Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:26

Наткнулась на эти прокладки в магазине премиум-класса рядом с домом. Решила попробовать, т.к. на коробке было написано, что они сделаны из органических материалов. Незадолго до этого я как раз думала, почему до сих пор не изобрели прокладки именно на основе натуральных компонентов (это не так уж сложно в плане производства).

До недавнего времени пользовалась Libresse, но началась аллергическая реакция и нужно было найти им замену. Прокладки Organyc подошли идеально. Во-первых, ничего после них не опухало и не жглось. Некоторое время я привыкала к их форме, на тот момент у Libresse Invisible прокладки было более эргономичные. Но сейчас я их практически не чувствую.

Первая пачка была "три капельки" (синяя маркировка) - этот вариант больше подходит для умеренных выделений. Потом я попробовала, так называемые ночные ("четыре капли", фиолетовая маркировка на пачке), если честно, они мне даже больше понравились , т.к. у них чуть удлиненная задняя часть, но при этом по толщине они такие же, как и "три капли", а впитывают лучше и доставляют меньше дискомфорта.

Так как я пользовалась уже не одной пачкой, то могу сказать, что в упаковке "три капельки" мне пару раз поподались одиночные прокладки с браком. Это выражалось в том, что клей частично был нанесен на верхнюю часть, то есть на ту, которая должна была соприкасаться с непосредственно с кожей. Такие экземпляры приходилось выкидывать.

Относительно цены - да, она выше обычных прокладок, но тут уж выбирать не приходится, т.к. лечиться от молочницы потом дороже выйдет. Сегодня, кстати, сравнила цены в разных местах. В магазине премиум-класса у дома они стали реально дорогими - 440р. за пачку ("три капли"), а Интернете пока можно найти за 239р.

Достоинства
  • .натуральные материалы
  • Не вызывает дискомфорта
Недостатки
  • - дорого
  • Иногда попадается брак
olya_lрекомендует
  • 03.12.2011 - 15:50
    А какое еще может быть качество у прокладок за 20 рублей? (+ МНОГО ФОТО)
    На днях в "Пятерочке" увидила новые женские гигиенические прокладки. Удивила цена. Эти стоили всего 20 рублей (за 10шт). Другие от этой же фирмы и того дешевле - 17р. Решила "шикануть", хаха, и купила подороже)) Ну что Вам сказать, девочки...
  • 10.01.2013 - 00:45
    Сомнительное качество
    Ред. Сделаны в Китае. Собственно,этим для многих всё будет сказано Советую вчитаться в мелкий шрифт на упаковке. 1. Совершенно обычные 2. Синтетический материал 3. Впитывающие способности на 2оечку 4. Клеящая поверхность никакая 5.
  • 13.08.2017 - 16:09
    Нежность хлопка в не самые приятные для девушек дни. Hummings Cotton Flower - корейское исполнение и в прокладках не оставит равнодушным
    Разбавлю свои отзывы о тинтах весьма деликатной темой. Этим мы, девочки, вынуждены пользоваться ежемесячно, и почему-то не всегда относимся к выбору этого товара с каким-то особым пристрастием. Итак, поговорим о прокладках.
  • 01.10.2019 - 14:13
    Прокладки из хлопка - это унылое прошлое наших мам или уже настоящее, но современное и удобное? Прокладки, которые подходят аллергикам
    Здравствуйте! Я уже имела опыт применения прокладок из ваты. Это была дешевая марка и качество, как раз соответствовало цене. Весь наполнитель через полчаса активной жизни скатывался в комок и на этом жизнь прокладки заканчивалась. Так себе впечатления.
  • 01.03.2020 - 00:45
    Интересная новинка от Always
    Недавно я писала отзыв про Tampax Cotton protection, которые оказались просто отличными(особенно по сравнению с другими Тампакс)... Сегодня я решила написать про Cotton protection ещё раз, но уже про Always... Покупала я их вместе...
  • 04.07.2020 - 18:10
    Нежнее нежного! Мягкие как перышко! тест драйв с суточным объемом жидкости для поглощения!
    Привет! Procter&Gamble хорошо продвигают свои новинки, как правило на них либо повышенный кешбек в их сервисе, либо участие в акции с регистрацией чеков и призами.
  • 28.04.2020 - 10:53
    Прощай раздражение
    И так сегодня хочу рассказать о прокладках от бренда Naturella Cotton protection. Листая страницы интернет магазина наткнулась на эти прокладки, понравилось описание, производитель заявляет, что прокладки не содержат красителей и отдушек а также имеют 100 гипоалергенный хлопковый верхний слой.
  • Прокладки Naturella - Такие классные! И почему я раньше их ненавидела??? + Фото Натурелла и Фото-Коллажи))
    Здравствуйте, милые дамы. И чой то меня на "прокладки" так сильно "потянуло"...))) Мне прокладки Naturella раньше совсем не нравились. Вернее, ОЧЕНЬ не нравились. Ими всегда пользовалась моя сестра, потому что ей нравилась поверхность прокладки "СОФТ"...
  • 17.10.2015 - 18:25
    Качество выше цены.
    Всем привет!   Заказала эти прокладки в Совместных Покупках "на пробу" так сказать и пользуюсь уже 3 года, меня они полностью устроили и качеством и ценой. Каждая прокладка в индивидуальной упаковке ( в общей упаковке их 10 штук).
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 04.07.2020 - 18:10
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 30.06.2020 - 23:25
    Привет, парниковый эффект!
    Здравствуйте! С закруглением периода грудного вскармливания я снова столкнулась с тем, что ко мне начала эпизодически приезжать бабка из Краснодара. Что ж, время пришло. Два года с ней не виделись)).
  • 04.08.2020 - 11:28
    Толстые узкие матрасы, которые подходят только в качестве утепления в зимнюю стужу
    Доброго времени суток! Ни разу не покупала прокладки Always из серии classic. Но увидев невысокую цену на них, позарилась на дешевизну (как обычно) и потащила прокладки к кассе.
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..
  • 09.07.2020 - 05:37