Опубликовано 17 Июль, 2022 - 17:29

Приветствую всех, кто не может жить без колы, а я знаю, что такие найдутся и существуют!

Когда одни уходят, то им на смену приходят другие. О чем я? Coca Cola машет нам рукой и уходит из России, а остатки пока можно встретить в магазинах. Успеваем еще запрыгнуть в последний вагон. Сделаю ли я это? Подумаю. Буду ли я ждать возвращения? Не особо и думаю, что одумаются некоторые бренды, да только будет уже поздно. Мы уже дождались замены Макдака и им стала сеть Вкусно и точка. Я еще пока не был ни в одном заведении, ничего не ел, но как-нибудь и когда-нибудь загляну. Знаю, что много людей сокрушается по заграничной газировке Coca-Cola, которой нет теперь в KFC, Burger King, "Вкусно и точка" и скоро уже не встретим её на полках, если не завезут откуда-нибудь или производство продолжится все-таки у нас. Я же не заскучаю по ней. Куплю и замену какую-нибудь. Об одной такой пойдет речь и ей стала COOLCOLA ОЧАКОВО.

Место покупки: сеть магазинов Караван. Я специально не искал напиток COOLCOLA (Кул Кола) ОЧАКОВО, но о нем знал уже. Встретил его совершенно случайно и не взял в первый раз, только потом вернулся. Почему? Меня разобрало любопытство, так бывает - засядет в голове что-то и надо бы хотелку свою удовлетворить, чтобы решить, а буду ли я брать дальше. Например, Кола Черноголовка оказалась весьма недурна, если бы не некоторые нюансы для меня.

Где же еще найти CoolCola ОЧАКОВО?

Перекресток, Пятерочка, Скидкино, METRO Кэш энд Керри, Лента и в ИМ представлена газировка на многих известных площадках.

Сколько стоит: я покупал по акции 1.5 литра за 66.90 рублей. Шикарное и очень выгодное предложение, дешевле пока не встречал. Полная стоимость - 89.90 рублей в Караване и Скидкино, 99.99 рублей в Перекрестке, 109.99 в Пятерочке, 109 рублей (если одну берешь, чем больше - тем дешевле) в METRO Кэш энд Керри, 109.99 рублей в Ленте по карте. Цена не пугает особо, ведь Coca-Cola давно уже перешагнула порог 100 рублей за такой же объем.

Тара и литраж CoolCola ОЧАКОВО:

ПЭТ - 0.5 л., 1,5 л.;

стеклянная бутылка - 0,33 л.;

алюминиевая банка - 0,33 л.

Состав: не скажу, что он такой уж страшный и можно найти натуральные ингредиенты. Ничем особо не отличается от классической Кока Колы. В нем присутствует и кофеин, как и должен. БЖУ (т.е. одни углеводы), энергетическая ценность, ГОСТ и многое другое:

Изготовитель: смотрим маркировку и та, что у меня, делают не у нас, хотя и есть в городе филиал ОЧАКОВО.

Дата производства, срок годности и где производят по букве (расшифровка на этикетке, фото выше):

Объем и кое-что еще:

На крышке нет никакого опознавательного знака, как, например, у лимонадов Черноголовка, где птичка изображена. Думаю, что стоит подумать над этим ОЧАКОВО и сделать какой-нибудь логотип, чтобы сразу было понятно, что за марка.

Немного о названии

Почему бы не обозвать по-русски напиток. Круче типа иностранными буквами? Думай и гадай, а если английский не знаешь, но тут легко. Производитель взял известное, просто повсеместно используемое слово и совместил с кола. COOL можно перевести по-разному - прохладный, классный, крутой, прикольный, если в качестве прилагательного, а то оно еще существительным и глаголом может быть. В общем, выбираем сами и не знаю, что имеется здесь в виду с точки зрения ОЧАКОВО. Скорее всего, подходит крутая или охлаждающая кола. Вы как думаете?

Дизайн или где-то это было

Обратите внимание на оформление. Что не так или так? Присмотритесь лучше. Ничего не бросается в глаза сразу же? Триколор - белый, синий, красный. Прямо патриотический напиток. Флаг России вспоминаем. В интернете я видел другие этикетки у напитков в линейке, но они везде теперь такие, как у меня, не с витиеватыми надписями.

