Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 15:02

Давно известно, что все продукты, вырабатываемые пчелам,и исключительно полезны для здоровья человека. Одним из таких продуктов является прополис.

Что же такое прополис? Это естественный природный антибиотик, полезность которого сложно оспорить. Применять его можно при абсолютно различных недугах.

А для пчел прополис - это природный клей, который они вырабатывают для герметизации своего жилища от сквозняков. Это очень важно, особенно в зимний период времени, чтобы исключить потери тепла в улье и не замерзнуть в морозы.

Выпускается несколько лекарственных форм. Основные формы - это спиртовой раствор и водный.

При простуде болело горло, я пришла в аптеку, где мне посоветовали спрей на спиртовой основе прополиса. Но спиртовой раствор не очень подходит для автомобилистов... Smile И при больном горле - раздражает слизистую оболочку. Наблюдается некоторое жжение. От этого способа лечения горла мне пришлось отказаться.

Но альтернатива - Водный раствор Прополиса. И я его приобрела.

(Кстати, водным раствором прополиса пчеловоды протирают руки и лицо, чтобы пчелы не нападали. Хитрость в том, что пчелы думают, что ты свой).

Плюс водной суспензии при лечении горла заключается в том, что при полоскании горла суспензия не раздражает слизистые оболочки. Для лечения горла рекомендуется полоскание. Для этого в кипяченой воде развести суспензию прополиса (один к пяти) и 2-3 раза в день полоскать горло. Также прополис обладает обезболивающим эффектом. Ниже на фото можно прочитать варианты использования этой водной суспензией.

Огромным плюсом прополиса является то, что он повышает иммунитет, а лечение происходит без достижений химической промышленности. А лечить им можно противовирусные и грибковые заболевания. Заболевания желудочно-кишечного тракта и многие другие.

Конечно пчелы трудятся для себя, чтобы в их "доме", все были сыты, здоровы, строго соблюдая установленный пчелиный порядок. Но человек научился использовать продукты уникальной пчелиной жизнедеятельности себе во благо!

Спасибо пчёлкам за их труд и наше здоровье!

Достоинства
  • Бактерицидное
  • Повышает иммунитет
  • Природный антибиотик
  • Противовирусное
  • Противогрибковое
irfiрекомендует
  • 26.01.2020 - 23:46
    Пол-пала или Эрва шерстистая. Опыт применения более 10 лет. Что лечит, что калечит, какие аналоги и какие результаты лечения? Можно ли детям и беременным? Сравнение с Канефрон и Урсофальк.
    С травой Эрва шерстистая или как ее еще называют Пол-Пола я знакома уже более 10 лет. Поскольку эта травка признанный лекарь моче-половой системы, за десяток лет я убедилась, что лучшего средства, чем это природное средство еще не придумали.
  • 10.11.2016 - 01:03
    Бальзамируемся безалкогольно
    Затронула я чувашским бальзамом "Парне" тему жидких сувениров, теперь придётся делать обзор всей своей коллекции.Бальзам, о котором пойдёт речь, не алкогольный , что подойдёт для тех, кто за рулём либо по разным причинам не может употреблять градусный продукт.
  • 01.07.2017 - 23:50
    Вкуснейшая медовуха, с которой приятно провести вечер!
    Всем привет! Я не любитель горьких алкогольных напитков - напоминают таблетки. От пива меня раздувает и пучит) Ликеры слишком приторные((( Вино слишком кислое( От шампанского болит голова( Остается только одно - пить медовуху) Что же такое медовуха ?
  • 24.12.2018 - 14:57
    Безалкогольная добавка абсолютно без сахара! Только мед и травы. Настоящая находка прошлого месяца!
    Если вы читали мои предыдущие отзывы, знаете, что мы зело любим всякие полезности-вкусности для здоровья. Хотя, мое личное убеждение (и оно подтверждено наукой), что ни один акулий клык или Гиперборейский мох не подействуют, если мы хоть иногда не будем отрывать себя заниматься.
  • 02.09.2020 - 12:25
    Медовуха ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский» "Староколоменская" покорила меня своим вкусом.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о напиткеМедовуха ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский» "Староколоменская" Мое знакомство с таким напитком впервые произошло несколько лет назад во время туристической поездки в город Суздаль.
  • 17.02.2013 - 14:37
    Вот это я понимаю - мед! :)
    Наверно, я могу считаться любителем меда, хотя не так часто его ем в чистом виде, с ложки (а ведь именно так полезнее всего!) Чаще кладу в кашу, в выпечку.
  • 14.03.2020 - 19:10
    Вам его скорее всего не предложат в аптеке. Продавать такие антисептики не особо выгодно...Но я предлагаю :) Для тех кто хочет и не болеть и сэкономить ;) 90 % спирта!
    Наверное все уже в курсе, что начался какой-то нехилый ажиотаж из-за этого злосчастного коронавируса. Он привел к тому, что в аптеках массово скупают антисептики, даже лекарствами запасаются впрок (сегодня весь день заказов море, а ведь суббота же!).
  • 02.12.2015 - 14:24
    Мой любимый универсальный продукт))
    Всем привет) Хотела рассказать про мою недавнюю находку. Ну как недавнюю... пользуюсь ей примерно пол года, чего и вам советую! описание от производителя Лично мне очень помогает при потрескавшейся кожи на руках, уже не первый год страдаю от аллергического дерматита.
  • 04.12.2019 - 14:27
    Натуральный и быстрый помощник, а В ЧЁМ ЕГО СЕКРЕТ?!
    Здравствуйте!Сегодня хочу рассказать о своей находке тем, кто любит лечится народными средствами, но не желает заниматься этим долгое время. Ни у кого не вызывает сомнения, что продукты пчеловодства очень полезны, они благотворно влияют на организм человека. Спектр их действия очень широк.
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 11.08.2021 - 14:52
  • 28.06.2021 - 22:03
    Её рекомендуют от Covid-19, постковидного синдрома и собираются делать лекарство, используя основу гриба. Действительно ли Чага может восстановить нарушенное восприятие вкусов и запахов? Рассказываю подробно об ощущениях после курса приёма.
    Всем привет. Если почитать о таком грибе как Чага, то можно подумать что это средство помогает от всех болезней. Маме её порекомендовали попробовать от кожного заболевания в комплексе с препаратами, ну а я узнала о ней уже от мамы. Сейчас на Чагу целый бум.
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 17.07.2021 - 14:53
    Можно ли окрасить волосы корой дуба⁉️|кому можно, кому - нет; все плюсы и минусы🪵🍃|избавляемся от жирных корней и моем волосы реже
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать максимально натуральном аптечном продукте, который помог мне в нескольких направлениях, в частности, касаемо волос.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • Inc аватар
    27.07.2021 - 14:27
    Спарекс: аналоги, цена, инструкция. Отзыв при лечении Хронического эзофагита, Хеликобактериоза и дисбактериоза
    Спарекс был назначен мне гастроэнгерологом в рамках лечения ЖКТ. Моя дорожка была сложной: изначально к гастроэнтерологу я попала от аллерголога, когда обратилась по поводу не проходящего дерматита.
  • Чтобы зубки у кота были просто красота! Даже самый капризный котик не откажется от душистого лимонада)
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Коты-домоседы, конечно, записные лентяи и их мало что волнует по жизни) А вот их хозяев волнует, и многое. Например, здоровье наших пушистых питомцев.
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...