Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:24

Привет!

Про корейский уход за волосами от бренда La’dor я слышала много хорошего, и даже успела попробовать их замечательную маску для волос. Настал черёд и шампуня для поврежденных волос.

У меня маленький флакон шампуня объемом 150 мл (бывает ещё в большем объеме), взяла на пробу. Хотя, хватило мне его довольно надолго, так как расход экономичный.

Покупала шампунь за 260 руб на Wildberries.

Оформление флакона лаконичное, никаких рисунков на этикетке, только надписи. Крышка формата диск-топ, её можно легко открыть нажатием, не надо ничего откручивать мокрыми руками.

Проблем с извлечением шампуня нет, даже когда он подошёл к концу.

С обратной стороны флакона можно увидеть состав средства. В составе нет силиконов, для кого это важно. Но даже при отсутствии оных, шампунь хорошо выполняет свои функции по восстановлению и смягчению волос.

А вот описания на русском нет, оно было на бумажной наклейке, которая отклеилась в процессе использования.

Описание средства:

Защитный бесщелочной шампунь для поврежденных волос с аргановым маслом Lador Damage Protector Acid Shampoo хорошо очищает кожу головы и волосы от загрязнений. Благодаря мягкой кислотности pH 4.5 идеально подходит для окрашенных волос и для чувствительной кожи головы. Шампунь защищает и укрепляет цвет, восстанавливает кутикулу поврежденных волос. Рекомендуется использования перед и после окрашиванием и химической завивкой.

Шампунь хорошо пенится, для мытья нужно совсем небольшое количество средства.
Отдельно хочу отметить аромат - он такой приятный! Сладковатый, напоминает мне запах какого-то салонного ухода.

Шампунь имеет кислый pH, а значит, он способен закрывать, сглаживать чешуйки кутикулы. И волосы выглядят более гладкими, плотными, блестящими. Такие шампуни меньше вымывают цвет из волос. Я волосы не крашу, так что для меня это не особо актуально. Хотя иногда я использую вот этот крутой оттеночный мусс.

Шампунь превосходно выполняет свою главную функцию - очищение. Да, большинство восстанавливающих и питательных шампуней (тех, которые должны напитывать длину волос) плохо промывают мои склонные к жирности корни. Но не в этом случае!

Этот шампунь отлично очищает кожу головы, но не пересушивает её. Моя кожа головы довольно капризная, но с этим шампунем она чувствует себя комфортно!
Волосы он не спутывает и не сушит, но от чистоты они немного поскрипывают после мытья.

Но надо сказать, что шампунь не увеличивает время от мытья до мытья, к сожалению.

Несмотря на хорошие очищающие свойства, шампунь обладает и прекрасным восстанавливающим эффектом. Обычно если шампунь хорошо промывает, то обязательно подсушивает волосы. Но опять же не в случае этого средства.

Волосы после мытья становятся удивительно мягкими, приятными на ощупь.
Мои волосы от природы тонкие, пористые, склонны к пушению и почти лишены блеска. С этим шампунем они меньше пушатся, становятся более гладкими и плотными. Даже немного блестеть начинают. Так что да, этот шампунь сглаживает кутикулу волос.
Что касается кончиков волос, то шампунь смягчает их как может, но они у меня суховаты, так что в любом случае я спасаюсь бальзамами и масками.

