Опубликовано 6 Май, 2015 - 16:08

Верхняя одежда ТИМ Непромокашки

Когда появляется ребёнок- узнаёшь много нового и интересного. Мы, в своё время, либо сидели дома, либо приходили с прогулки так, что можно было выжимать. Наши дети гуляют в любую погоду, даже под ливнем и с удовольствием.

Узнала о такой одёжке от мамочек с Babyblog-a.

Используем полукомбинезон, куртку, руковички (пару раз) 2 месяца. Костюм повидал: и снег и слякоть и грязь и лужи по колено. Ребёнку 1,5 года, частенько падает или просто плюхается в лужу специально.

Когда только приобрели этот костюм, моему восторгу не было предела. Я была счастлива, что не стоит переживать о том что малыш будет весь мокрый и нам придётся завершить прогулку раньше и что промокнув, он может простудиться. Как только мы лужи не исследовали – и вдоль и поперёк и главное вглубь, почти что вплавь =)).

Но… ни всё так идеально как хотелось бы. Мы третий день гуляем под дождём. Вчера попали под ливень, решили домой не бежать, гуляли дальше. Дождь закончился, мы ещё прилично гуляли, а дома обнаружили что под непромокашкой куртка вся влажная (с внешней стороны, о конденсате речи не идёт). Хорошо что не насквозь, т.е. куртка ТИМ тест не прошла. А вот полукомбинезон более стойкий оказался, но со временем и он стал воду пропускать.

Костюм легко чистить, буквально тряпочкой протёр и всё, сохнет тоже быстро.

На нас никто не смотрит как на ненормальных, у которых ребёнок купается в луже, т.к. в районе много детей носят подобные костюмы.

Итог: идея хорошая, но на практике оказалось не надёжно. Увы. Хотя, с непромакашками лучше чем без них, как ни крути, поэтому рекомендую, но предупреждаю что чудо не произойдёт.

Достоинства
  • Есть светоотражающие полоскки
  • Легко ухаживать, быстро сохнет
Недостатки
  • Со временем начинают промокать
ЕлизаФетарекомендует