Опубликовано 31 Август, 2019 - 13:45

несколько раз

Жирные масла и баттеры для лета - не самый лучший вариант. А вот легкие составные - то, что надо! Одно из лучших масел, которые у меня были уже ушедшим летом, это масло для мягкой кожи тела Almond Blossom ("Миндальный цвет") от немецкого бренда натуральной косметики Kneipp, радовавшее недолго в миниатюрном варианте 20 мл.

Хоть и миниатюрном, но солидном - с настоящей коробочкой, которая, впрочем, визуально несколько преувеличивает объем бутылочки внутри. Зато обещает питательные масла и веганский состав.

На одном из ее бочков имеется вдохновляющая цитата создателя бренда Себастьяна Кнайпа:

"Природа щедро обеспечила нас всем, что нам нужно, чтобы сохранить хорошее здоровье".

Себастьян Кнайп

(1821-1897)

Ну, рак отварами из трав не вылечишь, так что не могу согласиться с уважаемым натуропатом. Но для поддержания красоты кожи такого маслица должно хватить.

Применять его рекомендуют следующим образом:

Метод Кнайпа:

1. Нанесите тонкий слой.

2. Нежно вмассируйте.

3. Используйте круговыми движениями.

Интенсивно питательное и насыщенное масло для кожи Kneipp "Мягкая кожа" укрепляет барьер кожи, может улучшить эластичность кожи и может защитить от негативного влияния окружающей среды. Оно очень питательное и дарит коже ощущение мягкости и напитанности.

* Этот продукт не содержит никаких компонентов животного происхождения.

Тут без сюрпризов. Все масла для кожи наносятся одинаково. В описании мне понравилось уточняющее слово "может" - может улучшить эластичность кожи, а может и не улучшить. П - Перестраховка Smile

С другой стороны коробки, правда, есть небольшая хитрость:

- Дерматологически тестировано и рекомендовано

- Содержит функциональные ингредиенты растительного происхождения

- Без консервантов **

- Без парафина, силикона и минеральных масел

- Конечно, без тестирования на животных ***

** консерванты согласно Европейскому косметическому регламенту

*** тестирование косметики на животных запрещено в Европе

Что касается тестирования на животных:

В Европе пока еще не запрещено тестирование на животных! Возможно, запретят к 2023-му году, а пока что под запретом продажа средств, которые тестируются таким образом. При этом тестирование на животных отдельных компонентов не оговаривается, что является своеобразной лазейкой.

Надеюсь, бренд Kneipp таким вариантом не пользуется.

А вот силиконов и минеральных масел тут действительно нет:

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Pogostemon Cablin Oil, Limonene, Linalool, Coumarin, Ctronellol, Geraniol, Citral, Parfum (Fragrance), Helianthus Annuus Hybrid Oil, Tocopherol.

Кроме солидной коллекции масел и одного экстракта (как раз цветов миндаля), тут также присутствует токоферол и витамин Е в виде токоферила ацетата. В плане аромата на масла не надеялись и снабдили маслице отдушкой.

Также бренд не надеется на аккуратность пользователей и предупреждает обо всех возможных опасностях, включая разбивание стеклянной бутылочки и невозможности употребления в пищу.

Сделано в Германии.

На верхнем клапане коробки и этикетке бутылочки есть номер, который должен совпадать. Все серьезно.

А бутылочка-то реально стеклянная!

И тоже пестрит предостережениями.

Состав на ней не поместился, а вот страна-производитель - пожалуйста!

Крышечка обычная пластиковая, но с выступающим предохранителем внутри - он ложится ровно в отверстие дозатора и закрывает его, так что масло не будет подтекать.

Кажется, что дырка дозатора какая-то несерьезная, но маслице жидкое и легко льется даже через небольшое отверстие.

На фото выше я его нанесла, конечно, с избытком. Этого количества хватает на всю руку, от пальцев до плеча.

Если не переборщить с количеством, очень приятно ложится на кожу и быстро впитывается. Конечно, не совсем всухую - это всё же масла! Ощущается приятная мягкость и легкая защитная маслянистость, которая совсем не мешает даже в самый жаркий полдень.

Пахнет масло душистыми цветами. Никогда не нюхала миндаль; возможно, это именно он. В любом случае, отдушка удачная, запах - однозначный плюс этого продукта.

Впрочем, эффект тоже не минусовый.

Масло отлично питает кожу, дарит ей мягкость, убирает ощущение сухости и стянутости, а также раздражения от общения с жесткой водопроводной водой или слишком активного солнца. Шкурка мягкая на ощупь и здорово лоснящаяся на вид.

На свету тело приятно бликует, обнаруживая тем самым свою холеность, а также любовь своей хозяйки к ароматным уходовым штучкам.

Хорошее масло, хочу еще! Smile Кстати, миниатюрка поместится в сумку для ручной поклажи (если не предвидится перевес, ведь стеклянная бутылочка довольно тяжелая) и отлично сопроводит вас в отпуске, даруя коже приятный аромат и успокоение после пляжного отдыха.

В Киеве косметику Kneipp в довольно большом ассортименте можно найти в аптеках, особенно в центре. В онлайне тоже кое-где обнаруживается, но выбор именно масел невелик, вот "Цветущего Миндаля" совсем нет. Тот уникальный случай, когда ничего не могу сказать про цену в наших краях. А в официальном онлайн-магазине Kneipp полноразмерная бутылочка (100 мл.) стоит $22.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Отлично питает и смягчает кожу
  • Приятный цветочный запах
  • Хорошо ложится на кожу
Moussseрекомендует