Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 22:57

год или более
    160 руб

Только Норбактин!

Я для себя нашла основную причину возникновения такого недуга, как цистит. И теперь он посещает меня намного реже, чем обычно. Раньше для меня было проще отделаться препаратом Монурал - болячка проходит за 1 день, но цена его вообще не радует в последнее время. Уже не помню как открыла для себя Норбактин, но это средство для меня единственное спасение.

Последний мой цистит (который начался вчера) посетил меня сразу, как я проснулась. Хотя от чего он начался? За день до этого я весь день была дома, на улице не могла замерзнуть. ПА не было. Есть некоторые причины цистита, о которых вообще никто не знает. Например, хронический тонзиллит или кишечная палочка. Уж не знаю есть ли у меня тот самый хронический тонзиллит, но за неделю до всего случившегося першило горло, вдобавок к этому с детства (после перенесенного ларингита) бывают приступы кашля, особенно в ночное время суток - сразу замечу, что врачи это никак не комментируют. А от кишечной палочки вообще никто не застрахован.

К вечеру цистит усугубился, стал так сказать, розовым (с кровью). Напугало меня это зрелище до слез, так как случилось впервые в моей жизни. В своем городе я не смогла записаться к врачу через электронную запись - она закрыта вся, а также не смогла записаться по телефону - просто нагло не берут трубку. Так сказать, иди помирай в живой очереди. Короче, в России лучше не болеть.

Хорошо, что есть проверенное средство - Норбактин. Жаль только, что цены на лекарства растут очень быстро. Еще год назад, я могла купить данные таблетки в районе 60 рублей за 10 шт, сейчас же цена подросла до 160 рублей. Но все равно это очень экономично.

Дозировка.

Индивидуальный. Разовая доза при приеме внутрь составляет 400-800 мг, кратность применения - 1-2 раза/сут. Длительность лечения определяется индивидуально.

Не рекомендую пить 2 таблетки за раз, букет побочек внушителен. А отек Квинке очень страшная вещь, знаю по себе. (Испытала при приеме амоксициллина.) Так что по 1 таблетке, время между приемами не менее 8 часов.

Побочное действие.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, изжога, анорексия, диарея, боли в животе.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, чувство усталости, расстройства сна, раздражительность, чувство тревоги.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, отек Квинке.
Co стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит.

От Норбактина у меня никогда не было побочек.

После приема первой таблетки (после 1 часа) мой цистит перестал быть розовым. Через несколько часов я отправилась спать, а на следующий день уже пропали все симптомы - всего лишь 1 таблетка! Но, никогда не бросайте курс! Пропейте всю упаковку!

Заповеди постоянных страдальцев от цистита.

1. Теплая одежда! Шерстяные трусы будет идеально!) А если серьезно, берегите девочки попу.

2. Клюква! Моя мамуля перетирает клюкву с небольшим количеством сахара в кухонном комбайне. Пару раз меня покинул цистит только от того, что я весь день ела такую клюкву и пила теплый морс. А для профилактики - просто супер! Но если у вас нет клюквы и вы решили купить в магазине морс, я вас огорчу - не поможет.

3. Профилактика урологическими сборами (или бывают специальные саше, но подороже) - самый действенный совет. Если не лениться и делать профилактику, то цистит к вам не придет. Я вот ленюсь.

4. Опустошайте максимально свой мочевой пузырь, особенно после занятия "супружескими делами" (некоторые рекомендуют делать это еще и ДО, как-то я прислушалась, но после нечем было сходить, на следующий день - привет цистит!). Именно "по маленькому" после ПА - спасло меня от постоянных циститов.

Чего не стоит делать при цистите.

1. Я конечно понимаю что бутылка с горячей водой между ног снимает симптомы цистита, а горячая ванна тем более. Но, пожалуйста, не делайте так. Этот способ делает все, чтоб бактерии размножались, и воспаление добралось до почек.

2. Не пейте чай с сахаром, кофе, покупные сладкие морсы, газировки и тем более алкоголь!

