Опубликовано 7 Август, 2012 - 16:11

Это средство мне прописала гинеколог после родов. Применяю уже 5-й месяц как гель для интимной гигиены. Средство является противомикробным, имеет очень широкий спектр действия - от обработки рук перед медицинскими манипуляциями в качестве антисептика до лечения акне. Подробности описаны в инструкции. Его применяют и как раствор для спринцевания, и даже от опрелости у детей.

Активные ингридиенты:

Гексамидина диизотионата – 0,1г;

Хлоргексидина биглюконата – 0,1г;

Хлоркрезола – 0,3г;

Как профилактика молочницы и других инфекций - очень даже ничего. Никаких неприятных ощущений не доставляет, расходуется экономно. Странно, что об этом средстве мало кто знает, при хорошей рекламе оно бы потеснило все химические гели, которыми мы пользуемся.

Запах нейтральный, сразу слышно, что никаких ароматизаторов там нет. Меня также порадовал состав. Цена - примерно 70 грн ( 560 руб.). Единственный минус - все же он не для постоянного применения, поэтому я его чередую с другими гелями для и/г, в частности такой .

Достоинства
  • Отсутствие красителей и ароматизаторов
  • Подходит для интимной гигиены после родов
  • Хорошая профилактика
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не для постоянного применения
Pantera_11рекомендует
07.08.2012
+++++Спасибо,и не слышала о таком,добавила в закладки
07.08.2012
ого +++ Smile
Все пользуюсь Хлоргексидина биглюконатом для разных нужд. Про такое средство не знала.+++
08.05.2013
это все-таки лекарство, любой профессиональный врач скажет вам, что оно не для постоянного применения. А после родов - мне оно понравилось невероятно. Не ожидала, что можно подмываться без боли, когда там пекло. Еще и снимало зуд дополнительно. Ну и лечила. Прямо супер вещь.