Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 08:13

Назначили мне эти чудо таблеточки для лечения начальной стадии очагового аденомиоза. Пила их в общей сложности 6 месяцев. До этого пила два месяца "Силуэт", но из-за тяжёлой переносимости в виде множества побочных эффектов врач перевела на "Бонадэ". Из побочных эффектов были головные были и что интересно, только в последние два месяца обострился гастрит, который не беспокоил меня со школы много лет. Жуткие боли в желудки и рвота тоже от боли.

Но самое интересное произошло после его отмены. Так как мой врач не предупредил меня что КОКи нужно ОТМЕНЯТЬ, а не тупо прекращать пить и готовиться к этому, по рекомендации врача я прекратила приём препарата допив последнюю таблетку в пачке. Даже не прошло недели как моё лицо покрылось чёрными точками и мелкими прыщами с гнойничками. Тоже самое было с шеей и зоной декольте. И мои когда то прекрасные волосы, очень густые, плотные и вьющиеся стали выпадать пучками как у онкобольной. За месяц я лишилась своих волос, трихолог поставил диагноз диффузная аллопеция. Появились лысины, особенно зона лба. Просто как у мужика начала лысеть голова. Зрелище не для слабонервных. Впервые в жизни пила ноотропное средство "Фенибут" чтобы не застрелиться. Стресс колоссальный. Забыла добавить ещё один побочный эффект, прибавка в весе 6 кг + целлюль. Пришлось искать другого врача, который мне назначил Циклодинон для нормализации цикла после отмены КОКа. лицо очистилось, пока принимаю Циклодинон. На восстановление волос уходит состояние, поливитамины, шампуни, концентраты.

Прежде чем принимать какие-либо КОКи при лечении заболевания, проконсультируйтесь с несколькими врачами и крепко подумайте. Последствия могут быть очень плачевными, вплоть до гормонального дисбаланса на всю жизнь, а уж тем более использование их в качестве контрацепции. Это не стоит таких жертв, одно лечит, а всё остальное калечит

Дополняю отзыв. Я каждый год планово обследуюсь. Само собой за свой счёт. Сдаю кровь на анализы, гормоны и делаю узи различных органов, в том числе и щитовидной железы.

До приёма Бонадэ щитовидная железа была здорова. После практически года приёма я пошла планово обследоваться и у меня обнаружили огромный узел. который уже не поддаётся лечению!

Как пояснил врач, что использование контрацептива могло спровоцировать рост данного узла.

Ещё плюс в копилочку угробленного здоровья!

Девочки, думайте головой преждче чем начинать пить ЭТО.

Достоинства
  • Нет высыпаний
Недостатки
  • Дикая тошнота
  • Сильная головная боль
cvhtrhrjне рекомендует
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 28.06.2018 - 22:00
    Надежная контрацепция: мой опыт применения в течении двух лет.
    Окунувшись в мир постоянных любовных отношений, каждая девушка задумывается о предохранении от нежелательных последствий этих самых отношений. Вариантов контрацепции сегодня существует много, каждый выбирает исходя из своих предпочтений.
  • 08.07.2019 - 23:09
    😥Обновляю отзыв на противозачаточные! Прыщи долой, месячные пропали и вся на нервах! прописали джес плюс, купила лея. И чем можно заменить гормональное лечение. Первый и неудачный опыт с контрацептивами лея. Детей не боюсь-боюсь прыщей!!!
    Всё что я написала ниже Все так как есть, а здесь выше я пишу обновление.   Сначала все было хорошо, как написано у меня в отзыве, но потом у меня пропали месячные на приёме 4 пачки, то есть 4 месяц. И испортила я себе нервную систему.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • С задачей справляются! Но за всё приходится "платить". И потом долго приходить в норму. Выбор за вами!
    Весьма интимный специфический отзыв, постараюсь быть максимально откровенной и объективной. Итак, контрацептивы Эротекс   Рекомендую и я их - да, безусловно! НО! Универсальны ли они?! Нет! Не всем подходят и есть побочный эффект!   Со свечами-контрацептивами я не сталкивалась очень долго.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 08.12.2020 - 22:21
    Регулон в качестве лечения, а не контрацепции. Для чего назначен в моем случае, и довольна ли я этим препаратом.
    Всем привет!   Не по своей воле, уже несколько лет, а если быть точнее , то уже лет 7 точно, я мучаюсь с проблемами здоровья по женской части.. если быть конкретней, то это бесплодие, связанное с синдромом поликистозных яичников, аменореи, ановуляции.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.