Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 00:00

Я уже подумала,что мои волосы прокляты, так как последние 3 попытки вернуть светлый цвет волос обернулись неудачей.

Окрашивание berrywell (по совету консультанта на 6 неудивительно,что не принёс абсолютно никакого эффекта), затем Londa на 9 аналогично...стала рыжее и каплю светлее, правда, на фото это не сильно заметно..

И вот, опять прошёл месяц и пришло время для последней новой попытки.

Здесь я решила не щадить волосы и ударить по ним ядрёным безотказным массмаркетом.

Выбор пал на L'Oreal Prodigy.

Выбрала самый светлый цвет из имевшихся на тот момент в РИВ ГОШ (цена около 350 руб, что, по-моему, для массмаркета довольно дорого) и по приходу домой приступила к процессу.

Вот обещания производителя, состав и описание действия краски:

Содержание коробочки.

Как только её открываешь, действительно чувствуешь приятный запах.

Во время самого окрашивания нет никаких неудобств, запах приятный(очень котёнку понравился даже), немного зудит кожа головы, краска не течет и легко наносится, как и обещано, так что в целом сам процесс приятен.

По истечении срока смываю краску, 5 минут массирую под напором воды и наношу третью стадию-бальзам, придающий сияние, который надо держать также 5 минут.

Смываю. По мокрым волосам эффекта осветления сооовсем не заметила, но, высушив, поняла,что они всё-таки посветлели. Опять совсем немного, но в этот раз не так много рыжины! По крайней мере по сравнению с предыдущими окрашиваниями

и особенно со следующим цыпленком

Как обычно после краски волосы распушились и стали гораздо суше.

Окружающие заметили наконец-то, а это для моих волос уже прогресс!)

После этой попытки я пробовала осветлеть с помощью вот этого, очередной кошмар.

Решение стать блондинкой почти отпало и первый шаг к восстановлению благородного цвета был сделан с помощью этой чудесной, но не очень стойкой профессиональной краски.

А затем опять проявилось и самого лучшего результата достигла с помощью крем-краски KEEN

____________________________________________________________________

Краску PRODIGY краску никому не рекомендую краситься этой краской и массмаркетом в принципе.

Очень надеюсь, что знакомство с историей из моего печального опыта оказалось Вам полезным Wink

PovarNadezhdaне рекомендует
19.12.2014
Очень видно как волосы испортились после окрашиваний у вас.У меня та же проблема-осветлялась и все волосы посеклись-ну щас 2 месяца уже не крашусь-завязала с этим делом свои волосы отращиваю.И вам осветляться не советую-дальше будет только хуже
19.12.2014
вы хотите вернуть свой цвет и попутно осветляетесь? чет я не понимаю. судя по корням ваш натуральный на 7-6 уровне с пеплом
19.12.2014
я хоть и не осветлялась, но этой краской посушила волосы капитально, ядреная она.
РАДА ЗА ВАС, НО ЭТОЙ КРАСКИ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ)) Smile
20.12.2014
Да,всё верно, мой родной цвет пепельный темно-русый
Я была блондинкой 3 года назад, причём красилась дешевым массмаркетом, он осветлил, но дал супержелтизну. Со второй попытки достигла результата краской KEEN (вроде так называлась).
После отращивала свой цвет, оживила волосы и очень ими гордилась, но что-то стрельнуло вернуть блонд))
Может быть,это уже намёк на безысходность...Либо так и придётся краситься опять KEEN на 12..

А волосы испортились, конечно...(( После 4 окрашиваний за не такой долгий промежуток времени.. Они по природе у меня пушистые, но после издевательств над ними особенно...(((

Спасибо Вам за внимание к моему отзыву! Smile
21.01.2015
У вас очень красивое лицо с замечательными, тонкими чертами! Выразительные глаза и потрясающие губы!
Не осветляйтесь - это не ваше - слишком большой контраст с бровями.
Вам идет шатен! А что бы было по-интересней, делайте светлые пряди, но не тонкое мелирование, а более широкие 1 см. и будете просто конфетка!

Очки для вашего небольшого личика великоваты, вам пойдут очки с тонкой металлической оправой только по верхнему краю.

