Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 21:31

Постараюсь кратко.

При очередном насморке и попытках бороться с ним обычными способами (в тот раз капли "Ринорус") знакомый, перенесший гайморит спросил: "Почему квиксом не пользуешься?" На вопрос "чем? твиксом?" разъяснил, что это спрей специальный для прочистки носа. Ему врач прописал, т.к. он не умел нос промывать и ленился после лечения гайморита.

О каплях для носа позабыто, "Квикс" теперь всегда под рукой. Конечно, от тяжелого насморка он не спасет, но отлично именно промывает нос, а это прекрасно помогает при легкой заложенности, может послужить в качестве вспомогательного средства в более тяжелых случаях.

Основное преимущество - полная безвредность в отличие от тех же капель. Это просто морская водичка с экстрактом алоэ вера. Данная разновидность понравилась больше довольно ядерной эвкалиптовой.

Цена не то чтобы низкая, но приемлемая - в не самой дешевой аптеке покупала за 336 рублей. Флакончика хватило на 3 месяца, хотя я фактически не болела - была начальная стадия простуды с легкой заложенностью носа.

И почему знакомому врач прописала этот "Квикс", а мне всегда при простуде советуют традиционную тяжелую артиллерию, лишь ненадолго пробивающую нос/убирающую симптомы и вызывающую привыкание? Хорошо хоть теперь знаю об этом средстве.

Достоинства
  • Безвредно
  • Быстрое действие
  • Легко использовать
  • Удобно
Затворницарекомендует