Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 16:07

Всем привет!

Вот и сбылась мечта моего папы я проколола уши... спустя 15 лет его уговоров. =)

Стоимость: 500-2000 рублей.

Я нашла салон недалеко от дома и отдала за процедуру 1000 рублей с учетом гвоздиков из медицинского сплава.

Преимущества прокалывания ушей пистолетом

1) Безкровно и стерильно;

2) Быстро и безболезненно;

3) Быстрое…

У всего есть свои противопоказания и даже у такой простой на первой взгляд процедуры.

Противопоказания

1. Проблемы со зрением, из-за которых офтальмолог может рекомендовать отказаться от прокалывания ушей.
  2. Кожные заболевания: экзема, дерматит и другие.
  3. Различные аллергические реакции, прежде всего, на никель.
  4. Болезни крови.
  5. Келоидные рубцы.
  6. Сахарный диабет, астма, гепатит и другие хронические заболевания.
  7. Слабый иммунитет и частые болезни.
  8. Время прорезывание зубов.
  9. Низкий болевой порог.
  10. Длительное заживление ран, плохая свертываемость крови. Чтобы знать наверняка, можно сделать специальный анализ крови – коагулограмму.
  11. Наличие родинок на мочке уха.

***

Я помню, как в свои 10 лет получила в подарок свое первое ювелирное изделие и это оказались сережки, что меня очень сильно огорчило, ведь уши у меня не были проколоты и перспектива этого меня сильно пугала.

Я лазила по деревьям, заборам и падала с них в кусты густо растущей крапивы, после чего все тело болело несколько часов, но блин уши проколоть я боялась. И на все уговоры я отвечала бурной истерикой и крокодильими слезами. Уговорить меня так и не удалось, Эти серьги ждали меня многие годы, пока их не приютила у себя моя сестра.

Я никогда не хотела проколоть себе уши и не смотрела на подруг с красивыми серьгами с завистью, они меня практически не интересовали. Поэтому, мне самой в детстве нужны были красивые ушки с прелестными маленькими детскими сережками. Но я была бы не против, если бы они просто сами материализовались без прокола, то есть если бы мне их прокололи родители в самом раннем детстве.

Моей сестре, которая старше меня на 9 лет, совсем не повезло проколоть уши в 10 лет в кругу своих теток в деревенских условиях, куда ее направили родители в ссылку на все лето.

Каждый раз когда я слушаю эту историю кровь стынет в жилах, как так можно издаваться над ребенком и прокалывать ушки иглой! Ну просто дичь какая то!

Тряся красивыми сережками, которые они ей купили специально к случаю им удалось уговорить ее проколоть первое ушко, но вот на второе моя сестра уже отреагировала жуткой истерикой...и я ее понимаю! Нет, меня в мои 10 лет никто не смог уговорить проколоть уши пистолетом, а уж на углу бы я посмотрела и рухнула в обморок...а там колите, как хотите мое бесчувственное тело)

Я решила проколоть уши в 25 лет, даже и не знаю как я пришла к этому, вроде и не думала особо, а потом как перемкнуло и мысль проколоть уши стала моим навязчивым спутником.

Получилось так, что я почти одновременно лишилась работы и рассталась с молодым человеком, последнее правда по своей инициативе, но тем не менее, в один момент моя жизнь превратилась в образ жизни тюленя. И я решила, что пора внести в свою жизнь новые эмоции, а за одно и изменить свой внешний вид экстримальным для меня способом.

Одно время, я думала проколоть уши, но начиталась всякой литературы о китайской медицине том , что в мочках есть некие точки, затронув которые легко можно испортить себе зрение.

Конечно, это немного пугает, но я пока не смогла увидеть связь между проколотыми ушами и ношения линз или очков среди своих друзей и знакомых. Вот у моей сестры идеальное зрение, а уши проколоты. В общем я решила спросить об этом у человека, который будет мне покалывать уши, уж он то должен знать о таких тонкостях. ( Оказалось, кстати, что нет)

Решено, я записалась...но все еще можно дать заднюю в любой момент, если что...

Даже, когда я зашла в салон все равно думала, что в любой момент могу передумать и уйти, но этого не случилось.

