Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 18:10

Приветствую, друзья!Smile

Мой отзыв будет не столько личным отзывом, сколько настоящей отзывом-книгой, основанной на личном опыте и личных наблюдениях.
Тут вы узнаете краткую сводку по истории, о том, какую роль сыграла Coca-Cola в жизни меня и моей страны.

Будет интересно. Погнали!

❗ Если вдруг у вас при виде Западных напитков (и любом упоминании зарубежных товаров в хорошем ключе) начинается злость, то пожалуйста, не дочитывайте этот отзыв. Я за объективность, правду и доступность информации.

★★★ Мини-историческая справка ★★★

3 марта компания Coca-Cola заявила о "паузе" в своей деятельности в России.

На дворе был 1886 год, когда некий Джон Пембертон, впервые "разработал" и презентовал Coca-Cola как замену алкоголю, которая не только заменяет более вредные напитки, но и даже нервные расстройства, проблемы с наркoтиками и даже импотенцию!

Детище Джона развивалось по всему миру огромнейшими шагами: уже два века напиток держит лидерство по популярности во всем мире.

★★★ Приход Coca-Cola в мир СССР и России ★★★

В 1988 году «Кока-Кола» вышла на рынок СССР. На самом деле, достать "колу" в СССР можно было и раньше: но отнюдь не самыми легальными методами.
Приход этого западного напитка ознаменовывал окончание периода, когда не каждый продукт был доступен, в магазинах были очереди, а все западное было под страшным запретом. Люди вдохнули вкус свободного рынка.
Напиток почти сразу же захватил наш рынок: не мудрено, какой же рынок он не захватит?

Coca-Cola была с нами в самые разные сложные времена: разруха 90х, "бодренькие" нулевые, экономический подъем ближе к первому десятку, смены президентов, мэров, поколений. Пережила Кола и пандемию: она сохранила позиции во всем мире.

Но первый квартал 2022 года Coca-Cola, как и многие компании в России, не пережили.

★★★ Как я понял, что Cola-Cola окончательно все? ★★★

Шел май месяц 2022 года. Многие люди не очень любят запоминать то, что было раньше, ту жизнь, к которой они привыкли. А зря.

Приближалась середина мая, как я заметил, что из полок магазинов в Москве полностью исчезла двухлитровая кола!
Это было первым тревожным звоночком, который побудил меня начать оптом скупать Coca-Cola с целью хранения в течении 9-12 месяцев.

Кстати, фото сверху - это мой склад "колы" дома. Я накрыл все несколькими слоями плотной ткани, создал условия (в том числе и температурные), где заветный напиток пролежит как можно большее время.

Вернемся к вопросу. Уже к концу мая я заметил в одном из магазинов METRO, где и брал Coca-Cola, что помимо отсутствия крупных тар напитка, стали путать вкус напитка и цвет крышки.

Coca-Cola
Вы только посмотрите - красная крышка на ванильной коле, где должна быть желтая крышка!

Или, наоборот, "ванильные" крышки на Coca-Cola Zero:

Coca-Cola
❌ Это стало вторым звоночком, что у "Колы" в России серьезные проблемы.

В первых числах июня я значительно ускорил сбор своего "домашнего склада" Колы.

★★★ О вреде Колы ★★★

Знаете, я сразу отправляю людей, утверждающих за гвозди и ржавчину. Ребята - отмыть ржавчину может не только кола, но и некоторые домашние соки, например, апельсиновый.

Безусловно, при употреблении экстремальных объемов, вам не миновать проблем с весом, сахаром, зубами.

Адекватное, дозированное употребление Coca-Cola не несет угрозы организму. Иначе она бы просто не нашла себе места в мире - особенно Европе, где полно активистов "за здоровое питание".

Чтобы не говорили бабки у подъезда про замену "Колы" - ее нет. И не будет.

★★★ Вкус ★★★

Будет не самым грамотным решением описывать конкретно вкус. Я скажу кратко и лаконично - это вкус воспоминаний, как добрых, так и плохих. Это вкус начала свободного рынка, торговли, когда в обществе началась новая эпоха. Когда мы наконец шагнули вперед.

