Опубликовано 15 Март, 2017 - 13:50

В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая – всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...

И ведь знаю же, что мне категорически нельзя таскать тяжести, поскольку кишечник и так не в порядке, и стоит только хоть чуть-чуть «надорваться», как хронический геморрой резко переходит в острую стадию.

Кто прочувствовал все прелести геморроя на собственном опыте, знает, что это очень и очень неприятно (мягко говоря). Более того, сильное воспаление с кровотечением может быть чревато весьма серьезными осложнениями.

Но, как говорится, «за дурной головою ногам покоя нет». Как только немного полегчает – начинаю тягать железо делать всяческие непозволительные глупости, за которые потом дорого расплачиваюсь (и в прямом, и в переносном смысле).

Вот и ортопедическое сиденье из гречишной лузги, которому был посвящен предыдущий отзыв, я не по прихоти купила, а по причине того, что из-за обострившегося геморроя сидеть на обычном стуле было просто невыносимо.

Продолжение истории...

На следующий день после «картошечки» все и «понеслось»... Запор, алая кровь в стуле, воспалившиеся геморроидальные узлы, боль и жуткий дискомфорт.

То, что вышеперечисленные симптомы вызваны именно геморроем, а не чем-то другим, я знала точно, поскольку проктолог, можно сказать, мой самый «любимый» врач, посещать которого приходится частенько. К подобным неприятностям мне не привыкать Puzzled

Ранее в аналогичных ситуациях, а было их не одна, и не две, я спасалась мазью Безорнил, позже ее аналогом с Алиэкспресс - мазью «Huatuo», а также кремом «Прокто-Гливенол». Для наружного применения их действие безупречно. Для лечения внутренних геморроидальных узлов можно пользоваться специальными насадками, прилагающимися к этим кремам (мазям), но это не очень удобно, к тому же значительная часть крема остается в самой насадке. Поэтому "принимать вовнутрь" Shy предпочитаю свечи, такие как Проктозан, Метилурацил, Облепиховое масло и т.д и т.п.

В этот раз геморрой разыгрался не на шутку, поэтому к симптоматическому лечению уже привычными для меня мазями и ректальными свечами пришлось подключить и венотонизирующий препарат «Троксевазин» в капсулах. Но, к сожалению, от Троксевазина, призванного улучшить венозный отток, я покрылась аллергической сыпью. Вот и пришлось срочно выбирать эффективное венотонизирующее средство для "местного" применения.

Чтобы укрепить сосуды, повысить тонус вен и снять воспаление, решила опробовать суппозитории «Прокто-Гливенол» (Procto-Glyvenol), о которых написано немало хвалебных отзывов, да и подруга-медик рекомендовала.

Крем Прокто-Гливенол - в аптечке имеется всегда, а вот свечи "Прокто-Гливенол" приобрела впервые.

Производитель: Дельфарм Юнинг С.А.С. (Франция).

Цена – 140 грн. (можно найти в аптеках и немного дешевле, и намного дороже).

состав

Изначально Прокто-Гливенол я покупала по половине пачки (5 свечей в стрипе) в надежде, что хватит и этого количества (все-таки препарат недешевый), но поскольку положительный эффект проявился с первых дней применения, для закрепления результата решила не останавливаться на достигнутом. В общей сумме я "истратила" выбросила в пропасть 20 суппозиториев (2 упаковки).

Суппозитории ректальные Прокто-Гливенол, инструкция:

Фармакологическое действие:

Обладает противовоспалительной, местноанестезирующей, противозудной активностью. Уменьшает проницаемость капилляров, улучшает микроциркуляцию, повышает тонус вен прямой кишки.

Показания к применению:

Наружный и внутренний геморрой.

Форма выпуска:

Суппозитории для ректального применения; стрип 5 пачка картонная 2

Фармакодинамика:

Препарат для местного лечения геморроя, терапевтическая эффективность которого обусловлена комбинацией двух компонентов: трибенозида и лидокаина.
Трибенозид оказывает венотонизирующее и противовоспалительное действие. Венотонизирующее действие проявляется улучшением сосудистого тонуса, уменьшением венозного застоя, уменьшением проницаемости капилляров и венул и улучшением микроциркуляции. Противовоспалительное действие проявляется ингибирующим влиянием на некоторые эндогенные вещества, выполняющие роль медиаторов при развитии воспаления и болевого синдрома. Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие.
Прокто-Гливенол® уменьшает выраженность симптомов, обусловленных геморроем (боль, натяжение кожи, зуд).