Я решила проколоть уши в салоне красоты недалеко от дома.

Конечно, рекомендуется прокалывать в медицинских центрах, ведь косметолог вряд ли знает где точно находятся в ушах нервные окончания, но учитывая опыт моей сестры, косметолог с пистолетом это прям шикарнейший вариант.

Оказавшись на кушетке, мне сначала нарисовали точки на ушах, чтобы решить где именно делать прокол, потом я выбрала гвоздики и понеслась...

Когда было проколото первое ушко я совсем ничего не почувствовала только лишь в ушах звенело от щелчка пистолета. Так, что с уверенностью могу сказать, что это совсем не больно,ни на йоту

Потом прокололи второе и я по прежнему не почувствовала ничего что доказало бы случившееся.

Лишь секунд 10 спустя после прокола каждого уха я ощутила небольшое жжение...ну как бывает иногда после длительной прогулки в мороз.

Итак, как происходит процедура прокола ушей:

1) Уши обеззараживаются, их протирают ватными дисками смоченными в спирте.

2) Определяется место прокола с учетом пожелания клиента, ставится точка маркером.

На мой взгляд, мне поставили точку слишком высоко, но косметолог заверила меня, что дырочка со временем опустится, особенно если носить тяжелые серьги, и если проколоть слишком низко,то со временем уши будут выглядеть некрасиво. Ну что же, я ведь не эксперт, колите как считаете нужным. Однако прошел уже год, а дырочка ничуть не опустилась. Правда большую часть времени я хожу с медицинскими гвоздиками.

3) Прокол пистолетом, занимает долю секунды. Лично я совсем ничего не почувствовала, никакой боли, никого дискомфорта, как будто вообще ничего и не случилось.

Правда, пока косметолог объясняла мне как ухаживать за ушами в период заживления я почувствовала ,что начинаю плыть...в глазах слегка померкло, наверно я слишком переволновалась да и в кабинете было очень душно.

Мне сразу вручили бутылочку с водой (совершенно бесплатно) и открыли окно)

Не думаю, что они видят подобную картину каждый день, просто я сильно впечатлительная.))

Уход за ушами в первые дни после прокола:

1) Обрабатывать уши любым антисептиком прокручивая сережку;

2) Не снимать сережки первые 2 недели после прокола;

3) Спустя 2 недели желательно снять гвоздики и продизенфировать окунув их в емкость антисептическим средством.

Мне посоветовали протирать уши хлоргексидином каждый день утром и вечером прокручивая сережку.

Но я решила ,что будет лучше использовать в этих целях средство по мощнее и купила в аптеке настойку календулы..

Мама меня всегда пугала, что за ушами очень долгий и утомительный уход и что они очень долго заживают. Ну, а мне даже понравилось!) Было в этом процессе что- то необычное и увлекательное.))

Первый месяц после прокола. Как снять гвоздики в первый раз.

Первую неделю мои уши выглядели немного красными и отекшими, спать было очень неприятно, я чувствовала серьгу в ухе, да и сами уши заметно ныли. Каждый раз, когда я переворачивалась во сне просыпалась от этих ощущений.

По началу серьга никак не прокручивалась в отекших мочках моих ушей и чтобы все таки это сделать ее приходилось сначала расстегивать. Но все это прошло довольно быстро и уши начали заживать.

Через месяц я первый раз решила снять сережки, но сделать это сразу у меня не получилось.

Оказывается при обрабатывании ушей я расстегивала гвоздики лишь наполовину, а чтобы расстегнуть полностью нужно было приложить больше усилий.

Я долго и усердно тянула за застежку, но она никак не хотела поддаваться. Маникюрными ножницами ослабив замочек я попробовала снова его расстегнуть и в этот раз все получилось я наконец то сняла гвоздики дав своим многострадальным ушам столь желанный отдых ,а сами сережки закинула в емкость с настойкой календулы на дезинфекцию.

Не надо слушать людей, которые в этом не разбираются.

У моей мамы не проколоты уши, поэтому обнаружив в мочке в месте прокола какое то уплотнение, она посоветовала его разминать, лучше бы я ее не слушала. Пара дней таких манипуляций привели к тому, что в уши попала инфекция и они начали гноиться...ну вот...

