Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 13:25

несколько раз
    120 руб

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

Кто следит за моими отзывами, знает что я страдаю от стоматитов (язвочек во рту). Всему виной, конечно, слабый иммунитет, а может и другие имеющиеся заболевания. Но, чтобы наконец остановить череду стоматитов, я подсела на ополаскиватели для рта, они помогают мне предотвратить их появление.

Из массы опробованных я остановилась на Лесном бальзаме форте. Но т.к. скидка на него не всегда есть, тянет на эксперименты. Так я взяла сначала Листерин Тотал, полет прошел вобщем-то нормально, поэтому увидев героя сегодняшнего поста Листерин зеленый чай в большой бадье, да всего за 120 р со скидкой ,взяла не раздумывая.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❀ - Италия. Хотя Листерин относится к продуктам Johnson & Johnson.

СТОИМОСТЬ❀ - на Яндекс Маркет от 200 до 270 рублей. Т.ч. мне достался очень дешево.

ГДЕ КУПИТЬ Я покупала в Магнит-Косметикс, но купить можно где угодно.

УПАКОВКА

Упаковка стандартная для этой марки. Плотный пластик, форма продумана, удобно лежит в руке, не выскользнет.

Крышка для многих не удобна, а мне понравилась. Сверху нарисована инструкция, всего лишь нужно сжать крышку в местах, где плоские полоски, и крутить, у меня всегда открывалась без проблем. Хотя часто подобные крышки нажми\сдави - крути вызывают раздражение и массу неудачных попыток.

Но крышка требует времени, бездумно ее не отвинтишь, не глядя.

Еще плюс этой крышки, видимо из-за ее механизма, ополаскиватель не подтекает и на полке не остается липкого следа под бутылкой.

ОБЪЕМ ❀ - 500мл

СОСТАВ

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Срок годности - 3 года.

Обещания стандартные для ополаскивателя.

Зеленый чай с эфирными маслами и натуральным экстрактом зеленого чая:

• уничтожает бактерии
  • предотвращает образование зубного налета - основную причину воспаления десен
  • освежает дыхание

ЗАПАХ❀ - химический зеленый чай, если принюхаться там очень много запахов раскрывается, зеленый чай только верхняя нота. Мне запах не нравится, слишком химический и ядреный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Тут сюрприз!!! Нужно налить в стакан 4 чайные ложки (20мл), а детям 6-12 лет (умоляю, не давайте детям эту отраву) 10 мл. И полоскать 30 секунд.

Ну это полный бред! Мне заняться что ли нечем?! Я решила действовать как обычно, наливала в крышку до конца резьбы, т.е. пол крышки.Сейчас отмерила ради достоверности, взяла чайную ложку и мерную ложку от хлебопечки, результат один - до резьбы вмещается 2 чайные ложки, полный колпачок 4 ложки.

ОЩУЩЕНИЯ

Ополаскиватель поначалу мне показался менее концентрированным, чем его собрат Тотал, сильной уж жгучести не ощущала. Вкус сладковатый, похож не много на напиток от Липтон Зеленый чай, но очень химический. После ополаскивания как будто вяжет во рту ,и полость рта словно чем-то обволакивает и надолго! Неприятное ощущение! Особенно, когда полоскала на ночь и ложилась спать, утром просыпалась с ощущением ополаскивателя во рту.

РЕЗУЛЬТАТ

Тут самая жесть!

Пользовалась я им 3 дня, вот на первом фото видите остаток и сколько всего было использовано. Примерно на второй день, утром, я заметила на слизистой около губ белую полоску, причем большую. Я списала это на гигиеничку, которой мажу губы на ночь, чтоб не пересыхали от сухого воздуха, так как отопительный сезон всегда вызывает у меня такую проблему. Но раньше гигиеничка у меня не скатывалась к утру.

Но вот на третье утрой, к этой белой полоске добавилась белая слизь на щеках, которую я ощущала и даже соскребла с щек. Я решила, что видимо ополаскиватель вступает в какую-то химическую реакцию со слюной и слизистой, и получается вот такой налет. Но как бы не так!!!! В течение дня появились во рту белые комки, извиняюсь за неприятные подробности! Слизистая щек начала ощутимо саднить. Я поняла, что случилось (((( Почитала тут отрицательные комменты и нашла таких же жертв как и я, все сошлось! Ополаскиватель просто сжег слизистую рта и она поотпадала! Весь день у меня болел рот, особенно щеки, соприкасаясь с деснами, даже ночью плохо спала, казалось что все во рту воспалилось.

Примерно через сутки слизистая восстановилась. НО такого шока я давно не испытывала! Даже представить не могла ,что ополаскиватель может быть способен на такое!

ВЫВОДЫ

Ополаскиватель реально опасен, представьте если его случайно проглотить?! А они еще предлагают детям от 6 лет его применять! Теперь думаю, куда эту бадью пустить. Пока добавляю по чуть-чуть для мытья полов, пахнет нормально, полы не липкие )) Куда еще не знаю, подскажите у кого есть идеи)))

Страшно представить ,что это за гремучая смесь, но с Листеринами больше точно не свяжусь!!!

VendettaAsisне рекомендует
Я не люблю ополаскиватели Big smile Лучше паста
30.04.2020
Да-да... почему я не удивлена? Давно отказалась от Листерина. От него и толку не было особо в сравнении с Лесным бальзамом Форте. Я не люблю нейтральные пасты и ополаскиватели, но и травмировать слизистую не вижу смысла.
30.04.2020
Увы, почему-то именно с ополаскивателями листерин это случается чаще всего... Тоже был такой опыт, но с ополаскивателем другой линейки и в меньших масштабах
07.07.2020
Спасибо за отзыв!
Вот нашла статью, где указано 22 способа применения Листерина в быту, может Вам пригодится:
[ссылка]
07.07.2020
Спасибо огромное!!!! Такое разнообразие, думаю я быстро от него теперь избавлюсь! 😊