Опубликовано 28 Март, 2022 - 11:50

Всём привет!

Для меня критические дни, далее КД, всегда были проблемой. Нет, они не очень болезненны, но я прям выпадаю на эти дни из жизни ввиду того что мне очень не комфортно от одной мысли что я не могу жить привычной жизнью. Я активный человек, а прокладкой между ног, простите, особо не побегаешь и даже повседневные дела становятся проблемой. Ну такая я, мне нужен комфорт, а когда ощущаешь там нечто посторонние, то автоматом становится некомфортно. Тампоны я тоже пробовала, но от них у меня возникает повышенный дискомфорт в причинном месте и пользоваться ими регулярно я не могу. Сейчас вот ещё чашу заказала, посмотрю как она себя поведёт и потом возможно поделюсь. Так что прокладки для меня самый оптимальный способ защиты белья в КД, хоть и не самый комфортный, но уж что есть.

Итак, ещё до всех проблем с наличием прокладок в магазинах я из чистого интереса купила Ola. Вообще у меня в любимчиках Always и Naturella, но ввиду их бешеного подорожания я буду искать альтернативу. И Ola грозит стать им хорошей заменой.

Общая информация:

• Где купить: Фикс Прайс.
  • Цена: 79 рублей.
  • Количество: 9 шт.
  • Впитываемость: 4 капли, нормал.
  • Производитель: Россия.
  • Срок годности: 5 лет.
  • Состав: не указан.

Упаковка.

Прокладки находятся в пакете в сине-голубых тонах.

Спереди есть информация о впитываемости на 4 капли, но написано что эти прокладки относятся к разряду Нормал. Для меня это информация идёт в разрез сама с собой. Поясняю, для меня 4 капли это большая впитываемость, на заливные дни, но приписка Нормал с этим ни как не совпадает. Нормал это так, на троечку, т. е. явно не для обильных выделений. Что хотел сказать производитель рисуя 4 капли, но написав Нормал, я не поняла и взяла пачку для затеста.

Сзади изображена сама прокладка и описаны всё её достоинства. Так же внизу есть общая информация о хранении и утилизации и количество штук.

Ещё недавно я покупала пачку в которой было 10 прокладок, а в последнюю покупку количество стало 9 - уже на одну меньше. Я думаю это для того что бы цену сильно не повышать.

На верхней стороне указан весь ассортимент продукции Ola, но других вариантов я не видела:

Линия вскрытия находится на верху пачки. Открывается быстро и без проблем:

Внутри лежат прокладки в индивидуальной упаковке. Упаковка просто белая, хотя сквозь неё просвечивается узор. Я больше люблю цветные пакеты, через них не видно использованную прокладку. Когда живёшь в большой семье, не хочется что бы такие личные вещи попали в чьё-то поле зрения.

На вид довольно тонкие это меня обрадовало, я терпеть не могу толстые прокладки:

Если сравнивать с Always и Naturella , то герои отзыва по толщине находятся посередине, самые тонкие Naturella, a толще остальных оказались Always:

Индивидуальный пакет с прокладкой запаян по бокам. Посередине есть клейкая лента для утилизации:

Сама прокладка выглядит так:

Вполне себе нормальный вариант гигиенического средства. Обычно меня волнуют несколько деталей:

• Поверхность;
  • Размер крылышек;
  • Толщина.

Раньше я выбирала мягкую поверхность, но перейдя на Always привыкла и к сеточке. Здесь тоже поверхность сеточка и она не натирает и не раздражает нежную кожу:

Крылышки не маленькие, они довольно длинные и широкие, что позволяет хорошо крепить прокладку и не даёт испачкаться белью. Они у меня ни разу не отклеивались, а это значит что прокладка не сминается и риск протечек меньше. Так же они хорошо защищают бельё и с ними я не протекала ни разу.

Т. к. прокладка относится к серии ультратонких, то толщина у неё составляет всего пару миллиметров. Я считаю это хорошим параметром, ведь мне важно что бы она не выделялась под одеждой:

Ширина впитывающей части 6,5 см, длина 21 см:

Прокладка обычного размера на среднюю впитываемость. Если бы на ней были указаны 3 капли я бы сразу поняла что на обильные дни она мне не подойдёт, а вот на 3-4 как раз оптимальна.

Клеится к белью за счёт двух липких полос. Читала в старых отзывах что держится она слабо. Ничего подобного! Приклеивается она намертво к любому белью и из хлопка и из синтетики. Видимо производитель доработал клеящий состав. Оторвать её бывает даже проблематично. Прилипает намертво и крылышки тоже! Поэтому ценное бельё я бы советовала не одевать в эти дни, при отрывании прокладки есть риск его повредить.

Для утилизации достаточно просто завернуть в пакет и заклеить липучкой. Она кстати, надёжная, ничего не отклеивается и на разворачивается:

Я очень придирчива к средствам гигиены и мне сложно угодить в этом плане. Некоторые мои подруги покупают любые прокладки по акции и им нормально, я же так не могу. Мне нужен 100% комфорт иначе я вся издергаюсь.

