Опубликовано 7 Март, 2020 - 16:49

Здравствуй, дорогой читатель!
Если ты читаешь этот отзыв, значит, мне не нужно рассказывать тебе о пользе домашних тренировок. Ты уже заинтересован и изучаешь информацию. Надеюсь, мой опыт тебе поможет.

Не буду держать интригу и начну с главного, это программа действительно работает. Она меняет тело даже в случае, если за питанием строго не следить. У меня были и выезды на шашлыки, и походы в гости, и свекровь с её вкусными пирожками. И все же за 14 недель с Шоном я превратила своё расплывшееся за ленивую зиму тело в такое, с которым и на пляж пойти не стыдно.

До и после
До и после
Шон Ти - один из самых известных видеотренеров. А Фокус Т 25 наряду с Инсанити - одна из популярнейших программ у поклонников домашних тренировок. Секрет популярности прост: всего 25 минут в день изменяют тело до неузнаваемости. Этот комплекс не требует много спортивного инвентаря. Все, что вам потребуется: кроссовки, коврик и два набора гантелей (или один разборный).

Особое внимание стоит уделить выбору кроссовок. В этом комплексе не просто много, а чрезвычайно много различных прыжков. Он ими просто перенасыщен. Поэтому обувь должна хорошо амортизировать.

Спортивный инвентарь
Спортивный инвентарь
Мой "спортивный зал" выглядит так.

Прежде, чем приступить к тренировкам, рекомендую распечатать календарь занятий и повесить на видном месте. Во-первых, он постоянно попадается на глаза и стимулирует не отлынивать, а заниматься. Во-вторых, он позволяет делать важные заметки, в конце каждой недели, например, можно записывать результаты (вес и объемы). Это наглядно демонстрирует успехи и вдохновляет. Ну и в-третьих, так приятно после тяжелой тренировки в нужной клеточке поставить галочку!

Программа состоит из трех уровней: Альфа, Бета и Гамма. Первые две выполняются по 5 недель, на последнюю отводится всего 4. Вместе с Шоном в зале занимается еще 4 спортсмена. Одна из них, Таня, выполняет упрощенный вариант. Если сил и выносливости повторять за Шоном не хватает, можно ориентироваться на нее.

Всего за неделю придется выполнить 6 энергичных тренировок и одну расслабляющую растяжку в воскресенье. Суббота - выходной. С понедельника по четверг Шон предлагает выполнять по одной тренировке, а вот в пятницу сразу две. В принципе, их разрешено разносить на утро и вечер. Но мой опыт показал, что это не самое удачное решение. Оптимальным вариантом оказалось сделать одну тренировку, передохнуть 15 минут и сразу выполнить вторую.

Классический календарь Гаммы в этом смысле жизнь упрощает. Никаких двойных пятниц там не будет. Одна тренировка - и достаточно.

Альфа

Несмотря на то что это первый уровень, он же самый сложный. Но и самый продуктивный. Именно на Альфе у меня почти исчез ненавистный целлюлит и подтянулось тело. Изменения на двух следующих уровнях уже не были такими радикальными. Они скорее закрепляли результат.

Тренировки Альфы:

• Cardio - очень много бега и прыжков. Будет мокро, приготовьте полотенце.
  • Speed 1.0 - самая легкая тренировка из всего комплекса. Будут остановки на передышку и растяжку.
  • Total Body Circuit - бег, прыжки, планки, отжимания. Самая сложная тренировка Фокуса.
  • Ab Intervals - во время этой тренировки ваш пресс будет полыхать. А на следующий день вам будет очень больно смеяться.
  • Lower Focus - очень много выпадов, приседов и, конечно, прыжков. Не подходит для людей с проблемными коленями.

Бета

Эта фаза оказалась для меня самой легкой. В ней нет убийственных тренировок вроде Total Body Circuit из Альфы или чрезвычайно потогонных, как Speed 3.0 из Гаммы.