Coca-Cola
★★★ Зачем мне домашний склад колы, который насчитывает почти 2 десятка ПАЧЕК? ★★★

Все просто - 16 июня Coca-Cola подтвердила свой окончательный уход из России.
Для меня это было очевидно еще в апреле-мае, поэтому, к этому дню у меня получился внушительный запас Колы, которую, при экономном употреблении, я растяну на 9-12 месяцев идеального хранения.
Параллельный импорт в нашей стране еще не налажен, а в случае, если он и будет - цена на напиток будет космической. Появится и контрафакт.

★ Личный опыт. Почему я люблю Coca-Cola?

Я уже дал частичный ответ чуть выше, но это просто вкус, который вдохновляет, который нравится и дарит эмоции. В напитке идеально все: от вкуса, до уровня газированности.
Пусть она не утоляет жажду, но идеально сочетается с фаст-фудом. Частенько есть фаст-фуд, впрочем, не советую:) но кола идеально дополняет эту кухню.

А как же аналоги, такие как CoolCola, Бела-Кола, Кола "Красная цена" и Jumbo Cola?

➤ Отвечу так, как отвечаю всем: к черту все эти некачественные "аналоговнет", которые не только не повторяют вкус оригинальной Coca-Cola, но и стоят иногда дороже, чем сама Кола (например, в Москве кулкола стоит дороже колы). Это дешевая "копия", которую никто не покупает.

А как же параллельный импорт?

➤ На данный момент я его не вижу, и, как и говорил, в его случае цена на колу будет огромной.

А диабета у тебя нет?

➤ Нет. Будьте адекватными, пейте в меру и следите за здоровьем:)

★ Мое мнение о том, что будет дальше ★

Вряд-ли компания вернется на Российский рынок. Последние тенденции показывают, что мы далеко не самая привлекательная страна для дальнейших инвестиций.
Если они (официально) и вернутся, то только тогда, когда мы станем другими. Страна, люди, общество. Тут нет никакого скрытого смысла, если что:)

Я часто ловил себя на мыслях о том, что был бы не прочь заниматься личным параллельным импортом, но только для себя. Боюсь, придется запастись не только деньгами.

★О роли Coca-Cola в нашей стране ★

Если не говорить про СССР, то прежде всего, компания Coca-Cola это десятки, а то и сотни тысяч сотрудников. У компании была своя философия торговли, маркетинга, отношения к людям.

Они часто устраивали различные акции, такие как Код под крышкой.

Кстати, пол года назад за коды из-под крышечки мне подарили стеклянную тарелку с рисунком. Красненькая такая, жаль фото не найдется.

Они положили начало эпохе свободного рынка в нашей стране, создали огромное количество рабочего места, задали свой "темп" производства напитков не только в нашей стране, но и во всем мире.

Теперь этого всего больше нет. И скорее всего не будет.
Спасибо, Coca-Cola, что позволила мне "вдохнуть" вкус мира, где на полках есть все продукты, ассортимент огромный, а очередей больше нет.

Спасибо, что дочитали данный отзыв. Если он был интересен или хотя бы капельку полезен - буду очень благодарен, если поделитесь им со своими родными, близкими, друзьями. Coca-Cola, как никак, объединяла людей.

До следующих встреч!

➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту - ТЫК

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Вкус
  • Повышает настроение
  • Приятный вкус
  • Создает праздничное настроение
Недостатки
  • В больших объемах - вредно
  • Не для регулярного потребления
  • Присутствует сахар
Sergey_Uniworldрекомендует
18.06.2022
Не особо люблю классическую колу, предпочитаю Zero. Вот это у Вас запас) А разве срок годности у напитка не 6 мес.?
18.06.2022
вы правы - у пластика это 6 месяцев.

У банок 12 месяцев.

