Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 17:59

несколько раз

Я очень редко использую средства для укладки волос, но помнится был гель от Тафт, который фиксировал волосы после выпрямления и к тому же придавал им блеск. Сегодня хочу рассказать про моделирующий лак для волос "Гладкость", который моим волосам не просто не подошел, но и сделал из них солому. Если честно, ожидала совсем другого и надеюсь кому-то отзыв поможет в выборе - покупать этот лак или нет.

Пришел лак в суперской упаковке, которая весит, кажется, больше, чем само средство. Она темно-синего насыщенного цвета, нарисован на ней фен, а в окошечке виднеется флакон с лаком. Коробку вскрывать не пришлось, достаточно было выдвинуть из нее внутреннюю часть. Внутри была брошюрка - указаны новинки от NIVEA.

Сам флакон увесистый, длинный, объем равен 250 мл, это прям очень много. Розовая крышечка и девчачье оформление меня порадовало. Крупно на лицевой стороне тубы написано, что в составе лака 0% спирта. Звездочка, которая стоит рядышком указывает на то, что в составе отсутствует только этиловый спирт.

На оборотной стороне подробно расписано и показано, как именно нужно пользоваться данным средством.

Крышка снимается легко, дозатор удобный, распыляет не широкой струйкой, а больше точечно.

Аромат у средства шикарный, легкий цветочный и ни в коем разе не напоминает про обычные лаки для волос.

Чем это лак отличается от других средств?

Обычный лак сразу после нанесения склеивает волосы так, что с прической уже ничего нельзя сделать. Эту проблему решит ИННОВАЦИЯ - Моделирующий лак "Гладкость"! Моделирующий лак высыхает не сразу. У вас есть время сформировать прическу без пушистых волос и выбивающихся прядей.

Как применять?

1. Нанеси
  2. Смоделируй прическу
  3. Получи отсроченную фиксацию

На синей картонной упаковке написана более подробная инструкция. Средство можно использовать и в качестве термозащиты, а так как у меня ее нет, то решила на только что вымытые и подсушенные волосы нанести лак, так как дальнейшими моими действиями должны были быть сушка феном и вытягивание прядей утюжком. До последнего так и не дошло.

Итак, вот так мои волосы выглядят обычно после мытья шампунем и использования бальзама.

Волосы немного подсушила

Блеск есть, да и после моего бальзама волосы достаточно живые и мягкие.

Нанесла лак на только что вымытые и подсушенные волосы

Волосы стали блестеть более сильно. Я их расчесала своей любимой щеткой, которой можно расчесывать влажные волосы. Далее я просто подсушила волосы феном. Да, они стали прямыми, но и пушистыми, очень. "Антеннки" торчали во все стороны, обычно после сушки такого не было.

Высушила волосы феном

Блеск здесь скорее от вспышки, а не от лака. Нанесла для последующего моделирования прически еще немного лака. Я вообще не любитель "мазать и пшыкать" на свои волосы все подряд, поэтому лак использовала по минимуму, но при этом хорошенько его распределяла по волосам щеткой.

Повторно нанесла лак на высушенные волосы
С виду все отлично, но волосы стали сухими, думаю, что термозащита должна действовать по-другому. На ощупь это действительно солома, их не хочется брать в руки и гладить, а наоборот, побежать в ванную и все это смыть.

Следующие фото волос сделаны примерно через полчаса после сушки. Вот такая копна у меня получилась, при том, что я постоянно распрямляла волосы расческами.

Здесь расчесала еще раз, волосы на самом деле тусклые и безжизненные стали.

Они "стоят" колом, хотя должны быть просто прямыми и не пушащимися.

Да и термозащита из лака так себе.

Вопрос. Возможно, я не должна была использовать лак на влажные волосы, но тогда зачем писать, что средство является не только укладочным, но и термозащитой?

Чуть ниже основного применения написано следующее:

Лайфхак: При использовании фена или утюжка не забудьте нанести Спрей-основу для укладки «Термо Защита»

Неожиданно, конечно. А волосы у меня стали завиваться мелкими кучеряшками, как будто я их пережгла, им явно не хватает увлажнения. Можете посмотреть любой другой мой отзыв про волосы и сравнить - даже с самым ужасным средством для волос такого у меня не было.

Лак для волос NIVEA Моделирующий «Гладкость» не рекомендую, по крайней мере девушкам, у которых тонкие, крашеные волосы. Они у меня и так сухие, а тут еще и средство, которое их "добило". Нет уж, больше я им пользоваться не буду.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы иссушены
  • Волосы трудно прочесать
  • Не избавляет от пушистости
  • Эффект
Катериинкане рекомендует
24.11.2019
Мне предложили лак Объём потестить. Я не стала. Как чувствовала. Мне кажется все три лака такие неудачные
Вот вот. Почему-то цифра 0% спирта меня прям подкупила. Но мои волосы отказались быть гладкими с этим лаком
24.11.2019
На моих волосах ничего подобного не произошло, наоборот стали очень легкими и блестящими. Видимо, Каждому своё ?
Согласна)
Видимо мои волосы совсем уж испорчены, тонкие, что не хотят принимать ничего, кроме шампуня и бальзама
24.11.2019
Как хорошо, что хоть не за свои покупали, а то еще обиднее было бы деньги впустую потратить Sad
Да, хорошо. Но к таким упаковкам тянется рука) Оформление и аромат приятные.
24.11.2019
Да уж, сплошная неприятность.
Надеюсь, что отзыв поможет разобраться девушкам с такими же волосами, как и у меня, стоит ли им приобретать данное средство
24.11.2019
Я лаками не пользуюсь. Судя по фотографиям, неудачная новинка
Вот и я больше не буду ничем таким пользоваться(
Печаль! Tired
Sad Благо не перманентное средство. Смыла - забыла