Опубликовано 5 Январь, 2020 - 23:21

Я больше двух лет делала гель-лак, не давая своим ногтям отдыха. Нет, они не требовали "подышать" и не портились, хотя изначально очень тонкие. Но меня потянуло на эксперименты. Я давно заглядывалась в сторону гелей. Решила попробовать, так как у них и стойкость выше, и отслойки реже, ну и масса других плюшек. Купила от Рунейл один из гелей, без проблем нанесла, но уже через 7 дней он начал скалываться, а под ногтями (с внутренней стороны) кожа начала шелушиться. Решила снять. Но не тут то было, я еще и пропилила несколько ногтей, а еще и они начали ужасно слоиться.

НУ ЧЕГО МНЕ НЕ ХВАТАЛО?

Видимо, душа требовала экспериментов. После снятия геля пластины были нереально тонкие, да еще и с пропилами. Я просто побоялась наносить свою базу от TNL, так как она мне печет. Полезла на свой любимый Вайлдберриз и быстренько заказала (ну, ну, часа 3 выбирала!) новую базу и топ.

Это была марка IQ Beauty.

Через пару дней я уже получила свой заказ.К этому моменту я срезала свои ногти под самый корень ибо они все равно ломались, плюс слоились.

Почему я выбрала IQ Beauty?

Сама не знаю. Отзывы в самом магазине очень противоречивые, разные, здесь нашла только один отзыв. Производителя я этого не знала. Страна бренда США.

Что меня подкупило:

+ цена, я купила базу за 346 рублей, так она в районе 350-450 рублей;

+ база каучуковая и камуфлирующая, не нужен будет цветной слой;

+ в этом имаге 4 оттенка от белого до карамельного, я его и взяла;

+ в базе якобы присутствует кальций. Не знаю насколько это так, может маркетинговый ход, но со слезами на свои обломки я купилась;

+ все в отзывах под товаром так хвалили кисточку, и она действительно суперская!

В общем, склонялась, склонялась, и все-таки склонилась я к этой продукции, да и особо выбирать не из чего было — либо не внушает доверия, либо для меня дорого. За этот заказ отдала 600 с лишним рублей, что нормально, маникюр ведь можно сделать двумя этими средствами без дополнительных материалов. Да и если не подойдет, будет не так жалко.

Пробежимся по оформлению

Я бы не сказала, что эта база стоит 350 рублей. Все, как в лучших домах Парижа и Лондона цивильно, "дорого" оформлена. Куча информации на коробочке. Переписывать сюда не буду, дабы не утомлять читателей, но фото вставлю.

Меры предосторожности:

Название, оттенок, прочая информация:

Срок годности достаточно большой, база "не прокиснет".

Есть даже кьюр код, но я не проверяла. Мне некогда было смотреть видеоинструкцию, торопилась нанести супер средство на свои пропиленные обломки.

И еще внутри вложена бумажная инструкция с применением. Там ничего нового я для себя не нашла, кроме того, что производитель рекомендует использовать мощные лампы. Если у вас на 12 или 24 Вт, то обратите внимания.

Сам флакон объемом 10 мл, очень симпатичной формы, из стекла, цвет — черный. Устойчивый. Не падает. Откручивается легко, но крышка плотная. Сверху наклейка с оттенком и меткой, что это база. Но на топе никакой наклейки нет, просто черный пластик.

Цвет

Я выбрала карамельный оттенок, в Вайлдберриз он описан, как темно-бежевый. Но не сказала бы, что совпал. У меня розоватый, хотелось бы темнее. Ну да ладно, это моя первая камуфлирующая база и я безумно довольна. До этого работала только прозрачными основами.

Кисточка

Она невероятная! Округлый край. Очень удобно наносить базу, много не захватывает, легко проникает во все уголки. Я даже не использовала дополнительную кисть. Хотя последнее время всегда наносила базы скошенной тонкой кисточкой, которую покупала отдельно. Здесь она совсем не нужна!

