Опубликовано 1 Август, 2017 - 07:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

◀◁◀Всем приветики▶▷▶

Часто ли вы мучаетесь от язвочек во рту? А от герпеса на губах?

Я - ДА! Даже слишком!

Стоматит каждые 2-3 месяца, герпес и того чаще ДАЖЕ В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА. Сказать что я жуть как от этого устала - это ничего не сказать!

Тетрациклин, Зовиракс, Ацикловир, Камистад, Холисал - сплошное выкачивание денег, НИЧЕГО из вышеперечисленного мне ни разу не помогло, ну даже ни на денёчек быстрее болячки не прошли! И если герпес можно было подсушить зубной пастой, то вот с язвочками во рту не помогало совсем ничего. Приходилось только ждать, долго, больно и мучительно!

А это забыть о нормальном приёме пищи, о нормальной чистке зубов и о поцелуях.

Поэтому конечно хотелось найти такое средство, которое бы помогало (это ключевое слово) и желательно БЫСТРО! И я его нашла!

Знакомьтесь, это АФТОФИКС!

Афтофикс, знакомься, это люди, которым нужна помощь!

Отдельного внимания заслуживает то, что ЭТО НЕ ГЕЛЬ, и НЕ МАЗЬ!! Знаете же как не удобно наносить гель на слизистую, "шарик" геля просто катается по десне/языку/щеке и не хочет размазываться. А афтофикс это нечто иное, он больше похож на густую пасту!

◀◁◀Описание▶▷▶

АфтоФикс - плёнкообразующее средство для ухода за слизистой ротовой полости. Предназначено для местного применения при дискомфорте слизистой оболочки полости рта и десен, в том числе во время ношения брекет-систем и зубных протезов.

Цена: 350-370 рублей

Объём: 10 мл

Состав:

Целлюлозная смола, кальций/натрий сополимер поливинилметилового эфира и малеинового ангидрида, вазелин, вазелиновое масло, лимонная кислота, натрия лаурил сульфат, лактоза моногидрат, натрий бикарбонат, натрий хлорид, диоксид кремния, калий гидромоноперсульфат, натрий карбонат, мята перечная, ментол, поливинилпирролидон, ментил лактат, соевый лецитин

Срок годности: после вскрытия всего 6 месяцев

Средство позиционирует себя как уход! Т.е если верить значку на упаковке, то это косметическое средство, а не лекарство! Хоть и продаётся почти в каждой аптеке.

Продаётся афтофикс в картонной коробочке, сам тюбик из мягкого пластика с очень тонким носиком. Дозатор крохотный, специально чтобы не выдавить лишнего!

Защитной мембраны не было.

И пусть вас не пугает маленький объём тюбика. Средство очень экономичное, его нужно буквально 1 "капельку".

Афтофикс не имеет вкуса, что определённо плюс, потому что например даже детский холисал имеет сладковатый "аптечный" привкус и вкусовые ощущения во время еды искажаются. А тут такого нет - здорово!

Запах очень лёгкий, пахнет приятно!

Многие почему-то считают что это средство только от язвочек во рту, НО ЭТО НЕ ТАК!!! Оно очень универсально!!

Бальзам для ухода за полостью рта Быстро восстанавливает слизистую оболочку полости рта • Создает защитный барьерный слой • При дискомфорте слизистой оболочки полости рта

Главное что он помогает от любых ранок на слизистой, будь то стоматит, повреждённые во время чистки зубов дёсны, термические ожоги, натёртости брекет систем, герпес, укусы, да даже после ультразвуковой чистки зубов, для более быстрого заживления дёсен, и.т.д!

По консистенции Афтофикс, как уже писала выше - похож на густую пасту, его нельзя "втереть" в больное место, можно лишь нанести поверхностно.

Как он работает?

Паста покрывает ранку защитной плёночкой. Это самое главное его качество, потому что когда ранка закрыта, на неё не влияют раздражители (горячая пища, вода, зубная паста) и заживление проходит намного быстрее! Плюс ко всему, защитная плёночка на ранке очень заметно снижает боль, и появляется хоть какая то возможность поесть, потому что НЕ БОЛЬНО!!

Чтобы образовалась плёночка, нужно нанести средство на больное место, смочить палец водой или слюной и провести по пасте. Тогда как говорится, "активируется защита"

Перед применением тщательно вымыть руки и вытереть их насухо во избежание попадания влаги на носик тубы. Выдавить небольшое количество средства на палец и нанести точечно на слизистую оболочку полости рта. Смочить палец водой и провести по обработанной бальзамом поверхности слизистой.

