Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 15:19

Всем Привет!

Затронем самую ужасную проблему всех девушек современности - ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ!!!

Как бы мы не старались от них избавиться они возвращаются снова и снова...

Рассмотрим вариант "механической чистки" как избавление от проблемы, но чем это чревато?

Поехали

Цена: Около 200 р.(сейчас дешевле)

Где купить: прямая ссылка

Борьбу с черными точками я веду еще с подросткового возраста. Если раньше вариант - намазался тональником поплотнее и гуляй смело прокатывал, то сейчас это не наш вариант!!!

По сей день сожалею, что маскировала проблемы а не боролась с ними.

Перепробовав кучу гелей, масок, полосок и кислот - ничто не помогало избавиться от них с "корнем".

Лишь только давало поверхностный эффект осветления, а глубоко внутри никто так и не пробрался.

Единственный доступный способ избавления - ЧИСТКА ЛИЦА. Специальными аппаратами или инструментами. о последних мы и поговорим.

Внешний вид:

Набор из 4 инструментов, для чистки лица. Главный плюс - наличие футляра и защитный наконечников на иглах.

Футляр прозрачный, внутри картонная подложка.

ИНСТРУМЕНТЫ:

Рассмотрим поближе все инструменты, и примерное предназначение.

На каждом инструменте по 2 функциональных наконечника.

ИНСТРУМЕНТ №1

"Ложечка-петелька"

И пожалуйста, давайте относиться проще. Я буду называть эти "штучки" своими словами, возможно у них есть специальные обозначения. но из-за отсутствия буклета-инструкции, будем выкручиваться так Smile

ЛОЖЕЧКА.

По мне так самая бестолковая вещь в наборе, возможно она помогает соскребать остатки из пор, но можно обойтись без нее. Как то видела что ее прикладывают на большой прыщ, предварительно проткнув его иглой, и таким образом все "выстрелившее" остается в ложечке.

Я же большие прыщи не давлю, и вам не рекомендую!!!

ПЕТЕЛЬКА.

Самая универсальная вещь, именно она мне была и нужна. С ее помощью мы избавимся от черным точек и подкожников.

ИНСТРУМЕНТ №2

"Игла-петелька"

Этот инструмент у меня самый ходовой, а больше ничего и не нужно.

Игла не очень острая, немного туповатая. Как видите, на инструментах повторяются наконечники.

ИНСТРУМЕНТ №3

"Игла с изгибом-петелька треугольник"

Игла с изгибом

По сути бесполезная вещь, она совсем не острая. Даже при желании проткнуть что-то - не получится.

А вот треугольником удобно работать в зоне крыльев носа. Возле брови, то есть те места, где нужно максимально точечно попасть.

ИНСТРУМЕНТ №4

"Ложечка-острая игла"

Острая игла

В отличии от инструмента №2, здесь максимально острая и тоненькая игла. Как раз то что нужно.

В идеале я бы совместила эту иглу с круглой петелькой, и пользовалась бы только этим инструментом.

Детали:

На всех инструментах есть фигурная резьба, что бы удобнее было держать и не скользил по пальцам.

Все наконечники выполнены хорошо, нет никаких зазубрин металла. Гладенько и аккуратно.

Слово производителю:

В описании под товаром есть небольшое описание, для наглядности нужно было все-таки добавить на картинке хотя бы номера обозначений. так сказать нам для косметического кругозора Laughing out loud

Виды наконечников: 1) наконечник игла Видаля используется для вскрытия гнойных образований; 2) наконечник петля Видаля используется для очистки путем надавливания; 3) наконечник кюретка используется для очистки путем надавливания и выскабливания; 4) наконечник ложка УНО используется для очистки кожи лица от ороговевших частичек, мелких акне и загрязнений.

Способ применения

Порядок действий следующий: 1.Снять декоративную косметику.

2. Очистить поверхность при помощи специальных средств. «Пропарить» кожу, чтобы все поры раскрылись.

3. «Промыть» приборы дезинфицирующим раствором.

4.Промыть указательные пальцы, чтобы снизить риск занесения инфекции.

5. Провести ситечком от бровей к волосам; затем – от щек к носу; после этого – от крыльев носа к спинке. При этом нельзя сильно надавливать, нельзя растягивать кожу.

6.Переверните инструмент. Возьмите «маленькую ложку». Удалите с ее помощью прыщи, угри или угревую сыпь. Каждый участок, где «выстрелил прыщ», необходимо протереть спиртом.