Эта кисть не полосит, удобно распределяет базу, не слипается. Что еще нужно?

Консистенция

Для меня это средняя консистенция. База не стекает с кисточки, но чуть жиже аналога от ТНЛ. Она не ложится кучками, легко распределяется. Мне кажется, что с таким средством легко справится даже абсолютный новичок.

Только если немного подержать кисточку в воздухе, начинает образовываться капля и стекать к кончику.

Не знаю, что этот производитель использует за формулу, но база не жидкая, не густая, не течет, но очень легко и быстро распределяется. Даже под кутикулу не затекла, что для меня супер!

Мое использование

Я сделала покрытие очень быстро, буквально за полчаса. Сушила в лампе 48 Вт секунд по 30-50, когда как, просто смотрела фильм и не заморачивалась. Первый слой накладывала очень тонко. Но не втирала, как это обычно делаю с густоватой базой от ТНЛ. Вторым слоем залила все пропилы и неровности. Наносила его уже щедро. Сначала побоялась, что он не схватится. Но все просохло, правда и держала дольше, перестраховалась. Кстати, топ этой фирмы тоже держала дольше, около двух минут, трусиха.

Так как ногти были срезаны под корень, то даже не запечатывала край, это просто невозможно, так как он не выступает. В работе это средство показало себя отлично.

Первый маникюр я проносила 18 дней, но могла и больше. Просто край не запечатывала и он стирался. Сняла покрытие, чуть опилила отросшую длину, так как ногти были очень повреждены, отрастали мои пропилы. Нанесла покрытие этой базы и топ снова. Ношу уже примерно неделю. Дизайны пока не делаю. Мне кажется, что и так нормально, скромно, просто, но с эффектом здоровых и крепких ногтей.

Ногти не самые чистые)) каждый день чищу гранаты ребенку, у его гемоглобин низкий, кожа становится синей.

В общем, использую только базу и топ от этой же фирмы. Может, на него тоже отзыв напишу, пока еще не поняла, так как цветное покрытие не использую, а на камуфляжной основе этого цвета непонятен глянец, как он стирается, сколько блестит и т. д. В общем, еще протестирую.

Но, какие плюсы я увидела в базе:

+ это отличное средство для восстановления;

+ можно за полчаса сделать покрытие и нужно всего 2 средства, ну плюс средство для снятия липкого слоя и его же использую в качестве обезжиривателя;

+ эта база отлично подходит для французского маникюра;

+ легко ложится, отличная кисточка, высокая стойкость;

+ низкая цена для такого качества;

+ отличное оформление и много информации о продукте.

Однозначно, я пока буду пользоваться этой базой. С ней и не видно, какие у меня проблемы с ногтями. Средство заполнило все пропилы, спрятало под цветом, пластины выглядят здоровыми, отрастают. Еще пару недель похожу, срежу последний раз длину и будет здоровый ноготь. Очень на это надеюсь!

Как я училась делать гель-лак

Моя китайская лампа

База ТНЛ

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Полностью камуфлирует ноготь
  • Помогает восстановить ногти
  • Спасает ногти после попилов
  • Хорошо сохнет
Расскажу теберекомендует
купила бы такую базу тоже)
на ВБ противоречивые отзывы, но мне попался отличный продукт
Я фанат таких натуральных окрашиваний ? а вы вымачиваете или всегда спиливаете покрытие?
вообще пилкой снимаю верх, слегка, затем размачиваю. Но сделала гель, его только спиливать, чем и испортила свои ногти, руки не оттуда))
Не грешите на себя! Я почему спросила, мне в салоне 2 раза снимали спиливанием гель-лак и оба раза пропилы ?‍♀️ А Вы сама себе, это сложно ? Поэтому я теперь только дома и только вымачивание ?‍♀️ Базу эту возьму на вооружение ?
а я теперь только за гель-лак) больше никакого геля!
23.01.2020
хорошая база - качественная!