Опытным путем выяснил, что в идеальных условиях она спокойно лежит год, может и больше, но просто не смог "дольше" проводить исследование)
18.06.2022
Кстати, зеро тоже люблю - но пью почему-то ее только в маке. Да, я достаточно странный. Smile)
18.06.2022
Для меня это самый большой удар. Пью Колу каждый день. Много лет. Не обычную правда, а Зеро.
Весной закупила Колы, но потом всю ее выпила в итоге, понадеялась, что она все таки не уйдёт.
Слышала, что будут ввозить какими- то иными путями. Это немного утешило, уже хотела снова начать затариваться. Если нет- ничего, поедем за ней в Беларусь….
Но отказываться от Колы я не планирую. Наши аналоги- это всё ничто….Странно, что никто не может скопировать этот напиток достойно.
Да, пусть у меня зависимость, но Кола делает меня счастливее, блюда вкуснее и жизнь- чуть ярче.
18.06.2022
Понимаю Вас! полностью согласен.

Каждый день, конечно, не пью, но любитель как минимум 2-3 раза в неделю...))
Да, параллельный импорт будет, скорее всего. Но, как и отметил в статье - это риск высоких цен, и даже контрафакт(
18.06.2022
Ну, думаю, дороже чем загоняют на авито и Вайлдберрис- не будет…
Даже сейчас импортная Кола стоит не дороже 300 рэ, а тут будет обычная, просто из той же Беларуси, например. Или из Казахстана.
Будем надеяться на лучшее, найдётся выход как и с Макдаком!
Как же бесит вся эта ситуация, что приходится отказываться от того, к чему привык за всю жизнь…
18.06.2022
Иногда встречаю за 35 рублей в магазинах. Я ее пью редко, раза 2 в год максимум. Но когда говорят что больше не будет сразу хочется купить)
Пью редко, обычно в коктейлях. Думаю вернется
18.06.2022
Ой, вот бяда-то, разведенный гуталин перестанут продавать Big smile
Бяда бяда 😆
😁👍
18.06.2022
А я вспоминая конец 80-х больше тоскую по Пепси, которое выпускались в СССР. Я не знаю как назвать, но в отличии от Coca-Cola или Pepsi он был какой-то ядреный! Может газа больше закачивали, не знаю... Сейчас такой нет...
Насчёт Coca-Cola у каждого свои вкусы. Я согласен с тем, что кола очень хорошо идёт к фастфуду. Сам люблю. Ещё люблю колу с виски. Но лично для меня не критичен уход этой компании.
18.06.2022
Увы, алкоголь никогда не принимал( даже не смогу заценить это "комбо". Говорят, оно идеально)) но увы, не попробую) не пью

Спасибо, что подметили)
Виски с колой моя любовь. Как и коньяк)
))))
а я в этом плане, увы, слишком отстал) ахахах
18.06.2022
Жаль. Казалось бы-просто газировка. Но нет, это большее. Купила бутылку 2 литра. Стоит в шкафу. Сын в армии-придет, а любимый напиток исчез. Вот так за год всё меняется.
18.06.2022
вполне возможно, что параллельный импорт "сможет".

Если хотите долго хранить, допустим, до дембеля долго - можно банку прикупить. У нее номинальный срок годности вдвое больше)
18.06.2022
Символ процветания страны? Скорее ностальгия по детству и юности. О пользе вообще говорить не приходится, скорее о прибыли компании. Могу выпить пару стаканчиков пару раз в год, но зависимость? Что в ней такого, что люди как наркоманы готовы скупать её палетами и страдать из-за её отсутствия? Может, к доктору?))))
18.06.2022
Спасибо, к доктору не потребуется)

Я указал, что пью колу достаточно нечасто, и указал, зачем она мне в таком количестве:)

Спасибо за отзыв!
18.06.2022
Боже, это уже какая-то зависимость . На самом деле очень страшный отзыв
18.06.2022
Где вы здесь увидели зависимость, при условии, что я указал, что не пью колу каждый день?)
18.06.2022
По барабану, вообще не пью такие напитки Big smile
18.06.2022
Это ж как колу любить то надо, чтоб ящиками скупать)
18.06.2022
не более, чем все остальные люди:)

я же не собираюсь это пить один, тем более в короткие сроки:)
18.06.2022
Колу покупала очень редко и запасов делать не буду, она никуда и не денется, кола есть даже в Иране. Если вдруг захочется куплю по цене дороже, все равно очень редко ее хочется
Понимаю вас очень.
Не понимаю тех, кто пишет, мол, хорошо, что эта западная отрава ушла от нас. «ЗдОрово, что уж там». Теперь будет только отечественная отрава, в которой до кучи ещё непонятно что намешано.
18.06.2022
Да. На самом деле убери эту колу от меня - не умру, хоть и буду иногда вспоминать.