Поговорив в сестрой оказалось, что эти внутренние уплотнения вариант нормы...

Пришлось начинать заново этап заживления, но на этот раз смазывая серьгу левомиколем.

В итоге купленные золотые серьги я смогла одеть только через 2 месяца после прокола ушей.

Я считаю, что лучше прокалывать уши девочкам в раннем детстве и не ждать когда они подрастут и сами решат это сделать, возможно, этот момент и во все не наступит, меня в детстве невозможно было уговорить проколоть уши никакими средствами. Да и во взрослом возрасте я всегда жалела, что мне их не прокололи родители.

К тому же недавно, я уговаривала свою 7-летнюю племянницу проколоть уши и уговаривали мы ее всей семьей, как раз к 1 сентября чтобы красивая была с сережечками, у всех девочек будут ,а у одной Лены нет. Но на нее это подействовало, она у нас та еще модница и как так, что она будет одна без красивых аксессуаров. Тем более она с 2-х лет засматривалась на сережки своей сестры

Не снимать серьги на долгий срок.

Я всегда думала, что проколов уши, можно и не носить серьги какое то время.

Вот уже прошел год как сережки стали моим постоянном и повседневным аксессуаром, но мне захотелось немного разнообразия и я решила временно походить без них.

Какого было мое удивление, когда через 2 недели одевая вновь свои любимые гвоздики, мои уши решили объявить сережечную забастовку.

Видимо, им так сильно понравилась свобода, что они так просто решили ее не отдавать.

И обычная процедура одевания сережек за 5 секунд стала пыткой минут на 10.

Как оказалось уши очень быстро зарастают....

Дополнение.

Какие проблемы могут возникнуть спустя время после прокола.

Прошел год, с того момента как серьги стали моим каждодневным аксессуаром.

Кажется, уши полностью зажили и вроде бы не должно быть никаких проблем, но все же уши у меня периодически стали болеть.

Временами шарики, что внутри мочки на месте прокола воспаляются, увеличиваются в размерах и становятся болезненными на ощупь. Я снимала серьги и ждала когда ушки придут в норму,а затем снова одевала их, и все начиналось по кругу. Я сменила золотые серьги на медицинские гвоздики, каждый вечер протирала их спиртом, но ушам моим не помогло.

Я долго не могла понять в чем же дело, перечитала наверно весь интернет и собралась пойти на прием к хирургу.

Спас меня левомиколь. Я накладывала его на серьгу каждый вечер в течении недели и все прошло.

Шарики в мочках уменьшились до нормальных размеров и перестали беспокоить вообще.

Итог

Итак, если вы хотите проколоть уши, но боитесь - колите, это совершенно не больно, а я ведь та еще трусиха и боль просто не переношу. Уже читая отзывы на операции чуть ли в обморок не падаю, однако, я решилась и не пожалела.

Ведь, в момент самого прокола ну совсем ничего не почувствовала. Конечно, все мы разные и нервные окончания у всех разные, кто то может и почувствует резкую секундную боль, но не больше!

_____________________________________________________________

Закваска для живого и густого домашнего йогурта Vivo

Ускоряем рост волос дарсонвалем

Достоинства
  • Красиво
  • Совсем не больно
Недостатки
  • Можно долго промучаться с заживлением
mauraрекомендует
27.12.2016
Я так и не проколола уши( А так хотелось!
А теперь куча противопоказаний. На мне всякие раны и порезы долго затягиваются, боюсь, что прокол ушей долго будет заживать.
27.12.2016
Я до сих пор не проколола и не хочется. Если приспичит носить серьги, клипсы надену.
27.12.2016
А мне в детстве кололи, а они заросли к 23 годам..
хочу снова проколоть, но страшно Big smile
27.12.2016
Мне в сознательном детстве прокалывали, маме не терпелось повесить на меня золото, а я лишь недоумевала, на фиг это надо) тоже лазила по деревьям и строила шалаши... В итоге стало дурно именно от щелчка, противно, что аж в глазах потемнело(
27.12.2016
Интересная у Вас история прокола ушек. Но мне кажется, здорово, что Вы сделали это сейчас, а не в детстве. Так прямо живые воспоминания останутся и сережечки будут радовать)
27.12.2016
Сережки - это так классно! Со вступлением в наши ряды))
27.12.2016
Мне в 5 лет прокололи пистолетом, помахали новыми сережками перед носом и я сама на кресло залезла)))
27.12.2016
Авдеева, На мне кстати, тоже все долго заживает и синяки особенно, с лета парочка осталась даже...Но уши на удивление зажили быстро)

