Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 08:02

13,50 грн.
Пятновыводитель " Парус BIO"
Я стираю много и часто, учитывая что стиральная машина у меня сломалась. Это все я стираю руками, и у меня много средств для ручной стирки. Не давно писала о Отбеливателе " Белые паруса"для белого белья, а теперь расскажу о подобном средстве, только для цветного .
Производитель- Украина, стоит совсем не дорого- 13,50 грн. за 450 гр. Найти можно в любом магазине бытовой химии. В линейке есть пятновыводитель, но я пользуюсь моим проверенным средством Vanish Oxi Action для цветного.
Упаковка- мягкая, я такие называю- эконом упаковки, не очень удобно. Потому что при хранении такие средства должны находится в вертикальном положении, иначе могут рассыпаться. Я храню свой пятновыводитель в ванной комнате, на нижней полке, где он ни кому не мешает. В ванной достаточно влажно и иногда такие средства берутся комками. Может стоит их хранить в кладовке, но это слишком не удобно. Я считаю, что вещи предназначенные для стирки всегда должны быть под рукой. На упаковке написан состав, он конечно не натуральный, поэтому для работы с пятновыводителем я надеваю перчатки.
Внешний вид- белый крупнозернистый порошок, который напоминает Стиральный порошок Tide. Приятно пахнет свежестью, но аромат не навязчивый, что радует. В нем есть гранулы голубого цвета, но как-то очень редко они встречаются в порошке.
Мое применение- как я уже писала выше, я стираю руками. Иногда использую данное средство для замачивания. А вот для стирки в стиральной машине не пробовала, хотя на упаковке изготовитель все подробно описал.
Для стирки- в таз с горячей водой сыплю стиральный порошок, добавляю пятновыводитель, размешиваю и могу стирать белье.
Для замачивания- опять таки в таз с водой добавляю стиральный порошок или жидкое мыло, потом насыпаю данное рассматриваемое средство, могу добавить соды. Все перемешиваю, кладу вещь, которую хочу замочить, и оставляю на пару часов, прикрыв крышкой для создания парникового эффекта.
Мои впечатления- в этом пятновыводителе нет хлора, поэтому при использовании не воняет хлоркой. Я терпеть не могу запах хлорки и для меня важно , что в составе нет этого компонента. При замачивании и после обычной стирки любые свежие пятна отстирываются. Если это какое-то старое пятно, то тут будут проблемы. Это средство вам не поможет, не удалит пятно, для этого нужны совсем другие действия - жидкий пятновыводитель лить прямо на пятна и оставлять на 5-10 минут.
После стирки я не проверяю наличие пятен, т.к. уверена в работе Паруса. Он дешевый, поэтому как добавочное средство в стирке имеет место быть.
Вывод: я рекомендую данное средство к покупке. Приятно пахнет, хорошо удаляет пятна, не дорогое и можно легко достать в любом магазине быт. химии. Но не забывайте о технике безопасности- надевайте перчатки, потому что пятновыводитель может вызвать раздражение кожи рук, их сухость и даже шелушение. Лучше себя обезопасить за ранее, чем потом страдать от зуда и шелушения.
Чистящее средство Cif Ultra white с отбеливающим эффектом
Универсальное средство Domestos Двойная сила
" Сантри" Чистюня.
Достоинства
  • Выводит пятна
  • Не портит ткань
  • Недорогой
Недостатки
  • Не удобная упаковка
boginyakrasotkaрекомендует