Беда в том, что все эти западные компании имели ключевую роль в нашей экономики: они инвестировали миллиарды, все было достаточно лайтово: рыночек был, ассортимент был, конкуренция была.

В любом случае, одобряю ее употребление, но только в адекватных количествах)
Тот "запас", что на фото - рассчитан не только на меня, тем более на длительный срок.
18.06.2022
обычная кола у нас ещё есть в магазинах, да навалом, а вот кола ванила потихоньку исчезает, а ведь она моя любовь т_т В детстве её обожала, а потом она пропала с прилавков и вот через десяток годков как-то снова увидела её в магазине и аж прослезилась))
Понимаю Вас)

Помню, когда ванильная кола была очень давно, я ее не пробовал. лишь в 2018 году, когда был в США - попробовал ее там. А потом через год она в России у нас появилась, а я уж хотел через друзей личный импорт устроить, хехехе)))

Спасибо за комментарий)
18.06.2022
Многие Вас не поняли, увидели зависимость, не умеют читать между строк. Я вас понимаю, это больше символически, воспоминания о детстве. Ведь кроме колы и мака очень много что уходит, это лишь символ. Я покупала её редко, так как она вредная, а у меня со здоровьем не очень и так. Я предпочитаю Байкал. Но это не отменяет ее классного вкуса. И да, она действительно иногда мне помогала уменьшить тошноту и изжогу.
Да, верно подметили:)

(Будем честны, склад на фото - это реально что-то странное)

Байкал тоже очень люблю. А помните такой напиток от Черноголовки - Крем-соду?
Вот обменял бы весь запас на бутылки крем-соды)
18.06.2022
Склад действительно странный, но ведь вы пояснили цель его создания)

Помню. Я люблю напитки Черноголовки, покупаю чаще всего их. Мой самый любимый Байкал, но и другие классные тоже. Саяны например. Ещё вода у них очень вкусная, в семишагоф беру иногда.
18.06.2022
Странно слышать, что это "символ процветания" страны. Но у каждого своя символика. Ушли и ушли. Для них это тоже неслабая потеря. 140 млн. населения - огромный рынок сбыта. Прибыли недосчитаются. Ну, собственно, борьба за "демократию", она такая, с элементами абсурда! Big smile
Мне больше жаль всех, кто работал в России на этот концерн. Надеюсь, что производство сумеют как-то переориентировать и люди не потеряют рабочие места. Я помню еще вкус настоящих советских лимонадов "Буратино", "Тархун", "Дюшес" и "Колокольчик". Вот бы что хотелось вернуть.
18.06.2022
исходя из их финансовой отчетности, мы для них были не самым рекордным рынком, но, разумеется, потери будут.

А вот рабочие места это серьезно. Они могли трудоустроить к себе даже инвалидов - как икея, например.
Вы верно подметили) спасибо)
21.06.2022
Чтобы компенсировать потери от ухода с рынка России Коле всего лишь надо увеличить цену на 45 центов по всему миру. Все... Рынок в Латинской Америке, Азии, Европе намного больше.
А в СССР не ввозили импорт из-за санкций если я не ошибаюсь?
Именно, согласен:)

