Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 17:11

Я очень люблю смотреть фильмы триллеры и драмы – это пожалуй самый мой любимый жанр кинематографии.

Особо когда начинаются такие фильмы очень спокойно и размеренно, неторопливо и порой обыденно и вот вам пирог на блюде, который вы совсем там не ждали. Очень нравится этот как раз элемент неожиданности, который не ожидаешь от слова «совсем».

Так и тут получилось. Очень приятная и добрая мама Мэгги и её малолетняя дочь школьница Эйва приезжают в новый, только что купленный дом. Местечко тихое загородное и уютное. Но вопрос у меня всегда в таких моментах возникает: - Зачем им всем такой огромный таунхаус на два человека. Где кухня как малый стадион, а комнаты как футбольное поле. Можно было чего-то и поменьше приобрести.

Удивили меня некоторые НЕ СОСТЫКОВКИ кино.

Домик на вид не так уж и плох. Изумила эта их непроверенная покупка жилища. Ведь там у них сделки всегда бывают на 100% с собранными сведениями о доме и его постояльцах. Чуть ли не до пятого колена и несколько веков назад кто там жил, куда делся и почему его так дёшево продают. А тут мадам сама агент по недвижимости и так лоханулась. Это было первое.

Второе – кто там раньше обитал, вполне могли позволить теперь за эту цену и сами его купить. Так нет же: – А поселюсь как я через дорогу и буду на свой любимый домик смотреть напротив из окошка.

Кстати сказать, чуть ли не 70-80% американских фильмов этого жанра на переезде в новое гнёздышко и построены. Поехали и понаехали они в новый дом, а там черти что творится. А если это ужасы, то ещё совсем хуже – поехали они за город, сбились с пути и совсем никуда не приехали.

Здесь чисто семейная драма получилась, триллер и совсем без всякой мистики. Хотя мне как раз этого и не хватило. Лучше бы все эти невероятные приключения в доме были мистическим образом построены, а не рукотворно сделаны горюней. Окна сами закрываются и открываются, а двери отпираются свободно и тут же захлопываются. Так не бывает в реале, но тут случилось.

- Мы начинаем знакомиться с соседями и призраками этого нового дома. Получилось как в сказке. И тут пересеклись две дорожки. Одна светлая жизни линия, а другая чёрная смерти черта. Но раздвоение личности это серьёзное и страшное заболевание, которое никому не пожелаешь.

Финал меня не то что разочаровал, а он просто убил нафик все мои чувства и эмоции. Я то уже на середине фильма начала догадываться, что к чему и конец был для меня предсказуем, но такого я не предполагала. Филигранно режиссёры и сценаристы сыграли на нервах зрителей, особо горюня впечатлил. Больше не могу написать.

Двуличных людей никто и нигде не любит, но пока ты этого не знаешь, принимаешь у себя их какие они есть.

О больных людях не принято говорить в обществе плохо, они и так уже наказы судьбой, ну а если они ещё и чокнутые на всю свою отмороженную голову, то поговорить и обсудить их в любом ключе так и хочется.

Пришлось вместе с главной героиней Мэгги разгадывать тайны и отвечать на вопросы:

- Кто же делает это нарочно, чтобы выдавить меня отсюда?

- Кто и зачем вытворяет со мной все эти несчастья?

А местами был феерический апофеоз глупости. Очень хотелось мне подсказать этой буквально лохушки: - Ты зачем связку ключей от дома оставляешь мало знакомым людям.

Актёрская игра на уровне. Впечатлила артистка Патриция МакКормак в роли старушки божьего одуванчика, по имени Сильвия. Агрессию и враз спокойствие не каждый одновременно сможет показать.

Ей по настоящему уже 73 года, здесь ей по фильму около 60 лет, но как она держится молодцом, а фигурка, а лицо, а причёсочка, выглядит для своего возраста просто великолепно. Здесь режиссёры с этой мадам ну просто постарались на славу и не прогадали с этим узнаваемым лицом.

Вообще все очень хорошо свои роли играли, прям как жили там и мама – актриса Анджела Паттерсон, отчаяние и непримиримость хорошо показала и её доча малая актриса Виолет Никс – первая роль восходящая звёздочка на экране.

Музыка тревожная в тему звучала и накал страстей присутствовал, но вот некоторые не состыковки, о которых я написала выше ( а сколько ещё хотелось отметить, да нельзя) они будут заметны внимательному зрителю, но без них тогда и кино бы этого не было.

Достоинства
  • Нравится жанр кино – триллер, драма
Недостатки
  • В сюжете есть не состыковки
Алёно4ка_ярекомендует
05.10.2018
Люблю такие фильмы, с удовольствием посмотрю)) Спасибо ?
05.10.2018
Да можно глянуть, без сильного напряга и тайна быстро раскроется