Норбактин постоянно лежит в моей аптечке, люблю это средство и всем рекомендую!

olya_lolрекомендует
05.06.2018
сразу замечу, что врачи это никак не комментируют.
Врачи это вообще отдельная тема.. Puzzled
Спасибо за советы!
05.06.2018
Полезный отзыв. Здоровья Вам!
Спасибо.)
06.06.2018
Много лет страдаю этим недугом, чего только ни ела, к кому только ни ходила. Мне помогло:
1) бросила пить кофе (заменила на цикорий),
2) курсами пропиваю настой из листа смородины, добавляю в него ягоды и мёд, вкусно и полезно.
Раньше максимум 2-3 месяца был продух, а сейчас прошло полгода минимум, тьфу-тьфу-тьфу!
Уже не за горами следующая поездка в Тайгу за листом смородины)
06.06.2018
А надо именно таежный лист смородины?)
06.06.2018
Думаю нет, у меня просто тайга под боком))
  • 09.09.2020 - 05:51
    Токсичность Левомицетина, о которой я не знала💀🚫 Принимала при диарее с детства, а теперь выброшу в мусор и больше не куплю.
    Привет всем! Сколько себя помню, таблетки Левомицетин всегда были у нас в домашней аптечке. Если понос, а в школу пропускать я не любила, то 1 таблетка Левомецитина всегда помогала. И хорошо, что у меня никаких побочных эффектов не было, о которых я прочитала только перед написанием отзыва.
  • 09.02.2018 - 22:58
    Конечно грипп не вылечит, но состояние облегчит. Два железных аргумента, почему Колдакт ЛУЧШЕ Колдрекса и прочих аналогов. Рекомендации лучшего ЛОРа
    - Дорогой, налей мне рюмку коньяка и дай лимончик! - ??? А теперь ты куда? - Пойду по лестнице побегаю, а потом присядать! - Ты же болеешь? - Да, вот и лечусь. Ведь это то что доктор прописал. Вот такой диалог как-то вышел у меня с мужем. Странно? Да нет. Кстати, очень эффективно.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 13.02.2019 - 20:34
    При каком кашле принимать Бромгексин. Как отличить сухой кашель от влажного. Бромгексин инструкция по применению
    Всем привет! Бромгексин - препарат знакомый мне еще с детства. Этот препарат всегда был в нашей семейной аптечке, когда я была маленькая. При бронхите мне всегда его назначали. Прошли годы, а Бромгексин, я все так же покупаю в домашнюю аптечку. Цена: 101 руб.
  • 13.03.2019 - 09:58
    Курс не помешает каждому мужчине в возрасте
    Простатит- дело наживное, когда он у тебя в 30 лет, то это патология, а к годам 50-60 так или иначе простатит проявляется у всех мужчин, это уже почти норма. Хотя это не значит, что с ним нужно мириться.
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 16.12.2019 - 00:10
    Помогает быстро и эффективно вылечить сухой кашель, даже когда он на грани с проявлением бронхита. Пожалуй, лучшее отхаркивающее средство на рынке, во всяком случае для меня.
    …::: Добрый час! :::…   Кашель в начале осени у меня усиливался, несмотря на мои постоянные полоскания и прием отхаркивающих средств. Тогда и пришлось сначала прикупить один препарат, а потом после неудачного столкновения с его побочными действиями, перейти на тот, о котором будет мой сегодняшний…
  • 01.09.2012 - 20:04
    Всего лишь зверобой, но... Мой опыт.
    Дорогие читатели, извините, если мой отзыв покажется вам утомительным, он рассчитан на людей, интересующихся этой темой. Начну с того, что я меланхолик. То есть человек, склонный копить в себе отрицательные эмоции.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 09.11.2021 - 14:42
    Классический антидепрессант, популярный во всем мире. Доктор сказал, что вылечимся и похудеем.
    Серлифт - не первый антидепрессант, который я пила. Еще 3 года назад я почувствовала, что со мной что-то не так. История долгая, но я ее уже подробно рассказала в отзывах на другие антидепрессанты. С Серлифтом история новая, совсем другая.
  • 13.11.2021 - 13:15
    Потеря веса, уменьшение объёма груди, депрессивное состояние - это мои побочки от Визанны. Но я её рекомендую всё равно, ведь от этого зависит здоровье
    В течении года я мучилась от постоянных болей в правом яичнике. Было много обследований, каждый месяц УЗИ, лечение гормонами. А результата ноль, становилось только хуже. Всё потому, что эндометриоидная киста как-то пряталась на УЗИ или маскировалась под функциональную.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 06.12.2021 - 19:33
    Неплохой препарат, не вызвал побочных эффектов. Результаты после курса приема, длительностью в 1 месяц.
    Приветствую! Данный препарат был назначен мне врачом после прохождения обследования ЭЭГ и РЭГ головного мозга с нагрузками. Курс приема составил 30 дней по 1 таблетке 3 раза в день. Сейчас прием окончен и прошло около 10 дней.