Опубликовано 11 Июль, 2018 - 18:13

несколько раз
    175,3р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова отзыв для тех кто собирается в роддом или только вступил в послеродовый период. В моем списке были вкладыши лактационные и я решила взять с собой 3 пары, рассудив так что на первое время хватит, а дальше принесут из дома если потребуется еще. Но конечно с выбором прокладок для груди мне пришлось помучиться едва ли не сильнее чем с выбором послеродовых прокладок. Осложнялся выбор еще и отсутствием разнообразия данных товаров на полках местных магазинов, и в какой то момент я психанула и заказала самые простые и дешевые лактационные вкладыши. Ими оказались прокладки гигиенические впитывающие для кормящих матерей Мидинетте эконом

Прокладки для груди Мидинетте Эконом
В продаже также можно найти Two Hearts Midinette и судя по отзывам, разницы между ними и эконом нет никакой, сами прокладки одинаковые абсолютно.

Сразу оговорюсь, что так же как и с послеродовыми прокладками очень большое значение имеют условия в которых продукт тестировался. У меня молоко из груди текло очень редко , не потоком и только из одной. По сути они мне и не пригодились особо.

Место покупки: Аптека ру (ссылка вверху страницы в соответствующем поле)

Стоимость: со скидкой 175,3р. без скидки 184,2р.

Производство: Германия
Количество в упаковке: 30шт.
Хорошо что не взяла большую пачку, было бы мучительно жаль зря потраченных денег.

Упаковка: коробочка из тонкого картона.С одной стороны разместились преимущества данных прокладок аж на двух языках

Вкладыши лактационные Мидинетте Эконом

На другой та же самая информация, штрих-код, производитель и срок годности.

Прокладки для кормящих мам Мидинетте Эконом

На лицевой стороне есть перфорация по которой открывается коробка, через это отверстие удобно доставать прокладки даже одной рукой (если вторая допустим занята ребенком, а из "свободной" груди вдруг потекло молоко и нужно срочно чем то промокнуть)

Прокладки для груди Мидинетте Эконом
Сами прокладки не имеют индивидуальной упаковки, что конечно минус, так как их нельзя взять с собой, просто в сумочку не положишь, а в мешочек по старинке заворачивать сомнительное удовольствие. Хотя как вариант маленький пакетик на зип-застежке
Прокладки для груди Мидинетте Эконом
я в таком виде брала в роддом ватные диски и ватные палочки.

Размер прокладок стандартный. Материал очень мягкий и приятный на ощупь.
Форма не анатомическая, просто кругляшок с кусочком липкого слоя для фиксации к бюстгальтеру, углубление для соска чисто символическое и едва заметное.

Вкладыши в бюстгалтер Мидинетте Эконом
Прокладки для груди Мидинетте Эконом
Внутри, судя по прокладке в намокшем состоянии, обычная вата, которая сбивается в не равномерные комки. С большим потоком молока эти прокладки явно не справятся.

Наличие липкого слоя для того чтобы крепить прокладку к бюстгальтеру конечно плюс, но слой этот очень маленький и совсем не держит. Возможно потому что расположен он не по середине, а с краю прокладки. На майке и белье без чашек прокладки совсем не держатся, отклеиваются и постоянно норовят вылезти.

О покупке данных лактационных вкладышей я не жалею, стоили они не дорого, мне практически не пригодились. Было бы гораздо обиднее купить дорогие или большую пачку, а так лежат они про запас и лежат. Качество прокладок соответствует цене, не вау.

Стоит ли брать с собой в роддом лактационные вкладыши? Однозначно стоит, так как предугадать сколько придет молока никто не может, у нас в отделении были девушки у которых на третьи сутки текло так что ходили с мокрыми пятнами на груди. У меня было так же после первых родов, из груди текло на каждый писк ребенка, а вот со второй дочерью как то все более спокойно и размеренно. Я полагаю что дело в разнице подходов к кормлению, первую дочь я кормила по режиму раз в 3 часа, а вторую кормлю по требованию, то есть молоко не копится в груди, ребенок его своевременно оттуда удаляет. Но это тема совсем другого отзыва. Конечно брать в роддом всю пачку из 30 или 60 штук смысла нет, а вот 3-5 пар на которых можно продержаться пока из дома не принесут еще - я вам очень советую.

Достоинства
  • Мягкие
  • Низкая цена
Pro100Mashaне рекомендует
11.07.2018
А я обычные Лентовские беру) мне нравится. Правда, в первые месяцы приходилось часто менять, т.к. молоко ещё не установилось. А сейчас я в них и не нуждаюсь, но, на всякий случай, ношу.
11.07.2018
Я о существовании лентовских узнала только после того как эти заказала )