Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 19:36

Великолепная жемчужина мне попалась в виде теней Люминис Бэйкд от Пупы ! Smile

Такого разнообразие экстраперламутровых оттенков я еще не встречала - и все как на подбор красивые!

Соблазнилась только на розовый оттенок № 03.

Итальянская марка меня очень порадовала этими тенями, поскольку к празднику я не имела никаких розовых теней а хотелось. Тени неоднородного цвета, размыто-розового и в массе много золотистых мелких блесточек. Все это очень красиво играет при надлежащем освещении и на солнце.

Просто прекрасная текстура, единственное что в ней хромает так это пыльность - тени могут осыпаться. Думаю это можно избежать только если иметь приличную базу под тени например такую или основу под тени для век, которая сейчас очень популярна. С ними результат будет намного лучше и прочнее Smile

Да, нанесение на базу чревато тем, что в случае ошибки придется все напрочь стирать в этом месте, но данный оттенок теней не такой темный и думаю с этим проблем не должно быть. А темные оттенки естественно нужно очень аккуратно накладывать.

Также преимущество теней в том что для дня их можно просто нанести на веко а на вечер можно использовать влажный метод нанесения и опять же использовать хоть что-то для фиксации если это возможно.

Теней в коробочке 2,2 гр, что является приличным объемом и хватить должно надолго. Но цена при этом не такая дешевая - тени обошлись мне примерно 280-290 руб. с хорошей скидкой, тогда как в интернете на популярных маркетах они стоят значительно дороже и цена может достигать до 400 руб. Так что ищите оптимальную цену не превышающую 300 руб. если вы примерно расположились в центральном регионе.

Под разным освещением тени и выглядят по-разному, под холодным светом отдают в сиреневу, очень слабо правда а в теплом освещении конечно и оттенок более теплый - я постаралась это передать на фото.

Также у меня 2 наблюдения, установленные опытным путем.

Первое: тени нанесенные на основу (имеет тональный эффект, цвет светло-бежевый) переливаются менее интенсивно чем тени нанесенные на базу (безцветная при нанесении на веко, без тонального эффекта). Возможно вызвано тем что основа имеет тональный эффект и немного матирует тени.

Второе: нанесенные влажным способом тени не только блестят интенсивнее но и меняют оттенок в пользу сиреневы (в меньшей степени).

При каком бы освещении я не делала фото и как бы я не стояла к свету лицом эти наблюдения подтверждаются.

Кстати пальцами тени прекрасно почти начисто стираются с кожи если нанести без основы или базы - это подтверждает их плохое сцепление с кожей и они будут прилипать только к чему-то влажному или жирному (например подушечки пальцев ну и разумеется основа или база)

При потирании пальцем теней на веках тени интенсивнее стираются пальцами с того века, где тени нанесены на основу под тени имеющую тональный эффект, а там где тени нанесены на базу они стираются не так интенсивно.

Поэтому в соревновании что же лучше держит эти тени побеждает база под тени!

Вот такие это интересные тени Smile

Достоинства
  • Два способа нанесения и налаживания интенсивности
  • Красивый насыщенный цвет
  • Надолго хватает
  • Экстраперламутровое сияние
Недостатки
  • Могут осыпаться
SHIONрекомендует
  • 19.07.2010
    Эти Тени Pupa Luminys запеченые стали фаворитами в моей косметичке, цвета великолепные (мои любимые: золотистый, цвет загара и темно коричневый) с их помощью без труда получается утром сделать легкий летний макияж smoky eyes (апликатор при этом использую сухой, кстати апликатор супер удобный!)…
  • 13.06.2013
    Добрый день, читательницы моего отзыва! Я покупала тени для век Пупа luminys Duo двух оттенков. Цвета очень красивые. Тени переливчатые, искристые. Глазки сразу оживают, когда эти тени наносишь. Большим плюсом я бы назвала объем упаковки. 2,2 г. - это много, хватает надолго.
  • 22.11.2013
    Здравствуйте, милые девочки)) Хочу вам рассказать о замечательных запеченых тенях от Pupa) Покупала в рив гоше, цену не помню) Представляю вам три оттенка: Вот такие милые коробочки. Очень легкие, внутри имеется кисточка для нанесения теней. очень удобная.
  • 04.11.2013
    На моей полочке с косметикой уже несколько лет практически целые лежат тени для век Pupa luminys. Зачем я купила сразу 3 разных цвета? Этот вопрос озадачил меня как только я попробовала их.
  • 15.04.2020 - 11:24
    ✧ Все сложно ✧ Палетка в шикарном оформлении с вредным характером ✧
    Всем привет! Ох... Тяжело мне дастся этот отзыв...) Для начала маленькое пояснение я не визажист, я нигде не училась макияжу профессионально потому что мне не надо. Я не крашу людей, я делаю макияж только себе и получаю от этого максимум удовольствия.
  • 03.05.2020 - 09:50
    ❧ Последняя Бессмертная Венера: Нежность, Лиловый Холод и Туман ❧ Позволит макияж от офиса до маскарада
    Здравствуйте, дорогие читатели. Lime Crime - мой личный декоративно-косметический "кактус": ни одна покупка марки не оправдала ожиданий на 100, а я продолжала тянуться к новым.
  • 27.04.2020 - 20:45
    Идеальная палетка теней на все случаи жизни! Soph Eyeshadow Palette от Revolution. Много фото: свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет, Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу палетки от Revolution в коллаборации с блогером sophdoesnails. О палетке узнала как раз на её канале, очень заинтересовала цветовая гамма, поэтому вскоре купила и не пожалела. Упаковка Палетка (в пленке) была упакована в картонную коробку.