Опубликовано 13 Август, 2016 - 19:59

Когда кистей у меня стало больше 10, я столкнулась с проблемой их мытья и сушки. Проблему мытья мне удалось решить с приобретением палетыhttp://irecommend.ru/content/silikonovaya-paleta-d..., а вот где их сушить, оставалось проблемой. Дело в том, что кисти нужно сушить волосяной частью вниз, чтобы вода не растворяла клей, которым волосы склеиваются и удерживаются в феруле. Долгое время я сушила кисти, прикрепив их резинками для волос к полотенцесушителю Smile. Конечно, это было не слишком удобно, канительно и неэстетично.

Когда я случайно наткнулась на эту сушилку, радости моей не было границ.

Во-первых, она сборно-разборная и поэтому не требует много места для хранения. Собирается-разбирается на раз-два-три. После этого остается воткнуть кисти и оставить сушить.

Сушилки бывают разной формы (круглые, квадратные и прямоугольные) и с разным количеством гнезд для крепления кистей. Пластины изготовлены из глянцевого акрила, а гнезда снабжены силиконовыми лепестками, которые надежно держат кисти. Гнезда имеют разный размер, от маленького до большого, что позволяет сушить даже кисти с толстыми ручками типа Real Techniques.

Со временем количество кистей у меня значительно увеличилось, и приобретение этой сушилки с 26 гнездами позволяет мне не беспокоиться об их размещении на просушку.

Прощайте, резинки для волос!

Достоинства
  • бюджетная
  • бюджетная цена
  • вместительная
  • качественно сделана
  • компактная
  • простая в сборке
Margo1960рекомендует
Удобно Laughing out loud
Очень!
13.08.2016
впервые вижу такое приспособление Big smile
13.08.2016
Очень классная и удобная сушилка. Уже начинаю подумывать о покупке Wink
13.08.2016
Отличная штука, ко мне такая же едет, жду с нетерпением)
п.с. а крайняя кисть справа - это случайно не РТ из серии Bold Metal? Если да, то как она вам? Подумываю о покупке, собираю как можно больше мнений.
13.08.2016
Я когда похвалилась подругам, они все срочно "побежали" заказывать. Одна моя подруга купила для художественных кистей, чтобы краска не стекала на ручки.
Кисть - китайский "аналог" и крайне неудачный: кисть плохо набита, поэтому растушевка никакая. Другие "аналоги" кистей RT все отличные, точь-в-точь как оригинальные, только дешевле в разы. Говорю это с уверенностью, т.к. у меня есть и оригинальные, которые так же изготаливаются в Китае.