Это я вам как художник советую)))
28.01.2015
Спасибо Вам за мини-консультацию))

Да, я и сама думаю, что шатен лучше, но бывает такое,что стрельнет что-то и добиваешься этого всё равно))

А касательно очков - это для меня просто больная тема...не могу их выбирать, ничего не нравится) а такие, как Вы описали, я носила ещё в школе не в самое лучшее время, и видимо это стало травмой молодости)))
28.01.2015
Может стоит попробовать цветные оправы?
У меня мама всю жизнь ходит в очках и она превратила их в украшение лица - покупает модные интересные оправы разных цветов, которые ей идут (голубые, розовые, белые, золотые, желтые) и в тон шарфик - смотрится очень освежающе)))

В любом случае, тонкая металическая оправа не мешала бы видеть ваши красивые глаза, а вот такая как у вас забирает все внимание на себя.

Странно, что вам ничего не нравится. С вашим лицом вам будут к лицу очень многие формы оправ.
30.01.2015
Спасибо большое ещё раз!)
Не знаю, почему у меня так получается...выбор очков - это мучение и для меня, и для окружающих) Big smileCrazy
Но после Вашего совета, обязательно попробую что-то новенькое примерить)
11.03.2015
вы лучше воспользуйтесь проф красителем, увидите ощутимую разницу. Вам нужно осветлить всю длину волос, потом тонировать на низком оксиде. Ну и естественно без вреда не обойдется.
11.03.2015
Спасибо за предупреждение, буду обходить стороной эту краску
13.03.2015
я тоже недовольна ей((
Краска прекрасна только! по консистенция и удаление с кожи...но цвета конечно у нее получаются в итоге вообще странные..Тоже был опыт окрашивания с ней.так и смылась быстро.
08.06.2015
Краска действительно очень сушит, моя мама как то решила поэкспериментировать и купила эту краску, потом долго восстанавливала:(
Жалко, волосики сильно подпортила. Быть блондинкой очень сложно.
эту краску точно не куплю себе!
24.10.2015
Хорошо я не крашусь но буду знать)
16.01.2016
Народ и автор признайте наконец-то, что с таким тоном волос нужно предварительное осветление и мало того краска то не аммиачная. Изучайте основы окрашивания для начала. Или в салоне красьте и тонируйте. А если волосы уже были окрашены до, то безаммиачная краска при наложении пигментов вам и зелень может дать и рыжину и даже цвет детской неожиданности.
06.11.2016
Зато как у вас красиво блестят волосы Shy
  • 12.08.2016
    Здравствуйте мои дорогие! У меня от природы кудрявые волосы, которые я разумеется не могла оставить без эксперимента, такого как домашнее осветление волос . Меньше года назад я вернула свой родной цвет с помощью этой краски , но как оказалось, ненадолго.
  • 23.07.2016
    Не буду расписывать содержимое коробки, ее приятный запах и т.д. и т.п., так как краска очень популярна, и все это читали много-много раз, но рецензий на 9.0 мало (сама их же и искала перед окрашиванием), поэтому хочу поделится своим опытом. Считайте, что это просто развернутый комментарий.
  • Несмотря на множество недовольных отзывов об этой краске со своей стороны должна сказать что мне понравилось. Использовала цвет 9.10 Белое золото. Белое золото не получилось, но на отросшие корни краска взялась хорошо. Главное дольше подержать. Я , к примеру, держу 1 час , а то и больше.
  • Когда мой стилист-парикмахер (к которой я ходила 6 лет) заявила, что больше не красит, а только стрижет (т.к. обнаружили аллергию), моему горю не было предела.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • Жемчужный блонд, громкий бренд и что из этого вышло
    Давно видела эту краску, которая никогда меня не привлекала. Громкое название, "знаменитый парикмахер", но не доверяю я незнакомым маркам... Мой блондинстый опыт подсказывает ценить то, что имею. Но нет предела желаниям меняться... Вот и купила я краску Френк Прово 10.23 Жемчужный блонд ...
  • 05.12.2012 - 22:02
    Хотите стать блондинкой за одно окрашивание? Тон 205 - Шик и Блеск! Фото До и После!!!
    Этой краске я отдаю предпочтение вот уже 3 года. Почему 3 года назад среди великого многообразия средств я выбрала именно Шварцкопф? Честно говоря, понравилась упаковка (яркая, сочная, привлектельная) + обещания производителя не только бережно осветлить волосы, но и поухаживать за ними.
  • 28.03.2015 - 23:10