На этом уровне впервые понадобятся гантели.

Тренировки Беты:

• Core Cardio - очень много планок, полно прыжков и упражнений на полусогнутых ногах. Будет больно и мокро.
  • Speed 2.0 - энергично, танцевально и даже весело. Одна из моих любимейших тренировок. Не требует инвентаря, поэтому часто выполняю её в поездках, не выходя из номера.
  • Ript Circuit - здесь впервые потребуются гантели. Я начинала с веса в 3,5 кг, закончила с 4,5 кг. Упражнения очень быстрые, поэтому слишком большие веса брать противопоказано, лучше следить за соблюдением техники.
  • Dynamic Core - довольно легкое начало тренировки оказывается обманчивым. Это же Шон Ти, а не учитель физкультуры в младших классах, поэтому пресс снова будет полыхать.
  • Upper Focus - единственная исключительно силовая тренировка. Здесь хорошо бы иметь гантели разного веса. Для одних упражнений я брала 3,5, но для других переключалась на 2 кг, иначе их было не осилить.

Гамма

Если в первых двух уровнях было много бега, прыжков и прочего кардио, заставляющего худеть, то здесь будет больше силовых. Назначение Гаммы - придать красивый рельеф уже похудевшему после первых двух уровней телу.

Тренировки Гаммы:

• Speed 3.0 - единственная кардио тренировка уровня. Но она просто убийственна. Очень быстрая и очень энергичная. Примерно половина времени проходит в планке.
  • Ript Up - рукам придется поработать, но и плечам достанется. Одно упражнение с прыжками в планке я даже не сразу смогла выполнить, только к последней неделе что-то получилось.
  • Extreme Circuit - слово "экстремальный" в названии говорит само за себя. Здесь будут и силовые, и кардио. Вторая моя любимая тренировка комплекса. Заставляет работать руки, ноги и пресс.
  • The Pyramid - не самая простая тренировка с минуткой юмора в финале.

Мои результаты в цифрах выглядят не так впечатляюще, как на картинке. Однако, поделюсь:
Вес - минус 3.2 кг;
Талия - минус 3 см;
Живот - минус 2 см;
Попа - минус 4 см;
Грудь - минус 4 см.

Всем, кто собирается приступить к выполнению этой программы, я советую найти единомышленников. Благо, программа популярна очень, и её всегда кто-нибудь начинает. А в различных соцсетях полно групп, посвященных домашним тренировкам и даже отдельно тренировкам Шона Ти.

Так же хочу предостеречь тех, кто только начинает заниматься. Этот комплекс действительно сложный, к нему нельзя приходить неподготовленным. Во-первых, будет не угнаться. Во-вторых, из-за скорости выполнения у неопытных занимающихся будет очень сильно страдать техника, а это чревато неприятными травмами.

Я возвращалась к тренировкам после полугодового перерыва. Поэтому как не соблазнительно было начать сразу с Шоном, уделила все же 5 недель на подготовку. Две недели занималась с Джиллиан (она вообще идеальна для начинашек), три недели ушло на 21 day fix с Отумн. Но это не было потерянным временем. Эти тренировки так же немного подтянули тело. Но главное, они позволили войти в хорошую спортивную форму и не отставать от Шона и команды.

________________

Transform 20 - еще одна зажигательная программа тренировок от Шона Ти

Как придать попе округлости. Мой опыт прохождения программы ММ 100

Заниматься с тренером вживую? Это возможно с Кейт Фридрих!

