Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 15:33

год или более

Аскорутин - это, пожалуй, самый дешёвый способ хоть немного привести в тонус слабые сосуды.

Я его пью каждый год, курсом. По рекомендации врача офтальмолога. Но мой терапевт говорит, что этот бюджетный витамин часто назначают флебологи и сами терапевты.

Для чего нужен аскорутин? Аскорутин: показания, цена, инструкция, применение и отзывы. Можно ли пить аскорутин при беременности?

Итак, для чего нужен Аскорутин?

У меня прямые показания к применению от врача - укреплять стенки сосудов:

1. Когда-то офтальмолог при осмотре сосудов глазного дна спросил меня: "У вас есть варикоз?". Как глядя в глаза можно определить, что у пациента слабые сосуды??? Оказывается - можно! Варикоза у меня нет, но венозная наследственная венозная недостаточность действительно есть. Об этом я сообщила офтальмологу и заодно поинтересовалась каким образом она всё это диагностировала? Оказывается на осмотре сосудов глазного дна врач видит, что они слабые и чтобы понять как их подлечить и привести в тонус он выясняет причину - все сосуды слабые или только глазные.
  2. Почему я обратилась к офтальмологу? Потому что часто краснели глаза. Когда мне назначили аскорутин при покраснениях, то причина была в слабом тонусе сосудов глазного дна. А ещё где-то год назад я каким-то образом умудрилась стереть слёзную плёнку, по рекомендации офтальмолога восстанавливала я её вот этими тремя средствами: капли №1, мазь №2 и гель№3.
  3. В общем Аскорутин я теперь пью каждый год, обычно перед новым годом;
  4. РЕЗУЛЬТАТ: глаза перестают краснеть.

АСКОРУТИН:

• где купить: в любой аптеке;
  • цена: копеечная = ДО 50 рублей за 50 таблеток;
  • форма выпуска: упаковка из 50-ти светло-жёлтых плоских небольших таблеток с приятным вкусом и запахом, каждая таблетка имеет ри́ску для деления на две половинки, но я пью целиком;

• срок годности: три года (точные даты указаны на каждой упаковке);
  • производитель: их много, я пью от "Фармстандарт";
  • состав:

Аскорбиновая кислота (витамин С);

Рутин (витамин Р).

• показания к применению:

Для профилактики дефицита витамина С и Р и который часто назначается при заболеваниях кровеносных сосудов. Распространён для борьбы с носовыми кровотечениями у детей. Помогает при кровоточивости дёсен. Также данный витаминный препарат используется при снижении иммунитета.

• инструкция:

аскорутин пьют по 1-ой таблетке после еды, три раза в день.

ВАЖНО: запивать его надо водой, хотя многие просто разгрызают таблетки! Разгрызать аскорутин вредно для зубов, так как акорбиновая КИСЛОТА разрушает эмаль;

• ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

индивидуальная непереносимость

беременность

а ещё детям до 3-ёх лет нельзя его пить;

• побочные действия: они бывают крайней редко, но всё-таки бывают, и насколько я поняла из отзывов тех, кто этими витаминами недоволен - чаще всего у людей появляется сыпь, то есть какая-то аллергическая реакция начинается. У меня побочных эффектов от Аскорутина ещё ни разу не было - отлично переносится.

Моё ежегодное применение АСКОРУТИНА положительно сказывается не только на глазах! Я заметила ещё пару полезных бонусов для здоровья:

1. синяки почти исчезли, а если и появляются, то очень быстро сходят;
  2. после курса приёма аскорутина цвет лица становится такой здоровый-здоровый, прям сияющий какой-то, это ОЧЕНЬ заметно - никакой землистости, лицо - персик!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: я считаю, что АСКОРУТИН - это отличный и бюджетный способ немного подпитать изнутри свой организм витаминами С и Р! Тем более врачи его одобряют, а в аптеках он продаётся без рецепта. Ну и результаты применения на лицо!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Как я чищу организм в домашних условиях!

Мои отзывы про испробованные медикаменты!

Как сделать салонную чистку лица самостоятельно в домашних условиях - мой опыт.

ЗДЕСЬ МОИ БЕСЦЕННЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ!

