Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 08:45

Приветствую.

Ах, эти корочки... Раньше думала, что это какая-то аллергия, а это сальные железы вырабатывают много кожного сала для защиты от внешних факторов.

С первым ребенком никакие масла я не использовала в борьбе с корочкой на голове у дочки. Не прислушивалась к рекомендациям, а могла бы))

Со вторым ребенком я решила все-таки использовать масло, выбор пал на гель-масло Липобейз baby от "молочных корочек" 0+.

Сейчас ребенку чуть больше двух месяцев, корочка начала образовываться, если не ошибаюсь примерно месяц назад. По-тихонечку нарастала и нарастала. Надо было сразу начать использовать средства, но я ленилась, видимо. Наросты когда уже стали очевидны, все-таки достала это средство из шкафчика.

Такой крем продается в различных аптеках и интернет-магазинах. В среднем цена 350 руб.

Производитель ЗАО "Зеленая дубрава".

Объем 40мл

Срок годности 12 месяцев после вскрытия упаковки. И 2 года с даты изготовления.

Состав:

Glycerin, Glycine Soja Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Cocos Nucifera Oil, Propylene Glycol, Aqua, Sodium Acrylates Copolymer, Panthenol, Lecithin, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Climbazole, Zinc PCA, Lactic Acid.

Экоголик состав поругал из-за двух компонентов. Но на нем крест я не поставила)). Основная часть компонентов отмечены зеленым значком, значит не все печально.

Упаковка.

Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

Пластиковая удлиненная туба, хранилась в коробочке из твердой бумаги.

Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+
Вся информация о производителе, сроке годности и способе применения указаны.

Инструкция также прилагалась.

Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

Присутствовала защита от вскрытия-пломба из фольги.

Консистенция/цвет/запах.

Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

Гелеобразно-маслянистая консистенция, полупрозрачная и не имеющая никакого цвета. Приятный аромат, я узнала масло ши.

Как раз оно есть в составе.

Комплекс натуральных масел (кокосовое, макадамии, ши, соевое) обладает кератолитическим действием, восстанавливает защитный гидролипидный слой кожи, питает и увлажняет.

Способ применения и дозы

Нанесите, слегка массируя, гель-масло ЛИПОБЕЙЗ Беби на проблемные участки кожи ребенка («молочные» корочки). Через 15-20 минут смойте мягким шампунем (оптимально - детским увлажняющим шампунем ЛИПОБЕЙЗ Беби).

При необходимости используйте мягкую щетку (частый гребешок) или махровое полотенце для аккуратного удаления корочек.

Повторять процедуру можно 2-3 раза в неделю до достижения необходимо эффекта.

Я следовала инструкции и небольшое количество (примерно с горошину) наносила на участки с корочкой. Гель-масло не растекается по коже и не вытекает из тубы, несмотря на то, что храню в комнате, а сейчас лето и кондиционер я не включаю.

На фото, нанесла средство.

Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

Оставляла минут на 15, затем намыливала шампунем, кстати есть пробник был шампуня этого же бренда. Чтобы лучше смыть остатки шампуня и геля использовала детскую губку для купания. Она мягко и бережно помогает очистить кожу.

На фото в процессе.

После того, как намочили корочку она немного белеет и видно уже как её всё-таки много.

Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+
Она размокла, но нужна помощь сподручных средств чтобы удалить её полностью. Часть её смылась, а где слой потолще, осталась на коже. У меня есть щеточка, но полностью она не помогает всё убрать.
Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+
Тут помог бы какой-нибудь скребок). Так как ноготком я поддеваю и корочка хорошо сходит. Она мягкая, немного напоминает мягкий пластилин. Кожа у ребенка от трения немного розовая, всё-таки ещё нежная. Но потом краснота сходит.

В области родничка не сразу всё ушло, так как я старалась минимум затрагивать эту область в первый раз использования.

Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+
Но во второй раз уже результат был получше, повторила через несколько дней.
Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

После использования средства кожа чистая и без раздражений. Не пересушена и не жирная (возможно из-за того что использовала потом шампунь). Голова приятно пахнет.

Аллергической реакций не было.