Как похудеть за просмотром сериала - BBG с Кайлой Итсинес

Мои отзывы о спортивных товарах:
Лучший коврик для фитнеса из множества опробованных

GO_DO_IT: отличный выбор фитнес-резинок для подготовленных

FitTools: фитнес-резинки, которые дают отличную нагрузку, но слишком быстро рвутся

Procircle: на этих резинках для фитнеса я не сэкономила, а спустила деньги

Достоинства
  • Всего 25 минут
  • Есть результат
  • Не требует большого количества инвентаря
  • Очень харизматичный тренер
  • Помогает избавиться от целлюлита
  • Разнообразные тренировки
  • Удобный интерфейс программы
Недостатки
  • Нагрузка на колени
  • Не для новичков
Shwedaрекомендует
07.03.2020
Результат впечатляет! А какой у вас вес был до и стал после?
Вес был 62,6, стал 59,4.
На самом деле эта программа меня вдохновила продолжать тренировки и научила дисциплине.
Я с тех пор прошла много программ. Возможно, созрею написать и о них.
В итоге сейчас я вешу больше, но при этом объемы меньше. Нарастила мышцы )
07.03.2020
Вы меня очень заитересовали. Я занималась с Джиллиан и всегда интересно проверить свое тело на выносливость)) Много слышала о программе Шона Ти, вот хотелось бы попробовать на себе.

Спасибо за отзыв!
Рада, что была полезной.

У Джиллиан много разных программ. Но я думаю, что если вы проходили 4-ю неделю из Ripped in 30, то с Т 25 справитесь.
08.03.2020
Ту программу я не проходила, недавно закончила "Стройная фигура за 30 дней". В любом случае, всегда в поисках интересных упражнений.
08.03.2020
Тогда пройдите сначала её. К Шону лучше подходить уже хорошо подготовленной.
В Риппах мне 2-я неделя особенно нравилась. Там такая музыка заводная, я в перерывах не отдыхала, а танцевала.