7. Закончить процедуру.

В ДЕЛЕ:

Для начала включаем чайник и устраиваем себе паровые ванночки. Если вы ходите в баню, то после нее можете заняться процедурой ОЧИЩЕНИЯ.

Я же наливаю кипяток в чашку, жду что бы чуть-чуть остыло. капаю в воду 3 капли любого эфирного масла, которое вам нравится. Хочу совместить ПОЛЕЗНОЕ- С ПОЛЕЗНЫМ.

Капаю масло эвкалипта 3-4 капли, что бы подышать, и очистить нос-горло от инфекций и так сказать укрепить иммунитет.

Сижу так накрывшись полотенцем над миской, минут 10. Для первого раза посидите минуты 3-5 что бы понять как вам. И кстати, обязательно смажьте губы гигиеничкой, иначе они жуть как высохнут.

ПРИСТУПАЕМ

Обработайте инструменты спиртом, или салицилкой. Протрите лицо полотенцем, ставим зеркало и крепимся Laughing out loud показываю вам все как есть, извините за такие подробности, но как иначе показать всю суть!

Прыщи у меня бывают редко, а черные точки это мой ПЕРМАНЕНТ ПО ЖИЗНИ...

Прыщи стараюсь вовсе не трогать и никогда их не давлю, это закончится все рубцами и лазером.

А точки аккуратно убрать можно.

Слегка надавливаю на кожу и прохожу по усеянным места. собираю всю грязь и копать. Да, на коже остаются следы. но спустя минут 10 они проходят.

Нос очищается тяжело, здесь очень глубокие точки.

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДАВИТЕ СИЛЬНО, делайте это в меру, а не через боль.

По своему опыту скажу, потом пожалеете и останется шрам. Поэтому только легонечко ведите инструментом.

ДО/ПОСЛЕ

на местах точек видны "лунки" освободившееся поры. Если вы хорошо распарили кожу все уходит и выдавливается без проблем и усилий.

ДО/ПОСЛЕ

Показала вам мои самые проблемные зоны. думаю результат виден.

и пардон за мою подробность, но посмотрите на это:

Вот что наскребла. После каждой зоны я обрабатываю петельку спиртом, и перехожу к следующей.

Излишки снимаю на диск. После завершения ГРЯЗНОЙ процедуры:

• Умываюсь с гелем
  • Прохожусь по лицу каким-нибудь лосьоном или гидролатом.
  • Обязательно наношу увлажняющий крем

Потому что. очень легко пересушить кожу, даже если она жирная...

Провожу я эту процедуру 1 раз в 1.5-2 недели. В остальное время справляюсь масками с глиной, или др. очищающими средствами.

Хочу отметить, что иногда использую наконечник с треугольник, что бы удалить грязь, остатки муки-теста под ногтем

Получается аккуратно, и безопасно, нет шанса ткнуть, если бы я это делала по старинки ножничками.

Чем опасно?

Здесь главное не переусердствовать и действовать быстро, четко и аккуратно!

Не давите воспаленные прыщи, если даже вы его вскроете, то следуйте правилом и подчищайте все следы. что бы не разнести инфекцию по всему лицу. Сразу же обрабатывайте иглы, место вокруг прыща.

Подкожники - закрытые комедоны. если нет воспаления и я никакими другими средствами не смогла он него избавиться, то прокалываю его самой острой иглой у основания (где-то сбоку) не в центр!!!

И петелькой через образовавшуюся дырочку вывожу внутренности Laughing out loud

Чувствую себя так, словно преподаю в морге. Так что запомните, подчищаем следы - ДЕЗИНФЕКЦИЯ- ОЧИЩЕНИЕ ГЕЛЕМ - УВЛАЖНЕНИЕ.

В Итоге:

Данный набор рекомендую!!!

Если при походе к косметологу он занимается тем же самым с использованием таких же инструментов. то зачем переплачивать? Главное быть аккуратным и не переусердствовать в погоне за красотой.

Желаю всем здоровой и чистой кожи, что бы вас подобные проблемы обходили стороной.

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Siberina Тоник с кислотами против черных точек

БАДЯГА - избавляемся от следов постакне эффективно и бюджетно

AliExpress Роллер для лица, скажем нет старению и впустим фейсбилдинг в нашу жизнь

Librederm - крем для век с черникой, прощай недосып и мешки!!!