Первое небольшое или большое недоумение. А где шипучка и пена? Их просто нет. Откручиваю крышку и... Что такое? Нет большого и яркого пенообразования, как ждешь или хочется увидеть, как-никак, а напиток сильногазированный. Ничего не будет и не надейтесь. На меня не потекла вода ввысь и не забрызгала меня, как иногда бывает от других газированных напитков. Пшикнуло чуть-чуть и сразу же исчезло. При наливании такая же история. Пока льешь что-то наблюдается, но быстро оседают газы.

Аромат мне показался похожим на Кока колу, почти такой же и он карамелизированный, сладкий и достаточно приятный, если понюхать. Здесь нет лично для меня никакого негатива или промаха с запахом. Здорово же. Цвет темный, не придерешься и в этом вопросе. Оттенок не кажется прозрачным и очередной огромный плюс ставлю за это. Что-то набралось много уже достоинств.

Хоть шапка пены быстро оседает, но пузырьки играют фонтанами очень приличное время и тут не отнять, что газация на ура. Неужели и вкус меня не разочарует? Я относился немного скептически изначально, но мои сомнения пропали сразу же после первого глотка и Кул Кола оказалась невероятно вкусной. Я пил её охлажденной и теплой. Она и без холодильника мне показалась не такой уж противной.

ОЧАКОВО удалось создать напиток, который меня удовлетворил практически по всем фронтам. Я бы еще хотел чуть-чуть побольше колкости во рту, но и такая игра пузырьков хороша вполне оказалась. Однозначно скажу, Cool Cola ОЧАКОВО оказалась для меня круче, чем Кола Черноголовка. В ней и яркость отменная, да и с газами дела обстоят гораздо лучше.

Нет и со сладостью излишнего перебора. Мне не показалось, что она похожа на байкал и даже близко к нему не имеет никакого отношения по оттенку во вкусе. Я пил и не плевался. Осушил бокал охлажденного (лучше употреблять из холодильника) напитка с огромным удовольствием. Некоторые отзываются, что Кул Кола ближе к Пепси, но я бы не сказал такого, она напоминает Кока-Колу и практически приближена к ней.

Вот хоть убейте, но сравнивать будут все и любители классики точно. Я считаю, что Cool Cola вполне достойная замена забугорной и мне понравилась. В ней раскрываются и ванильные нотки, если посмаковать подольше. Никакого неприятного послевкусия или излишней сухости не испытал после выпитого, мне даже не захотелось чем-то запить. Бодрит напиток весьма неплохо.

Буду ли я покупать COOLCOLA ОЧАКОВО? Да и рекомендую всем любителям колы обязательно её продегустировать. Газировка ушла у нас на ура и не осталось ни капли, а это уже показатель того, что напиток не гадостный. Пили все с огромным удовольствием и еще просили добавки.

