Опубликовано 19 Май, 2021 - 17:08

Всем доброго времени суток. В наш век современных технологий для гигиены появляется все больше новых товаров - прокладки с ионами серебра, менструальные чаши и многое другое. А что же до классики - обычных крылатых прокладок? Да ничего - есть фирмы с раскрученными "именами", а есть и новые, которые также имеют право на существование, причем качество порой даже выше именитых брендов.

Общая информация

Производитель: VIAN

Страна производства: Россия

Где купить: офф сайт, organic-shop, soap-bubble

Цена: 90 рублей

Количество: 8 шт

Количество капель: 4 капли.

Срок годности: 3 года с даты производства.

Упаковка:

Прокладки поставляются в стандартной пленке-пакете, более чем крепком и просто так его не порвать, нужно аккуратно потянуть за шов, где есть перфорация или воспользоваться ножницами.

В цветовом решении они имеют розовое решение, нежное и красивое, не раздражают глаз, лаконичны. Имеют силуэт девушки, нежной, словно цветок, так сказать дают отсылку покупателям о полном поглощении запахов.

Вся упаковка имеет информацию о составе, сроке годности, месте производства и массу прочей дежурной информации.

Внутри мы обнаруживаем 8 стандартно сложенных прокладок и то, за что я уже ставлю этому бренду огромный плюс - у них есть индивидуальная упаковка, шершавая и шероховатая, полупрозрачная, в которую вы можете завернуть предыдущую прокладку и не нужно искать бумагу, листы или еще какие-либо средства, в которые можно завернуть использованный товар

Помимо этого - если у вас нет специального бокса для прокладок и тампонов, то именно эта упаковка позволить брать прокладки с собой, поскольку имеет небольшой размер.

Сама прокладка имеет и крылышки, а ведь порой такого изыска этот гигиенический товар не имеет, стоит об этом внимательно читать на упаковке, а также защитная лента, чтобы клеющая часть не прилипла к внешней упаковке.

Они имеют белый шероховатый, матовый и не глянцевый поверхностный слой, рисунок по периметру, а также перфорацию.

По толщине они заявлены как ультратонкие, всего 3 мм, с чем, в принципе, можно согласиться - у тех же Натуреллы есть такие бомбические, что этот вариант и впрямь покажется тонким.

В процессе использования содержимое не скатывается, не рвется и не прилипает к коже, оставаясь исключительно впитывающим материалом.

Впитывающий слой Core+ с содержанием суперабсорбента отлично впитывает жидкость и превращает ее в гель.

Какого-то геля я не заметила, но содержимое надежно удерживалось внутри, и как бы вас матушка-природа не очистила, мимо прокладки содержимое не уйдет.

Визуально сами можете увидеть, когда я капнула гуашь - оттенок из насыщенного становится светлым и проникает вглубь прокладки.

нетканый материал, айрлайд, целлюлоза,суперабсорбент, п/э пленка, клей, силиконизированная бумага

Запах

Сама прокладка не имеет вообще запаха, ни ароматизатора, и это даже достоинство - иногда синтетический заменитель запаха усиливает негативный аромат выделений и делает только хуже.

Менять рекомендуется прокладки раз в 2-3 часа, но, к примеру, ночью, вы же не будете вскакивать, как к кормлению ребенка, поминутно, а процесс идет и хотелось бы оставить белье чистым.

Так вот при использовании их ночью вся постель и пижама оставались чистыми из без зловонных запахов.

Скатываемость

Поскольку в первые 2 дня я использую в основном тампоны, то прокладка нужна исключительно как страховочный вариант. Я ношу ее весь день, а замена раз в часа проходит лишь у "патронтажа" Wink

Так вот нужно отдать должное - мягкие крылышки надежно фиксируют прокладку на белье, она не переезжает, даже если я весь день бегаю с лопатой или граблями в руках, или с детьми, не сминается, и не отклеивается.

Раздражение и аллергия

Во время использования кожа не имеет эффекта парника, нет дополнительно влаги внутри, а также они не вызывают дискомфорта,зуда.

Итог: новые для меня прокладки показали себя с отличной и качественной стороны, впитывая все то, что нужно удалить из вашего организма, при этом не испачкав ничего снаружи.

Достоинства
  • Качественный впитывающий слой
  • Мягкое покрытие
  • Хорошая клейкая основа
Ambrozyрекомендует
19.05.2021
Никогда не встречала такие
19.05.2021
Я за Always Platinum 4 размер . Самые самые надёжные ))
22.05.2021
Красивый дизайн) женственный. Девчачий)
26.05.2021
Хороший размер, и впитывают отлично