КОРА кислотный пилинг дома

Зеркалин - наружный антибиотик от угревой сыпи

dariapetiteрекомендует
22.02.2021
Самой себе всё равно страшно делать такие процедуры Smile
22.02.2021
Ой порой уже столтко поведаешь и это не страшно. Что бы вы поняли мой уровень экстрима: когда-то сама сеье выдергивала волосы щипчиками подмышками 😂 так что, ко всему привыкаешь
22.02.2021
У меня есть инструмент с петлей, очень больно! Предпочитаю полоски от черных точек.
22.02.2021
Тут главное еще под правильным и минимальным углом прикладывать к коже. На распаренную совсем не больно, просто провожу и все само выходит
Полезный отзыв получился.
Спасибо 😊
Спасибо за отзыв.
Но у меня все эти выдавливалки остались в прошлом...
Усвоила простые вещи: кожу руками не трогать, тщательно очищать от косметики, подбирать уход по типу кожи, если прыщ то лечить левомицетином (стоит 30 рублей), пить воду. Всё! Уже год как забыла о высыпаниях, прыщах и пр., бывают иногда, но это скорее исключение. Ещё я заметила, чем больше убираешь "грязь", тем её больше становится. Я в последнее время убирала полосками с углем, Давила естественно, сейчас достаточно соблюдать простые правила и этих штук вообше не стало, они сами уходят ( даже не использую скрабы и скаткти).
22.02.2021
Да кстати, когда чисто питаюсь и пью воду тосек почти нет, только на носу. Но тяжело заставить себя пить воду если честно, я мало пью. И когжа бывают какие-нибудь срывы на сладкое 🤣 а так соблюдая все хорошее и эта дрянь уйдет. Соберусь с силами, ради чистой кожи))
Поддерживаю. Заметила, чаще чищу, грязнее становится Tired
23.02.2021
Увы, если не сделать все правильно, наши поры расширяются больше после ковыряния. И поэтому и грязи много, главное потом все оьраьотать и сузить поры. Отмечу что таким способом в основном только нос чищу, просто здесь черные точки меня никак не покидают (((
22.02.2021
Когда искала подобный, ничего не нашла, спасибо за ссылку, теперь закажу 🌺 в то у меня один инструмент дороже этого набора.
22.02.2021
Вот на али есть дешевле, но ждать 100лет. А тут все быстро))
22.02.2021
У Вас нос потом не шелушится? Ух меня выбор: либо точки, либо шелушение(
23.02.2021
Шелушится, но я сразу увлажняю лицо. И раз в неделю могу расколоть 1таблетку аевита и ей смазываю лицо, хорошо питает и увлажняет Smile
23.02.2021
Я после такой штуки заработала себе пигментацию на лбу.( Было яркое солнце, а я накануне устроила чистку кожи.(((
23.02.2021
оо печальный опыт(( так же и с кислотами ни в коем случае нельзя делать летом, или сразу после выходить на сонце
  • Любителям чистки лица в домашних условиях
    Доброго времени суток!   Моя кожа лица далека от идеала, и когда я заказала эту косметическую петлю, я вовсе не рассчитывала, что она станет панацеей и спасет меня от семи бед. Но мне было интересно попробовать её на себе, ложки Уно, например, у меня никогда не было.
  • 17.03.2019 - 07:21
    Держим поры в чистоте минуя салон и косметолога. Чистка лица в домашних условиях.
    Моя кожа жирного типа, вся буквально испещрена расширенными и глубокими порами. Если чуть замешкаться и вовремя не принять меры, поры начнут забиваться кожным салом, превращаясь в черные точки. Обладательницы схожей кожи наверняка знают о такой проблеме.
  • 30.06.2017 - 22:45
    Поры очищает, но будьте осторожны!
    Инструмент для чистки лица и пор Watsons Wow me out представлен эксклюзивно в сети магазинов Watsons. Описание: Состав: Страна-производитель: Китай. Упаковка. Инструмент находится в защитном чехле. Применение. Тут все якобы не сложно.
  • 03.03.2016 - 12:25
    Инструменты для чистки пор из Кореи - я искала их всю жизнь!!! Прощайте черные точки и различные прыщики! Теперь чистка лица только дома - косметологи, прощайте!!! Как я использую петлю для очищения пор. Что нужно учитывать + фото!
    Давно мечтала приобрести подобный набор инструментов, для выдавливания этих ненавистных прыщей и черных точек на носу. Данный набор от корейского производителя косметики и аксессуаров Lioele, я приобрела через один известный ИМ. Набор состоит из двух петель для чистки лица и пор.