Противопоказания к применению:

— печеночная недостаточность;
— беременность (I триместр);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия:

Местные реакции: в единичных случаях - легкое чувство жжения, усиление перистальтики кишечника. Прочие: аллергические реакции.

Способ применения и дозы:

Препарат назначают ректально по 1 суппозиторию утром и вечером до исчезновения выраженных клинических симптомов. При регрессии острых симптомов частоту применения можно уменьшить до 1 раза/сут.

Первые 5 дней применяла «Прокто-Гливенол» 2 раза в день (утром и вечером по одному суппозиторию), затем еще 15 дней – только на ночь (утром – Облепиховые свечи или свечи Метилурацил (чередовала)). Для лечения наружного геморроя использовала крем «Прокто-Гливенол» и китайскую мазь с Алиэкспресс «Huatuo».

По моему субъективному мнению, именно свечи «Прокто-Гливенол» оказали наибольший целительный эффект из всех используемых средств. Практически сразу после начала использования этих суппозиториев геморроидальные "шишки" значительно уменьшились, а воспаление пошло на спад.

Кровоточивость узлов прекратилось через пару дней после начала лечения, а вот чтобы полностью убрать возникшую проблему, потребовался более длительный срок (около 3-х недель).

мой антигеморроидальный "неджентльменский набор" ;)

Дополнительно, чтобы избежать запоров (а это обязательное условие для профилактики и лечения геморроя), принимала вначале сироп лактулозы, затем - порошок шелухи семян подорожника с Айхерба (аналог Мукофалька).

В результате моих околомедицинских экспериментов, геморрой, хоть и не исчез бесследно, но существенно поутих, перейдя из острой стадии в привычную «хронь», не доставляющую особых неудобств.

Несмотря на то, что мое самолечение было "многокомпонентным", считаю, что именно свечи «Прокто-Гливенол» кардинально изменили ситуацию в лучшую сторону, причем с самого начала их применения.

Суппозитории ректальные (свечи) «Прокто-Гливенол» рекомендую, как очень эффективное средство при остром и хроническом геморрое, но при этом хочу подчеркнуть, что я – ни капельки не врач! Прибегать к самолечению на свой страх и риск, как это сделала я, пожалуй, не стоит. Чтобы лечиться или «самолечиться» нужно точно знать причину недуга. Консультация проктолога при подобных проблемах, особенно, если они возникают впервые – обязательна (Минздрав предупреждает! Oups

Спасибо за визит! Надеюсь, этот отзыв о свечах Прокто-Гливенол вам никогда не пригодится! Желаю всем крепчайшего здоровья и никакого геморроя!

Отзывы по теме:

Как принимать Детралекс при тромбозе геморроидального узла. Поэтапная схема лечения острого геморроя от опытного хирурга-проктолога

Мазь Проктозан НЕО в схеме лечения тромбоза геморроидального узла

Крем Прокто-Гливенол: первая помощь при воспалении геморроя!

Проктозан суппозитории: быстрый обезболивающий эффект при воспалении геморроя. Проктозан или Проктозан НЕО - в чем отличие

Нормолакт: Действенное средство от запоров (отечественный аналог сиропа лактулозы Дюфалак)

Щадящее натуральное средство от запоров. Недорогой аналог мукофалька. Порошок шелухи семян подорожника от Source Naturals

Колоноскопия: один раз с наркозом и пять - без наркоза (нескучные истории). Незабываемые впечатления в подробностях!

funny faceрекомендует
15.03.2017
Огошеньки, какая нехилая аптечка для лечения этой неприятной болезни Sad У меня послеродовый, и ему уже будет сто лет в обед. Когда про него забываешь надолго, а когда так себя проявляет, что впору на стену лезть Stare
к сожалению, от Детралекса, призванного улучшить венозный отток и способствовать уменьшению геморроидальных узлов, я покрылась аллергической сыпью
О, как! Ну я-то точно, этого не избежала бы.
Отзыв взяла на заметку. Спасибо Glasses
15.03.2017
Да уж, врагу не пожелаешь, было такое и у меня... Ужасно неприятная "болячка", которую, как говорится, "и сам не увидишь, и никому не покажешь". Ну, кроме проктолога, конечно. Shy Здоровья Вам!
15.03.2017
я уже больше 2 кг стараюсь не поднимать. Мне помогали свечи Релиф, но применять любые свечи врач разрешил не более 5 дней.
15.03.2017
Здоровья Вам! Хорошо, что препарат оказался эффективным!
15.03.2017
Спасибо, за полезный отзыв!
15.03.2017
Спасибо за подробный и откровенный отзыв, данный препарат достаточно популярен Exclamation Mark
15.03.2017
Я прям всеми фибрами души Вам сочувствую, у меня тетя хоть и не таскает картошку/ моркошку, но.. страдает тем же недугом. Это страшно, больно и не знаешь, как же себе помочь СРОЧНО!! Ибо любые болячки портят настроение и вообще состояние слабое, тяжелое.
Наташенька, ну не таскайте вы эту картоху, ну пожалейте себя любимую.
Мне тоже категорически нельзя таскать тяжести, но давно, когда одна жила, гости часто ко мне приезжали. Я неслась в магазин, чтоб приготовить все самое вкусное, надрывалась с 4- мя тяжеленными пакетами.. и как следствие угождала на скорой в больницу.

