Опубликовано 1 Январь, 2015 - 16:04

С наступившим всех 2015м годом!

Сегодня я решила превнести свежести в этот морозный праздничный день)

Предлагаю рассмотреть моего нового друга. соратника и брата. А это -

Лесной бальзам ополаскиватель для десен с экстрактом ромашки и березовым соком под названием "Профилактика и освежение".

Данную бутылочку я купила в маленькой дозировке - всего 90 мл. но и стоила она сущие копейки. порядка 35ти рублей)

Десны мои капризны. склонны к кровоточивости, поэтому помимо тяжелой артиллерии ("Парадонтаксу") я решила добавить дополнительное средство (не помешает).

Данное средство шло в прозрачной бутылочке с отвинчивающейся крышечкой (люблю я такую тару - виден расход).

Ополаскиватель приятного зеленого цвета, с достаточно бодрящим травяным свежим вкусом.

Вся информация располагается на обратной стороне бутылочки.

Из-за того, что данный продукт содержит спирт, производитель настоятельно рекомендует после ополаскивания рта этим средством, в течение 30ти минут не садиться за руль. Что же, спасибо. производитель)

Состав

Лично мне не особо нравится наличие спирта (у меня на него аллергия), поэтому для пробы я брала именно маленький бутылек. но тем не менее никаких реакций организм не выдал, а это уже хорошо)

Главное - чтобы внутрь не попал)

Еще, интересный нюанс с колпачком.

Производитель указывает, что данный ополпскиватель нужно налить в колпачок до отметки "10 мл". То ли я слепая. то ли лыжи не едут, но я не нашла никакой отметки на колпачке!

Дату увидела),

Но отметки так и не обнаружила... Возможно за отметку была принята окантовка вокруг колпачка внутри... Если это так, то 10мл для моего рта - это невмещаемая доза)))

Даже половина колпачка - это уже перебор)

Поэтому данный ополаскиватель явился весьма экономичным!

После него во рту отмечается чувство свежести, чувствуется уменьшение налета (пробовала его применять без зубной пасты). Хотя эффективнее конечно использовать в тандеме с пастой этой же марки.

Хотя это средство не заявлено как средство против кровоточивости (сначала написала коровоточивости и посмеялась), могу заметить, что общее состояние десен улучшилось.

В следующий раз возьму другой вид, но это будет тоже "Лесной бальзам"!

Еще раз поздравлю всех с наступившим праздником! Пусть следующий год будет плодотворен и финансово благополучен). Спасибо всем, что читаете)

До встречи)

С любовью - Кузик)

Smile

Достоинства
  • Легко использовать
  • Освежает дыхание
  • Приемлемая цена
  • Хватает надолго
  • ЭФФЕКТИВНЫЙ!!!
Недостатки
  • Наличие спирта в составе
Кузик1981рекомендует
01.01.2015
Не знаю почему,но я не могу пользоваться ополаскивателями,хотя было бы наверное не плохо себя приучить)
01.01.2015
Не пробовала такой. Ароматный, наверно)
С Новым Годом!
01.01.2015
Roxy-sty, наверное это дело привычки Wink

OTTAVIA, это точно). С Новым годом) Party Santa
01.01.2015
Хороший ополаскиватель и стоит не дорого:)
01.01.2015
Пока не встретила Ваш отзыв, даже и не догадалась заглянуть в состав Shy . Спасибо!
01.01.2015
И мне очень понравился этот ополаскиватель Smile
02.01.2015
не, мне спирт в составе не подойдет
и вас с наступившим!!!
02.01.2015
Lu_564, это точно)
shutlichnica пожалуйста)
gold_sunny я рада)
nancy_88, я поначалу тоже сомневалась... Спасибо!
29.07.2015
Полоса и есть отметка. Там еще должно быть написано 10ml, но у вас, видимо наклейка сверху на надписи.
29.07.2015
Adel_ka спасибо! Smile