках (а я прочитала почти всю серию), всякие предметы разложены. Встретили приятно, найти их удалось почти сразу, недалеко от Новослободской)

В общем вводный инструктаж был дан, обещали Путевого смотрителя, на которого нельзя не смотреть, когда мы его встретим.

Вдохновленные этой мыслью мы (2 мальчика и 2 девочки) пошли разгадывать)

В целом, антураж прикольный, красный аварийный свет, потасканное и собранное из различных частей всё, был даже неизменный дозиметр и динамомашина) но сплошные подсобки и кроме карты метро, в общем, ничего метрошного.

Загадки местами совсем легкие, тупили потому, что искали что-то сложнее.

Книжки для его прохождения читать не надо, даже не знающий человек может все понять, квест логичен) но у нас была сломана последняя локация, как я поняла, сломана достаточно давно, т.к. ребята уже сделали другую подсказку, но у меня создалось впечатление полной и абсолютной незавершенности. Представьте - вы нашли кучу подсказок, гадали-гадали, перебрали кучу вариантов, в итоге вышли без отыгрыша этой локации, после чего вам сказали, что там должно быть, но оно не работает(

Вышли мы минут за 40, на вопрос про Путевого смотрителя рассказали трогательную историю о том, что неделю назад на этот квест пришла команда с кмс по самбо, поэтому аниматор лежит в больнице(

Нам квест показался очень легким. Вероятно, потому что рассчитан на то, что страх будет мешать думать, а нас никто не пугал. На "Библиотеку" идти не захотелось.

Зы: на фотке нас трое, т.к. четвертый мужчина решил остаться инкогнито

------------------------------------------------

Другие мои отзывы по квестам:

100% советский интерьер и высокие технологии

Квест писали реально психи)))

Способ проверить свои мозги и вестибулярный аппарат

Квест "Пила" от SQS quest - бедненько и грустно

Космическая одиссея от Клаустрофобии - победи ироничный искуственный интеллект

Командная спортивная игра

Прекрасный атмосферный квест для противников математики

Антуражный, интересный квест с полным погружением и несколькими концовками

Очень страшный и лаконичный квест "Темнота"

Достоинства
  • девочкам тоже интересно
  • интересный реквизит
  • логичные закадки
  • не обязательно читать книги
Недостатки
  • легко
  • маловато пространства
  • недоделанный квест без аниматора
  • никаких отсылок к книгам
  • никаких отсылок к метро
casual_beadне рекомендует
  • Данный квест создан по мотивам книги "Метро 2033". Антураж - постапокалиптическое метро, в лабиринтах которого вам и предстоит поблуждать в поисках разгадок и всевозможных тайников "со смыслом")) Штаб-квартира этого квеста - практически в центре Москвы.
  • 28.03.2016
    Проходила 17 марта "Библиотеку им. Ленина" с друзьями в честь дня рождения одной из подруг. Было супер, очень отзывчивые и приятные операторы подготовили к прохождению, именинница по окончании получила подарок (не знаю, так для всех или только мы особенно понравились).