❤Daisy_m❤ , Мне тоже было страшно, но потом взяла себя в руки)) Период в жизни был такой)) А сейчас я бы наверно не решилась)

Эледьвейс , Возможно вы правы, только я немного припозднилась с этим делом))

Дикая Маркиза , И мне немного поплохело, даже слегка стыдно)
28.12.2016
У меня 5 дырок в ушах, прокалывала давно, не помню как все происходило..
28.12.2016
в 4 года я сама бегала за родителями и просила мне проколоть уши)) так что совсем не боялась. тоже пистолетом, только медицинские гвоздики мои уши принимать не хотели и пришлось потом покупать золотые. а так большинству подружек действительно кололи (а кто-то и сам!) просто иголкой с ластиком!
про зрение интересно, у меня вот как раз плохое. правда падать начало после 10 лет, не стала бы, наверное, такую параллель проводить...
28.12.2016
Поздравляю! Smile Сережки очень изящные!)
я в 15 лет боялась до ужаса, а на деле все обстояло иначе
28.12.2016
Поздравляю) Здорово, что сейчас есть такая возможность практически бесполезно прокалывать уши. Мне прокалывали в 6 лет, тогда еще не было пистолетов, иголкой с мылом Shock , потом еще некоторое время с веревочкой ходила в ушах.
28.12.2016
а мы раньше по старинке:иголкой))и было не больно))
28.12.2016
я еще в школе проколола уши, но недавно они у меня заросли, долго не надевала сережки
Я тоже поздно уши проколола, лет в 18, наверное Smile
Мне тоже пистолетом прокалывали
29.12.2016
Я лазила по деревьям, заборам и падала с них в кусты густо растущей крапивы,
Бурное детство) Тоже такое же было, но с сережками)
Колола сама себе иголкой и яблоком. А вот дочке пистолетом, она даже не ойкнула, процедура хорошая)
Я Вас поздравляю с проколом! Теперь еще один новый повод у мужчин для подарка)
29.12.2016
красивые сережки)) я проколола уши в 6 лет и до сих пор не жалею))
Тоже уши пистолетом колола Smile
29.12.2016
Я себе в 14 лет уши протыкала, до сих пор помню, как будто вчера было. Тепепь надо дочке проколоть, но думаю, что сделаем это весной и скорее всего не в следующием году.
Прокалывала уже давно, даже и забыла как это)
Я проколола в 13 лет,абсолютно не больно
30.12.2016
Мне в детстве добрые тетеньки тоже кололи ушки обычной иглой... Это были средневековые пытки!! Благо сейчас вся процедура практически безболезненна
А мне давным давно обычными крючками прокалывали!
30.12.2016
Сейчас пистолетиком - очень удобно и быстро)) мне помню в детстве иглой кололи Sad(
30.12.2016
Мне, кстати, прокалывали уши деревенским способом, обычной иглой для шитья. Laughing out loud Вот я бесстрашная Big smile
30.12.2016
Ох уж эта тема прокола ушей...)) У меня в ушах к мои 23 годам...10 дырок Big smile 6 с одной стороны и 4 с другой (такая вот обстановочка по ушкам лет с 13-15). В подростковом возрасте очень хотела разные пирсинги и т п, но мама строго запрещала, выторговала у нее третью дырочку в ухе...и после меня было не остановить, ибо "мам, ну ты же сама разрешила "трогать уши" Big smile И пистолетом у меня проколото только первые три дырки, остальные подруга обычным катетором колола, или же я сама им же)...эх, тоже чтоль отзыв написать)))
30.12.2016
Мне в раннем детстве прокололи, ничего уже не помню Smile
Мама говорит, что я не плакала)
30.12.2016
Поздравляю 👍 А мне еще в три года прокололи, иголкой при чем. Помню какая счастливая была в тот день Smile
30.12.2016
мне аж в 2 годика уши прокололи Laughing out loud ничего не запомнилось от той процедуры)
30.12.2016
Лучше поздно, чем никогда)
