Опубликовано 2 Июль, 2019 - 17:39

? Отзыв будет несказанно полезен для тех, у кого нет времени на посещение салона красоты, в частности мастера по педикюру.

В свой очередной заказ на OZON’е я добавила парочку профессиональных средств для ног на пробу.

Забегая вперёд, скажу, что они оставили после себя неизгладимое впечатление. После них не хочется возвращаться к каким-либо другим продуктам Люкс-класса.

Среди этих средств была и пемза ....

??Никаких особых надежд я на неё не возлагала, добавила в корзину из интереса. Меня привлёк дизайн, а также то, что пемза сочетала в себе 2 типа....пемзы ( тафтология ).

??Я ещё не приучила себя делать красивые фотографии продукта ДО использования, поэтому пемза «дошла» до фотосессии уже спустя несколько использований.

Я не любитель писать отзывы на ушные палочки и туалетную бумагу, но этот минеральный кусочек действительно заслуживает внимания.

??Описание от производителя:

Пемза для загрубевшей кожи (Gehwol Hornhaut-Schwamm) из минерального материала с крупными порами для удаления натоптышей и загрубевшей кожи. Зачем нужна пемза? Удаляя мертвые клетки с поверхности кожи, Вы не только улучшаете ее эстетический вид, но и оздоравливаете кожу ног. Нормализуется дыхание кожи и обмен веществ, поры кожи быстрее очищаются во время принятия ванночек для ног, а активные ингредиенты легче проникают внутрь и работают эффективнее.

??Как я уже сказала выше, пемза двусторонняя. В описании в буклете, который был приложен непосредственно к продукту, было указано, что голубая сторона предназначена для кожи стоп, а белая - для рук.

??Кожа рук у меня достаточно тонкий, нежная. Руки я стараюсь беречь, поэтому никогда с такой проблемой как «загрубевшая кожа рук» не сталкивалась. Для меня даже белая, мелкопористая сторона пемзы оказалось достаточно грубой, царапающей кожу.

??Вероятно такой жесткий пилинг рук подойдёт возрастной коже.

??Крупнопористая же сторона пемзы оказалась просто раем на земле для моих стоп ? Она достаточно жёсткая, чтобы с первого применения справится даже с самыми запущенными случаями. Я смело могу сравнить эффект от неё с профессиональным аппаратным педикюром.

Самое главное, что со временем пемза не теряет своей шероховатости и жесткости, как случается с более дешевыми аналогами.

Давайте посмотрим на эффект ?

Итак, что я делала первым делом ? Ровным счетом ничего ?Ничего не делайте месяцок-другой со своими стопами, не ухаживайте и получите вот такую картину, как у меня!

Постарались ? Готово !

Шучу, конечно. В силу «садово-грядочных» работ времени на уход за ножками, увы, практически не оставалось.

??Ни для кого не секрет, что пемзу нужно использовать на хорошо распаренную кожу.

Я наливаю в гидромассажную ванночку для ног Beurer воду комнатной температуры. Она сама ее нагревает, температура задается. Мало того, она ещё и массаж делает.

В воду для лучшего размягчения кожи добавляю любимую пену для ванны.

Спустя 15-20 минут чуть проскакиваю пяточки полотенцем и приступаю к скрабированию.

?Самое главное ! Для получения видимого и ощутимого результата Вам не нужно усиленно теперь пяточки в течение получаса. Мне на каждую стопу ( чтобы обработать ее полностью ) необходимо 5-7 минут, не более !

Вот так выглядит моя «бедняжка» после ванночки с использованием пемзы.

Согласитесь, результат потрясающий ! ? И это лишь 1 применение ! А если добавить сюда ухаживающий бальзам ? А если делать процедуру регулярно ? О салоне красоты можно смело забыть !

?Еще один важный момент - ФОРМА ПЕМЗЫ. Квадрат с достаточно остренькими углами. Углами пемзы очень удобно скрабировать кожу вокруг ногтей, причём добраться можно до самых потаенных мест!

УХОД ЗА ПЕМЗОЙ.

??Чтобы пемза дольше прослужила после каждого применения я очищаю ее щёткой от частиц кожи. Мою, высушиваю.

Не рекомендую оставлять пемзу в ванной или душе ? Микробы не дремлют ! А неочищенная пемза во влажной среде - лакомый кусок для размножения ?

Достоинства
  • Надежный производитель
  • Натуральный материал
  • Удаляет омертвевшие клетки
OlyaSelezрекомендует
Вашу, хочу купить.