Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 09:46

Доброго дня, дорогие читатели!

Героем сегодняшнего дня будет назальный спрей Дезринит от фирмы TeVa. Хочу поделиться с вами своими ощущениями после использования Smile

Производитель : Тева. Чешские предприятия, Чешская республика

Основной компонент : мометазона фуроата моногидрат

Объём флакона : 140 доз по 50 мкг/доза

Срок годности : 2 года, после вскрытия

Условия хранения : хранить при температуре до 25 градусов

Стоимость : в пределах 500 рублей в аптеках

ОФОРМЛЕНИЕ :

Спрей находится в плотной картонной коробке. По сторонам можно найти различную информацию о препарате. Оформление приятное, минималистичное. Рассчитан на 140 доз.

Важный момент :

Мометазона фуроат практически не определяется в плазме крови, потому что при интраназальном применении системная биодоступность препарата составляет меньше 0.1%

Препарат отпускается строго по рецепту

Содержание действующих веществ в одной дозе :

Снизу на коробке можно найти номер серии и срок годности

Показаний к применению у дезринита достаточно много (синусит, ринит, риносинусит, полпипоз носа и т.д.). Но способ применения, дозировку и частоту назначает только врач! Никогда не занимайтесь самолечением. Инструкцию прикладывать не буду, сейчас каждый может открыть интернет и найти всю необходимую для себя информацию.

У флакона есть прозрачный защитный колпачок, который не позволяет различным микробам и пыли проникать внутрь.

При распылении дает большое и объемное облачко. При использовании не вызывает никаких неприятных ощущений, не имеет вкуса и запаха.

В инструкции написано, что перед применением нужно "прокачать" спрей, потому что он не сразу будет распылять средство. И правда, мне пришлось несколько десятков раз "впустую" понажимать на дозатор, чтобы все заработало.

Важный момент! Перед использованием, спрей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошенечко встряхнуть, так как иначе действующее вещество просто оседает на дне.

Еще возможно такое, что распылитель "забивается", в таком случае его нужно аккуратно прочистить. Также читала, что лучше саму насадку дезинфицировать, чем чаще, тем лучше.

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :

Мне назначили данный препарат при правостороннем гайморите и аллергическом медикаментозном рините, в качестве основного противовоспалительного средства. В день получалось 2 ингаляции по 2 нажатия на дозатор. Продолжительность использования - ровно месяц.

Первые две недели мой нос не дышал от слова СОВСЕМ. Я не могла ни на чем нормально сосредоточиться, начало болеть горло, появилась сухость во рту. Было очень сложно держаться и не воспользоваться сосудосуживающими каплями (ринонорм, привет). Примерно после второй недели я стала замечать, что отек в гайморовой пазухе начал понемногу сходить. Также не могу не отметить того, что помимо данного препарата я дополнительно пропивала антибиотики и другие таблетки, ходила на физио (градиент, затем электрофорез с димедролом). В итоге, после месяца такого лечения, я заметила явные улучшения. Сошел отек, нос стал свободнее дышать, я наконец-то смогла перестать пользоваться на постоянной основе сосудосуживающими препаратами.

Данный спрей не вызвал у меня никаких неприятных ощущений, не вызвал аллергии. Найти его можно в любой аптеке, он всегда находится в наличии. Радует приятная цена, ведь у него есть более дорогостоящий аналог - назонекс.

Итог : по итогу, данный препарат действительно мне помог справиться с зависимостью от капель, помог убрать отеки в гайморовой пазухе, освободил дыхание. Рекомендую Smile

Дарья Аксаковскаярекомендует
25.12.2019
Буду иметь в виду.
Рада быть полезной)
25.12.2019
Действенное средство.
Очень!)
10.02.2020
Буду знать, ещё не слышала о таком! В прошлом году тоже был гайморит, без Цефтриаксона не обошлось
Возьму его на заметку)