И да, серьги надолго лучше не снимать,особенно, сели прокол относительно свежий. Мне уши прокалывали 20 лет назад (какая страшная цифра Shock ), и до сих пор после больших перерывов серьги вдеваются неохотно
Inc аватар
Inc
30.12.2016
Я пистолетам прокалывала две дырки в одном ухе в школьные годы, как дополнение к двум уже имеющимся)) Прям сильно безболезненным я бы прокол не назвала
30.12.2016
Мне прокалывали иголкой. Не доверяю я пистолетам. Подобные пистолеты для проведения проф. прививок уже давно запрещены.
30.12.2016
Мне прокалывали уши в детстве, а вот подружке тоже лет в 25, она тоже была очень довольна!!!
30.12.2016
дырки в ушах у меня с начальных классов. но в последнее время все чаще задумываюсь добавить еще 2 на одном ухе... пока в размышлениях, стоит али нет...
В 25, ничего себе) Интересная история!
01.01.2017
Мне в 8 прокололи, тоже очень боялась, долго уговаривали. В 19 в одном уже вторую дырочку сделала, больно было.
01.01.2017
Ой хорошо, что мне ушки прокололи маленькой) вот как помню, больно не было))
02.01.2017
Делала дополнительные дырки пистолетом, ну как-то хуже и дольше они заживали, после иглы легче и я не помню, чтоб особо больно было. От мастера много зависит Smile
Ещё 38 комментариев
  • 10.03.2019 - 13:03
    Прокол ушей ребёнку по Системе-75 в 5 лет. ПЛЮСЫ и МИНУСЫ всех способов прокалывания. Что выбрать - обычный пистолет или новую Систему-75?
    На настоящий момент существует 3 способа прокалывания ушей, и сегодня мне бы хотелось познакомить Вас с ними. Повод имеется, моя пятилетняя дочка созрела и приняла самостоятельное решение носить серёжки, так что эту информацию я изучила весьма подробно   Прокол многоразовым пистолетом.
  • 06.07.2018 - 14:52
    Пирсинг на дому. Полный треш. Не для слабонервных! Так же полезные советы и рекомендации🤗.
    Всем привет! Решилась я, наконец то, проколоть вторую дырку в ухе, но просто пойти в салон не интересно, решила продырявить ухо на дому. Для этого заказала приборчик для пирсинга с AliExpress. Там большой выбор различных серёжек, каждый может выбрать, что то своё.
  • 29.11.2019 - 23:01
    Почему я не советую прокалывать уши маленьким девочкам и когда лучше всего это сделать? Как снять медицинские пусеты, серьги-иглы или клипсы?
    Мне прокололи уши рано. Мне было 4 года, но я до сих пор помню как это было. Сейчас у меня доченька и я решила проколоть ушки и ей. Вот теперь делюсь в отзыве об этом, как все прошло и как ребенок перенес прокалывание ушей.
  • 10.09.2018 - 19:51
    Пол года готовила дочку (и себя) к проколу ушей, опрашивала подруг, изучала всех специалистов и салоны в городе и по стране, искала любую полезную информацию, в итоге идеальный прокол обоих ушей ребёнку занял меньше 30 секунд.
    Позавчера, на бьюти-выставке в Харькове моя девятилетняя дочка получила долгожданный первый прокол ушей самой безопасной системой Inverness.     Уши у нас проколоты не были, а детские сережки в подарок мы получали от друзей неоднократно.   Об Инвернесс я знала и читала давно.
  • 25.09.2018 - 17:47
    Ошибки молодости. Как подсаживаешься на татуировки. Сколько я потратила и как сделать бесплатную татуировку. Плюсы и минусы наличия тату. Как не пожалеть о татуировке и что делать если татуировка разонравилась. О последствиях неудачного выбора.
    Первая татуировка появилась на мне в возрасте 22 лет, но интерес мой появился гораздо раньше. За 3 года я получила 7 татуировок, из которых в итоге осталась довольна только тремя, две в процессе коррекции, а одна сводится.   Как найти свой стиль и своего мастера.