Grunezрекомендует
Я как то по ней не тоскую... ушли и ушли!
17.07.2022
Ого, вот и правильно, пора самим было выпускать своё...
Плюсую!
17.07.2022
Чтобы выпускать своё, надо придумать своё, а не скопировать чужое.
Покупала на днях аналог спрайта. Ни о чем вообще, за что только 119 рублей.
А я давно пробовала колу российского производства.
Мне от Очаково Ах! Экстра Ситро нравилась газировка.
17.07.2022
И мне нравился лимонад Ах! Сейчас что-то не вижу его.
17.07.2022
Не знал, что это Очаково, а то попробовать взял)
Ну и слава богу.
Я не пью колу, но все равно рада, что есть замена.
17.07.2022
У нас своих газировок в России предостаточно, есть из чего выбрать. Будем их пить)
Пробовала от Черноголовки
17.07.2022
Видела в Скидкино эти газировки, но пока не брала.
17.07.2022
Спасибо, надо будет купить на пробу!
Мне параллельно)
17.07.2022
Я за оригинал, а отних беру квас
17.07.2022
Это хорошо, что остались довольны.
А вот мне не понравился аналог Спрайт от Очаково
17.07.2022
Я или не видела в продаже или не обращала внимания, хотя коку колу люблю Big smile надо присмотреться
Полезный отзыв Smile
17.07.2022
Я вообще перестала Колу пить)
17.07.2022
Никогда не любила колу, лучше квасу навернуть)
17.07.2022
Эх. Я люблю обычную колу. А к аналогам отношусь с подозрением. В Маке буквально вчера заказали спрайт и фанту, а по вкусу колокольчик и ашан фанта. Big smile
17.07.2022
О, я о такой не слышала, присмотрюсь
Ого, поищу теперь "нашу колу", мы ее тоже любим
17.07.2022
Словно ...стесняются, что это их продукт? Хотя, судя по описанию, получилось вполне годно
Здорово, что наши начали выпускать такие напитки, но я не любительница Колы, я лучше квасу куплю.)
Конечно, это можно было бы и не импортозамещать, своих напитков немало.
18.07.2022
Я не люблю газировки, поэтому не парюсь, что они ушли, но надеюсь, что в ближайшем времени всё устаканится.
Не пробовала))
Какие красивые и чарующие фотографии получились Innocent
Такой напиток ещё не доводилось пробовать)
Чего только не придумают
18.07.2022
Я к этому напитку равнодушна, а вот сын любит. Надо продегустировать!
18.07.2022
Надо попробовать! Мы пьем байкал от черноголовки, очень нравится. Особенно тот, что елочкой отдает.
19.07.2022
Мне квас Очаково нравится, а кола - вряд ли!)
19.07.2022
Спасибо за подробный отзыв.
А я тархун люблю Smile
20.07.2022
Надо будет обязательно попробовать, хотя, к подобным напиткам я отношусь очень спокойно)
ушли и ушли, свое сделаем
20.07.2022
Не пробовала такую колу. Но разные аналоги часто встречаются. Другие пробовала и попадались ничем не хуже. Но вот цена зачастую выше. В кз цена на колу никак не поменялась, где-то даже наоборот дешевле стала, так что пока на похожие колы переходить нет смысла. Smile
20.07.2022
Пора и мне попробовать. Не Байкалом единым импортозамещаем, как говорится))
20.07.2022
Наверное тоскует, кто часто туда ходит и пил её или покупал. Я вот подумала, что изредка, раз в два года, после покупок в ТЦ могла зайти в KFS на стрипсы острые с пепси как раз. Это всё мое потребление её и то, что её нет. Хм.. ну как бы я вожу беру наверное чистую иногда, могу Байкал где-то раз в год. Видимо сладкие воды не мое, а так здорово, что что-то новенькое сделали. Ну такая кола так такая. Вот Байкала бы не было. Это другое уже дело или Тархуна. Это вот да. А этот нашли чем нас пугать. Газировками исходом. Совсем уже ку-ку.
23.07.2022
Я вообще ровно отношусь к коле, как в принципе ко всем газировкам. Но хорошо, когда умеют все же создать достойную замену
25.07.2022
После такого отзыва только найти и попробовать!
03.08.2022
Не пробовала этот напиток, но если увижу в магазине, теперь куплю, попробовать)
Ещё 1 комментарий
  • 11.10.2022 - 20:28
    Удачный тоник для коктейлей
    Люблю готовить разные коктейли, новость о том, что бренды популярных напитков уходят с российского рынка, немного расстроила. Очень заинтересовался, когда обнаружил в Ленте новинки, пришедшие на замену импорту. Сегодня речь пойдет о напитке "Toness Indian Tonic".
  • 30.10.2018 - 15:57
    Вкуснее ли Пепси - Кола в стеклянной бутылочке? Или это просто маркетинговый ход?
