Опубликовано 28 Июль, 2020 - 08:37

полгода или более

Около года назад я открыла для себя интернет-магазин Goods, спасибо подруге, которая рассказала про него и про то, как там экономно покупать Smile В отзыве я расскажу про ассортимент и условия оформления товаров в магазине, какие сроки доставки и качество.

ПРО МАГАЗИН

ИМ Goods - это маркетплейс или торговая площадка с множеством разных продавцов. Ее владельцы указаны по цитатой:

Маркетплейс входит в Группу «М. Видео-Эльдорадо», которая принадлежит ПАО «Сафмар Ритейл».

АССОРТИМЕНТ И ИНТЕРФЕЙС САЙТА

В магазине есть буквально ВСЕ: техника, товары для дома, продукты питания, косметика, одежда, детские вещи и т.д. Категории на скринах)

Гудс

Логично, что чтобы совершать покупки в ИМ, в нем надо зарегистрироваться) Регистрация самая стандартная:

Гудс

При оформлении заказа надо будет выбрать адрес, по которому надо доставить заказ или пункт самовывоза.

Так как каждый товар присылают разные продавцы, то и упакованы они соответственно каждая в отдельную коробочку. Имейте это в виду, если пойдете забирать много разных товаров в заказе) Вот такой заказ мне пришел в один из дней, хорошо, что взяла с собой пакеты и все туда поместилось. Потом пришлось тащить всю эту макулатуру на мусорку))

ЦЕНЫ

Логично, что цены зависят от конкретного продавца, бывает что один и тот же товар стоит разную цену, т.к. разные продавцы.

Под товаром можно увидеть график изменения цены на товар. Очень удобная система, чтобы знать бывают ли скидки и насколько повысилась цена.

Гудс

Заказы можно оплатить на сайте при оформлении или при получении заказа. Если оплачиваешь заказ на сайте, то дают дополнительные бонусы. Так что на свой страх и риск я платила при оформлении) Здесь Гудс не подвел и все товары я получила. Об одном отдельном случае расскажу ниже.

По моим наблюдениям, цены стандартные как и в других магазинах, но за счет оплаты бонусами 50% выходит очень даже выгодно.

АКЦИИ И БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Для новых покупателей есть промокод Гудс на первую покупку. Его можно получить, зайдя на сайт с нового устройства. Так же всяческие промокоды гуглятся по соответствующему запросу. Есть отдельный промокод на первый заказ с мобильного приложения.

Гудс

На сайте действует акция "гарантия лучшей цены", которая предполагает, что магазин мониторит цены конкурентов и устанавливает более низкую цену.

Моя любимая акция - не совсем акция, а бонусная система магазина. Тут начисляются баллы за покупки в магазине, дополнительные баллы за оплату онлайн, а так же за отзывы, оставленные к товарами. 1 балл = 1 рубль.

Гудс

Баллами можно оплатить до 50% от стоимости товара. Например, если я брала товар за 1000 руб., то оплачивала баллами половину и получала его за 500 руб. На мой взгляд очень выгодно. Цены на приобретенные мной товары на скрине) Все цены указаны с учетом баллов и скидок) Я этими покупками довольна.

Гудс

Обратите внимание, что баллы за отзывы начисляются только на 1 отзыв в неделю. Хорошо, что я это сразу увидела в правилах)) В итоге писала по отзыву в неделю, с этим проблем не возникло, уж отзывы писать я люблю)

За бонусами надо глаз да глаз, т.к. сгорают они быстро..(( Особенно те бонусы, которые дали за покупки в магазине. Вот такая замануха. Ну не покупаю я так много и быстро Laughing out loud Так что приходилось покупать некоторые товары про запас. Но все равно, на мой взгляд выходило очень выгодно, тут я осталась довольна.

ДОСТАВКА

Я заказывала только доставку в пункты самовывоза. На курьерскую доставку тратиться отдельно мне невыгодно, а на сумму бесплатной доставки я за раз не совершала покупок.

Если товар небольшого размера, то его можно будет забрать из постамата Пикпойнт, товары бОльшего размера - в пунктах выдачи Боксберри. Я заказывала и туда, и туда.

