Опубликовано 12 Январь, 2018 - 23:59

несколько раз

Всех приветствую!

Использовала данные свечи пару раз. И каждый раз по рекомендации гинеколога.

Впервые использовала их для лечения молочницы. Использовала свечи 7 дней, по 2 раза в день, утром и вечером. Со своей задачей препарат справился на отлично. Конечно в комплексе принимала ещё таблетки флуконазол. Я впервые на такой долгий период забыла, что это за бяка такая, эта молочница.

Второй раз мне их назначили после сдачи мазка. Результат показал незначительное воспаление и врач снова назначила мне данные свечи.

Свечи легко вводить. Неудобство конечно есть при использовании утром. Т.к сразу же после введения нельзя вставать. Нужно полежать иначе всё сразу же вытечет. Первые дни никакого дискомфорта нет. Но вот на 3 дней, и все последующие уже появляется небольшое жжение при введении свечи и уже не так легко свечку вставить. Лично для меня эти неудобства можно перетерпеть. Так как польза от бетадина есть.

После курса бетадина нужно заселить флору полезными бактериями. Например: лактожиналь, лактонорм и.т.д.

Бетадин свечи нужно хранить в холодильнике. Выпускаются по 7 и 14 шт в упаковке.

Несомненно рекомендую, но только по рекомендации врача!!!

Особенно девушкам с проблемами щитовидной железы самостоятельно принимать препарат противопоказано!!!!

Достоинства
  • Антисептик
  • Действительно лечат
  • Лечат
  • Эффективные
Недостатки
  • Влияет на зачатие
  • Вытекают
  • Нельзя применять в комплексе с др. антисептиками
djovera@рекомендует
15.05.2018
именно по той причине, что бетадин могут подтекать (как впрочем и другие свечки) я их использовала на ночь с прокладкой. эффект есть! и дискомфорт минимальный