Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 18:07

месяц или более

Всем привет!

Ну что, хозяюшки, любите мыть пол? Я вот не очень. Нагибаться, полоскать тряпку в ведре с не самой чистой водой, таскать это самое ведро по всей квартире - не самое приятное занятие. Да ещё и маникюр портит. Я уже как-то пыталась облегчить поломойный процесс покупкой швабры с отжимом, но она оказалась совершенно бесполезной и только усложнила задачу. Но всё-таки мне удалось сделать мытьё полов приятным! Теперь вместо ведра грязной водицы у меня бутылочка чистой воды, а полы (и не только😉) сияют чистотой без особых усилий с моей стороны. Вот она, моя прелесть -

Швабра с распылителем с Spray Mop

Швабра с распылителем Spray Mop
Швабра с распылителем Spray Mop

Где купить: великий и ужасный АлиЭкспресс.

Мои другие находки с Али:

Сколько стоит: швабра и две тряпки к ней обошлись мне примерно в 1000 руб.

Скорость доставки: очень быстро. В Подмосковье примерно за неделю, приносит курьер.

Структура отзыва:

• Упаковка
  • Комплектация
  • Сборка швабры и подготовка к работе
  • Принцип работы
  • Швабра в деле
  • Мои альтернативные варианты использования швабры
  • Итог

Если вас интересует что-то конкретное, читайте нужный раздел 😉

Упаковка

Швабра была надёжно упакована в картонную коробку.

Дизайн ее симпатичный, швабра изображена в самом лучшем своем виде. По рисункам сразу понятно, что ждёт в коробочке и как это работает.

Сама швабра была дополнительно упакована в полиэтилен.

Швабра с распылителем АлиЭкспресс
Швабра с распылителем АлиЭкспресс

Комплектация

Внутри коробки нас ждут:

• Сама швабра в разобранном виде
  • 2 тряпки из микрофибры

💚💚💚💚💚

Сборка швабры и подготовка к работе

Собрать швабру оказалось несложно, все понятно благодаря рисункам на упаковке.

Сначала нужно удлинить ручку, вставив одну часть в другую и совместив штырек на одной ее половине с отверстием на другой. Также можно её разбирать для более компактного хранения.

❌ Правда, ручка моей швабры собирается с трудом, чтобы правильно все совместить приходится повозиться и приложить усилие. Поэтому у меня она всегда собрана.

Швабра спрей моп отзывы

Теперь заполняем бутылочку с водой и вставляем ее в специальный держатель внизу швабры.

Швабра спрей моп отзывы

Тряпка крепится с помощью специальных шипов на швабре.

Швабра на липучках микрофибра
Просто кидаем тряпку на пол, кладём швабру сверху и прижимаем. Все, можно мыть полы!

Принцип работы

Вода из бутылочки распыляется перед тряпкой при нажатии специального рычажка на ручке швабры. Этакий гигантский пульверизатор получается.

Швабра со спреем

Проводим тряпкой по мокрому полу - и вуаля, все чисто! Никаких наклонов, выжиманий грязной тряпки и вёдер.

Швабра спрей spray mop с микрофиброй

На словах все просто, а как на деле? И самое главное - какой результат?

Швабра в деле

И в деле все отлично. Швабра - полный восторг:

• ✔️нереально лёгкая. Она прям невесомая, совершенно не ощущается даже при полной бутылке воды. Поэтому кроме мытья полов, я ее приспособила ещё к ряду работ по дому. Ниже об этом расскажу😉
  • ✔️очень маневренная. Моющая часть швабры вращается на 360 градусов и легко принимает нужное положение.
    Швабра со спреем
  • ✔️легко моет в "сложных" местах. Удобная форма моющей части позволяет легко мыть в углах и немного забираться под мебель.
  • ✔️хорошо собирает мелкий мусор благодаря тряпкам из микрофибры.
    Швабра для пола с микрофиброй отзывы
    Швабра для пола с микрофиброй отзывы
  • ✔️хорошо и без усилий распыляет воду. Ручка распылителя работает исправно, нажимается легко и не заедает. Распыление равномерное, без луж и мощных струй, просто облачко из капель.
    Швабра с распылителем отзывы покупателей
    Швабра с распылителем отзывы покупателей

Длина ручки не регулируется, но с моим ростом 168 см пользоваться ей удобно.

Ручка пульверизатора нажимается плавно, не скользит и удобно лежит в руке.

