Опубликовано 20 Август, 2019 - 15:16

Уважаемые читатели, добрый день!

Сегодня хочу поделиться опытом использования кухонного аксессуара под названием "Антипригарный коврик "GRIFON". Понимаю, что сейчас лето, все хотят отдохнуть и мало желающих крутиться около плиты, но, может, этот комментарий пригодится кому-нибудь на будущее.

Антипригарный коврик "GRIFON" я купила довольно давно и с удовольствием им пользуюсь. Коврик представляет собой довольно тонкий лист из стекловолокна с антипригарным покрытием (политетрафторэтилен, в просторечии- широко используемый тефлон).

Новый Антипригарный коврик "GRIFON"

В чем его достоинства:

1. Может применяться во всех видах духовок и печах СВЧ,

2. Выдерживает нагревание до 270 грС (этого более, чем достаточно, максимальная температура в наших духовках- 220 град).

3. Подходит для запекания мяса, рыбы, овощей.

4. Идеален для выпечки, выпечка никогда не пристает к листу, очень легко снимается.

5. Легко моется.

6. Антипригарный коврик "GRIFON" многократного использования.

7. Можно готовить без жира.

Но, покопавшись, нашла недостатки, с которыми легко смирилась:

1. Огорчило отсутствие сертификата безопасности, все-таки покрытие из полимерного материала, но на тефлоновых сковородках жарим- ничего.

2. Все-таки впитывает запахи...

Опыт использования Антипригарного коврика "GRIFON":

1. У меня ковриков- два, один для выпечки, второй- для всего остального, но мясо запекаю на коврике очень редко, просто не вижу смысла, в стеклянной форме готовить мясо, рыбу, овощи проще и удобнее.

2. Пирожки, плюшки, печенье, пироги (т.е. не жидкое тесто)- только на Антипригарном коврике "GRIFON", выпечка снимается идеально, противень даже не нуждается в мытье.

До того, как поставила в духовку
Только что из духовки

3. После того, как все приготовлено, просто вытираю Антипригарный коврик "GRIFON" влажной салфеткой. Могут остаться следы, легко оттираются средством для мытья посуды.

После того, как сняла печенье

В качестве резюме- Антипригарный коврик "GRIFON" очень удобен для тех, кто печет всякие вкусняшки, экономит время и нервы)

Большое спасибо всем, дочитавшим отзыв!

Удачи!

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Выпечка не прилипает
  • Противень не надо мыть
Недостатки
  • Нет
Люба-Любовьрекомендует