Санкции были, импорта не было. Но ближе к "развалу" достать колу окольными путями мог пойти каждый желающий)
21.06.2022
У кого-то ценность Кока-Кола, а у кого-то есть вопросы и проблемы посерьезнее. В моей системе ценностей Кокок-Кола, МакДак, Икея и им подобные мировые бренды несли в себе не столько материальные блага, как символические и идеологические, если хотите. А раз ушли, то скорее это их проигрыш, а не наш. Меня в этой ситуации больше заботит трудоустройство работников. Опыт показывает, что все эти "гордые и демократичные" марки мало-помалу пытаются вернуться на российский рынок. Я бы позволила делать это только через Крым. Но это я, а меня никто не спрашивает.
В СССР без фаст-фуда вообще еда была вкуснее, натуральнее и здоровее. Меньше гадости ели.
18.06.2022
это просто вкус, который вдохновляет, который нравится и дарит эмоции

ну не знаю, кола из бутылки меня никогда не вдохновляла. вот разливная Кола - это да, совсем другой вкус. а из бутылки нафик не нужна
18.06.2022
Возможно) что-то даже не уделил этой части внимания

Спасибо, что подметили)
Пью не часто,но люблю. Будет очень жалко
Аналогично
18.06.2022
Обычно беру пепси без сахара, вкус нравится больше. Но сейчас покупаю все реже из-за цены.
Почему-то после аналогов во рту долго остается противный сладкий привкус. И аллергия на них у меня бывает почти все время Sad
ого, даже аллергия!

Это что-то новое.

Без сахара пью в маке, дабы калорийность была не шквальная. С сахаром купил, ну просто "классика", к которой все привыкли)
Ну или почти все)
19.06.2022
Да, на некоторые сахарозаменители бывает реакция. Видимо, в свое время переборщила с дешевой газировкой, теперь близко не подхожу) еще и зубной камень может провоцировать
Все равно у колы с сахаром вкус более насыщенный, что ли
А мне не нравится вкус Кока Колы, а вот другие Колы (Черноголовка и другие) почему то лучше заходят. А вообще в мире столько прекрасного и новых классных изменений, что не особо до каких-то газировок))
18.06.2022
Кока-кола была моим самым большим детским разочарованием, не понравилась с первого глотка Sick
Оу, бывает такое(((

Понимаю Вас. Жалко, конечно, что на вкус не зашло(
19.06.2022
Иногда покупаю «Байкал» в стеклянных бутылках, очень нравится этот напиток. Существенной разницы во вкусе между Байкалом и Колой не вижу. Правда я ни такой большой фанат сладких газированных напитков как вы, поэтому может что-то не понимаю.
19.06.2022
Можно будет потом на Авито за 100500 рублей продавать, как запасы Колы в стране иссякнут Big smile У меня вот непочатая бутылка британского джина лежит уже 2 года, никто не пьет его... Уже санкционочка.
19.06.2022
Перепродажа вряд ли, я слишком эгоистичен, растяну удовольствие на очень длительный срок))))
19.06.2022
Про символ процветания мне кажется всё же перебор, можно и без колы жить. Но для коктейлей и правда хороша
19.06.2022
Терпеть не могу вкус Колы и Пепси. Только один вид Фанты нравился, который давно пропал. Напитки из Черноголовки некоторые были гораздо вкуснее, не знаю, как сейчас, несколько лет не пью газировку и энергетики. Они все очень вредные для ЖКТ.
19.06.2022
Равнодушна к коле и вообще к любым газировкам, но не вижу ничего хорошего в уходе брендов из России. Запаслись и правильно. Я парфюмерию люблю и тоже кое-что купила внепланово.
Да, так-то можно и тархун пить, и ивановский трикотаж носить, и из туши-плевательницы краситься, и в кино только о Зое Космодемьянской и иногда о Гагарине фильмы смотреть. Все можно.
Не люблю колу, не пью. Прощай, кола, вредный напиток.
19.06.2022
Вредность, разумеется, присутствует, но уход колы для нашей страны, все же, очень плохое зрелище.