Паста ощущается на слизистой, но она никуда не денется, в отличии от геля.

Производитель предупреждает что область, на которую нанесено средство НЕ ОБЛИЗЫВАТЬ, но точно скажу что держится хорошо, потому что позволяет мне спокойно поесть, и остаётся на месте.

Хотя признаюсь честно, лёгкий дискомфорт всё равно присутствует. Не то что больно, нет, а именно просто чувствуешь что что-то шершавое на слизистой.

Мало того, что состав как бы заживляет ранку, так под плёнкой всё это дело проходит в разы быстрее!

В случае со стоматитом, порой могу мучаться по 2 недели, с Афтофиксом всё проходит намного быстрее, реально за 3 дня дискомфорт от язвочки уходит. А в случае с герпесом на губе - чуть подольше всё таки.

Герпес бывает 2-х видов, либо надутый пузырёк в губе, либо пузырёк + открытая ранка, как правило ранка именно с внутренней стороны губы, где слизистая. Вот во втором варианте эта паста поможет, а первом - нет!

До/После с разницей в 5 дней.

Уж простите за такое фото, других нет((

◀◁◀Итог▶▷▶

Шикарное средство, расходуется экономично, и самое главное РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!

Жаль только что деткам до 12 лет нельзя. А в целом - очень универсальное средство, любое беспокойство во рту, и афтофикс быстро поможет!

Так что конечно я рекомендую его к покупке!

Всем спасибо что заглянули

Ещё немного интересных отзывов на "аптечную" тему:

ОРАЛЬНЫЕ контрацептивы!! Вам страшно? Мне нет! Мой большой опыт приёма ОК на ГВ

Какой выбрать ТЕСТ на беременность? Ну ТОЧНО НЕ ЭТОТ! Самая бестолковая штуковина!

Любителям ШИПУЧИХ витаминок посвящается. Шипучий глицин? Серьёзно?? Почему бы и нет ДА!

Достоинства
  • Быстро
  • Отлично помогает
  • Экономичный расход
  • Эффективно
❤Daisy_m❤рекомендует
01.08.2017
Какое эффективное средство, я о нём и не знала, буду иметь ввиду.
01.08.2017
Если у вас рецедивирующий герпес, не проще ли сходить ко врачу?
koi-fish

Кто сказал что я не была у врача? Диванные критики пришли на помощь?? Big smile
01.08.2017
Часто мучаюсь от этой дряни на губах, возникает за секунды, а меньше чем за неделю не выведешь Tired
01.08.2017
надо купить его на всякий случай!
Отличное очень эффективное средство!
01.08.2017
У меня обычно и так быстро проходит)
01.08.2017
❤Daisy_m❤ я за себя говорю - нормальный врач мне помог и эти примочки стали не нужны. Раз в год теперь - норма.
Здоровское средство!
01.08.2017
Проблема герпеса может настигнуть внезапно, надо будет запомнить этот препарат Smile
Очень достойное средство, эффективное Star
01.08.2017
Надо запомнить это средство- вдруг понадобится Smile спасибо за отзыв
Результат хороший, хоть, на мой взгляд, это и не очень сильное средство (если судить по действующим веществам). Хорошо, что помогло.
интересно и мне попробовать
Отличное средство.
01.08.2017
Будем иметь в виду это средство, если стоматит вдруг нагрянет)
01.08.2017
У меня сейчас в уголке рта какая-то фигня творится - не стоматит, не герпес, а трещины глубокие, сухие, рот не открывается, уже два месяца мучаюсь - бальзамы немного смягчают, но не лечат, надо как-то лечить. Не знаю, поможет ли мне это средство Puzzled
01.08.2017
Это бабуле моей нужно! У неё вечная привычка саму себя покусать и язвочки соответственно оттуда
01.08.2017
Такое работающее средство может быть всегда полезным и пригодится.
Эффективное средство! Smile
01.08.2017
Ни разу о таком средстве не слышала, а очень жаль, сейчас много средств распиарены, но не работают, а тут такое чудо Star
01.08.2017
Ой, я герпес лечила таким комплексом! У меня мутант ещё. Но вот такая штука отлично будет заживлять
01.08.2017
Всем спасибо большое за комментарии)) Love

anastesia91_IRec
От трещинок в уголках рта тоже помогает. Меня они тоже мучают(

koi-fish

Я со школы мучаюсь, врачи руками разводят!