Хорошее средство, пару использований и корочки нет. Кому-то, возможно и с одного применения получится.

Достоинства
  • Легок в использовании
  • Не вызывает никакой реакции у малыша (аллергическо
  • Не растекается по голове (держится, где нанес)
  • Не сушит кожу, деликатно действует
  • Помогло справиться
  • Прост и удобен в применении
Ильмира2408рекомендует
28.06.2022
У моего сына мелкие корочки были до двух лет 😬 по немногу ковыряла их после душа
16.07.2022
У сына сами отпали. Не понимаю зачем их снимать - сами отвалятся Big smile
  • 31.07.2013 - 19:58
    с первого раза!!! + фото
    С рождения у ребенка ужасные сильные желтые корочки. С одной стороны, это дермотологическая проблема - скорее всего из-за этих корочек и шелушений голова у ребенка чешется, он раздражается, наверняка эти корочки препятствуют нормальному росту волос.
  • 23.05.2015 - 12:30
    Как избавиться от корочек на голове новорожденного раз и навсегда? Я теперь знаю. Шокирующие фото результата работы крема.
    Введение (если не интересна предыстроия - можно пропустить:))Мой малыш родился с густой шевелюрой и чистой головкой. Моему восторгу не было предела, ведь я была уже наслышана про жуткие корки на голове у новорожденных. Восторг мой закончился как-то разом где-то к двум месяцам.
  • Использовав один раз, забываешь о проблеме навсегда 💃🏻
    Многие мамы сталкиваются с проблемой корочек на голове и бровях детей, так называемые «молочные корочки» или гнейс, он же себорейный дерматит. Гнейс у дочери практически на всей голове и на бровях.
  • 22.12.2020 - 21:47
    Отличное средство от молочных корочек
    Всем здравствуйте Малышка родилась у нас волосатая, поэтому долгое время не были заметны молочные корочки, хотя мы с супругом каждый день внимательно осматривали малышку, расчесывали ее. Заметили корочки, когда дочке стукнуло 4 месяца и голова стала больше, а волосы чуть поредели.
  • 30.03.2022 - 18:04
    Применяла против кожного заболевания "вульгарных бородавок" по назначению врача - не помог.
    Прежде чем начать лечиться, хорошо бы понять, что мы лечим. Моё странное кожное заболевание Это началось 2 октября 2019 года. На пальцах рук стали выскакивать странные болезненные красные точки. Они отшелушивались и снова появлялись. Разные дерматологи ставили разные диагнозы.
  • 18.02.2017 - 10:54
    Продолжаю бюджетную борьбу за густоту волос. Фотографии до и после применения прилагаются
    Сегодня я хочу рассказать о комплексе натуральных масел, который предназначен против выпадения волос. В состав входят 7 масел, которые очень положительно сказываются на здоровье волос. Ещё до покупки данного комплекса, я активно использовала репейное масло , касторовое и иланг-иланга .
  • 23.04.2021 - 15:54
    Крем для тех, кто любит биться обо все подряд! )) Синякол, чудесный друг мой ))
    Есть такие люди, которые не могу спокойно пройти мимо угла стола, например. Нужно обязательно приложиться к нему бедром. Вот я такой людь! А еще я мотоциклист, веду крайне активный образ жизни, поездки, слеты, сервисы и гаражи )) Вообщем, синяки со мной всегда.
  • 05.02.2020 - 07:16
    Болят суставы? Сустамол ZD поможет! Всего 55 рублей за действенный гель из fix-price ✦ Подробно о том, с какими именно болями в суставах справляется гель, а с какими однозначно нет.
    Привет всем!   Сустамол ZD в виде геля нашла в магазине Фикс Прайс, случайно увидела и меня привлекло название, все таки проблемы с суставами мне знакомы не по наслышке... решила купить и опробовать.
  • 28.10.2021 - 17:54
    🍁 Сустамол окутает теплом и создаст настроение зимних праздников посредством аромата ягод с корицей. Разогревающий гель из Фикс Прайс за 55р. пригодится, если просквозило шею, тянут мышцы или болит спина. В чём отличие красного сустамола от зелёного. 🍁