___________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

Достоинства
  • Дешеый
  • Недорогой
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективный
Sasha_PLUSрекомендует
11.12.2018
Не ожидала, что он такой хороший 😃
11.12.2018
Да, часто польза есть там, где её практически не ждёшь! Особенно в эпоху дорогостоящей медицины!
29.12.2018
Сначала подумала, что эти сердечки и есть витамины Big smile
29.12.2018
Big smile 👍🏻
08.01.2019
Подскажите ,а какой курс пьете?
08.01.2019
Пью дважды в год, в основном весной/осенью, по месяцу! Потом перерыв 5 месяцев Smile
28.03.2020
Хороший отзыв, красивые фото 👍
28.03.2020
Спасибо! Я рада, если он был вам полезен.
  • 01.09.2018 - 09:59
    Всё о СЕЛЕНЕ. Риски приёма натрия селенита. Аналоги. Плюсы и минусы СЕЛМЕВИТА.
    Всех приветствую! Спасибо, что заглянули в отзыв. Вот уже 3 года пью переодически 1-2 раза в год витамины Селмевит. Для профилактики в осеннее время я использую Селмевит, имбирь с лимоном, травяной чай и натуральный йогурт из закваски Эвиталия .
  • 08.11.2015 - 13:11
    Эффективное средство для РАЗОВОГО применения. Викасол. Мой опыт использования и результат! + Полная инструкция по применению препарата.
    Препарат Викасол я имею в своей аптечке постоянно на всякий случай. Страдая обильными выделениями в критические дни, я хоть в основном и обхожусь проверенным рецептом отвара крапивы , но, все же, считаю необходимым иметь и Викасол под рукой! Мало ли что….
  • 28.10.2015 - 16:49
    Применяла витамины Цикловита 3 месяца. Помогли ли витамины восстановить цикл? Что стало с кожей лица, ногтями и волосами? Подробный отзыв с описанием всех стадий приема. Фотографии до/после состояния кожи. Витамины Цикловита инструкция, применение, цена
    Витамины Цикловита мне прописал врач летом этого года. Сначала я сомневалась в их эффективности, но врач меня убедила, что Цикловита сможет решить все мои проблемы. Предыстория или почему мне назначили витамины Цикловита?
  • 24.01.2020 - 19:59
    Витамины Гексавит при выпадении волос, прыщах и после ОРВИ. Витамины группы В, мои сложные отношения с ними
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про витамины Гексавит, которые я принимала после нескончаемых простуд, в период восстановления волос и для кожи. Для иммуните после антибиотиков он точно полезен.
  • 28.07.2018 - 13:14
    Переплачивать за дорогие витамины стоит. Но, да, есть и Ревит. Мне он фактически спас жизнь
    Приветствую всех заглянувших.   Я не являюсь сторонницей витаминов, продающихся в наших аптеках. У нас в стране своеобразное законодательство, регулирующее вопросы, связанные с БАДами, поэтому на качественные натуральные витамины цены чрезвычайно завышены, а в целом по всем группам витаминов и…
  • 02.05.2018 - 16:14
    Начала принимать из-за проблемных вен, а получила еще и бонусный эффект
    Вены стали меня беспокоить к 30 годам. У моих родителей у обоих варикоз, следовательно, я в группе риска по заболеваниям вен. К тому же рисковости добавляет образ жизни: вторая беременность после 30, ношение на руках тяжелого ребенка.
  • 09.04.2015 - 18:15
    Принимая витамин В3 в слоновых дозах, чего вы ожидаете - избавиться от ПРЫЩЕЙ, от чрезмерного ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, а может УСКОРЕНИЯ их РОСТА? А спустя какое время? Я дала себе 40 дней - результат внутри! +УНИКАЛЬНЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Все нужно согласовать с врачом и знать свой общий анализ крови, а так же ее биохимические показатели!   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: Все описанные эффекты наблюдаются практически у всех, кто следовал специальным указаниям, и кто не имеет никаких противопоказаний.
  • 29.12.2014 - 16:24
    Глюконат кальция? Что это такое? Для чего он нужен и почему я пью его в огромных количествах?!Фото моей огромной коллекции, ногтей и волос прилагается↓↓↓↓↓
    Всем приветик Скоро наступит новый 2015 год и я хочу поздравить всех авторов и читателей Irecommend с новым годом ! Но сейчас немного не об этом. Сегодня я хочу рассказать вам про глюконат кальция. Принимаю я его просто в огромных количествах и без перерыва. И так живу я уже больше 6 месяцев.
  • 28.04.2016 - 16:23
    Чего ждать от Компливит Кальций Д3, полный разбор эффекта препарата, побочек, состава, а также какие витамины лучше, расскажу в отзыве + Фото "до" и "после" приема シ
    Всем привет!) Крус витаминов - неотъемлемая часть моей жизни, иначе я чувствую себя очень апатичной. Кальций же я пила впервые, так как не употребляю молочные продукты.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 06.04.2021 - 16:23
    Отличный поливитаминный препарат, результат от которого я заметила с первых дней приема
    Всем привет!   После нового года я очень часто болела, и только стоило мне выздороветь, как я снова заболевала. В последствии я стала ощущать себя подавлено, у меня повысилась утомляемость, я стала раздражительной и в целом состояние было не из лучших.
  • 19.02.2021 - 08:52
    Витамин В2 в ампулах для восстановления волос без уколов ❌ Дёшево и эффективно 〰️ Домашние маски для волос, мои рабочие рецепты.
    Всем привет!   Наверное больше чем я ухаживаю за волосами, я не ухаживаю ни за одной частью тела. А все потому, что для того, чтобы они выглядели по-человечески, мне приходится применять много усилий. И дело тут даже не в качестве волос, хотя это и немаловажно, а именно в их количестве.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 17.02.2021 - 07:21
    Уколы Комбилипен → усиление действия НПВП препаратов при остеохондрозе ✧ Опыт использования в комплексе, цена, инструкция + подробное описание эффективности препарата по дням.
    Привет всем!   Сразу хочу предупредить, что в отзыве не буду рассказывать, как влияет комбилипен (витамин группы В) на волосы, кожу, ногти и т.д.. Мне прописал препарат терапевт с конкретной целью (в момент, когда остеохондроз разошелся и пришлось вызывать скорую, ибо встать с постели я не могла).
  • 18.02.2021 - 20:21