Больше не таскаю.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО!!
15.03.2017
Всем спасибо за теплые слова!
Ksu_Shanti , благодарю! Если не картоха, так что-то другое подвернется. Wink Знал бы где упадешь... Laughing out loud
15.03.2017
Я понимаю,правда. Здоровье.. оно такое, бьет порою по всем фронтам.
нужная вещь Smile
16.03.2017
Пожелаю Вам хронического здоровья!
T7492, замечательное пожелание! Спасибо Smile
16.03.2017
Возьму на заметку! У меня муж мучается с этой болячкой - в периоды обострения так жалко его, хоть плачь Sad Задумываемся об операции уже..

Здоровья вам! И берегите себя - девушке тяжести поднимать, это никуда не годится!
16.03.2017
Cat_in_hat , спасибо! Очень сочувствую Вашему мужу, при обострении боль такая, что врагу не пожелаешь. Что касается операции - то, к сожалению, она не всегда помогает (и далеко не всем), особенно при наследственной предрасположенности и присутствии различных провоцирующих факторов. Но тут все индивидуально - как повезет Wink Желаю крепчайшего здоровья вам и вашим близким!
16.03.2017
Ого, сколько у вас лекарств! про эти свечи не знала! обязательно запомню и поищу в аптеках! Не болейте!!!!
16.03.2017
Marisabel'ka , на фото - лишь малая толика моей безразмерной аптечки Big smile Спасибо за пожелание, здоровья и Вам!
Аптечка впечатляет Glasses У самой имеется данная проблема, вернее имелась. Помогал упомянутый в отзыве Безорнил. Теперь буду знать и про Прокто-гливенол свечи. Здоровья вам!
17.03.2017
У меня была мазь,но не дала никакого эффекта,наверное,просто не моё средство Sad
17.03.2017
Деликатная проблема конечно.И решение не всегда можно найти.Хорошо, что придумали такое средство.Хоть можно облегчить симптомы.Здоровья Вам от всей души желаю!
19.03.2017
хорошее средство, не болейте!
23.03.2017
после первых родов была небольшая проблемка, но быстро помогли облепиховые свечи. а с таким препаратом я даже не знакома.
Хорошо, что вы нашли своё средство! Набор средств от геморроя у вас внушительный...
29.03.2017
После всего этого он уже не имел шансов))
Но да, можно только приглушить
Геморрой меня тоже, бывает, беспокоит. И правда, тяжелое лучше при нем не поднимать. Берегите себя! Беру в закладки, раз помогают эти свечи.
28.10.2020
Солкосерил гель уменьшает узлы.
29.10.2020
Благодарю за полезную информацию!
  • 15.12.2020
    С появлением в моей жизни детей я познакомилась с таким частым явлением у женщин, как геморрой. Особенно сильно он проявился после вторых родов. Натужила я его славно. Пришлось проходить физиолечение, что бы добиться длительной ремиссии (ссылка на лечение - в конце отзыва).
  • 24.06.2017
    Эти свечи самые худшие из тех, что я пробовала. Либо у моих узлов на слабые препараты уже иммунитет. Ищу спасения я уже давно. Но когда в очередной раз, после стула, воспалились узлы, я побежала в аптеку. Пастеризана там не оказалось!( Продавец посоветовал новые для меня свечи.
  • 23.05.2016
    Чуть меньше года назад вылезли у меня 2 узла из-за проблем с походами в туалет. Пошла я к врачу, сказали делать операцию, иначе опять вылезут. Как я пережила этот ад не знаю, но уже через пол года у меня вылезли те же узлы. Боли не было, только чесалось жутко.
  • 12.04.2018 - 09:57
    Отзыв 18+. Крем устранил болезненные симптомы геморроя в течение получаса, но эффект непостоянный. Мои рекомендации по использованию крема.
    Мой отзыв в первую очередь для тех, кто испытывает реальную боль, и во вторую - тем, кто хотел бы никогда не сталкиваться с этой проблемой. Не сразу связала симптомы, которые меня периодически беспокоили на протяжении последних двух месяцев, с такой болезнью, как геморрой.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 01.06.2017 - 15:14
    Когда вены вздуваются не от ходьбы, а попа не выдерживает туалетную бумагу назначают Диофлан. ИНСТРУКЦИЯ. Есть ли эффект от флавоноидов или очередная пустышка?▼▼▼