Они имели ключевые позиции в нашей экономике, торговле, инвестициях. Приносили в страну миллиарды (увозили, впрочем, тоже)
22.07.2022
Категорически не согласен. Кока-колу знаю очень давно и люблю, впрочем как и пепси. Выпито много литров и с фаст фудом тоже. Устраивал сравнительную дегустацию с колой Черноголовкой. Так вот ОНА НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Cool Cola тоже неплоха, но вкус немного другой. Кроме них есть достойные fresh lemon cola и Cola export style от Пензенских водочных заводов. Так что ничего страшного в уходе колы ибо аналоги отличного качества есть.
26.07.2022
напиток стал символом процветания нашей страны..... Сильное заявление. Конкурирует даже с похожим- " Где есть макдоналдс- там есть демократия !" А по теме надеюсь больше не вернётся, пусть будут и не совсем 100% точные реплики, но свои. Привыкнут.
26.07.2022
Не жалеют об уходе только те, кому не жаль сотни тысяч наших граждан, потерявших работу, или тех, кто готовится ее потерять.

Рынок, как и страна, должны быть свободными. Каждый вправе выбирать то, что он будет употреблять.

А лозунг действительно сильный - жаль, что вам не удастся этого понять. Все эти компании вкладывали в нас миллиарды, и не менее хорошие деньги мы собирали налоговым методом.

На данный момент аналогов Кока колы нету: я это проверил личным, опытным путем. Ни один из напитков с названием "Кола" не повторяет оригинальный вкус, и лишь единицы +- как-то отдаленно напоминают
27.07.2022
Ну свято место пусто не бывает. Все эти сотни тысяч, точно так же будут производить тоже самое, как вы ниже написали + - отдалённые либо близкие аналоги.

Рынок как и страна...свободные бла-бла.... А простите кто их выгонял отсюда? Мантры про частный бизнес значит не работают? Если они имеют тут прибыль, то зачем ушли с рынка?

Понять лозунг может мне и не удастся да, я лишь наблюдаю последние 30 лет ,как отразился этот процесс "процветания " и "осчастлививания" нашей страны, с приходом всего этого с 1990 года