    Прислушалась к советам мужа в выборе краски для волос. Что же с этого получилось или послушай мужа и сделай наооборот + фото
    Ой девочки, что значит женская глупость и как с нею жить. Вот сегодня история будет про это. Гуляя с мужем по магазинам я выбирала краску для волос, я всегда пользуюсь одной и той же краской от Loreal, но ее не было и пришлось выбирать из других производителей.
  • Русый пепел - 6.12, 8.11, 8.19, E-1, 0-99, 0-22. Попытки перекрытия очень золотистой базы
    Полгода назад захотелось мне быть русой. Осветлитель и легкая рука мастера приблизили меня к этой хотелке, и передо мной возник новый вопрос - чем тонировать волосы? Справка: осветленные волосы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тонировать.
  • 25.02.2018 - 09:24
    PERFECT MOUSSE - краска, которая не подходит для окрашивания только отросших корней! Это далеко не все, что мне не понравилось в данной краске!
    Подкрашивать корни волос мне приходится один раз в месяц. На это я обрекла себя очень давно, когда в 16 лет из натуральной блондинки перекрасилась в шатенку!Теперь отросшие светлые корни не дают мне покоя...
  • 27.09.2017 - 13:28
    Schwarzkopf Color Mask в оттенке 400 "Темный шоколад" на седых волосах. Расскажу как долго продержалась, всю ли седину закрасила, сильно ли испортила волосы
    Начала красить волосы совсем недавно — летом этого года. С помощью краски закрашиваю седину, но кардинально менять цвет я не намерена, поэтому покупаю максимально похожие на мой природный цвет оттенки.
  • 01.05.2016 - 10:45
    Пусть бегут неуклюже в ванну рыжие лужи (Янтарный медный 7.77)
    Купила краску для волос Million color от Schwarzkopf, цвет Янтарный медный 7.77. Времени заранее читать отзывы о ней не было, сидела читала уже дома. Отзывы оказались противоречивыми,кому-то понравилась, кто-то плевался и говорил, что больше не будет ей красится.
  • 25.01.2016 - 19:25
    Как перекраситься из черного в белый или добро пожаловать в ряды неунывающих желтков :) Мой личный опыт и много фото.
    Всем привет! Не буду разводить демагогию и растягивать итак длинный отзыв, а сразу перейду к делу. В минувшую субботу появилось у меня непреодолимое желание перекраситься в светло-русый пепельный. У различных брендов этот оттенок выглядит совершенно по-разному, фантазия производителей безгранична!
  • 27.01.2019 - 15:56
    Потрясающие волосы после окрашивания, но вот с попаданием в оттенок и сединой дела у Expert Color обстоят не так хорошо. Оттенки 3.05 Темный каштан шоколадный и 4.5 каштан махагоновый. Окрашивание после омбре 4.3 Каштан золотистый. Обновление тон 5.46
    Доброго времени суток, дорогие! Для меня окрашивание стало неотъемлемой частью ухода за волосами из-за постоянно увеличивающегося количества седины и стремления найти свой оттенок.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 20.06.2020 - 19:18
    Как покраситься в пепельный цвет? Как получить пепельные волосы при помощи бюджетной краски GARNIER 111 - моего фаворита на протяжении двух лет 💕 ФОТО без обработки до и после
    Всем привет! Пепельный оттенок волос - один из моих любимых. Поэтому, когда я стала блондинкой, начала искать краску, которая бы позволила мне получить желаемый цвет. Конечно, можно было просто пойти в салон, и там бы с моими волосами сделали то, что я хочу (хотя не факт).
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • 18.06.2020 - 18:55
    Много лет крашу длинные волосы этой краской. Берет ли седину? Рецепт красивого оттенка для пепельно-русых волос.
    Всем красавицам привет! Уже много лет у меня длинные волосы, ниже лопаток. И уже очень давно я их крашу краской Wella Color Touch Plus и Wella Color Touch . Эти краски близнецы братья, у них одна и та же эмульсия 4, и их можно смешивать между собой.
  • 11.07.2020 - 22:22
    Красивый блонд на протяжении 7 лет. На каком проценте оксида работает "Рябина", состав маски и многое другое
    Всем привет) С краской "Рябина" я знакома уже очень давно. Нашла идеальный оттенок, который не рыжеет и закрашивает седину. Теперь беру его постоянно. Речь пойдет о Пепельный блонд, оттенок 216. До этого брала Палетт, Гарньер, Студио...но все они рыжели спустя неделю-две после покраски.
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....