  • 12.05.2012 - 15:35
    "реальная" тату без последствий))).
    После того, как я решилась сделать сахарную эпиляцию "глубокое бикини", мне захотелось конечно же украсить всё ещё и модным сейчас бикини дизайном. Но делала я это не в салоне, а дома (также как ламинирую и выпрямляю кератином волосы дома). Одна тату в салоне красоты стоит 300р примерно.
  • 09.06.2016 - 21:13
    Альтернатива лазеру? Удалил кремчиком и забыл? Как на самом деле происходит процедура удаления ремувером некачественного татуажа, фоторезультаты скажут сами за себя)
    Здравствуйте! Вполне стандартная в наше время сложилась у меня ситуация - сделала татуаж бровей, а цвет получился СИНИЙ))) Мастер сама очень расстроилась и предложила удалить татуаж ремувером.
  • 03.08.2016 - 09:04
    Что такое мехенди? Как наносить рисунок? Сколько он держится? Обо всем этом и не только. А еще о том, как меня затянуло это искусство. Опыты новичка в этом деле. Мои первые пробы, мои ошибки и конечно множество поэтапных фотографий.
    Всем привет!   О искусстве Мехенди я слышала довольно давно, но очень поверхностно. Я знала конечно о рисунках хной, даже как-то хотела сделать такой рисунок в салоне, но почему-то отказалась от этой затеи.
  • 05.12.2012 - 21:13
    "Мааам, там девочка-кошка идет..." фото прилагаются =)
      Думаю многие видели картинки в интернете с росписями на теле. Это самый распространенный вид боди-арта (лег арт, бодипейнтинг), включает в себя рисование на лице и на теле. Там конечно фото отличаются, так как зачастую рисуют на обнаженном теле.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • Бить или не бить, вот в чём вопрос... Моя история о том, как я подсела на тату..
    Желающий сделать тату, приветствую тебя! Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм.
  • 13.08.2021 - 06:30
  • 09.08.2021 - 21:00
  • Как я путешествовала по городу в период начала пандемии без маски. Как можно довести себя ходьбой.
    Как можно довести себя и свою психику одной только ходьбой,читайте сегодня в моём откровенном отзыве. Начнём с малюсенькой и незатейливой предыстории. Как же я пришла к идее заняться обычной, на первый взгляд, ходьбой?
  • 21.07.2021 - 18:34
    Написать песню бывшей с целью её унижения - вот это конечно уровень! Детского сада... Что произошло у Крида с Карнавал?
    Привет всем заглянувшим! Я вообще обычно не любитель всех этих звёздных интриг, да я даже и не знаю там всех, ведь сейчас так много певцов-однодневок. Мне всегда главное песня, кто поёт меня в основном не интересует.
  • 16.08.2021 - 12:51
    Меня нарисовал сам Макс Твейн. Но виртуальное рисование не мой конек, я предпочла акрил и холст. Как один урок по Рисованию изменил хобби на «до и после». КАК нарисовать картину! ОДИН БОГАЧ захотел купить мой шедевр 😇
    Привет) Хочу поделиться с вами личным, а именно моим хобби. Я уже писала про первые шаги в рисовании это раскрашивание картин по номерам . Затем я решила, как сейчас модно говорить, прокачать свой нывык Но надо начать с начала я совсем не умею рисовать, я даже не умею раскраску раскрасить ровно, не …
  • 02.08.2021 - 14:36
    Как превратить хобби в бизнес?! Легко))) Мой путь от новичка до бизнес-леди))) +Много фото моих работ
    С детства любила заниматься кропотливой ручной работой. Начиналось это с шитья разной одежды для кукол. Очень любила резать шторы и мамины юбки, для своих расходников))) Становясь старше, научилась вязать. Вязала более серьезные изделия, такие, как свитера и шапки с шарфами.