Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 21:42

В целях скоротать темные зимние вечера, я накидала себе для просмотра целую кучу свежих триллеров и ужасов. Сегодня пришло время оценить один из них, под названием "клетка разума".

Здесь есть харизматичный убийца, ожидающий смертной казни в психиатрической клинике, у которого появился подражатель

Коп, напарник которого погиб при задержании этого убийцы, да ещё и при странных обстоятельствах

Коп-блондинка, с парой скелетов в шкафу, которая ведёт расследование и переговоры с заключённым с целью поимки подражателя

Сюжет был бы не плох, если б мы не смотрели "Молчание ягнят", например.

Главная героиня очень пресная как персонаж, да и актриса не отличилась шедевральной игрой и эмоциональностью. За неё не хочется переживать и она не заинтересовывает своим расследованием. Её напарник играет лучше, ему можно выделить немного сочувствия, но история персонажа до драмы не дотягивает. Убийца-заключенный был убедительнее всех, не выдавал наигранных эмоций, актер смог передать холодность и расчётливость персонажа, до до мурашек одним взглядом не доводил (Джон Малкович хорош, но это вам не сэр Энтони).

По ходу фильма у меня появились подозреваемые, я даже успела расстроиться, что угадала убийцу-подражателя, но сюжет интересно закрутился. Не скажу, что отпала челюсть от удивления, но концовка, думаю, удивит многих, хоть и фильм она не вытянула на достойный уровень.

Кино подойдёт для фонового просмотра, есть красивые эпизоды с жертвами убийств, но рекомендовать к просмотру такой триллер не хочется.

Спасибо за внимание, буду признательна, если в комментариях поделитесь своими удачными триллеро-открытиями уходящего года)))

Недостатки
  • Слабая актерская игра
  • Сюжет слабоват
Надюхонне рекомендует