А как практика показывает уже даже на краткосрочном отрезке, на примере МакДоналдса и его замещения этой Вкусно и Точка ( сколько было визгов и улюлюканья), всё везде на бывших точках МакДака открывается и уже работает, персонал при деле, вот только в идеале сливки прибыли со всей сети будут оставаться внутри. Не далее чем вчера была новость как раз в тему: McDonald's во 2-м квартале потеряла $1,2 млрд из-за продажи бизнеса в РФ. Вот эти 1.2 лярда и будут оставаться здесь, ибо любому ясно что за вычетом издержек на оплату аренды, персонала, налогов и про-ва, основная прибыль уходила к зап. партнёрам. Теперь не будет Smile
  • 29.01.2019 - 17:20
    Возвращение блудного попугая! ✨ Ванильную Колу можно купить в России и за вполне гуманную стоимость ✨ + Состав, где купить дёшево и мои впечатления
    Вот знаю же, что она вредная. Знаю, что пить её не стоит. Но она, зараза, такая вкусная, что устоять просто невозможно!   Я люблю разные вариации Пепси и Колы, но Кока Кола Ванила - мой несомненный фаворит.
  • 20.01.2022 - 07:56
    Румынская версия напитка от Coca-Cola. По стоимости как будто сделана из той же самой бузины, из которой была сделана волшебная палочка Дамблдора. А есть ли у нее волшебный вкус?
    Праздник не может обойтись без без вкусного ужина, а вкусный ужин - без напитка Coca-Cola.   Легендарный газированный напиток Coca-Cola появился в далеком 1886 году и вот уже 136 лет радует нас своим неповторимым вкусом.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 11.07.2015 - 17:18
    Моя Orangina - настоящая француженка =^_^= Думала что этот напиток - аналог фанты, а все оказалось иначе. Состав.
    Я заметила оранджину на прилавке случайно - и очень удивилась. Бутылочку я узнала сразу, но не благодаря рекламам, а благодаря инстаграму вокалиста моей любимой группы, который любит эту самую оранджину.
  • 07.11.2013 - 18:35
    Спасение в жаркий день (+ФОТО)
    Я не могу сказать с уверенностью, что это некий "холодный чай", типо всем известного холодного чая от "Lipton", нет, это нечто немного иное. Даже намека на чай я там не уловила. Это просто холодный, сок, притом, как мне показалось, обильно разбавленный водой Однако, вкусный!
  • 14.06.2022 - 17:14
    Cola от «Ярче!». Бюджетный вариант российской Колы.
    Время идёт. Сейчас в наших магазинах просто заоблачные цены на Coca-Cola. Так как мы любители данного напитка, то стали искать «аналоги» побюджетнее. И вот, в нашем любимом «Ярче!» появился на полках напиток Cola под маркой Nexus.
  • 01.04.2021 - 09:01
    Dr Pepper Cherry еще одна легенда американской еды
    Dr Pepper Cherry привлек мое внимание давно , ,обошлась она мне в 72 руб. в тц Лента Жестяная баночка объемом 0,33 л ,с удобным ключом для открытия Состав на удивление почти натуральный ,что для газировки согласитесь странно ,обычно в таких товарах вся таблица Менделеева Так что же пишет нам…
  • 21.06.2021 - 11:54
    Классический лимонад максимально разрешённой вредности
    Кто же не знает Кока-Колу? По популярности навязчивая рекламная песенка "Всегда Кока-Кола" сравнится с "В лесу родилась ёлочка". Весь бренд выстроен исключительно на маркетинге и доказывает, что грамотная промывка мозгов потребителю вкупе с рекламными акциями и грамотным юридическим сопровождением…
  • 29.01.2022 - 18:24
    Чем нас травят? 😔 Чем отличается Пепси от Кока-колы? Почему я почти отказалась от данного напитка? + Лайфхаки применения в быту.
    Всем привет! Поговорим сегодня об одном из известных газированных напитков, что смог завоевать весь мир. Это Pepsi. Расскажу вам, почему стала редко его покупать, несмотря на то, что вкус обожаю. Также дам несколько лайфхаков нетрадиционного применения.
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
    Доброго времени суток! Сегодня у меня в отзыве напиток "Fancy " от производства "Очаково ". Цена: 119рМесто покупки: Пятерочка, МоскваОбъем: 1,5лПроизводитель: ОчаковоУпаковка, Пластик Калорийность: 45 Ккал Сею чудо, как и "STREET " и "CoolCola " пиарят наши СМИ чуть ли не каждый день.
  • 29.06.2022 - 19:28
    Для моего поколения Сифон - это не только бомж с Рублевки. Импортозамещение в стиле СССР.  Кола Sifon - новинка для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.
    Всем привет!   Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка.
  • 14.06.2022 - 20:05
    ❌Очередной шедевр от "импортзаместителей"?
    Приветствую Вас, друзья! Сегодня у нас в отзыве - напиток сильногазированный "STREET" от производителя Очаков . Объем: 1,5 литраЦена: 119рВкус: Как у спрайта, но более дешевый и менее насыщенныйГде брал: Пятерочка, Москва На фоне новостей о возможном уходе напитков от Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc…
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 23.06.2022 - 15:22
    ❌В продолжении темы ухода Coca-Cola Inc из России. Zero - для тех, кто не готов толстеть. 👀 Вы все еще не видели мой домашний склад колы? Тогда мы идем к вам!
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня у меня в отзыве будет Coca-Cola Zero . Моя история с этим напитком достаточно длинная: от полного отрицания существования этого напитка до "вполне себе принятия".
  • 02.07.2022 - 09:22
    Какое импортозамещение на вкус? Сравнение Cool Cola Очаково с обычной Кока колой. Сначала показалось что почти похоже, но потом мнение изменилось
    Я обожаю колу, это, пожалуй, единственная вредность которую я употребляю чаще всего, особенно летом в жару так и хочется выпить её с кусочками льда. А когда ем пиццу или роллы (а обычно это почти каждую пятницу), то без колы кажется не так вкусно.
  • 10.03.2022 - 22:32
    Это жесть товарищи... Не посинеть бы🤨
    Недавно были в магните и дочь увидела на полке это синее чудо) Ну и разумеется она его выпросила купить. Ну бутылочка выглядит вполне привлекательно, яркая этикетка с милой мордочкой панды привлекает внимание детей, но самое необычное, это колоритный цвет конечно, даже подслеповатый мимо не пройдёт …
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!