Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 07:25

Natracare ultra pads super - первые натуральные прокладки, которые мне довелось попробовать. Купила их на iherb.com по акции, благодаря которой, в общем-то, и узнала о существовании данного продукта. Очень уж любопытно стало, чем же они отличаются от обычных и стоит ли так тратиться, ведь цена у них ощутимо выше, чем у привычных аналогов из магазина.

Картонная коробочка с прокладками
Картонная коробочка с прокладками
Информация с упаковки

Прокладки пришли запакованными в картонную коробочку. Порадовало и удивило, что информация на ней присутствует не только на английском, но и на русском языке (пусть не много, но все-таки есть!). Тут же нарисовано, из чего изготавливается содержимое пачки.

Состав прокладок и упаковки
Состав прокладок и упаковки

Немного о том, почему гинекологи рекомендуют натуральные прокладки без отдушек и хлора
Немного слов на русском языке
Немного слов на русском языке

Упаковка многоразовая – сбоку створки можно смыкать сколько угодно раз. Единственное неудобство для меня заключается в том, что сей коробок занимает много места в бельевом шкафчике, т.к. он примерно в два раза больше тех пластиковых пакетиков, в которые обычно фасуют аналогичную продукцию.

Информация о том, что цвет может отличаться
Информация о том, что цвет может отличаться

Сами прокладки запакованы в шуршащие бумажные конвертики. Впервые развернув один из них, я была удивлена покрытию – крупной сеточке из органического хлопка. Мне она чем-то напомнила обычную марлю.

Каждая прокладка упакована в конвертик из бумаги, напоминающей плотную промокашку
В свернутом виде

Этот верхний слой вроде бы и мягкий, но в то же время грубоват на ощупь, что особенно заметно в сравнении с аналогами из магазина. Хорошо хоть кожу в интимной зоне не раздражает. Кстати, это покрытие довольно прочное – ни разу не рвалось при активных действиях.

Сетчатая поверхность, через которую виден впитывающий слой
Сетчатая поверхность, через которую виден впитывающий слой

В центре просматривается впитывающий слой. Он плотный и немного жесткий, но при этом тонкий. Впитывает относительно быстро и хорошо, правда, для обильных выделений не подойдет.

Прокладки на удивление тонкие
Прокладки на удивление тонкие

Понравилось, что при использовании Natracare не возникает "парникового эффекта", наоборот, есть ощущение, что кожа дышит. И, извините за подробности, специфического запаха, возникающего при носке прокладок из масс-маркета, с натуральными я не чувствовала ни разу.

Крылышки прилегают плотно
Крылышки прилегают плотно
На внешней стороне меня удивило клеевое покрытие. Клей нанесен на переднюю и заднюю части прокладки и крылышки, а середина вообще никак не проработана. Тем не менее, на белье держится отлично: у меня ни разу никуда ничего не съехало и не оторвалось, даже когда я активно двигалась.

Центр прокладки не обработан клеем
Центр прокладки не обработан клеем

В целом Natracare ultra pads super произвели хорошее впечатление. Приятно осознавать, что пользуешься продуктом, произведенным из натуральных компонентов и без использования хлора. Единственный существенный минус для меня - прокладки немного грубоватые и жестковатые. Как-то пришлось много передвигаться в жару пешком, так в месте соприкосновения с прокладкой натерло ногу, извините за интимную подробность. Поэтому, считаю, что летом лучше использовать данный продукт, если не предполагается слишком активных действий. И если уж покупать, то, конечно, по акции.

Длина
Длина

В упаковке 12 штук.

Размеры:

длина - 25 см,

длина впитывающего слоя - 18 см,

ширина без крылышек - 7,5 см,

ширина впитывающего слоя - 5 см,

ширина с крылышками - 14,5 см.

Достоинства
  • натуральный продукт
  • произведено без хлора
  • тонкие
  • хлопковое покрытие
  • хорошо впитывают
Недостатки
  • высокая цена
  • жестковаты
  • нет в свободной продаже
Mareyaрекомендует