Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 16:11

Купила эти вкладыши для груди по простой причине: мне понравилось качество японских подгузников. Я решила: эти ребята знают толк во впитывании!

Продавались они на сайте [ссылка] в упаковке c нестандартным числом - 68 штук (как оказалось – 2 пачки по 34 каждая) за 699 р. (10,3 р. за штуку). Получалось дешевле знаменитых Джонсонс Бэби (407 р. за 30 штук на том же сайте – 13,5 р. за штуку).

Упаковка небольшая, поскольку прокладки лежат в ней плотненько, а сама оболочка мягкая, не картонная коробка.

Муни не продают "воздух" - упаковка очень компактная (2 пачки по 34 прокладки)

Каждая прокладочка – в индивидуальной упаковке (ох уж эти японцы, кто об экологии подумает?) – на мой взгляд излишество, однако это дает возможность взять с собой пару прокладок, просто кинув их в сумочку. Не надо задумываться о стерильности.

Форма. Для меня идеалом является прокладка Johnson’s Baby - то есть, полусфера с выемкой под сосок. Поэтому достав прокладку Муни слегка расстроилась – уже был печальный опыт использования «плоских» дисков. Слава богу, Moony не совсем плоские - прокладка имеет эдакие вытачки, которые позволяют ей принять форму груди. Прилегают они отлично.

Размер. Довольно большие. За пределы бюстгалтера выглядывать не будет, а вот вероятность протечек сведена к минимуму. У меня часто бывает, что молоко течет на ткань лифчика, не прикрытую прокладкой, когда кормлю лёжа. Лиф расстегнут, сбивается, смещается, под силой земного тяготения смещается и «не кормящая» сиська. В такой ситуации Moony эффективнее Джонсонсов.

Впитываемость: колоссальная. Они остаются сухими весь день, и даже сутки. Дольше носить не стала, ведь производитель рекомендует даже сухие вкладыши менять каждые 4 часа! Прокладка остается тоненькой. Ради эксперимента я намочила использованную прокладку под краном. Она готова впитать водопад)))) При таком тест-драйве внутри образуется гель. В случае лактационных вкладышей это означает не только комфортную сухость, но и ни единого шанса для бактерий полакомиться молоком.

Изрядно намоченный вкладыш в разрезе.

Приклеиваются надёжно, не смещаются.

После суток использования

Минусы:

1. Эргономика хромает. Слегка похрустывают, если ощупывать грудь через одежду. Могут быть заметны под нижним бельем (не под одеждой!)

2. Полусферическая форма кажется мне привлекательнее.

Пока я решила для себя, что с классическим бюстгалтером буду носить "Джонсонс Бэби", особенно когда вздумается очаровывать мужа, а со спортивным бюстгалтером (вроде топика) - "Муни". Тип белья имеет значение при выборе вкладышей.

Мой рейтинг прокладок для груди:

1 место - Johnson's Baby, мой фаворит!

2 место - Moony

3 место - Pigeon

4 место - Chicco

5 место - Helen Harper (всегда будут на последнем месте, ибо они отвратительны) Последнее место с ними делит Sanosan