По всем параметрам хороший шампунь, рекомендую! Думаю, и сама его повторю.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Слегка разглаживает кутикулу
  • Хорошо очищает волосы и кожу головы
  • Хорошо питает и увлажняет волосы
  • Экономичный расход
Signora Pomodoraрекомендует
23.02.2021
Надо попробовать. Филлер мне не очень, а вот шампунь заинтересовал.
😊👍
23.02.2021
Очень интересно его попробовать, переживала, что он может быть слишком увлажняющим, мне в шампунях это не нужно. Волосы выгляд замечательно, супер-блеск👌
24.02.2021
Спасибо!😊
Попробую этот шампунь, у меня сейчас волосы тоже тускловатые
24.02.2021
😊😉
  • 14.08.2015 - 20:20
    Шампунь и кондиционер, дамы смело пробуйте! Давно не была довольна шампунем + ФОТО
    Покупала сразу набор шампунь + кондиционер. Раньше не пользовалась ничем из этой марки, но решила попробовать что то новое. Цена очень хорошая, я по такой цене обычно покупаю один шампунь, а тут еще и кондиционер. Заплатила 120 грн за оба.
  • 27.05.2019 - 17:42
    Больше не куплю!Волосы жирные, объемом и не пахнет!
    При выборе шампуня я снова принялась экспериментировать, поэтому, когда у меня закончилась очередная " бутылочка ", я принялась рассматривать новинки.   Продавец- консультант обратил мое внимание на профессиональные средства по уходу за волосами, которые совсем недавно начали поставлять в местный…
  • Приятный холодок/Хорошее очищение
    Всем привет!   Я периодически заезжаю в "МЕТРО" и практически всегда делаю покупки масок для лица, зубных паст и других средств по уходу, Так я купила в очередной раз Шампунь La Miso Professional Intensive Honey В последнее время мне нравится формат шампуней с дозатором.
  • 12.05.2020 - 15:32
    Как поддерживать красивый блонд в условиях пандемии
    Привет!   Предупреждаю сразу, что отзыв содержит теоретическую часть и вольную болтовню автора, поэтому, если хотите сухой информации - сразу мотайте на раздел "Общая информация" и далее (выделено жирном курсивом - не потеряетесь).
  • 25.11.2013 - 02:01
    Натуральный шампунь, который не купить в России
    В России вы этот шампунь точно не купите, не в обычных магазинах и даже в отечественном интернет-шоппинге. И если вы уж все-таки забрели на этот пост, значит вы волосяной "гурман", также как и я. Шампунь можно заказать на ebay.
  • 19.04.2015 - 13:53
    Надежда о корейском кератиновом уходе разбилась о реальность славянских волос. Фото печальки.
    Здравствуйте, друзья Сегодня мы с Вами поговорим об уходе за волосами. В наше время, наверное, очень сложно найти такую девушку, которая в своём арсенале по уходу за волосами не имеет множество различных средств, которые направлены на улучшение состояния волос. Я одна из таких.
  • 02.08.2017 - 14:25
    Шампунь Himalaya herbals damage repair с нутом и диким миндалём - привезён с Индии!
    Продолжаю делится впечатлениями о натуральной индийской косметике Himalaya Herbals . Столкнулась и решила попробовать данный бренд в путешествии на Гоа, в декабре 2016 года. Уже многие продукты использованы на себе, о некоторых написаны отзывы.
  • 10.12.2017 - 23:55
    Шампунь выше всяких похвал
    Сегодня я хочу рассказать о шампуне La Miso Damage Repair. Так уж вышло, что волосы мои постоянно подвергаются горячей укладке. Я часто пользуюсь плойкой, выпрямителем, но чаще всего, а это после каждого мытья голвы, феном.
  • 07.02.2020 - 14:14
    Кислотный кондиционер?! Это как? В восторге от корейского La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
    Привет всем! На этот корейский "кислотный" кондиционер я наткнулась совершенно случайно в обычном магазине и буквально инстинктивно потянулась к нему - La'dor Damaged Protector Acid Conditioner: Объем - 530 мл, сделан в Корее. Цена - около 210 грн (8,4$).
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 🌺 Очень нежный и мягкий бессульфатник, при этом хорошо промывает волосы!
    Всем здравствуйте! Шампуни выбираю в основном бессульфатные, каждый раз пробую что-нибудь новое, не часто попадаются хорошие шампуни. Мне очень нравится продукция марки Нежный Лён, до этого пробовала шампунь "Регулирующий" для жирных волос , а в этот раз выбор пал на "Укрепляющий" для ослабленных…
  • 17.12.2020 - 10:23
    Сумасшедшее пенообразование для безсульфатного шампуня. Нюансы использования.
    Впервые попробовав безсульфатный шампунь, я была удивлена умеренному пенообразованию. И уже свыклась с фактом БЕЗСУЛЬФАТНЫЙ МАЛО ПЕНЫ. Но попробовав новый Herbal Essences, этот миф был развеян! Обильная воздушная пена, вкуснейший аромат и супер экономный расход.