Гудс

Доставка зависит от срока, в который продавец отправит товар и работы транспортной компании. Быстрой доставки, как на том же Вайлдберриз не ждите. Минимум, который у меня выходил по срокам - неделя. Максимум - где-то 3 недели, это совпадение майских праздников и карантина по коронавирусу.

Когда я забирала один из заказов в Пикпойнте, то столкнулась с неприятной ситуацией - товар мне доставили частично (только от одного продавца из двух, у которых я оформила заказ). Меня об этом никак не уведомили и не предупредили!!! Например, у того же Озона в приложении видно, пришел весь заказ или частично. А тут ничего не видно.. Мне пришлось писать на почту Гудса и ждать ответ с пояснениями. Заказ-то мне доставили в итоге, но понервничать заставили..

В постаматах Пикпойнта помешаются посылки небольших размеров, чтобы забрать там посылку достаточно ввести код, который придет в смс. Этот способ удобен для меня, тем более постамат есть недалеко от дома.

Гудс

И тут выходит главный МИНУС, почему я больше не буду покупать в магазине. По крайней мере на таких условиях.

Раньше бесплатная доставка в постаматы была при покупке от 1000 руб., при этом бонусы учитывались в этой сумме. Т.е. грубо говоря, я могла купить товар на 1000 руб, половину этой суммы оплатить бонусами, заплатить 500 руб. своих кровных и получить доставку за 1 рубль.

Сейчас эту сумму значительно увеличили и в мой регион бесплатная доставка выходит для заказов свыше 3000 руб. Доставка в постамат стоит 149 руб. Как-то уже не очень выгодно выходит.. С тем же успехом и к тому же быстрее я могу приобрести товар в гипермаркетах своего города или в других ИМ, где бесплатная доставка и так же бывают акции и скидки.

На текущий момент и по таким условиям доставки, мне кажется что в магазине выгодно приобретать только что-то более или менее дорогое и при наличии бонусов. Тогда еще выгодно выйдет, и то надо сравнивать с другими магазинами.

МОИ ПОКУПКИ

Из категории "вещей" я приобретала только покрывало. Оно служит мне уже более 4 месяцев и его качеством, и уж тем более ценой я очень довольна. С учетом бонусов оно мне вышло в 875 руб. В других магазинах было дороже.

Гудс

В магазине я приобретала косметику и витамины, все было упаковано аккуратно, стеклянные бутылочки приехали в целости.

Гудс

Приобретала всякую мелочь для дома и продукты питания. Это самая частая моя покупка на сайте.

Гудс

По этой фото понятно, что у им не хватает маленьких коробок для упаковки))

Гудс

За одним исключением, всеми товарами, их качеством и доставкой я довольна. Про случай-исключение расскажу подробнее.

В числе продуктов я заказала упаковку бурого риса. Доставка была через постамат. Уже когда я взяла коробку в руки, вытаскивая ее из ячейки, она подозрительно шуршала, плотно упакованный рис таких звуков не должен был издавать. Я открыла коробку уже дома и мои опасения подтвердились: упаковка была порвана и большая часть риса рассыпалась по коробке.

Гудс

Я сфотографировала все это дело, нашла на сайте гудс электронную почту, и написала им, приложила все фото и скриншот заказа. Мне ответили очень быстро - в течении 15 минут, хотя дело было в субботу после обеда.

Сначала пришло письмо на электронную почту, и сразу же мне позвонил оператор. Сотрудник общалась вежливо, извинилась за случившуюся ситуацию и предложила 2 выхода:

• Начислить мне бонусы за возникшие сложности
  • Оформить возврат продавцу

Я хотела сделать возврат продавцу, но это надо было оформлять возврат, нести товар и ждать возврата денег и вообше ответа продавца. В общем, потом я передумала и согласилась, чтобы мне в качестве компенсации начислили бонусы.