А еще есть новая программа, вышла только летом. Morning Meldown 100 с Джерико МакМетьюз. Там 100 разных тренировок. И на данный момент это мой любимый комплекс. Я прям в восторге от неё. Очень советую.
08.03.2020
Спасибо за советы, очень интересно! Я ваш отзыв положу в закладки))
То есть, Ripped in 30 сложнее, чем 30 days shred? Меня у Джиллиан напрягают гантели))) Во всех тренировках они есть, а я больше люблю работать в статике и с весом своего тела. Сейчас как раз прохожу марафон TGym Худей быстрей, вот эти моменты мне очень нравятся. И по сложности примерно как у Джиллиан на 3 уровне.
08.03.2020
У Риппов каждая неделя значительно сложнее предыдущей. Первые две по уровни схожи со Шредами. А четвертая уже совсем не простая.
08.03.2020
Я морально устала от Джиллиан, поэтому пока точно не буду заниматься по ее программам)) Но, если захочется, буду иметь в виду.
  • 02.11.2015 - 10:01
    Хотите преобразовать своё тело, худея? Это реально!+доказательства
    Я отыскала еще одну фитнес-программу известного тренера Шона Ти. Приступая к тренировкам , я часто делала обертывание с антицеллюлитным кремом, однако было достаточно неудобно двигаться, ибо все движения энергичные. Обертывание спустя 2-3 дня тренировок, я перестала делать.
  • 21.07.2015 - 13:32
    Похудеть и приобрести потрясающие формы с Безумным "Инсанити"!!! Если вы хотите повысить ваш уровень сложности эти тренировки для вас. Как я убила свои оставшиеся килограммы. Часть 4.
    Приветик девчонки!   Сегодня я поделюсь своим опытом о прохождении данной программы. Хочу предупредить ВАС, что до этого уровня сложности я шла долго, около 6 месяцев, прежде чем рискнула начать заниматься с этим бешеным тренером.
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 25.03.2020 - 18:56
    Быстро убрать живот и сделать рельеф. Тяжёлые тренировки для дома. Час в день и ты красотка, но если б всё было так просто, то я бы не писала этот отзыв.
    Не планировала я писать отзыв на эту программу, потому что хороших отзывов и так было достаточно и я первое время была с ними согласна. Потом я засела дома, стала больше есть, к Insanity пришлось обращаться чаще и моё мнение о программе сильно поменялось.
  • 06.08.2020 - 12:56
    Маска, как и птицы в конце лета, хочет мигрировать на юг. Рабочий состав, отвратительное лекало.
    Всем приветНа связи снова маскоманьяк Настя) Я продолжаю войну с лицом и делаю это вполне успешно. А вот войну с шопоголизмом и маскоманьячеством я все ещё проигрываю. В недавний заход в Подружку я была сдержана и купила всего две маски из распродажи.
  • 21.09.2020 - 12:35
    Обожаю патчи этого бренда! Удобные, приятные в применении и эффективные (но есть нюансы).
    Привет! Патчи для глаз - для меня необходимая вещь, часто их покупаю. Предпочтение отдаю корейским гидрогелевым патчам. Именно они способны хоть как-то привести кожу в этой зоне в нормальный вид, убрать отечность (крема с этим справляются хуже).
  • 08.02.2021 - 10:52
    Чемодан для похудения Леовит - разве лапша и пюре быстрого приготовления это здоровая еда? Как меня дважды ввели в заблуждение. Меню традиционное, с мясом. Минус ровно килограмм за 5 дней.
    Про чемоданчики Леовит, которые содержат определенный набор питания на наделю, я слышала давно. И так же давно подумывала попробовать - но что-то все время останавливало. Все это казалось таким несерьезный - ну как похудеть на бич-пакетах?
  • 24.09.2010 - 15:42
    Даже кот есть отказался
    Начну с итога - с мясными пюре фабричного производства у нас не сложилось. Я уже писала свое впечатление от пюре Nestle Индейка. Но лень - великая сила, а готовить я вообще не люблю, поэтому все же решила попробовать купить пюрешку еще раз.
  • 05.11.2012 - 21:05
    Ввела с 7 месяцев
    Покупала разные соки этой фирмы - однокомпонентные, двухкомпонентные, и т.д. Начала давать такие соки с 7 месяцев. Никогда ничего плохого не замечала. Постороннего привкуса и запаха не наблюдалось, мой ребенок пил сок с удовольствием всегда.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 17.06.2021 - 22:00
    Убираем животик после родов.
    О процедуре криолиполиза я начала задумываться еще будучи беременной, набрала я за беременность около 14 килограмм, три с половиной из которых весило мое маленькое чудо.Вообще во время беременности у меня был несколько пессимистичный настрой, готовила я себя морально к худшему, заранее смирившись с …
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!
  • 22.06.2021 - 05:31
    Боковые мышцы пресса вошли в чат! А ещё минус 1,4 кг веса, 4 см в талии, 2 см в бёдрах и 5 см живота - и всё это за 4 недели!
    Добрый день!Прошло еще 4 недели тренировок с Хлоей Тинг и в этот раз я спешу поделиться отзывом о ее марафоне Summer Shred Challenge. Начинала я этот марафон со следующими параметрами: Я среднего роста. вес 51,8 кг.
  • 03.05.2021 - 21:04
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 18.05.2021 - 17:42
    А я «не шмогла». Хотела красивое тело к лету, а получила перетренированность и травму
    Я не новичок в домашних тренировках. Занимаюсь более-менее регулярно уже лет девять. Проходила почти все программы Джиллиан Майклс, прыгала с Шоном Ти в T25, занималась с Отумн Калабрес по 21 Fix, кроссфитила с Бобом Харпером.
  • 30.05.2021 - 10:45
    Ну что, будем худеть?🫕 Минус 2 кг за пять дней без мучений и голода - ура, я достигла своей цели! 🥛Мой пятидневный эксперимент, ощущения и выводы! 🫕
    Хочу сразу предупредить, отзыв получился длинным, даже очень-очень длинным! Длиннее моих самых длинных отзывов, написанных за все шесть лет на сайте. Если вам интересен только результат - сразу листайте вниз к выводу. Остальным - приятного чтения, надеюсь оно будет интересным и полезным!