miss.Balღvniсa
как ловко ты меня сейчас со старой бабулей сравнила Big smile спасибо Big smile
01.08.2017
Спасибо большое, Насть! Значит точно надо купить - ужасно надоело мучаться, особенно по утрам рот не могу открыть - трескаются и кровь идёт.
anastesia91_IRec
Занесла в закладки.
Inc аватар
Inc
01.08.2017
У меня вот есть дар - пробовать горячий суп, только из кастрюли, не охлаждая его... вот только после этого обычно на нёбе ожоги(( Мне точно надо на кухню такой тюбик, а лучше сразу парочку, потому что меня мои же ошибки не учат!
Inc
Ты сумасшедшая женщина просто.
02.08.2017
надо будет его запомнить, а лучше в закладки утащу
мне такое средство ннада, тоже часто мучаюсь от язвочек и герпеса на губах( скоро осень, надо запастись Smile
02.08.2017
Нужно мужу посоветовать, у него это вечная проблема.
02.08.2017
Отличное средство, а главное действенное!)
02.08.2017
Мне не помешает обратить внимание
02.08.2017
Не знаком с подобными средствами.
02.08.2017
не знала о таком средстве
раньше мне зовиракс помогал
03.08.2017
Не знакома с этим средством. Но если симптомы часто повторяются думаю нужно что-то делать с иммунитетом.
04.08.2017
Возьму на заметку. Средства от простуды на губах всегда нужны.
Не знала о таком средстве, возьму на заметку! Мне всегда Стоматофит помогает.
08.08.2017
Реально нужная вещь!
01.11.2017
я всегда использую афтофикс при стоматите, с ним хоть кушать можно спокойно, т.к. не беспокоят язвочки
  • 20.04.2015 - 23:20
    Палочки - выручалочки "Pagavit"
    Как-то заметила у сыночка беловатый налет на язычке, при этом у него поднялась температура и ухудшилось самочувствие. Конечно мы вызвали педиатра и она нам поставила диагноз стоматит при этом у сыночка было красное горлышко.
  • 19.02.2017 - 11:02
    ♥Волшебная палочка! Не иначе!!! ♥ ОСТРОЖНО! Вызывает ЗАВИСИМОСТЬ от идеального маникюра ♦♦♦ Фото ДО и ПОСЛЕ♦♦♦ Даже ребёнок с ним справится!
    Уж не знаю, интересно вам или нет читать о том, как кто-то спасает и восстанавливает свои ногти, но, как вы поняли, отзыва избежать не удалось!   Я бы хотела поделиться с вами фломастером для ухода за кутикулой и ногтями, который с лёгкостью поместится в любую сумочку. В нем идеально всё!
  • 22.05.2015 - 18:34
    Набор из трёх удивительных ухаживающих средств! Почему они мне нравятся, где купить и как купить дешевле? Всё это в моём отзыве --->
    Вот такую вот коробку с косметикой я однажды заказала на сайте интернет-магазина "Wildberries" (на данный момент это мой любимый магазин - честный, порядочный, с большим ассортиментом товаров на все случаи жизни). Почему я выбрала именно эту марку?
  • 12.07.2015 - 10:17
    Бесцветная хна на страже красоты Ваших волос! Мой фаворит среди сыпучих добавок! + ФОТОколлажи хны со всех сторон, мой рецепт, советы и волосы после применения, а также ссылка, где приобрести +ВИДЕОобзор
    Всем читателям доброго времени суток. Сегодня в отзыве буду рубить правду-матку о таком средстве как бесцветная хна. Данную хну мне предоставила компания ООО "Мыльные орехи " бесплатно.   Предыстория: Я очень люблю свои волосы. Я поистине их люблю от корней до кончиков.
  • 09.12.2015 - 10:38
    Натуральный биоуход для стимуляции роста ресниц с Sante Hypnotic Lashes: уход - Да! рост ресниц - наверно я чего-то не понимаю?!Почему рекомендую+фота
    Привет). Тороплюсь отписаться для тех, кто находится в стадии сомнения брать это средство или нет. Итак: мои так сказать природные данные: реснички черные (свои, от природы). Длина и объем оставляют желать лучшего. Долго уже помешана на этой теме. Все пробую, анализирую.
  • 14.06.2020 - 16:44
    Интересная и действующая сыворотка для кожи головы от Briogeo! Богатый на полезности состав!
    Здравствуйте! Кожа головы нуждается в постоянном уходе это не только шампунь. Если раньше при "знакомстве" с новым брендом я скупала маски и несмываемые средства, то сейчас в приоритете именно кожа головы.
  • 07.03.2012 - 15:40
    Заложенность уха не всегда связана с пробкой и нечестность производителей о рекомендациях в инструкции(+фото)
    Последнее время стало закладывать одно ухо, а когда я случайно простыл, то она заложенность только усилила. Решил почистить этим средством.   В целом, процесс горения воронки безопасен: она не рассыпается как бумага и не попадает в ухо (есть защитный круг).