Достоинства
  • Большой диаметр
  • Индивидуальная упаковка в мешочки
  • Много и хорошо впитывают
  • Не сбивается
  • Хорошая липучка-фиксатор
Недостатки
  • Похрустывают
  • Форма
Ольга Лепреконрекомендует
27.10.2016
тоже такие покупала!
  • 11.03.2018 - 19:23
    На упаковке мишка, а внутри г....ка (+ФоТо) А также рейтинг прокладок. 7 производителей!!!!
    Эти прокладки я закинула в корзину, когда заказывала на Озоне. Лучше бы я прочитала отзывы, а не велась на красивую упаковку.   Ну давайте разберем плюсы и минусы:   Достоинства: Помогут, когда течет молозиво (но не спасет при молочных реках).
  • 23.11.2019 - 09:02
    Раньше были отличные впитывающие вкладыши, а теперь испортились (разваливаются)
    Хорошие вкладыши, которые покупала раньше-отлично впитывали, теперь не очень В коробке 36 штук Все в индивидуальных упаковках Легко открывается С обратной стороны имеются клейкие места, но я если честно ни разу не пробовала приклеить, хожу либо в топике, либо в лифчике, куда просто кладу, не…
  • Неудачная покупка: прокладки для груди Chicco - сплошное разочарование. Провальный тест на впитываемость!
    На самом деле у меня есть эталон, идеал прокладок для груди. Это Johnson's Baby . Но такова моя натура, что я всё время пробую что-то новое. Кроме того, мне не даёт покоя тот факт, что пока ни одни другие прокладки не сбросили Джонсонсов с пьедестала.
  • 02.03.2011 - 17:00
    Фи-и-и-и-иксиз
    Если бы кормилицы были в моде, я бы ей стала! Молока явно для одного ребенка больше чем достаточно. При кормлении и в промежутках между, молока подтекает много. Мой стаж ГВ на данный момент 11 месяцев. Поэтому я постоянный потребитель прокладок для груди. Перепробовала всех производителей!
  • 16.01.2020 - 20:20
    😈 Как я докатилась до такой жизни, чтобы писать отзыв о прокладках для груди. Меня просто подбешивает от того, что не могу найти идеальные. Вкладыши для бюстгальтера Philips Avent далеко не самые лучшие.
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв, а особенно "новорожденных" мамочек! Если вы совсем недавно, как и я, стали мамой, то может быть вам будет близка моя "боль" и вы зашли не просто так. И кому-то мой отзыв пригодится.
  • 11.11.2016 - 10:31
    Я раньше думала что все прокладки одинаковые, но качество этих меня разочаровало. Много фото.
    Добрый день, хочу рассказать сегодня об одноразовых прокладках для груди под названием Мидинетте nursing breastpads.   Это были мои вторые прокладки которыми я пользовалась во время кормления.
  • 20.12.2015 - 12:46
    Отличные прокладки для груди!
    Когда я была на выставке Wan expo для беременных и мам, я наткнулась на стенд Nuby и решила взять на пробу прокладки для груди этой марки и еще некоторые вещицы для малыша.
  • 23.07.2019 - 08:20
    Те, кто рекомендуют эти вкладыши, просто не пробовали никаких других. Иначе я просто не понимаю, как ЭТО может понравиться! Сравнение с моими любимыми LOVULAR.
    Привет!   Что касается одноразовых лактационных вкладышей, то я уже несколько месяцев предана бренду LOVULAR . Почему я считаю их лучшими в своём деле вы можете прочесть вот здесь . Однако недавно мне отдали новую упаковку прокладок Bella Mamma.
  • 16.07.2017 - 18:38
    Вкладыши от johnson's. Мама может быть спокойна! ?Сухая кофта и никаких проблем ? Фотоотчет и сравнение!
    Приветствую, дорогие мамы!Каждой из нас предстоит пройти через выбор прокладок для груди. Скажу честно, ночью в первые три месяца меня спасали только фланелевые пелёнки! Никаких прокладок нехватало!Днём же нужна была достойная защита.
  • 07.12.2022 - 10:38
    ☆ Муни - одни из лучших "японцев", имеющие свои небольшие минусы! Сравню с Меррис, Моми и Ловулар. Отзыв о размере 6-11 кг на 4-месячной дочке ☆
    Добрый день! Продолжаю тестировать "японцев" в мире подгузников , которых не успела попробовать со старшим ребенком. Героя сегодняшнего отзыва можно встретить на полках магазинов и онайн - он хорошо известен и достаточно распространен. Итак, подгузники Муни и их представитель 6-11 кг!
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 19.01.2023 - 13:42
    Дорогой кусок поролона или нужный гаджет в первые 3 месяца? 11 тысяч за безопасность и комфорт
    Мамы будущие и настоящие, здравствуйте!   Тема актуальная на все времена - безопасность и комфорт новорожденного ребенка.   Еще в беременность я шерстила мамские форумы, черпала опыт, обдумывала и примеряла, что может понадобиться.
  • Экологичный порошок-концентрат отлично отстирывает свежие пятна. А как справляется с застарелыми? Плюсы и минусы порошка Meine LIEBE детский.
    Всем привет!   Есть у меня бзик и нет это не эко повернутость на всём и вся - это спонтанные покупки. Зашла я в 5-ку за продуктами, а вышла со стиральным порошком ну бывает у меня такое, глаза заведщие - руки загребущие, ещё и акция. Ну как не купить, тем более мне так хвалили порошки концентраты.
  • 17.08.2022 - 07:19
    🌸 Когда ребенок второй, а прокладки для груди мне пригодились впервые! Затест гелевых Mary premium - несмотря на небольшой НЕДОСТАТОК, покупку я повторю 🌸
    Добрый день! С прокладками для груди с первым ребенком мне было столкнуться не суждено - молока почти не было, оно не подтекало, и вообще грудное кормление закончилось, не успев толком начаться.
  • 07.10.2022 - 14:35
    Теперь у ребенка есть свой маленький цех по изготовлению различных сладостей🍬 Достоинства и недостатки набора
    Приветствую, дорогие читатели! Моя дочка очень любит лепить и с недавних пор мы начали покупать наборы и пластилин Play doh. Наборы от этого бренда интересные, увлекательные, а пластилин комфортный и приятный на ощупь.
  • 19.11.2022 - 19:30
    Тесто для лепки Lori "Пластишка". Сравнение с тестом Play-doh. Стоит ли платите больше?
    Привет, девочки! Сегодня хочу рассказать о наборе для творчества фирмы Lori из магазина Фикс Прайс. Цена : 99 руб Оформление Продается набор вот в таком ведёрке:Ведёрко прозрачное, можно сразу оценить, что идёт в комплекте. В наборе идёт 12 различных цветов.
  • 29.08.2022 - 12:04
    Повелась на маркетинг и взяла эти японские подгузы в роддом, сколько подгузников нужно на первый месяц жизни малыша.
    Всем привет!   В обменной карте в 2022 году есть QR код, по которому можно было приобрести подгузники Moony со скидкой 50. Я приобретала через ИМ Детский мир. Упаковка 16 штук стоит 459, со скидкой получилась 229,5. Таких я взяла три штуки. Производство: Япония.
  • 06.12.2022 - 17:18
    Бутылочка, которая не даст отказаться от груди. Смешанное вскармливание с двух недель. А также расскажу, какое средство помогло мне реально усилить лактацию.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о бутылочке для кормления малыша, которой мы пользуемся с двух недель и очень довольны) Скажу честно, что когда мне пришлось столкнуться с выбором бутылочки для смеси- я прямо в осадок выпала- этих бутылок столько, что не разобраться!
  • 18.11.2022 - 17:56
    Детская молочная смесь Бибиколь Нэнни Классика для требовательных мам. Лучшее для самых маленьких
    Я иногда даю смесь ребенку, но не постоянно и основа питания у нас грудное молоко. Ранее я покупала смесь Кабрита 2 , до полугода не давала ребенку смесь вообще. Но не нашли ее и решили взять Бибиколь Нэнни Классика на основе козьего молока.