  • 02.02.2016 - 14:49
    Хочешь чистить черные точки на носу хорошо? Делай это сама! Такого результата после чистки лица у косметолога никогда не получалось. QVS Blackhead Remover. ФОТО до и после, ВИДЕО
    У меня комбинированная кожа, поры на носу широкие, и, соответственно, быстро загрязняются. Хоть сколько-нибудь значительно сузить поры нельзя, можно только замаскировать, что, естественно, не решает проблему в корне. А уж как смотрятся зашпаклеванные грязные поры, описывать, думаю, смысла нет.
  • 17.04.2013 - 19:18
    Ну что? Наизвлекалась, добытчица?! + фото
    У меня извечная проблема расширенных пор, которые не любят пустовать... И вообще всё своё носят с собой)). Как я увидела эту приспособу, то потеряла покой - А ВДРУГ? Хотя сказать, что меня глодали сомнения - значит не сказать ничего.
  • 25.06.2013 - 18:18
    Инструмент для тех, кто не может не давить прыщи. Чтобы сделать это без следа и без боли (плюс фото)
    Вообще есть несоклько разных таких приспособлений: петля Унна,ложка для чистки пор. В общем, смысл у них один и тот же,просто в одном инструменте есть как бы ложечки с отверстием разного диаметра,в другом - с одной стороны ложечка,с другой - игла для вскрытия подкожников.
  • 04.07.2013 - 12:55
    Этот инструмент должен быть у каждого, кто имеет проблемную кожу!
    Давно хотела приобрести данный инструмент, поскольку являюсь обладательницей проблемной кожи и люблю повыдавливать прыщи и чёрные точки. Но после таких манипуляций зачастую становилось только хуже. Когда я купила петлю, то честно говоря, на особый результат не надеялась, но оказалось зря!
  • 28.04.2015 - 16:56
    Для любителей "нарушить закон" - несложный, но эффективный инструмент для чистки пор ;) Игла с петлей для избавления от черноголовцев. Китайская цена, китайский размер, но не китайское качество для инструмента от черных точек. Атравматичный метод.
    Я постараюсь рассказать не только об этом чудесном предмете, а и как сделать его использование более эффективным и менее травматическим. С ФОТО РЕЗУЛЬТАТА ( для впечатлительных особ скрыла в цитату в пункте 3 описания методики проведения процедуры ).   Давить или не давить - вот вопрос...
  • 05.02.2021 - 15:05
    Качественная петелька для чистки лица и пор. Почему такой инструмент must have для меня, мой простой «протокол» чистки лица.
    Всем привет! Сегодня отзыв про петлю для чистки лица и пор QPI QA-55, сделано в ... Пакистане.Купила на Makeup [ссылка] за 33 гривны. Зажала покупать что-то дороже, но и больше смотрела все таки не на цену, а на форму и размер петли.
  • 15.01.2021 - 12:05
    Качественный и недорогой набор для механической чистки лица
    Приветствую) Знакомство с инструментом для чистки лица у меня случилось еще в далекие школьные годы. Капризная кожа подростка то и дело кричала о пубертатном периоде.
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 16.01.2021 - 04:21
    🧹Возможна ли полноценная ультразвуковая чистка лица в домашних условиях? Проверяю на жирной и нормальной коже. Отзыв о том, как этот прибор поставил меня в начало пути к коже мечты
    Доброго времени суток, мечтающие об идеальной коже!   Почему прибор появился у меня? Этот раздел о моем опыте борьбы с прыщами, если это не ваша проблема, можно смело пропускать и переходить к следующему.
  • 01.03.2021 - 09:24
    Мезороллер SS&Y с длиной игл 2,0 мм - применение на коже головы, лица и бедрах. Какие результаты я получила, и как он повлиял на морщины
    Всем привет. О таком чуде-юде как мезороллер я узнала на просторах Ireca. В одном из отзыве в подписках автор нахваливала его как средство для стимулирования роста волос.
  • 09.01.2021 - 10:36
    🍾Коралловые румяна + хайлайтер с эффектом "счастливого румянца после секса" из Весенней коллекции Fleurs de Printemps 2021 от Chanel ↪️ обзор коллекции, видео нанесения & где купить раньше всех?
    Не успели мы отметить Рождество, послушать хруст снежка под ногами и допить бокал Асти Мартини, как Chanel уже предлагает нам отведать весеннюю коллекцию для макияжа Fleurs de Printemps.