  • 18.04.2015 - 18:53
    А как использую его я(фото на губах)
    Сегодня речь пойдет о средстве которому я не изменяю как оно у меня появилось в косметичке и теперь там всегда)Я не пользуюсь гигиеническими помадами ,а только им,потому что это мое спасение,когда губы шелушатся и еще я в добавок люблю их покусать(пагубная привычка,борюсь с ней) Ну что же…
  • 25.02.2018 - 05:43
    Воспаление десны и налет на зубах у кошечки или собачки? Попробуйте это средство, инструкция и состав внутри
    Доброе время суток) Хочу поделиться мнением и помочь тем, кто не знает как помочь своему питомцу. Предистория почему взяли этот препарат. У нас случился казус. Наша собачка любительница погрызть палки, причем она их сгрызает полностью, если не уследить. Пока гуляем, бегает с палочкой, но не грызет.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 17.11.2020 - 07:38
    Только для кислотоустойчивый покрытий. Неплохой очиститель, но не "вау", конечно. Зато Юля-"астматик" не задыхается, а это уже круто.
    Здравствуйте! С большинством средств для чистки различных поверхностей у нас дома происходит так. Юля покупает, тестирует (смотрит "задыхается-не задыхается"), а затем все ёмкости передаются мужу - как самому сильному и устойчивому к химии (несмотря на то, что Юля чаще использует средства бытовой…
  • 17.11.2020 - 09:17
    Моя история отращивания и восстановления волос длиной более 4-х лет. Я прошла и через горчицы с кефиром, и через бабушку Агафью и через проф. Как я имею хорошие, пусть пока что еще и неидеальные волосы не тратя на свой уход много времени.
    Охх, как я успела намучиться своими волосами. А перед этим они намучились с моими экспериментами. Отзыв я написала огромный, поэтому постараюсь его немного структурировать, что бы например предыстории или долгих описаний можно было не читать тем, кому не интересно).
  • «Под лежачий камень – вода не течет». Хотите иметь красивое, подтянутое тело? Работайте над собой!
    Привет всем! Красивое, подтянутое тело и ровная, чистая кожа это мечта каждой женщины. И для того, чтобы эта мечта стала реальностью, надо очень много над собой работать. Если просто сидеть, сложа руки, и ничего не делать, то ничего и не будет.
  • 23.11.2020 - 12:51
    Универсальный чистящий гель для экономных хозяек! Плюсы и минусы средства Domestos, мои способы применения.
    Здравствуйте! Я люблю заниматься уборкой по дому и поэтому всегда в поисках интересных и эффективных средств. Также я люблю универсальные средства для уборки, стараюсь подбирать именно такие. Сегодня расскажу про гель Domestos.   ...Общие сведения...
  • 18.10.2020 - 15:05
    🌱Восточная сказка для моей кожи. Освежающий, отлично увлажняющий крем. Натуральный состав, приятная текстура и потрясающий эффект на комбинированной коже лица.🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности Т- зона и в холодное время склонные к сухости щеки и крылья носа, которые капризничают и отзываются шелушениями. Ухаживать за такой кожей дело не из простых.
  • 05.10.2020 - 19:20
    Думала, что никогда не буду читать книгу с фразами "Лучшая укладка: пожамкали - и готово", а теперь рекомендую ее всем кудрявым подругам и друзьям))))
    Всем доброго дня, Хотя ранее я читала отзывы о КГМ (методе кудрявых девчонок) на irecommend, мой путь знакомства с этой книгой не был таким уж прямым. Когда подруга, собираясь в гости, предложила мне ее привезти, я ответила: "Ну...эээ...привези", мол, ты, конечно, можешь привезти, но читать я не…
  • 02.09.2020 - 01:18
    Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз: мешки не исчезли, но освежающий уход хороший. Итоги и вывод.
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту бренда Лучикс - сыворотке из серии "Акулий жир" для ухода за кожей вокруг глаз: Общие данные о продукте: Бренд: Лучикс Серия: Акулий жир Название: Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Лучикс Акулий жир и какао с маслом карите от отеков,…
  • 10.09.2020 - 20:44
    Пластику не заменит, но реально работает!
    С маркой Clarins я знакома давно и многие средства покупаю на регулярной основе. Среди любимчиков есть как средства по уходу, так и некоторая декоративная косметика(например помады и тональные).