    Раньше периодически покупала зелёный Сустамол. Привыкла, что как ни зайдёшь в Фикс Прайс, он всегда лежит на полке с лечебными гелями и мазями. Но однажды, была не в том магазине, в который захожу обычно и там обнаружила, что кроме зелёного бывает ещё и красный Сустамол.
  • 26.03.2022 - 10:41
    Детский крем Mustela от молочных корочек - результат после первого применения на малыше 2-х месяцев жизни 👍🏽
    «МОЛОЧНЫЕ КОРОЧКИ», ПЕРЕПАВШИЕ ПО НАСЛЕДСТВУ Когда нас выписали из роддома, то голова малыша была безупречно чистой, как и кожа на других участках тела. Пару помывок в ванной - и, здравствуйте, «молочные корочки».
  • 30.03.2022 - 18:04
  • Пейте, дети, молоко - будите здоровы? Почему я практически полностью отказалась от молочной продукции. И как я себя при этом чувствую.
    Всем привет! Я, как ребенок 90-х, выросла на советских мультфильмах. Фраза из популярной песни «Пейте, дети, молоко будите, здоровы», думаю знакома всем и каждому. Помню я так же и многочисленные мультфильмы, где были милые буренки, и самое главное везде была молочная продукция в кадре.
  • 17.03.2022 - 10:16
    Раньше воротила нос,теперь беру пачками😅 Не безупречны,но не так уж и плохи😁Или сказ о том, что экономия должна быть экономной)))
    Приветствую!)) В этом отзыве речь пойдет о подгузниках-трусиках для дочки. В последнее время ситуация на рынке довольно нестабильна и те подгузники,которые покупали всегда раньше стали стоит необоснованно.
  • 30.04.2022 - 14:36
    Левометил поможет быстро 🚀⚡заживить раны и порезы. Много лет в моей аптечке. Наглядный результат с фото. Чем отличается от более дорогой Левомеколи?
    Здравствуйте ! Я считаю, что заживляющая мазь должна быть абсолютно у каждого в аптечке. Зачем она нужна ? Ситуации бывают разные, именно эта мазь поможет быстрее заживить и дезинфицировать ранки, а именно : раны разной сложности послеоперационные швы порезы и царапины гнойные воспаления (угри,…
  • Случайная информация оказалась полезной
    Очень часто получаем информацию о том или ином средстве из разговоров со знакомыми. Иногда совсем незапланированно. Так получилось и в данном случае. При столкновении в одном из сетевых магазинов со знакомыми услышала от них фразу, что Сустамол здесь не продается.
  • 01.07.2022 - 17:13
    Слабоват для меня. Может вызвать аллергию. Но всё же неплохой.
    Сейчас лето и решила перейти на охлаждающий гель для ног. И на данный момент у меня - Актив гель Зеленая Дубрава "Сустамол" для мышц и суставов с экстрактом лопуха. Помню моя бабушка когда у неё болели коленки, часто привязывала лист лопуха к ногам и говорила, что он помогает.
  • 29.04.2022 - 06:06
    Оказалось, что это-серия гелей.
    Из случайного разговора узнала о существовании Сустамола. Когда впервые покупала, в продаже был только гель с с экстрактом сабельника . И я не подозревала о наличии других продуктов этой серии. Но все заканчивается, и пришлось снова заходить в фикс-прайс за покупкой.
  • Лечебное мыло с маслом змеи. Эффект отличный.
    Привет! Решила написать отзыв о мыле. В общем, я хотела сказать, что мыло мне очень понравилось. Обычно я не умываюсь лицо обычным мылом. Это специальное мыло для профилактики и лечения заболеваний кожи.   Давайте рассмотрим: Наименование : мыло с маслом змеи 3 в 1 от морщин от прыщей отбеливание.
  • Отличное средство для обновления кожи
    Всем привет! Раньше, чтобы убрать пост акне я пользовалась пилинг пэдами, они удобные и их не нужно смывать. Но наткнулась случайно на гель пилинг от organic kitchen, его очень все хвалили, ну и мне захотелось попробовать.