Швабра с распылителем
Швабра с распылителем

Я мою шваброй и ламинат, и линолеум, и плитку. Использую обычную воду, без моющих средств, хотя производитель этого не запрещает. Стараюсь предварительно пропылесосить пол перед мытьём - но я так делаю и при обычном мытьё полов, не люблю собирать частички мусора с пола. Но часто использую швабру и "соло", без предварительной уборки пылесосом. Правда, в этом случае приходится ручками собирать крупный мусор, который не закрепился на тряпке.

Швабра спрей моп отзывы

На всех покрытиях результат меня радует: грязь собирается хорошо, разводов не остаётся. На ламинате даже заметен небольшой эффект полировки. За несколько месяцев использования с ламинатом ничего не случилась, он не вздулся от попадания воды и выглядит отлично.

Швабра из микрофибры отзывы
Швабра из микрофибры отзывы

На уборку квартиры площадью 57 метров у меня уходит около половины бутылочки воды. Чтобы не размазывать грязь по полу, я докупила ещё несколько тряпок и меняю их несколько раз за уборку. В конце прополаскиваю их всех с небольшим количеством порошка и вешаю сушиться. Это намного легче и приятнее, чем стандартное мытьё полов с ведром.

За пару месяцев использования тряпки все также хорошо держатся на швабре и не спадают.

Спрей швабра для пола
Спрей швабра для пола

Но все же отмечу парочку особенностей, немного снижающих мой восторг от этой швабры:

• ❌Бутылка не даёт швабре пройти в небольшую щель между полом и кроватью. Поэтому там приходится мыть по-старинке.
    Швабра для пола с распылителем отзывы
    Швабра для пола с распылителем отзывы
  • ❌Всё-таки приходится работать ручками в случае порогов, крупных частиц мусора и т.д.
  • ❌У моей швабры заедает механизм сборки-разборки ручки, об этом я упоминала выше. Возможно, это особенность только моей швабры, а у остальных такой проблемы нет.

💚💚💚💚💚

Мои альтернативные способы использования швабры

Из-за нереальной лёгкости швабры, я приспособила её и к другим работам. Для этого я завела специальную "чистую" тряпочку, которую не использую для мытья пола. А делаю с ней вот что:

• Мою плитку на стенах в ванной. При этом также пользуюсь распылителем. Так не приходится залезать на табуретки, чтобы помыть плитку вверху стен.
    Швабра спрей с насадкой из микрофибры
    Швабра спрей с насадкой из микрофибры
  • Протираю обои от пыли. В этом случае я распылитель не использую, чтобы не испортить обои. Просто влажную тряпочку надеваю на швабру и протираю ей стены. Пыли собирается довольно много, пару раз в год стараюсь это делать.
  • Протираю натяжной потолок. Тоже без использования распылителя.
    Спрей МОП швабра с распылителем отзывы
    Спрей МОП швабра с распылителем отзывы
  • Протираю балконные окна снаружи. Мы живём на 15 этаже, и мыть окна снаружи ну очень страшно. Со шваброй результат получается конечно не идеальный, но намного лучше, чем не мыть их вообще. Эта швабра очень лёгкая, руки в процессе такой уборки не устают. Управлять ей несложно, главное держать покрепче. Естественно, бутылочку при этом я на швабру не прикрепляю.

Итог

Одна из лучших покупок на Али. Я очень довольна шваброй Spray Mop. В доме с маленьким ребенком и котом она стала просто незаменимой. Кроме своего прямого назначения, эта швабра смогла облегчить и другие домашние дела. Но из-за небольших недостатков все же поставлю ей четверку. К покупке рекомендую!

💚💚💚💚💚

Заходите на мою страничку, там есть много интересненького для домохозяйки с ребенком и котом😉