    Спрашивается, кто додумался написать в ветке, что препарат от геморроя? Вот, честно, зло берет. Да, Диофлан воздействует на геморроидальные узлы, но не только - под его влияние попадают все вены, сосуды, артерии.
  • 14.02.2019 - 19:08
    🌵 Как лечить геморрой быстро в домашних условиях? Свечи Постеризан дают потрясающий результат на начальных стадиях заболевания ⛔ В нашем обществе не принято об этом говорить - почему?!
    Привет всем!   Геморрой - это бич нашего общества, так как у нас люди лучше годами будут жить в боли, чем признаются, что у них проблема в такой интимной зоне, как анус.   Многие терпят и молчат. Терпят и не лечатся.
  • 26.01.2021 - 17:03
    Самое сильное средство в препаратах Релиф. Расскажу помог ли при болях, кровотечении, воспалении
    Тема, о которой не принято говорить, которую стесняются и избегают. Вот о ней я и буду рассказывать в отзыве. Не то чтобы я сильно хотела поделиться этой информацией. Но когда лично мне нужна была инфа, то я была очень благодарна хорошим отзывам в интернете.
  • 22.05.2019 - 14:50
    Комфортное лечение деликатных проблем, разрешено при лактации
    Наверное, многие мамочки после родов сталкивались с такой деликатной проблемой, как гемморой. Кому-то везёт чуть побольше, как мне -отделываются лёгким малоболезненным кровотечением, а у кого-то- вылезают узелки.
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 28.10.2021 - 18:12
    Работает ли Афобазол? О, да - но какой ценой. Избавилась от бессонницы, раздражительности и тревожности.
    После рождения второго ребенка у меня пропал сон. Отвратительное состояние, я вам скажу. Когда надо спать - не спится, а когда хочется - нет возможности. В итоге мой нормальный сон сократился до 4-5 часов в сутки (при обычной моей потребности в 9-тичасовом сне).
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 22.11.2021 - 01:30
    Была уверена, что нужно готовиться к операции 😖 Какое счастье, что есть такой ДЕЙСТВЕННЫЙ препарат!
    Привет! Сегодня поговорим об очень деликатной теме, о которой неудобно говорить, но какая существует для многих людей. Большинство из тех, кто столкнулся с этим, стесняются идти к доктору и предпочитают искать помощи в интернете.
  • 25.10.2021 - 17:10
    Натальсид помог залечить анальную трещину при беременности + советы проктолога, как избежать трещин и геморроя
    В начале беременности приключилась у меня анальная трещина. Раньше я не бывала у проктолога, стеснялась. Но тут решила не тянуть с визитом. Побоялась, что трещина перерастет во что-то посерьёзнее и неизвестно, как это все повлияет на беременность и мое самочувствие.
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 27.10.2021 - 19:14
    Настолько эффективен, что это пугает! Гриппферон при коронавирусе - пережил все версии рекомендаций лечения и профилактики. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ.
    Здравствуйте! Гриппферона я очень долгое время боялась, так как слышала много неоднозначных отзывов врачей о нём. Мол, непонятно, как оно откликнется в будущем, и что вреда может быть больше, чем предполагаемой пользы.
  • 14.09.2021 - 09:11
    Постеризан и Постеризан форте‼️Ощутимая разница. Инструкция, мой опыт лечения внутреннего и наружного геморроя, подробный отзыв❣️
    Приветствую   Большую часть геморроя мне удалили лазером, ссылку оставлю внизу, остатки обострялись часто, но почти прошли после того, как мне убрали спираль с серебром.
  • 30.09.2021 - 19:40
    Позанималась в зале - повалялась на матах, тихо МАТерясь 🤬 Винпоцетин от кучи проблем: сонливости, боли в висках, повышенной усталости. Скажу честно - не впечатлилась.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В 2021 году мой организм, видимо, решил, что без всякого рода ноотропов и сосудорасширяющих веществ мне не жить. Поэтому то я что-то одно пью, то что-то другое.