Так вот, в применении прокладки Ola с серебром показали себя отлично. Мне с ними вполне удобно, они не натирают даже не смотря на поверхность сеточку. При ходьбе они не шуршат, хорошо подстраиваются под изгибы тела и не перекашиваются. Ни сама прокладка, ни крылышки не отклеиваются.

Не смотря на то что на пакете указаны 4P капли они не подойдут для обильных выделений или на ночь. Это обычные прокладки Īсредней впитываемости, сравнимые с Always двоечкой.

А теперь перейду к тесту на сухость покажу из чего сделана Ola LUXE.

Внутренний впитывающий слой располагается не по всей поверхности прокладки, а только прямоугольником в её центральной части, т.е. нужно следить что бы она не сильно наполнялась, иначе возможны протечки:

По традиции беду синюю водичку и наливаю на прокладку. На следующих фото видно насколько быстро впитывается влага. Т. е. если долго сидеть и потом встать, то то что "хлюпнет" впитается довольно быстро:

Если сразу прикоснуться рукой, то поверхность немного влажная:

Но это то как с детскими подгузниками, нужно время на преобразование жидкости. Спустя несколько минут всё полностью впитывается и поверхность становится сухой:

А теперь посмотрим из чего сделана Ola LUXE.

Верхний слой это сетка:

Под ним нечто похожее на тончайший нетканый материал. Он формирует основной впитывающий слой и не даёт наполнителю мигрировать по прокладке:

Далее идёт тонкий слой ваты и под ним уже гелевый наполнитель:

Ну и внешняя поверхность, а именно тонкая плёнка которая защищает бельё.

Всего у прокладки я насчитала 5 слоёв: сетка, нетканый материал, вата, гель, плёнка:

Ну и в разрезе это выглядит так:

Конечно толще чем новая прокладка, но всё равно тоньше, чем обычная ватная.

Ещё раз повторюсь, что в использовании прокладки Ola Luxe вполне комфортны даже несмотря на увеличение геля в процессе использования. Для меня они являются хорошей альтернативой Always и в случае пропажи последних я с чистой совестью перейду на Ola. У меня с ними не было протечек, но я в заливные дни их часто меняла, а на ночь вообще не рискнула применять.

Ну и маленький нюанс в использовании. Если прокладку носить часов 6, ну бывает же когда выделения подходят к концу и уже не очень обильные или работа не позволяет отлучиться и сменить, то сеточка может начать отклеиваться от основы. На функционал это никак не влияет и в минусы это я относить не буду. Решается это регулярной сменой прокладок.

Ну и ещё про аромат.

У самих прокладок нет никакого аромата и для меня это плюс. Так же он не появляется при использовании. Всё надёжно запечатано внутри и неприятного запаха нет.

Плюсы:

• Не дорогие;
  • Действительно тонкие;
  • Гелевый наполнитель;
  • Хорошо крепятся;
  • Быстро впитывают;
  • Не протекают;
  • Без запаха.

Минусов для меня нет.

Вывод: ультратонкие прокладки Ola Luxe стали для меня хорошей альтернативой более дорогих прокладок. Они тонкие, хорошо крепятся к белью и надёжно удерживают влагу внутри. К тому же они продаются во всех Фикс Прайсах при условии что их не смели особо запасливые. Я сама осталась ими довольна и конечно же рекомендую.

А ещё бы я попробовала другие виды прокладок Ola, но их к сожалению у нас нет.

Мои старые любимчики Libresse с контейнером.

Всём спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Запирание жидкости внутри прокладки
  • Недорогие
  • Хорошая цена
  • Хорошее впитывание
Недостатки
  • Нет
ЮляЖемчужинарекомендует
О, такие я не пробовала
Теперь есть что новенького купить Wink
Ох, уж этот трюк с 9 штуками вместо десяти и со 180 гр вместо 200. По мне так лучше бы все-таки цену повысили
Согласна, особенно когда в предыдущей было 10, уменьшение количества я не ждала.
Что хотел сказать производитель рисуя 4 капли, но написав Нормал
тоже задумалась. Они еще и тонкие такие для 4-х капель)
Ну толщина нормальная, а вот размер явно маленький.
Никогда не покупала такие
Советую присмотреться Smile
28.03.2022
Думаю есть смысл попробовать.
Я брала на пробу и мне понравились, попробуйте конечно, вдруг тоже понравятся.
28.03.2022
Ола - не самые плохие из бюджетных. Хотя прокладки их я редко беру, а вот тампоны бывает.
Конкретно эти прокладки не купила бы из-за сеточки, но это мои личные предпочтения уже, мне комфортнее мягкая поверхность.
Я раньше тоже только мягкую поверхность любила, а сейчас и сеточка понравилась. Вообще у меня всё есть под разные случаи Wink
Беру иногда, неплохие
28.03.2022
Полезный отзыв, прописано всё до мелочей 👍