Достоинства
    • Быстрая доставка на дом
    • Быстрая и легкая уборка
    • Не нужно наклоняться
    • Не нужно трогать тряпку руками
    • Очень легкая
    • Собирает всю грязь
    • Удобная
    • Удобная в использования
    • Экономит время
    Недостатки
    • Бутылка не даёт швабре пройти между кроватью и пол
    • Складная ручка трудно собирается
    pumpkin_pieрекомендует
    29.11.2020
    я люблю такие швабры) очень удобно
    29.11.2020
    Даа, действительно удобно! А ещё она очень лёгкая👍
    29.11.2020
    Интересно, а воду можно добавить Мистера Пропера?))
    29.11.2020
    Теоретически можно, но я не добавляю - боюсь, что забьются внутренности пшикалки))
    29.11.2020
    Я просто в пустую бутылку от спрея для стекол делаю раствор воды и Мистера Пропера. Во время мытья пола брызгаю пшик-пшиколкой, когда очень лень)) Она не забивается, он жиденький получается.
    29.11.2020
    А то что тряпка становится всё грязнее, разве это не похоже на размазывание грязи)
    29.11.2020
    Ну если одной тряпкой мыть, то да, конечно, будет размазывание грязи) я для мытья пола в своей небольшой девушке использую 4 тряпки, просто меняю их и потом сразу все стираю. Пятая тряпка у меня для "чистых работ" - стены протереть или потолок 🙂
    29.11.2020
    Smile супер швабра, мне тоже срочно нужна такая же
    30.11.2020
    Даа, я от нее в восторге 🙂 а ещё она невероятно лёгкая👍
    29.11.2020
    Классная швабра! Себе купила и довольно очень!
    30.11.2020
    Мне тоже очень нравится 👍 теперь полы мыть гораздо легче и приятнее 🙂
    Классно про балкон идея, хочу такую же швабру) а то недавно застеклили, а мыть не знаю чем
    30.11.2020
    Дада, балкон - большая проблема в плане окон. Я вот так теперь делаю. Получается неидеально, конечно, но все равно лучше, чем никак🙂
    Вы молодец) и про обои тоже, но я пока все мечтаю их освежить, никак собраться не могу 🤗
    30.11.2020
    Поглядываю на такую, но пока не решила, нужна она мне или нет)
    30.11.2020
    Я тоже долго раздумывала над покупкой. В итоге осталась довольна))
    30.11.2020
    Вот только сегодня такую там увидела и планирую купить (вместо швабры с ведром)! Хорошо, что отзыв Ваш попался на глаза, спасибо)
    01.12.2020
    Не за что! Рада, если отзыв оказался полезен🙂
    Надеюсь, Вам понравится покупка!
    • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
      Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
    • 30.01.2021 - 12:19
    • 10.01.2021 - 18:14
    • 06.01.2021 - 17:15
      Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
    • 08.12.2020 - 10:06
      Роллер для приготовления суши с АлиЭкспресс? Что это? Зачем? Как им пользоваться? В отзыве мой опыт использования чудо-приспособления и вариант, что делать с остатками риса и начинки
      Никогда не была фанаткой роллов, но в этом году с мужем несколько раз их заказывали и распробовали некоторые разновидности. Оказалось это бывает вкусно, а не просто непонятно, как я считала до этого.
    • 19.01.2021 - 19:44
      Роликовый массажер с Алиэкспресс. Из чего сделан, для чего нужен, и вообще, есть ли в нем смысл?
      Добрый день! Роликовые массажеры для лица в последнее время очень популярны - обзоры на них то и дело попадаются в Инстаграме, на Youtube и пр. Я решила не оставаться в стороне от этого тренда и приобрела себе роллер на Aliexpress.
    • 13.01.2021 - 02:25
      История о кошке с маникюром или кошачий маникюр в домашних условиях. Накладки на когти. Как клеить колпачки кошке. Больно ли кошке с колпачками. Как снять накладки с когтей.
      Всем привет! Сегодня делала уборку в шкафу и нашла кучу неиспользованных накладок на когти для кошки: Ну и прежде, чем отдать это все, решила рассказать вам нашу историю. Возможно, для кого-то она окажется полезной и поможет определиться, нужен ли такой "маникюр" питомцу. С чего бы начать...
    • 01.02.2021 - 13:01
      Бюджетная читалка, которая отлично подойдёт для новичка. Сравниваю с оригиналом - электронной книгой Prestigio.
      Всем привет! Я писала о своем горе - моя любимая читалка Prestigio стала совсем старушкой и мне нужно было искать ей замену. Знаете, как это бывает у ретроградов - открыла сайты магазинов, полная решимости, посмотрела читалки, функционал, цены, закрыла в ужасе и панике, сидела в углу два часа.
    • 04.12.2020 - 07:01
      Режим ожидания чуда включен. Создаем праздничное настроение вместе с гирляндой-занавеской.
      Здравствуйте О покупке гирлянды-занавески я задумалась давно: по мне - это самый простой способ создать праздничное настроение. Несколько лет мои окна украшали гирлянды-сетки, купленные в Галамарте, но со временем некоторые лампочки перегорели, да и сама сетка оказалась не очень удобной в плане…
    • 18.12.2020 - 10:46
      Слишком умные весы, которые заставляют менять свое тело.
      Привет! Сегодня я хочу поделиться с тобой очень крутой и популярной штукой. Знакомься, это - умные электронные весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Их основная задача следить за состоянием твоего тела, а также за малейшими его изменениями.