    Всем привет! В Пятерочке идет отличная акция. Две бутылочки Пепси - Колы по цене одной. Ну как тут можно было устоять? В стекле Пепси я еще не пробовала, тут еще и этикетка как в 80-е. А тогда то Пепси был очень вкусный. Взяла сразу 4 бутылочки.   Место приобретения: магазин "Пятерочка".
  • 28.07.2021 - 06:39
    Теперь со вкусом ананаса и персика
    Торговая марка Реpsi не устает производить новинки. Таким продуктом можно смело считать Реpsi с ароматом ананаса и персика. Продается этот напиток в пластиковых бутылках объемом 0,75 мл. (по крайней мере в других ёмкостях мне напиток встречать не приходилось).
  • 26.08.2022 - 21:31
    Российская Fancy - альтернатива напиткам Fanta и Mirinda. Понравится любителям апельсиновых газировок. Содержит натуральные растительные экстракты и сок (3%)
    Напиток безалкогольный сильногазированный Очаково Fancy (Фэнси) был куплен в ГМ Метро за 69,90 руб. Взяли сразу три вкуса на пробу: Street , Fancy и CoolCola . Первый мне понравился больше всех. Завод-изготовитель может быть одним из трёх. Надо смотреть букву-код рядом с датой изготовления.
  • 18.07.2022 - 19:18
    Ещё одна альтернатива Кока Коле. Симпатичная бутылка, этикетка с закосом, вкус не совсем понятный
    Ну наконец я добралась до Кул Колы. Хотелось попробовать в небольшой бутылке и вчера я нашла ёмкость 0,5 л. Вот такая этикетка, передающая привет Кока Коле. Производитель "Очаково", знаю его по квасу. На этикетке можно почитать о производителе. Состав обычный для таких напитков.
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • 21.07.2011 - 17:06
    Конечно отрава_фото
    Биола,вообще,не плохую газировку делает.НО ЭТО Я ПРО ВКУС,А то что биола делает ВРЕДНУЮ газировку- это да!Я пробовала сок и мне он очень понравился.И по вкусу нравится Чамбо .Все это БИОЛАТут на прилавки вышла новинка .Какое - то мохито.Со вкусом лайма-мяты(зеленая) или клубники(розовая) бутыль.По…
  • 29.08.2018 - 23:11
    Milkis Lotte? - напиток ☕ на любителя ???????
    Всем привет ???? Безалкогольный газированный напиток " Lotte Милкис " наверное больше на любителя! !! Рекламировать какой он супер бомбический и вкусный не стану , но пожалуй 5 звёзд поставлю ?! В первый раз я его попробовала года наверное 3 назад ? не соврать бы ....
  • 18.10.2011 - 20:21
    Недорогое удовольствие =)) (фото)
    Довелось мне попробовать напиток газированный безалкогольный "Тони" Мохито. Настоящий мохито пробовала (и не раз). И алкогольный, и безалкогольный. К напитку увиденному на прилавке отнеслась ооочень скептически. Чего можно ожидать от "лимонада".
  • 03.11.2022 - 22:54
    Газировка Бела-Кола выпускается почти 25 лет и только в 2022 году её решили обругать в отзывах из-за ухода Coca-Cola. Не надо так 🌚
    Приветствую ! После громкого ухода Coca-Cola с рынка РФ, фанаты самой популярной "новогодней" газировки начали искать доступные аналоги. Ищут активно и довольно яростно, иногда забывая, что все напитки в принципе имеют право на существование.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 26.08.2022 - 21:31
  • 25.08.2022 - 14:30
    Я готова простить химозность и синий язык, потому что это вкусно)). Fantola Blue malina - вкусно, ярко и необычно, но часто пить это не хочется.
    Всем привет! Сегодня отзыв на очередной газированный напиток, который был куплен просто так, от скуки и простоял практически неделю, до того как я его попробовала. А он оказался очень даже вкусным). Итак, Напиток газированный безалкогольный Fantola Blue malina.
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 19.06.2022 - 20:04
    Утоляет голод и жажду, но на любителя
    Всем при-привет! Сегодня расскажу о Тане. Это такой напиток, который похож на айран. Если я правильно поняла, то тан газированный, а айран нет, если что, поправьте. Айран я тоже попробовала этим летом. Мне не понравился. Честно, я не ожидала, что это будет такой напиток. Разочарование.
  • 23.06.2022 - 15:22
    ❌В продолжении темы ухода Coca-Cola Inc из России. Zero - для тех, кто не готов толстеть. 👀 Вы все еще не видели мой домашний склад колы? Тогда мы идем к вам!
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня у меня в отзыве будет Coca-Cola Zero . Моя история с этим напитком достаточно длинная: от полного отрицания существования этого напитка до "вполне себе принятия".
  • 18.08.2022 - 16:19