Рис я в итоге использовала только тот, что остался в пакете. Может и зря (все равно ведь его моем), но остальным я побрезговала и он отправился на корм птичкам. А на начисленные бонусы я сделала новый заказ. Так что вышло вполне выгодно, и тут никаких претензий у меня нет)

ИТОГИ

Рекомендую ли я магазин? Пока в нем не особо выгодные условия доставки - нет. Магазин мне очень понравился и если бы не изменения в их условиях, то я бы продолжала и дальше там заказывать товары. Но с платной доставкой мне это не выгодно.

Если что-то изменится, то я дополню отзыв.

Достоинства
  • Адекватная обратная связь
  • Бонусными рублями можно оплатить до 50% стоимости
  • Бонусы за покупку
  • Кэшбэк бонусными рублями за любую покупку
  • Огромный ассортимент
Недостатки
  • Бонусы имеют срок действия
  • Задерживают доставку.
  • Повысили порог бесплатной доставки
  • Промокоды не работают одновременно с бонусами
Елена_1990не рекомендует
28.07.2020
Сейчас все площадки начинают что то мудрить((
28.07.2020
Да, это очень обидно(( Про вайлдберриз, может читали в топе отзыв, как у автора сертификат сгорел.. Они тоже испортились жутко((
28.07.2020
я еще ни разу тут ничего не покупала)
28.07.2020
сейчас уже невыгодно там покупать..
28.07.2020
Очень любила раньше данную площадку, испортили своими завышенными требованиями, но может одумаются.
28.07.2020
я очень на это надеюсь, а то нет у меня таких крупных покупок и столько баллов, под их нынешние условия ))
Просто сложное время
28.07.2020
Минусы есть, но я не пробовала эту площадку
28.07.2020
Не заказывала там еще ни разу)
28.07.2020
Жаль, что условия доставки изменились. Если не выгодно, то уже не стоит. Столько магазинов есть получше. Доставка там включена. И бонусы начисляют. Альтернативу всегда найдёте.
я тоже так думаю))
28.07.2020
ни разу еще не пользовалась этим сервисом, но заметила, что качество подобных площадок стало падать. Что у вайлдберриз, на Озоне какая-то ерунда происходит, ужас одним словом
28.07.2020
вот же.. тоже это заметила, наоборот должны бы улучшения делать, а они наоборот соревнуются, кто хуже условия поставит((
28.07.2020
не знала про этот сервис
Ситуация неприятная, но клиентоориентированность радует
28.07.2020
Думала на гудс с беру уходить, те тоже совсем расслабили булки в последнее время, хотя как только открылись, были идеальными ))
28.07.2020
Даже не слышала о таком)
29.07.2020
Ого, неприятно, когда такая ненадёжная упаковка =(
30.07.2020
Еще ни разу не пользовалась данным сайтом...
31.07.2020
Столько слышала про него, но вот заказывать не тянет совсем
02.09.2020
Данный магазин за отрицательный отзыв о нем блокирует отзывы у них на сайте о товаре который приобрел у них!. Как же низко они поступают.
18.09.2020
Купила стиральную машину на сайте GOODS - она сломалась в первую же стирку и больше НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.

Ваша тех поддержка не отвечает мне уже 4 дня ни по каким каналам связи. Не меняете товар и не возвращаете деньги. Зато в Инстаграмме морочите людям голову, как прекрасно у вас покупать.

ЭТО ЛОЖЬ! Люди, покупайте у официальных продавцов напрямую! Не совершайте моей ошибки (((( потом Goods Вам не поможет ни с возвратом денег, ни с заменой техники! Отвратительный сервис! Точнее его отсутствие.
15.10.2020
Я так поняла, это что-то вроде Вайлдберрис? Хочу светильник купить, но не пойму, как гарантию оформить, будет ли она и вообще оригинал ли мне пришлют, на него много подделок (((
15.10.2020
да, это такой же маркетплейс с множеством продавцов. про оригинал и гарантию думаю стоит уточнить у продавца, или в тех поддержке гудса. отвечают они быстро в принципе
03.01.2021
А что, в Крым ссыте отправлять?
03.01.2021
Не совсем плохо, но, конечно, и не отлично Exclamation Mark